Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2011, 08:02   #281
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

16.05.

4й день травок и ореха.
Избегаю Солнца по максимуму - не купался в море уже почти месяц.

Эти две недели буду каждый день пью морковный, сельдереевый соки (добавлять имбирь и свеклу). Из первых 3х дней курса бегал один раз на пробежку.

Горло выглядит плоховато (хотя гноя уж нету и острой боли возле зуба мудрости нету). Вот как это выглядит (не для слабонервных)

Нажмите тут для просмотра всего текста


Начал пробиваться еще и слева зуб мудрости(совсем немного)
Неполностью выросший зуб мудрости оказывается может быть отличным очагом инфекции и поддерживать хронический тонзиллит.

Как бы с этим всем справиться..

Рад, что я разворушил этот улей.

Теперь понятно, почему многие болезни медицина признает неизлечимыми, потому что у многих не хватит ни сил, ни возможности, ни мотивации добиться исцеления и жить здоровой жизнью.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал behealthy спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (08-12-2015)
Старый 16-05-2011, 08:24   #282
 
Аватар для NorthGoblin
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Норильск
Сообщений: 2,211 Поблагодарил: 2,549
Поблагодарили 11,145 раз(а) в 2,102 сообщениях
Файловый архив: 50
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Цитата:
Сообщение от behealthy Посмотреть сообщение
16.05.

Начал пробиваться еще и слева зуб мудрости(совсем немного)
Неполностью выросший зуб мудрости оказывается может быть отличным очагом инфекции и поддерживать хронический тонзиллит.

Как бы с этим всем справиться..

.
Проблема в том что у некоторых людей зубы мудрости,из за строения десен, так и не могут полностью выйти на свет Божий..И полжизни отравляют жизнь хозяину хронической инфекцией..
Таким людям обычно делают хирургическую операцию-отсекают часть десны (капюшон) и после этого все проходит..Я поступил проще -промучавшись много лет пошел и вырвал совершенно здоровые зубы мудрости на фиг..Ибо ни чистка зубов,ни полоскания эффекта и облегчения не приносили.А стоматологи наотрез отказались удалять эти зубы..Пока не взял магарыч и не всучил взятку в обмен на вырывание зубов ..После вырывания зубов и лимфоузлы пришли в норму и горло и нос..А то промучался Бог знает сколько лет
__________________

Мои голодания 3+16+24+7+22(Бройс)+10(морковный сок)+21+10+42 дня по Бройсу+23+1+1+1+1+1+1+3+......
NorthGoblin вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали NorthGoblin спасибо за это полезное сообщение:
behealthy (16-05-2011), LadyTA (19-01-2013), nvotrk (18-10-2011), Ольга К. (23-02-2014), ЮНОНА (01-01-2012)
Старый 09-10-2011, 12:44   #283
 
Аватар для Сергей11
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 73 раз(а) в 20 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Путь к исцелению (21 день)

Тонзиллит, кандида - лечится с помощью кокосового масла extra virgin. Важно, чтобы масло было качественное, без термообработки, но в Таиланде это не проблема. вот тут продается одно из лучших кокосовых масел. Если Вы на Самуи - можно туда просто съездить. Сам вылечил им хронический кандидоз, обложенность языка. И вообще самочувствие на порядок улучшилось. Но это не сразу приходит - недели через 2-3.
Псориаз вроде как весьма успешно лечится ММС месяца за 3.
Сергей11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-01-2013, 17:37   #284
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Хочу поделиться тем, что происходило со мной за эти более чем 1,5 года.

Я сейчас на 3 сутках СГ (00:00) и поскольку уснуть, та еще задачка, решил написать в свой дневник)

2011 год.

1) Конец мая.
После курса травок захожу на СГ 28 мая. (В итоге проголодал 11 СГ без контакта с водой + 5 ВГ). Поскольку форум голодательный, то все же опишу подробно (благо, вел бумажный дневник).

В основном сложностью помимо слабости является практически отсутствие сна и полная апатия без желания (возможности?) чем-либо заниматься. Основным моим занятием было приехать с рассветом Солнца на водопад и сидеть, читая книги, смотреть на природу, дышать воздухом.

За эти голодовки я не открывал рот и даже не произнес ни одной фразы.

На начало воздержания вес был 65 кг.
1 день СГ) Сильная слабость прямо с первого дня.
2 день СГ) Слабость. Вес 60 кг.
3) 58 кг. Ночь не спал.
4) 56 кг. Днем 40 мин прогулка. Солнца не было но очень душно. Вечером - стул желчью. Спал пару часов.
5) 55 кг. Моча - пена, мочи стало выделяться больше. 62 уд/мин.
6) За день 500мл мочи (пена). Болит левая лопатка, горло, эпизодически правая почка и печень. Вес вечером 53,8 кг.
7) 52,5 кг. Предыдущую ночь спал 2 часа.
8) 52 кг. В животе бурлило. Сон 4:30 - 6:30
Контакт с СОлнем, сильный жар. Вечером после 1,5ч прогулки пульс 120 уд/мин. Жар в ногах, голове и горле. Резь в районе пупка.
9) 52 кг. 60 кд/ мин. Самочевствие ок, не знаю откуда силы.
Жар вечером.
10) Самочевствие супер (прим. так написано в дневнике). Вес 51 кг. Пульс 82 уд / мин.
Сил оч. много. Хожу на носочках, голова соображает быстро. Иногда отрыжка и в животе побурливает. Какое-то отрешение, просто делаю необходимые действия, быстро и четко.
Ночью очень сильный криз, тело дрожало.
11) Подготовка к выходу, сил много, но решил отголодать намеченнный срок ровно 11 СГ.
Вес 50 кг.

Псоле добавления воды обострения бляшек, боли в голове, пояснице и шее.
И добавилась сильная слабость. Как начал пить соки после 5 ВГ тоже ночью колбасило.


Основной ошибкой на выходе я считаю выход на фруктовых соках и далее преимущественно фруктоедение.

Этим обясняется то, что старые бляшки пропали постепенно, но появились на фруктовых соках новые, оторые я сам и взрастил, сам того не понимая.

Далее на ряду с руктоедением я удалил очаги инфекций - удалил все 4 зуба мудрости и поставил пломбы.

2) Следующее голодание 11 СГ. 14-24 июля.

Ничего особенного, по той же схеме. Вес на 11 день 46 кг.

Тут уже выходил на овощных соках, но ошибкой было добавление меда с уксусом на 3й день выхода и пыльцы.

Мед - очень серьезная ошибка на выходе. Ну и скатился на фрукты, далее вообще ел йогурт.

Далее, убедив, что мед очень полезный продукт ел его просто в очень больших количествах. И прямо на глазах сильнейшее обострение бляшек, которое сразу пошло после меда - организм на выходе ОЧЕНЬ чувствительный. А также ухудшение зубов - прям на глазах. Мне тогда не хватило ума, понять из-за чего все это.

Ем гречневую кашу, другие продукты, периодически фрукты в огромных количествах.

ПРобую протокол ММС. Делаю КК, честку печени.
Постепенно успокоившись я перехожу на палеосыроедение. Бляшки тускнеют, новые не появляются. Впервые я вижу динамику загасания бляшек. Питаюсь 90% красной сырой рыбой с уксусом и лимонным соком (уксус --ошибка), 10% зеленые соки, мясо, яйца. Это вес питание.

Также провожу курс ЧО+ травки и еще курс Эссенциале внутривенное вливание.
Это начинается где-то в конце сентября. В начале декабря я уже потсепенно добавляю фрукты, орехи. Кожа приблизительно остается на одном уровне. На теле почти все побледнело, а на лице есть бляшки, но тоже неактивные какие-то.

Так начинается год 2012...
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (26-02-2013), voldav (10-05-2013), Гвоздь (08-12-2015), Драйвер (21-01-2013)
Старый 15-01-2013, 18:02   #285
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

2012 год

Ем фрукты, орехи, мясо. Т.е. понимаю, что лучше только мясная диета, но как-то скатываюсь на фрукты. Хотя знаю, что для меня они не работают. Фруктоедение и здоровте - очень общирная тема и я праактически уверен, что это неоптимальное и иногда даже вредное питание. В этом я полность. поддерживаю аника, если интересно поищите его посты на эту тему. Также Сэви, излечившегося от псориаза и потом говорившего что от фруктов ему не очень хорошо.

Далее еду на море, окончательно на теле пропадают все бляшки на теле и на лице.
Далее с этого времени у меня тело чистое все время 100%. Ни одного даже намека на вавки. А вот на лице есть чуть чуть. и на голове чевствуется слека.

Но абсолютно не причиняет дискомфорта. Хожу в солярий для полного исчезновения по надобности. Я питаюсь все так же, но иногда могу с друзюями где-то в ресторане побалывать себя чем-то. Дома я "срываюсь" только на орехи и фрукты.

Так же после 2х лет трезвости икогда могу себе позволить алкоголь.

В этом году я голодал нерегулярно. Один раз 6 дней, и так по несколько дней или одному дню. Суммарно может месяц.

С сентября начинаю регуляно багать. Очень нравится.
Довожу до полумарафона (20 с лишним км).

ПОтом сильно болит колено, потом срываю спину. Делаю уколы курсо месяц мукосат для хрящей. Так же проколол для профилактики иммунофан, и эссенциале (все как год назад). И витамин В12.

Далее декабрь 2012 полный попуск в диете, отсутствие физ. нагрузок.
Еще и алкоголь иногда. Я приехал в Таиланд. Тут понятно, на Солнышке и свежем воздухе просто здоровте восстанавливается, но я решил взять себя в руки. и В этом году грамотно следить за своим питанием и образом жизни.

2013

До 12 января провел 3 голодных дня суммарно.

Питание фрукты, кокосы и креветки сырые.

12 поел много фруктов. На утро 13го дикий фронтит. Съел папаю рано утром и с тех пор ничего не ел. С часов 2х дня или раньше ничего и не пил.

Так интуитивно и вошел в СГ. Так как это лучшее средство борьбы с воспалительным процессом. В коне 2010 я точно такой же фронтит вылечил за 2 дня СГ. Пол-дня 13го СГ я увитывать пока для простоты не буду, может учту на выходе.

А пока 14 января считаю первым днем целебного СГ воздержания.
2 день) те. сегодня. ничего необычного, читал на водопаде, слабость. Никакого контакта с водой как и раньше. Вот тут может поэкспериментирую. Фронтит днем очень сильно давал о себе знать. Вот сейчас вечером почти не чувствую.

Вообще 11 СГ является довольно простым делом. Главное найти чем себя занять и что делать бессонными ночами. Зато очень сильно прочищаются мозги от мишуры и прочего. Так же заранее лучше подготовить хорошую воду и подумать что пить из соков и что есть на выходе. Но тут еще очень много можно написать.

Пока пойду попытаюсь еще раз заснуть.
В ближайшие дни будет очень много времени , поэтому много чем смогу поделиться / попытаться проанализировать.

Всем удачи!
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (26-02-2013), Драйвер (21-01-2013), Ольга К. (23-02-2014)
Старый 19-01-2013, 10:47   #286
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Идет 7 СГ

Вес 60,4
Состояние нормальное, немного слабость но в перделах нормы. Единственное, что меня удивляет, что фронтит до сих пор не прошел.

По прежнему голодаю без контакта с водой, но сегодня попал под моросящий дождик, почти не намок.

Далее все же решил промыть нос соленой водой (сделал максимално соленую) промыл, но не сильно помогло, было дико дискомфортно.

Далее помял сильно живот и в реультате был небольшой стул, ну прямо немного твердой массы. До голода я не делал клизму (у меня ее тут нету к сожалению) и в животе при надавливании побаливает в районе кишок.

Буду мять понемножку. Еще интересно сегодня прочитал к сведению:

Цитата:
Стафилококк, от котороко возникает гайморит, живет в кишечнике, лимфе, крови. И нос является последним звеном звакуации. Очень хорошо кроме общей очистки провести лимфоочиску организма, т.е. разжижить и погонять лимфу.
Цитата:

Здавствуйте. Если у вас проблемы в вехними дыхательными путями - знайте, у вас непорядок в толстом кишечнике, там дисбактериоз. Казалось бы, где толстый кишечник, а где нос, но возле носа заканчиваются энергетические каналы толстого кишечника и именно их проблемы вызывают длительные тонзилиты, гаймориты, рениты и т. д. И кроме того , если у вас течет из носа, это через слизистые уходит грязь из вашего организма, значит у вас не в порядке не только кишечник, но уже страдают - печень, почки и лифотическая система...
Цитата:
Это всё верно,только для лечения следствия ,а не причины.А причина в кишечнике-нарушенная микрофлора.И если хотите забыть слово гайморит-начинать надо оттуда.
Что-то в этом есть..

Ну все равно проведу 11 СГ, выход планирую на обратноосматической воде, позже на минералке что советовал anyk99.
А потом морк.сок основа, сельдереевый сок, кокосовая водичка.

В принципе все. Думаю в ближайшие дни фронтит сдастся, но даже если выдержит 11 дней сушняка, то на выходе уж точно поплывет, ибо будет много соков, воды и также постараюсь достать клизму.
Всем удачи.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали behealthy спасибо за это полезное сообщение:
Peace13 (19-01-2013), Гвоздь (08-12-2015), Ольга К. (23-02-2014)
Старый 21-01-2013, 02:26   #287
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

8 СГ

Все идет размеренно, нормально.

Был на водопаде. Единственное, что по 40 градусной жаре ездить было не оч. хорошей идеей. Был очень сильный жар, когда приеал домой, кондиционер не спасал, спас кафельный холодный пол, на котором я пролежал час.

Вес 59,3.

Сегодня 21,01,13 проведу дома.

Из интересных особеностей - огромное удовольствие даставляет смотреть за водой. И смотреть как кто-то пьет!! Очень интересную особенность заметил - как МАЛО люди пьют, едят гораздо больше.

Еще многие пьют сладкие напитки, которые конечно ни капли ненасыщают организм влагой. Особенно часто моно увидеть ребенка с колой/спрайтом и тд.


У меня вообще на последний днях СГ какая-то мания по воде. Я уже накупил столько разной воды. На пробу, буду устраивать дегустацию на выходе, т.к. очень сильно будет развита вкусовая чувствительность.

Основной водой на выходе будет Reverse Osmosis Water (что является практически дистиллированной). Ну и есть несколько бутылок разной минеральной, так побаловать себя несколькими стаканчиками.

Очень интересно, как организм хочет меня слегка сбить с толку - да давай окунемся, ну что тебе!! Да давай уже будем выходить, к чему эти 11 дней.

Но главное стоять на своем.

Интересно, что я не думаю, что искупаться есть чем-то плохим или неполезным на СГ, просто проше не давать себе лишней свободы, где контакт с водой, там и до питья недалео.

Я уверен, что я пройду без контакта 11 СГ (ведь уже было 2 раза такое), а с контактом не знаю как проходит.

У меня 11й СГ проходит так - я в 6 утра еду окунаюсь в море, чищу зубы, и жду 14-15 дня чтобы начать пить водичку.

Интересно мнение, как думаете, на СГ лучше окунаться в первый раз в морскую воду или пресную? Как альтернатива моря для меня - поехать на водопад и посидеть в воде (она прохладная) несколько часов.

Всем силы и удачи!
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал behealthy спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (12-11-2020)
Старый 22-01-2013, 05:06   #288
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

Провел 9 СГ.


Голодание прошло спокойно, без каких-то встрясок. Силы были все время перемежаясь с какой-то иногда накатывающейся апатией и слабостью.

Формально голод длился на несколько часов меньше 9СГ, но это не страшно. 9й день по самочувствию не отличался от 8го.

Приятно было принять душ.


Ночью просыпался почти каждый час (организм сам это делал, без будильника), чтобы выпить пару стаканов воды. Пью обратно осмотическую воду и замечаю разницу между двумя видами ее. (одна RO + OV+ O3) , а другая очищается автоматом улицы.


Только что выпил морковный сок (200мл моркови и столько же воды).



Более-менее. Кушать, да и соков не особо хочется. Но чувствую, что пора ибо это поможет быстрее запустить кишечник.

Вот и закончилось это голодание.
Основной задачей которого я считаю правильный и грамотный ВЫХОД.

Т.к. немного форсированными и слегка неграмотными выходами я прилично нивелировал свои 2 11СГ полтора года назад.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал behealthy спасибо за это полезное сообщение:
Nadezda-leto (12-11-2020)
Старый 24-01-2013, 05:36   #289
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

1 день выхода морк.сок, огуречный сок, кокосовый сок

2 день выхода морк.сок, огуречный сок, кокосовый сок. 2 огурца и мякоть кокоса.
Бегал 2 ч в футбол, никакого дискомфорта. Стул нормализовался даже без клизмы, чувствую себя хорошо.

3 день выхода
Сегодня пока вода, не хочется соков.

Занимательно, что с соседней теме выходит из голода глубокоуважаемый Гвоздь.

Цитата:
Сегодня уже второй день восстановления. Вчера с утра я мирно жевал грейп, помидоры, к вечеру добавил тушёные капусту-морковку, лук с небольшим количеством сметаны, а на ночь уже как хищник - половинку сырой сельди. С утра уже работал кишечник, энергия в больших количествах, сахар в норме. Полное ощущение, что я полностью вышел.
Но он , как и Василий являются гуру голодания и ЗОЖ, поэтому часто на опыте, а иногда на интуиции решают вопросы.

Для меня же проще и полезнее выход , который наметил, самое интересное, что ничего другого и не хочется.

Хотя я уже полностью вышел и уже можно добавлять салаты, может еще что-то, но не хочу!
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25-01-2013, 18:28   #290
 
Аватар для behealthy
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Thailand
Сообщений: 335 Поблагодарил: 1,074
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 269 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Путь к исцелению (21 день)

начался 5й день выхода, вес около 65. вчера ко всему еще несколько яблок.

считаю голодание завершенным, завтра сбалансированное питание по состоянию.
behealthy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ключи к исцелению: психотерапия онкологии, техники медитации, визуализации и др. Milestone Онкология 365 15-02-2019 21:39
псориаз татьяна2015 Обсуждение дневников голодания 14 28-10-2015 10:46
Хотеть-значит мочь,120кг,аденокарцинома.мой путь к исцелению. Pani Valevska Дневники борющихся с онкологией 53 12-05-2014 14:26
ПСОРИАЗ Femida Болезни и симптомы 18 25-07-2006 19:36


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:37. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter