Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2010, 08:10   #281
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от Линалу Посмотреть сообщение
Злой вы, а зачем не понятно))
Ну что ж, напросились - получайте.

Я не злой, а адекватный. Какой вопрос - такой ответ. Но частично Вы правы - меня раздражают вопросы, по которым сразу видно, что человек, начиная такое серьезное дело как сыроедение, не потрудился для начала не то что прочитать одну-две книжки по теме, а хотя бы пройтись по диагонали по материалам форума.

Разобраться в таких элементарных вопросах, который Вы задали, нельзя методом "а вот спрошу-ка я у опытных ..." Ну отвечу я вам на один вопрос, что это изменит? Учитесь искать ответы самостоятельно. Вопросы будут всегда, и чем дальше, тем сложнее.

К тому же готовых рецептов, которые можно применить к любой ситуации, не бывает. Человек, это сложная самоорганизующаяся система. Со множеством параметров влиящих НА ВСЕ. Как гласит основной вывод из основного закона диалектики - "все в мире относительно"!

Судя по тому, как лихо (по двум фразам) Вы вынесли мне приговор, Вы опытный психолог. Ну а чтобы Вы меня еще раз в чем-нибудь не обвинили, ответ на поставленный вопрос. Как я бы на него ответил.

При монотрофном питании (один продукт в один приём пищи) время переваривания зависит от скорости переваривания и количества пищи. А скорость переваривания зависит от вида пищи, силы пищеварительных желёз у данного человека, состава микрофлоры его персонального ЖКТ.

Жидкая пища пройдет цикл быстрее твёрдой, сырая быстрее варёной, "тяжелая" быстрее "лёгкой".
Принимая во внимание все вышесказанное, ответ на ваш вопрос: интервал между приемами разных видов пищи колеблется от 20 минут до 4 часов.

Удачи!
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (07-12-2012), Fleur de sel (05-11-2011), mav2 (13-11-2010), Валерия57 (26-11-2012), Владомир (01-03-2016), Саламандра (05-01-2012), Татика (11-02-2023)
Старый 13-11-2010, 09:29   #282
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
На сыроедении у меня тоже не было сил голодать, но благодаря срывам на блюдоманию, кое-каких сил накопилось. Я думаю, что все-таки невозможность голодать на переходном периоде на сыроедение связана с тем, что израсходован весь гликоген, а срывы накапливают гликоген потому, что блюдоманская флора ещё полна сил, и как-никак свою функцию ещё выполняет.

Давно собиралась вам написать эти мысли, но подумала, надо ли оно вам.
Вы у Аника спрашивали, а не заблюдоманить ли, чтоб набрать сил перед голодом? Так вот именно так у меня и получилось.
Согласен с каждым вашим словом.

Я не только не могу голодать, находясь на переходном периоде, а вообще - не могу вести нормальный образ жизни из-за дикой слабости и вялости, которая периодами наваливается на меня и просто выматывает как физически, так и морально. Правильнее даже будет сказать, что периодами у меня бывает "просветление", когда я чувствую себя "в тонусе", а все остальное время - борьба с вялостью. Особенно тяжело дается хождение по лестницам вверх - ноги ватные, и это состояние "ватности" ног, после преодоления двух-трех лестничных пролетов словно разливается по всему организму, распространяясь на остальные части тела.

Я уже не говорю о моем концлагерном внешнем виде и постоянном хмуро-серьезном плохом настроении. Забыл уже когда последний раз смеялся. Что очень влияет на отношения в рабочем коллективе и в семье.

Все эти мысли, а также изучение чужого опыта на форуме, меня сподвигли к принятию сложного (для меня) решения. В экспериментальных целях я ввел в свой рацион питания некоторое количество варено-приготовленной пищи. Пока получается такой расклад: через 4 сыро-моно приемов пищи, один - варено-приготовленный. Пока было всего три таких ужина. Два раза диетический супчик - овощной отвар, и один раз - гречневая каша. Из дополнительных блюдоманских продуктов: самодельный майонез (одно яйцо плюс горчичное масло холодного отжима, без соли), и свое абрикосовое варенье.

Варенье - для проверки влияния сахара на слабость-вялость.

Сейчас основу моего сыро-моно рациона составляет морковка. Пью сок, ем тертую, цельную, жмых. Так что сложно будет делать выводы при каких-то изменениях в организме и самочувствии. Что-на-что повлияло. Потому как наложилось сразу несколько разных нововведений: морковная диета, введение варенки и сахара в рацион, бег трусцой.

Вот такие мои новости. Думаю за месяц наблюдений сделать какие-то выводы и определиться с дальнейшей стратегией - либо продолжу в том же духе, либо вернусь на жесткое сыро-моно-вега.

Кстати о строгости соблюдения сыро-моно. Вы мне как-то писали "Сейчас вы собрали волю в кулак и не сорвались. Но это бесследно не пройдет для вашей психики, этот стресс записался у вас уже на нервной системе".

Время от времени жизнь возвращает к этой теме. На текущем этапе я сделал свой собственный вывод, несогласный с вашей точкой зрения: тяга на варено-приготовленную пищу сродни наркоманской, точнее - имеет туже самую природу (а может и биохимию), и такое же мощное влияние на психо- и физио- логию. А потому для борьбы с ней наиболее эффективен метод, аналогичный борьбе с нарко-зависимостью, то есть жестко-волевой, без всяческих поблажек. По принципу - против лома нет приема. Один раз жестко и однозначно - хрясь, и всё всем сразу понятно! Действие адекватное серьезности проблемы.

Другое дело, что для такой борьбы нужны специфические условия - как минимум временная изоляция или помещение в специфические условия. А где ж их взять простому обывателю? Потому и приходится хитрить, юлить, успокаивать психику "послаблениями". Ну и приходится принимать во внимание, что мне уже далеко "не шешнадцать"!

В общем, переиначивая Высоцкого - "Пусть жизнь покажет, пусть жизнь научит". Может со временем созрею и до описанных радикальных действий.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (07-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (13-11-2010)
Старый 13-11-2010, 10:07   #283
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Сложная у вас ситуация. У меня на переходном периоде слабость была, но не до такой степени, как у вас. И худоба меня так не мучила, похудела, конечно, но к завершению переходного периода вес у меня был далеко не дистрофичный, примерно 70кг. Может быть потому, что я сыроедила на сладких фруктах в основном.
Но правильнее конечно сыроедить на овощах, чтоб правильную флору вырастить. А на фруктах у меня в последующие годы после перехода 11 месяцев сыл было немного, бодрость была, а сил маловато.
Поэтому сейчас бьюсь над тем, чтоб перейти на морковное сыроедение после голодовок.
Если будете часто употреблять варенку, то сыроедная малочисленная флора может быть загнана в угол, жалко, у вас все-таки уже большой путь пройден.
У меня примерно такое состояние было в последние 40 дней перед окончанием перехода. Я приходила на работу, и сидела, не было сил двигаться, как будто меня сковало панцирем. Но при необходимости преодолевала себя, и через силу все-таки делала все как надо.

Говрят, что это нехватка витамина В12. Я какое-то время делала себе инекции аптечного препарата В-12. Пила много аптечных дорогих сложных вмтаминов. Но помогало слабо, хотя немного все-таки помогало.
Если в аннотации было написано 1-2 в день, то я пила по 6 штук.

Если будете добалять фрукты, то лучше те, которые содержат много клетчатки, по-моему это яблоки, и лучше местные, а не привозные.

Я в свой трудный период понимала, что в перестроечный период хорошего ждать не приходится, но он у меня был совсем недолгий.

Тут наверное просто можно устроить морковный месяц, целый месяц только на морковном соке без жмыха. Конечно моркови надо будет много, но с физнагрузкой силы должны появиться, и колибактерин можно добавлять, он вам будет вырабатывать сыроедный В12 из того небольшого количества морковного жмыха, который присутствует в морковном соке, даже несмотря на отцеживание.

В ветке Аника на стр 9938 есть список всех его постов по темам. Там про морковный месяц есть несколько постов. Проштудируйте.

На Чупруновском сыроедном сайте о нехватке В12 много было разговоров, и здесь можно поискать.

Вы же немного как-то принимали колибактерин? Мне кажется, что вам понравилось, были положительные результаты?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), ATAS (13-11-2010), bingooo (07-12-2012), Ksun (11-08-2011), Валерия57 (26-11-2012), Саламандра (06-01-2011)
Старый 13-11-2010, 10:38   #284
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Если надумаете колибактерином попытаться поправлять ситуацию , то пить его надо не по инструкции, а намного больше, Это сами решайте как.
Передозировка ничем не грозит, особенно в вашем случае.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (13-11-2010), bingooo (07-12-2012), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 13-11-2010, 10:52   #285
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Если будете часто употреблять варенку, то сыроедная малочисленная флора может быть загнана в угол, жалко, у вас все-таки уже большой путь пройден.
"Сам не хочу"! Рассматриваю введение варенки как временную меру, маневр перед очередным боем. Уж лучше пусть переход затянется, чем отменится вообще или приведёт к необратимым последствиям. Принял такое решение после разборок в кабинете у высокого начальства на работе. Там ситуация тоже не очень приятная и "дошла до точки". В общем - нужна передышка.

Ваши мысли по поводу нехватки В12, колибактерина и морковного месяца я пока комментировать не буду. Но не потому что не хочу, или не интересно, а потому что не имею своего обоснованного четкого мнения. Хотя я много чего перечитал на эти темы, в том числе и с вашей подачи. Но картинка пока не сложилась. Слишком все туманно, противоречиво, сложно и неоднозначно.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (08-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (13-11-2010), Саламандра (05-01-2012)
Старый 13-11-2010, 11:02   #286
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Слишком все туманно, противоречиво, сложно и неоднозначно.
Морковный сок сладкий, и сразу идет на питание тела. У голодающих, выходящих на морковном соке силы быстро прибывают.
А вы надеетесь получить силы от действия ЖКТ, но до этого еще несколько месяцев.
Конечно, можно и потерпеть, но я представляю, как вам тяжело, сама было в такой ситуации. Про Колибактерин тогда не знала.

Я могу только ещё сказать одно, то, что у меня на блюдомании сил прибавилось, то это скорее всего, что блюдоманская флора сильная и в достаточной степени вырабатывала В12.

Да, вы пост 9938 смотрели? Очень полезные списки там, я их себе в ворд скинула.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (08-12-2012), Юта (02-06-2013)
Старый 13-11-2010, 11:51   #287
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Да, вы пост 9938 смотрели? Очень полезные списки там, я их себе в ворд скинула.
Постоянно пользуюсь. Очень полезная подборка.

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Морковный сок сладкий, и сразу идет на питание тела
Морковный сок и морковку сейчас постоянно использую на каче.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (08-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (13-11-2010)
Старый 16-11-2010, 12:02   #288
 
Аватар для Ampal
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Особенно тяжело дается хождение по лестницам вверх - ноги ватные, и это состояние "ватности" ног, после преодоления двух-трех лестничных пролетов словно разливается по всему организму, распространяясь на остальные части тела.
Оба-на! Я думал это только у меня. Ну что ж, благодарю.
Ampal вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ampal спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (17-11-2010), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 17-11-2010, 02:31   #289
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от Ampal Посмотреть сообщение
Оба-на! Я думал это только у меня. Ну что ж, благодарю.
Аналогичная благодарность. А то я уж думал, что я какой-то особенный со своими особенными проблемами.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!

Последний раз редактировалось ATAS; 17-11-2010 в 13:55..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (08-12-2012)
Старый 17-11-2010, 05:24   #290
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Начинающие - типа не знают, что это такое, а опытным гуру пофигу - они величественно проплывают мимо. Им не интересно смотреть, как мелюзга копается в своих мелких проблемках.
А может все проще - никто не читает мои писульки.
Атас, вы опять брюзжите. Я когда переходила на сыроедение, мне вообще не с кем было пообщаться на эту тему и спросить что-нибудь у кого-то.
Не было даже это сайта голодание.
А "гуру", насколько я помню, пытался разобраться в вашей проблеме, задал вам какие-то вопросы, но вы на них не ответили, и больше в его теме не показывались.
А чтоб читали вашу тему, надо себя немножко рекламировать. Поставить в подписи адрес вашей темы, и если вы где-то появляетесь, то оставляете "след", и кто интересуется, тот заходит и читает.
Насколько я знаю, вы не очень где бываете, последнее время у Алексаши тусуетесь, там у вас интерес.
Я вот у вас тут появляюсь со всеми своими темами, но вы даже при наличии всех моих адресов тоже ведь ко мне не заходите?
Разве я вам пеняю?
Я на этом форуме уже более 3 лет, и меня тоже не особо читают, но я считаю, что значит мои "писульки" не очень интересны. И не обижаюсь. Я здесь для того, чтоб научиться, а не ради популярности.
Ну и ещё пытаюсь в меру моих сил помогать, кому требуется помощь.

Последний раз редактировалось РАИСА; 17-11-2010 в 13:32..
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Alja (02-11-2011), almarkaza (25-02-2015), ATAS (17-11-2010), bingooo (08-12-2012), Ksun (11-08-2011), Вадим64 (18-02-2011), Валерия57 (26-11-2012), Татика (11-02-2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter