Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2012, 18:45   #2841
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Меня сегодня пробило на сад-огород)))+20, южгый ветер.. убрала баклажаны, засыпала конским навозом малину и смородину, предварительно прополов. В малине был сюрприз- два хрена))))Как он туда попал???!!Отсаётся загадкой для меня. Он что листиком размножиться может? Вырвала, как траву, а там клубеньки уже и пахнут!!!Хреном!!!! Прям слёзы на глазах!!!Ядрёный!)))Я снова воткнула их возле малины, пусть растут, весной выкопаю, иммунитет поднимать)))Постригла пионы...завтра тоже засыплю их перегноем.И наконц-то приобрела электрокультиватор, мини...такой смешной, микроскопический почти. Но пашет, для моих пяти-шести обордюренных самое то! Довольна. Завтра, елси не задождит, а очень похоже, пройдусь по остальным и накрою сё До весны! Клубнику постричь надо тоже. ну и жасмин с тремя розами высадить в сад, в вазонах сидят.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
4 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (25-11-2012), LadyTA (12-12-2012), prosto Natali (25-11-2012), Евочка (27-11-2012)
Старый 25-11-2012, 10:19   #2842
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
И наконц-то приобрела электрокультиватор
Фото есть? Или ссыль из интернета? Сколько стоит?

Чувствую, мне нужен маленький культиватор проходить края грядок, они окружены газоном и эта газонная травка растёт сумашедше быстро. Не успею оглянуться - бортики грядок уже заросли. Летом я регулярно край травы подстригала специальными ножницами, но спина у меня одна

Думаю, что мини-культиватор должен справитья с этой проблемой, но не хочется купить какую-нибудь ерунду, что будет только занимать место в гараже. Какая мощность у твоего мотора?
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (25-11-2012), Tamara (13-12-2012), Вишенка (25-11-2012)
Старый 26-11-2012, 20:42   #2843
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Fleur de sel, он не для краёв грядок, или я чего не понимаю? вот сфотала



Это уже опробованный, не выглядит чистым))) стОит 122 евро. Лёгкий , летает прямо, земля в стороны)))надо приноровиться, а ваще мне понравилось, столько времени и сил сэкономлено.Грядка красавица!!!5 минут и усё!
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
5 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (27-11-2012), LadyTA (12-12-2012), prosto Natali (27-11-2012), Вишенка (27-11-2012), Евочка (27-11-2012)
Старый 27-11-2012, 06:35   #2844
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Rica, спасибо!!!!!
Особенно за фото с собакой)) для масштаба - сразу видно, какого размера культиватор. Я видела электрические и всегда задавалась вопросом - хватит ли их мощности ворочать землю или будут буксовать.
Твоя электроигрушка 750 ватт, работает хорошо, буду помнить эту мощность!! У нас такого плана культиватор уже есть, бензиновый и больше размером, им муж пашет, он тяжелый.
Конечно, твой культиватор не для краёв грядки. Но буду смотреть этот брэнд и мощность, какие ещё прибамбасы предлагаются. Я видела по ТВ штуковину, подрезающую ровненько бортик грядки, хочу такую.

Спасибо за инфу и фото
Fleur de sel вне форума  
4 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (12-12-2012), prosto Natali (27-11-2012), Rica (28-11-2012), Евочка (27-11-2012)
Старый 27-11-2012, 11:48   #2845
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,537 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
А потом подумалось... А не использовать ли их в огороде? Для посадки, ну не знаю, помидоров, может быть
Да, можно помидоры и даже картошку в таких выращивать. 1 картошина на ведро, постепенно подсыпать землю в течение сезона и подкармливать-можно кучу картошки собрать с одного ведра! А если их закопать под землю, то внутрь хорошо высаживать например тюльпаны, потому как люковицы тюльпанов под землей очень хорошо поедаются кротами и всякими там мышами...Бери, не прогадаешь! ))
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (27-11-2012), LadyTA (12-12-2012), prosto Natali (27-11-2012)
Старый 28-11-2012, 22:26   #2846
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
такого плана культиватор уже есть, бензиновый и больше размером, им муж пашет, он тяжелый
И у нас бензиновый, купили, поторопились, а он и не нужен, им два раза пропахали участочек и усё,а стОит за двести евро, хотя можно изредка цветочные клумбы сметать и перекраивать)))
Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Я видела по ТВ штуковину, подрезающую ровненько бортик грядки, хочу такую.
У меня "бритва " БОШевская с ручкой длиной и без можно. Мне нравится.
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
4 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (29-11-2012), LadyTA (12-12-2012), prosto Natali (29-11-2012), Вишенка (29-11-2012)
Старый 12-12-2012, 22:33   #2847
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Нарушу тишину.

Скачала себе два академических курса по почвоведению. Разная методология, и термины разные. Читала с интересом. Врядли буду распечатывать, но и удалять пока не буду.

Еще по почвоведению нашла инфу от форумчан, воодушевилась на весенние работы, как замена тренажерчиков.


Хорошо--у нас лес кленовый и рядом.

Буду приносить листовой опад для улучшения структуры земли. А в следующий сезон придется минералкой воспользоваться, а листья закладывать в гряды уже осенью.

Еще нашла разумное решение компостирования сорняков и иже с ними....и весьма неожиданное при простоте и доступности. Скопирую как найду файл.

Вчера подружка нарвала под снегом петрушки и привезла мне куль.

И еще я забыла посадить под зиму укроп, а весной он плохо всходит... т.е на зелень можно и весной садить, а на семена--только под зиму. Ну, и сорт играет роль...

У меня на лоджии еще мешок хрена лежит, завтра займусь хренотрением.

Вот, отчиталась.

Как вы там, цветочницы-Анюты??
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Следущий пользователь сказал LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Вишенка (14-12-2012)
Старый 12-12-2012, 23:02   #2848
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Скачала о компостнице:

"История : в 90- е я познакомился с одним мужиком, который долго проработал в Нью-Йорке... Там он собирал статьи о с/х из журнала типа для дачников и много успел из статей перенести на свой загородный участок. В частности о компостной яме, у него это была не яма, а башня, которая была сложена из камней - круглая форма. Башня парила над землей . В башне было сделано много много отверстий как "бойницы". Трава с огорода складовалась туда, и сверху поливалась 2-3 раза в неделю отходами жизнедеятельности, которые сразу же сверху "присыпались" новой травой. Процесс "сгорания" травы и превращения в классный перегной занимал 2-3 недели и перегной сразу поступал на грядки... Перегной "добывался" снизу башни (помните она "парила"...). Принцип сгорания - доступ воздуха (бойницы) и бактерии (прод.жизнедеятельности)."

От себя добавлю, что компост созревает быстро при добавлении препаратов FM.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
Старый 13-12-2012, 09:22   #2849
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: Sep 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 991 Поблагодарил: 5,173
Поблагодарили 5,859 раз(а) в 884 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Наш сад-огород

А я посадила подсолнухи на окошке на работе, в ящичек. Они прорастают, всходят, ну а потом я их ем... типа зелень.
Довольно вкусно.
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=6090
Tamara вне форума  
2 пользователей сказали Tamara спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (13-12-2012), Вишенка (14-12-2012)
Старый 13-12-2012, 09:34   #2850
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
А я посадила подсолнухи на окошке на работе, в ящичек. Они прорастают, всходят, ну а потом я их ем... типа зелень.
Довольно вкусно.
Сначала я прочла это у вега здесь на форуме. Приготовила эко-бутылки, обрезала, привезла мха. Есть грунт и песок для смешивания и уже несколько раз покупала семечки подсолнуха, но....

Все не доходят руки. У вега это было 50 семушек, замачивалось на ночь, потом слив воды и опять на ночь под кровать. А потом высаживалось 50 семушек. И так пять баночек в обороте. Срезал ростки-съел. А на это место следующие 50 семушек посадил.

Я на даче так и сделала, но две недели не было всходов. Потом рванули дружно, я их в огород пересадила, думала пусть подсолнухи растут. Нет, не успели зацвести. Неудачный опыт, может потому и не берусь?


Ну, вы меня подтолкнули.

Берусь за посадки, семки сегодня замачу.
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-12-2012), prosto Natali (13-12-2012), Вишенка (14-12-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter