Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2012, 15:02   #2831
 
Аватар для prosto Natali
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: харьков
Сообщений: 4,574 Поблагодарил: 94,045
Поблагодарили 29,495 раз(а) в 5,805 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Кстати, лаврушку на собирала в Греции, подсушила там немного, вроде и не особо пахла она. А сейчас готовлю - один листик на кастрюлю тушеных овощей и такое благоухание.
Мне мама года 3 назад привезла отросточек лавра,так он поначалу болел очень,а сейчас такой красавец стоит на окошке,по чуть-чуть щипаю его,запах обалденный,не то что магазинный в пакетах.
__________________
За один день нельзя изменить жизнь. Но за один день можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь!


Мои фото тут
http://golodanie.su/forum/album.php?albumid=5
prosto Natali вне форума  
3 пользователей сказали prosto Natali спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (14-11-2012), LadyTA (15-11-2012), Вишенка (14-11-2012)
Старый 15-11-2012, 05:46   #2832
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от prosto Natali Посмотреть сообщение
Мне мама года 3 назад привезла отросточек лавра,так он поначалу болел очень,а сейчас такой красавец стоит на окошке,по чуть-чуть щипаю его,запах обалденный,не то что магазинный в пакетах.
Я на рынке в Алуште купила веник лавровый. И на пляже отрывала листочки и складывала в пакет для удобства. А, рядом загорающие, сказали, что лавр растет вдоль дорог и покупать на базаре не стоит.

А про домашнее растение я только слышала.

Начну искать.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (15-11-2012)
Старый 15-11-2012, 05:49   #2833
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Да, сеяла три раза за сезон.
Первая посадка в мае, вторая через пару недель(на место, освободившееся от шпината). Третья - в августе, в гряду из-под чеснока.

Дайкон можно сеять понемногу хоть каждые две недели, как редис и салаты.
Чтобы всегда свежачок был на грядке.
На пакете написано, что сеют его в нашем регионе с апреля по август.
Вот, что значит огородник-Я. Нет опыта и образования. Я думала особенность его такова, что в конце лета садят, ближе к холодам. Редис у нас садят рано рано в апреле и поздно в августе. Температурный режим благоприятствования редиске. Вот я по аналогии про дайкон и думала. Начну его выращивать.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (15-11-2012), prosto Natali (15-11-2012)
Старый 15-11-2012, 05:56   #2834
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Отвар-настой лаврового листа хорошо чистит суставы. И Майя Гогулан и Семенова писали. И в молодости я делала ряд чисток, отвар лавра был завершающим. Сначала чистился ЖКТ, печень почки сосуды. И потом суставы.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
2 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (15-11-2012), prosto Natali (15-11-2012)
Старый 16-11-2012, 09:34   #2835
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Купила кустовую тыкву, по виду на пакетике точно ту, из фильма "Вам письмо". Ну, сосед загорелся этой тыквой. Звоню им домой, сказать, что купила и подарю пакетик семян. А жена его говорит: Кустовая? Тыква кустовая? Она что, многолетник? Ну я смеялась...

Просто она садом-огородом не занимается. И ассоциация у нее с кустами пошла. Представляю куст, а на нем тыквы висят. Вот.

Девоньки, пишите. А то перенесут наши огородные посиделки в архив.

И где же мы тогда помидоро-плакаться будем? И кто пожалеет?
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 09:46   #2836
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Ой, забыла. Привезла мне сестра из америки семян тыкв. Я и говорю (по телефону), что мне две семечки, маме две на дачу и две ее сыну в огород. Привыкла, что в купленных мной пакетах по пять -семь штук и две из них засохшие. А она опешила и говорит: пакет громадный, на фермерское хозяйство расчитан. Это наши на дачи рассчитаны своими пятью семечками.

Я сейчас езжу по разным магазикам семенным. У нас еще лук сажают. Земля хорошая, чистая, без сорняков.

Сезон не закрыт. Я культиватором начала готовить газонное плато. На нем столик и скамейки, клумба, турник и две большие арки под лианы потом сделаем. А пока ровняю, выбиру сорняки, если мороз не ударит, а нет--так и весной выберу. Травку посею и буду лелеять ее.

Еще две большие кучи сорняков собрала, засыпаю тихонько песочком, по чуть. И весной землей прикрою и под тыквы.

А самое интересное, что мы в лес ходили за кленовыми листьями. Это так красиво: кленовый ковер лежит. Там большая роща кленовая. Я листъями вазу заполнила, опять же по весне землей прикрою и посажу клещевину (уже писала).

Только ветра могут нашкодить.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------

Последний раз редактировалось LadyTA; 16-11-2012 в 10:25..
LadyTA вне форума  
Старый 16-11-2012, 10:26   #2837
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Не удержалась:
Путник1975
....
К сожалению или к счастью, имея возможность сдать зелень всех видов на анализ в санэпидемстанцию города Брянска в прошлом году, зимой, мы поехали на рынок и накупили всякой.
Привезли. Когда сдавали на экспертизу, то там сбежались все. Нас стали ОБВИНЯТЬ что мы хотим навредить бедным торговцам или вымогать с них деньги.
Пришлось уговаривать чтобы за наши же деньги, а "анализы" стоили около 20000 рублей, приняли. Вот смеху то было.
Итог официальный - всё окей, всё прямо-таки живое.
А вот между делом, за "пакетик" тётенька из СЭСа настоятельно рекомендовала не кушать сие гуано.
Мы так и поступили.
После этого я купил таки себе нитрата-тестер.
И что Вы думаете.
Я не смог найти в городе Брянске НИ ОДНОГО арбуза или дыни.
Ещё раз - НИ ОДНОГО за весь 2012 год. Упростил сразу чтобы не порождать вопросов о сезонности их приобретения и тогда они типа нормальные.
Более того, как "живая клетка" организма "Брянск" однажды в августе на рынке с разрешения втыкая тестер в арбуз получил недовольство итогами со стороны лиц кавказской национальности.
Концовка истории.
Приехал замглавы города, курирующий вопросы рынков, начальники всех служб, отвечающих за продажи на рынках, милиция, прокуратура, городской СЭС, главарь всех азербайджанцев деньги мне предлагал за урегулирование вопроса - я поставил условие чтобы такие наглецы больше на рынке не появлялись и забрали все арбузы.
Милиция, прокуратура, администрация - короче все - так и сделали.
Торговцев вместе с арбузами не было неделю или две.
Но потом опять нитраты победили.
Можете себе представить уровень коррупции, которая "живет" в теме продаж фруктов-овощей. Правды там нет и не будет. Не питайте иллюзий.
И тогда я поехал в "поля". Нашел за пределами Брянска две семьи, которые у себя выращивают овощи, фрукты и зелень.
Лично посмотрел на них самих, на их огородики, на их "товар".
Концовка истории.
Затарка реально качественной морковки в объеме 3 тонн обошлась в районе 200 тысяч, яблок 700 кг в районе 50 000 рублей, овощей по кругу на 100 000 рублей, плюс оборудование охладительной системой подвала в районе 150 000 рублей.
Да, дорого, но зато это ПРАВДА.
Не хочу жить в нитратном по всей России сыроедстве или "качественного" блюдоманивания в дорогих ресторанах НЕ ХОЧУ.
А выводить из "зеленки" озонатором химию это равносильно нужно "ей" предложить поголодать на нормальной воде, тогда может быть зелень и станет настоящей зеленью.
Как-то так
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (16-11-2012)
Старый 16-11-2012, 18:02   #2838
 
Аватар для Вишенка
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Урал
Сообщений: 696 Поблагодарил: 7,631
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 632 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Девоньки, пишите. А то перенесут наши огородные посиделки в архив
Ну что могу написать? В этом году я перешла на органическое природное земледелие. Отказалась от перекопки огорода, любой химии, удобрений. Стала садить сидераты и мульчировать посадки. Одну грядку картофеля вырастила просто так: положила картофель на землю, прикрыла сеном и всё. Осенью убрала руками сено, собрала чистую, крупную картошку.
__________________

Хочешь есть, съешь яблоко! Не хочешь яблоко? Значит, не хочешь есть!
Дневник Вишенки.
Вишенка вне форума  
2 пользователей сказали Вишенка спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (17-11-2012), Tamara (13-12-2012)
Старый 16-11-2012, 21:10   #2839
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

А чего в архив??? Чуть что, сразу в архив!!!))) Зима ж всё -таки....У меня горчица растёт)))Свеклу убрала, остался ещё кайенский на грядке и всё, потом надо перекопать горчицу и накрыть все грядки на зиму. Что ещё...а, хочу ягодные кустики все навозом кониным засыпать, а то что-то моя малина захирела....пардон за слово некрасивозвучащее.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (17-11-2012), prosto Natali (17-11-2012), Вишенка (17-11-2012)
Старый 21-11-2012, 11:41   #2840
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Девы, огородницы, я в замешательстве

У нас обновляют растения - высаживают рододендроны, их привезли в пластиковых горшках, по форме и размерам это скорее бочечки литров на 50-70. Я узнала, что эти бочки отправят на вторичную переработку, то есть выкинут. А они прикольные, даже с ручечками и дырки высверлены по днищу. Предложили взять, если нужно. Я сразу сказала, что беру пять - для разных хозяйственных нужд, типа в гараже хранить мелочевку садовую.

А потом подумалось... А не использовать ли их в огороде? Для посадки, ну не знаю, помидоров, может быть
Если найду идею применения, могу попросить все штук 40)))

Есть идеи?
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-12-2012), prosto Natali (25-11-2012), Евочка (27-11-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter