Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2010, 07:41   #281
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Перенесла этот кусочек из темы про рак и голодание, т.к. к теме имеет весьма опосредованное отношение.
Кроме того, обнаружила вчера, прошерстив весь список предложенной в видео "антираковой диеты", что практически почти все продукты в нем являются в той или иной степени фитоэстрагенами! Интересно, что мейтаке - гриб, который используется активно в качестве иммуномодулирующего и опухолеаподавляющего средства, также является фитоэстрагеном.

Перевожу еще один кусочек из видео, выложенного Леоной. М.б. кому пригодится.

В здоровом взрослом организме капиляры как правило не растут. Исключениями являются, например, сиуации, когда заживает рана. Там происходит быстрый рост капиляров. В целом в организме есть механизмы как подавления роста капиляров, так и его стимуляции. В любом случае организм стремиться привести число капиляров к норме, т.е. восстановить баланс.
Есть болезни, которые всегда сопроводает дисбаланс в сторону увеличения числа капиляров. Это, например,
Рак
Болезни, ведущие в слепоте
Псориаз
Артрит
Эндометриоз
ВИЧ-спровоцированная саркома (неточный перевод)
болезнь Альцгеймера
Ожирение
Множественный склероз
Церебральная малярия
Красные угри (rosacea)

Есть болезни, которые всегда сопровождаются недостаточностью числа капиляров. Это,например,
незаживающие раны
коронарная сердечная недостаточность
заболевания артерий
инсульт
невропатия
преэклампсия (поздний токсикоз беременных)
выпадение волос
эректильные дисфункции.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
2 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (09-06-2010), Леона (04-06-2010)
Старый 04-06-2010, 05:57   #282
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Накопала вчера в ночи сообщение об одном исследовании про то, что возможно для гормозависимых опухолей гормонотерапия эффективнее, чем химиотерапия. Судя по тому, что у меня на фоне приема фитоэстрагена ресвератрола опухоль гормонзависимая, то возможно ее рост на травках с орехом как раз то и есть - гормональную терапию убрали, а химическая опухоли моей пофигу. Вот она без гормональной и принялась расти опять.
Такое у меня "псевдонаучное" пока объяснение созрело. Я в этом, конечно, полный профан. Просто начитала уже кучу литературы и за собой наблюдаю. Пишу здесь про свои изыскания, потому как вдруг кому пригодится... не одна ж я маюсь так.
Кстати, обнаружила, что такое общеизвестное народное вредство при всяких образованиях в груди, как лопух (репейник), также является довольно мощным фитоэстрагеном.

Кордицепс пью пятый день. Рожица становится все лучше, печенка пока болит, грудь тоже. Сегодня отъезжаю в столицу нашей родины город Москву аж до вторника утром.

P.S. Кстати, только что обнаружила, что мне уже совершенно не хочется чеснока... видать кордицепс дает то, чего мне не хватало.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)

Последний раз редактировалось Polar Cat; 04-06-2010 в 10:43..
Polar Cat вне форума  
7 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Astrid (08-06-2010), olga (08-06-2010), pupsik (04-06-2010), Sole (17-11-2017), Ина (07-01-2012), Леона (04-06-2010)
Старый 04-06-2010, 19:56   #283
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Кстати, только что обнаружила, что мне уже совершенно не хочется чеснока... видать кордицепс дает то, чего мне не хватало.
Интерсное наблюдение!

Polar Cat, у меня тоже потребность в чесноке отпала, когда принимала Кордисепс.

Сейчас делаю перерыв во всём кроме Спирулины и Квертецина (извиняюсь если перевод не точный)

Надо будет понаблюдать.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума  
2 пользователей сказали Леона спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (09-06-2010), Polar Cat (08-06-2010)
Старый 07-06-2010, 10:32   #284
 
Аватар для reske
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: спб
Сообщений: 48 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 185 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

может быть вам будет нужно

http://www.travolekar.ru/articles/lectio/hormon.htm
reske вне форума  
2 пользователей сказали reske спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (09-06-2010), Polar Cat (08-06-2010)
Старый 07-06-2010, 11:12   #285
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Дневник про травки и орех

Для Polar Cat :
Кстати читала, что фитоэстрогены действуют на гормональные рецепторы, связывают их и не дают воздействовать на клетку, а лишь слегка стимулируют, в отличие от родных эстрогенов и при этом не происходит полной блокировки их действия , что могло бы привести к побочкам типа гипертонии и остеопороза. К этой группе относятся флавоноиды - ромашка, шлемник, береза, лен, клевер.. Как раз сейчас про это изучаю. Статья называется " Особенности лечения гормонозависимых опухолей". Шлемник еще и напрямую воздействует на опухоли яичников.
Все не читалана этой ветке, но тут еще что то про щитовидку было, поэтому добавлю про лапчатку белую - знакомая очень быстро вылечилась с ее помощью, гормоны пришли в норму, причем лечит как гипо так и гипертериозы, поинтересуйтесь этой травкой.

Последний раз редактировалось Доминика; 07-06-2010 в 11:51..
Доминика вне форума  
9 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Excellence (09-06-2010), Lea (07-06-2010), Ludmila_ (09-06-2010), pnv (10-06-2010), Polar Cat (08-06-2010), Ина (07-01-2012), Леона (07-06-2010), Олег1099 (03-09-2010)
Старый 08-06-2010, 15:18   #286
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
Для Polar Cat :
Кстати читала, что фитоэстрогены действуют на гормональные рецепторы, связывают их и не дают воздействовать на клетку, а лишь слегка стимулируют, в отличие от родных эстрогенов и при этом не происходит полной блокировки их действия , что могло бы привести к побочкам типа гипертонии и остеопороза. К этой группе относятся флавоноиды - ромашка, шлемник, береза, лен, клевер.. Как раз сейчас про это изучаю. Статья называется " Особенности лечения гормонозависимых опухолей". Шлемник еще и напрямую воздействует на опухоли яичников.
Все не читалана этой ветке, но тут еще что то про щитовидку было, поэтому добавлю про лапчатку белую - знакомая очень быстро вылечилась с ее помощью, гормоны пришли в норму, причем лечит как гипо так и гипертериозы, поинтересуйтесь этой травкой.
Доминика, спасибо. Со щитовидкой у меня все более-менее (уже лет 10, ТТТ). Про лапчатку я знаю. Щитовидка безусловно косвенно влияет на опухоль, как часть эндокринной системы, но не напрямую.
Что касается фитоэстрагенов, то почитайте статью, которую я ранее выложила, кажется примерно в десятых числах мая. Там довольно подробно о типах, о действии, о том, что уже изучено, а что (и это многое) пока нет. Один из важнейших выводов, которые там есть и которые подтвеждаются другими источниками, каковых я много изучила в последнее время , при использовании фитоэстрагенов в лечении эстрагензависимых опухолевых заболеваний важнейшим фактором является дозировка. Кроме того, есть фитоэстрагены, у которых наблюдается так называемый эффект синергии. В частности от ресвератрола наилучший эффект получается при использовании его вместе с кверцетином и катехинами, при этом оптимальная доза ресвератрола 5 мг на кг тела. Меньшая доза (0,5) неэффективна, но и большая (25) также менее эффективна чем оптимальная.
Кто читает по-английски, можно прочитать одно из исследований здесь
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2510765/
Также важен возраст пациентов. Например, если мы говорим о женщинах, то это лучше работает в пре - во время и в пост- менопаузе. Влияние фитоэстрагенов на женщин фертильного возраста отрицательно сказыввается на работе яичников.
Конечно, опять же еще есть масса неизученного.

Пока у меня нет ресвератрола я пью кордицепс - сегодня девятый день. Личико очистилось, печенка перестала болеть, боли в груди несколько поутихли. Сейчас собираюсь добавить корень лопуха. Это тоже довольно сильный фитоэстраген.
Кстати, за неимением лучшего взяла кордицепс NSP (Nature's Sunshine Products). Поскольку эффект наблюдаю - по крайней мере видимые и чувствуемые изменения есть, то наверное это может стать пока альтернативой Ликэшному, пока его не будет однозначно подтвежденного происхождения в доступе.

С метафизикой разобралась - в выходные сделала расстановку.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
6 пользователей сказали Polar Cat спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-10-2010), Excellence (09-06-2010), h_esker (08-06-2010), Ludmila_ (09-06-2010), Ина (07-01-2012), Леона (08-06-2010)
Старый 08-06-2010, 15:23   #287
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Сейчас делаю перерыв во всём кроме Спирулины и Квертецина
Леона, а в какой дозировке кверцетин идет?
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Старый 08-06-2010, 18:23   #288
 
Аватар для Леона
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Canada
Сообщений: 620 Поблагодарил: 6,645
Поблагодарили 2,379 раз(а) в 571 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
в какой дозировке кверцетин идет?
Quercetin 400mg with Bromelain, 2000 UGD/ gram 100mg
recommended 1 to 2 tbl. per day with meal

Pекомендуют 1-2 в день, но у меня обычно получается 1.
__________________
Только разорвав путы, сковывающие вашу мысль, вы разорвёте и путы, сковывающие ваши тела...
Mузыкотерапия
Пилa травки здесь
Леона вне форума  
Следущий пользователь сказал Леона спасибо за это полезное сообщение:
Polar Cat (08-06-2010)
Старый 08-06-2010, 20:50   #289
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
Quercetin 400mg with Bromelain, 2000 UGD/ gram 100mg
recommended 1 to 2 tbl. per day with meal

Pекомендуют 1-2 в день, но у меня обычно получается 1.
Спасибо, Леона! Хочу порыть про дозировки кверцетина и вообще про дозировки этих интересных вполне растительных веществ, которые похоже одновременно являются ангиогенами, фитоэстрагенами (кстати кверцетин тоже проявляет фитоэстрагенную активность) и антиоксидантами. Сдается мне, что где-то тут "хунд беграбен", как говаривали германские геноссы.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Старый 09-06-2010, 10:48   #290
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от skippy Посмотреть сообщение
Polar Cat, в личном сообщении для меня можете указать свой адрес электронной почты, сброшу Вам книжицу о похудении. Я так понимаю, эта тема с Вашим весом неактуальна, но в ней, на 54-й странице очень подробно о сое, как раз о том, о чём Вы уже имеете информацию. Все положительные и отрицательные стороны употребления этого продукта. Так что тему эту разверну не сто стороны психологни, а со стороны диетологии. А со стороны психологни добавлю : всё не зря. Кому-то сверху очень хочется, чтобы Вы вылечились. Надо слушать подсказки свыше.
Спасибо, skippy, наконец дошли руки прочесть книжицу - очполезно. Кстати, ее автор в конце из бадов почему-то рекомендует в основном santegra. Я как раз пила сантегровский черный орех.
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
лечение мастита: голодание+обливания+травки M.P. Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 01-08-2013 07:49
Дневник Кешью.Соки, травки и здоровое питание. Белка Сверхнизкокалорийное питание 173 25-03-2012 07:51
Травки по Анику+экстракт черного ореха, можно ли голодать? MGolod Вопросы 2 24-08-2011 00:45
Воспитание чувств (ММ, Травки и ...) Upsilon Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 15 19-02-2011 15:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter