Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 14:31   #281
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Опс, последняя звезда замерцала.
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Гвоздь
Можно ведь и дальше опускаться.
Нет, не можно :))
Мне кажется, здесь есть заложенный природой барьер, некий критерий подобности что ли. По которому мы, люди, в животном мире подобны не только млекопитающим, но в принципе всем, у кого тоже есть мозг. Однако при условии, что это существо -- не паразит. Могу сказать, что ощущаю этот "критерий" довольно отчетливо. Даже дождевой червь не вызывает у меня никакой антипатии. А вот все "ребята", которые ниже его -- это уже чужие, эйлиэнс.

Мне так же думается, что природные (не цивилизованные) народы потребляют животных в пищу как раз по этому принципу, в том числе распространяемому и на насекомых. Известно, что у многих племен всякая еда, любой прием пищи -- глубоко религиозен, это как бы единение с поедаемым существом. И потому такое существо обязано быть родным, своим по определению. Жестом или словом у этого убитого уже существа просят прощения за жертву, даже если это всего лишь личинка бабочки. Если бы не было у этих людей такого яркого ощущения единства с этими существами, то умершвление и поедание было бы совершенно иным по обрядовости, а между тем лесные люди обладают в сотню раз более острым чутьем природы, чем мы с вами, и в отличие от нас никогда в таких вопросах не ошибаются.
Короче говоря, я за мир и дружбу со всем зверьем от шимпанзе до гусенички :)) Ну а паразит -- он и в Африке паразит, гнать его и изничтожать -- наша задача!
el Inka вне форума  
2 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), Люсико (12-01-2009)
Старый 07-01-2009, 14:46   #282
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от saiko
вкус человеку и дан для того, чтобы отличать пригодную еду от непригодной.
Согласен.
Я бы только заменил в Вашей фразе слово "пригодный" на "допустимый".

Цитата:
Сообщение от saiko
Человек, наверное, всё таки зависит от еды
Несомненно зависит! Но на то мы и люди, что обладаем свободой выбора, несравненно большей, чем животные. Я делаю свой выбор в пользу простоты.

Цитата:
Сообщение от saiko
чем больше пытаешься от чего-то убежать, тем скорее оно тебя настигнет
Ну, не всегда. Можно ведь и далеко убежать :)) Мне думается, не надо убегать. Нужно всего лишь заменить сложное и редкое на простое и повсеместное. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от saiko
в диких неприметных апельсинах витамина С больше, чем в красивых магазинных в 5-10 раз.
По содержанию витаминов в них - не знаю, а вот тот факт, что после сверх душистых лесных апельсинов все "культурные" красивые и оранжевые кажутся выточенными из большого куска мыла -- это подтверждаю.

Цитата:
Сообщение от saiko
Да и вкус штука обманчивая.
100+ !!!

Цитата:
Сообщение от saiko
Те же бананы кажутся слишком приторными.
Бананы, хотя бы по одной штуке, ещё как-то можно есть. Ощущение сладости как в дурном дешевом сахарном шоколаде Но терпеть можно. А вот виноград -- это просто ужасная вещь. Приторность винограда выдержать сложно. Та же картина с большинством ягод. Самый здоровый вкус (по уравновешенности сахаров и кислот) по-моему в спелых крупных лимонах. Но можно и на белых грейпфрутах жить (вид "торонха" у нас). А все, что слаще -- не еда, а баловство. ИМХО.



Цитата:
Сообщение от saiko
начинает расширяться вкусовой спектр
Верно. Когда мне хочется соленого, я ем, например, спелые помидоры мелких сортов, они почему-то особенно просолены :))

Последний раз редактировалось el Inka; 07-01-2009 в 15:27..
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), Garinich (09-01-2013), saiko (07-01-2009), Гвоздь (07-01-2009), Люсико (12-01-2009)
Старый 07-01-2009, 14:50   #283
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Alena4
А вдруг у морковки тоже есть плачущие глаза
А вдруг? Я ж об этом как раз чуть выше и высказался. Корнеплод мы убиваем, кушаем его тело. А вот апельсин и яблоко -- нет, не убиваем, ибо это плод а не тело растения. Тут надо подумать и посоветоваться с товарищами :))
el Inka вне форума  
Старый 07-01-2009, 14:55   #284
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Еlios
я НЕ ЗНАЮ что так правильно, а это ОЩУЩАЮ.
Вот и я что-то такое ТОЖЕ начинаю ощущать. Всё время проверяю себя -- не паранойя ли. Вроде бы нет, не паранойя :)) Но как бы чувствую, что вот этот плод -- для меня, а вот это растение -- чужое мне. ... Смешно, конечно, так глубоко заостряться на еде. Но вот только касается ли это лишь одной еды? не думаю. Мне кажется, что нечто подобное (свой-чужой, полезный-вредный) я начинаю чувствовать и по отношению ко всему остальному, и даже наверное к людям... Впрочем, это уже точно паранойя :))
el Inka вне форума  
Следущий пользователь сказал el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 15:06   #285
 
Аватар для Alena4
 
Регистрация: May 2008
Адрес: Питер
Сообщений: 644 Поблагодарил: 1,426
Поблагодарили 1,058 раз(а) в 422 сообщениях
Файловый архив: 13
Закачек: 1
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
А вот апельсин и яблоко -- нет, не убиваем, ибо это плод а не тело растения.
Я думаю что апельсин это тоже тело вынашивающее косточку,
поэтому еще и детеныша убиваем питаясь соком....
Alena4 вне форума  
3 пользователей сказали Alena4 спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (07-01-2009), saiko (07-01-2009), Алексей_75 (18-02-2020)
Старый 07-01-2009, 15:08   #286
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от el Inka
Корнеплод мы убиваем, кушаем его тело. А вот апельсин и яблоко -- нет, не убиваем, ибо это плод а не тело растения.
Если провести аналогию с плодом человека, то будет грустно. Аналогия правда не совсем прямая.

Цитата:
Сообщение от el Inka
Нужно всего лишь заменить сложное и редкое на простое и повсеместное. ИМХО.
Ну вот кстати бананы по-моему одни из самых простых, распространенных и дешевых фруктов. Купил и съел, даже руки и сами бананы мыть не нужно. После голодания они кажутся слишком сладкими, но если употреблять их с водой, то терпимо...а со временем уже привыкаешь к их сладости. Другое дело вопрос их натуральности, нахимиченности...это вопрос.

Цитата:
Сообщение от el Inka
Бабаны, хотя бы по одной штуке, ещё как-то можно есть. Ощущение сладости как в дурном дешевом сахарном шоколаде Но терпеть можно. А вот виноград -- это просто ужасная вещь. Приторность винограда выдержать сложно. Та же картина с большинством ягод.
Кстати, назрел к вам вопрос, как к человеку, который может наблюдать и есть плоды с деревьев в том виде как они есть, без селекций и гибридов человека - встречаются ли в диком виде очень сладкие фрукты (может финики?), подобные винограду и бананам, что продаются в магазинах? Или дикие, поголовно гораздо менее сладкие, чем магазинные?
saiko вне форума  
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), el Inka (07-01-2009), Люсико (12-01-2009)
Старый 07-01-2009, 15:35   #287
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от Alena4
апельсин это тоже тело
Если апельсин -- тело, то что же тогда апельсиновое дерево -- душа? :))
Нет, плод -- это однозначно плод и есть. И его цель одна -- разнести семечко как можно дальше от дерева. И потому он, плод, съедобный. То есть тут как бы 2 варианта: либо плод упал на землю и дал семечку воду и прочее для роста. Либо, что гораздо логичнее, так как объясняет наличие сахаров и душистых веществ в плодах, плод предназначен для животных, которые его кушают и разносят те самые косточки, которые в свою очередь не просто выбрасывают на землю, а аккуратно так выкладывают вместе с порцией великолепных удобрений (ой, тут Никский мимо не проходил? вот ужо он нам задаст за такие словечки!). Иначе говоря, животное да, получает плод в качестве пищи, но само же животное, не зная этого, работает на дерево перевозчиком семечек и высаживателем тех семечек в землю на большой территории, да ещё и с удобрениями. Так что всё в природе оплачено и взаимосвязано, имхо. Человек, конечно, выпадает из этого ряда. Ибо канализацию изобрел :))) А вот та же морковка или редисочка, кстати говоря, по этой же логике получается весьма обиженной -- никто ее никуда не разносит и не высаживает, а нагло поедает и всё, с концами :))
el Inka вне форума  
3 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
saiko (07-01-2009), Люсико (12-01-2009), толстовец (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 15:48   #288
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 7 экспериментов на себе

Вообще, если насчёт морковочек пойти дальше, то выходит, что человек - паразит. Как ни крути и как не называй свою пищу - живой или мертвой, всё равно это всё продукты Земли, сам человек ничего не производит, только извлекает, видоизменяет и потребляет, можно и паразитом назвать.

А вообще все эти мысли, как мне кажется, от хорошей жизни...грубо говоря - зажрались мы в самом прямом смысле
saiko вне форума  
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (07-01-2009), el Inka (07-01-2009), yulia (08-01-2009), Алена (07-01-2009), Валерия1509 (07-01-2009)
Старый 07-01-2009, 15:53   #289
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от saiko
Если провести аналогию с плодом человека
К счастью такую аналогию тут не проведешь. Плод растения -- это НЕ маленькое растение, как у человека или животного (ребенок -- это маленький человек, а яблоко -- это НЕ маленькая яблоня, это совершенно другое, это всего лишь оболочка оплодотворенной зародышевой клетки, как бы плацента, внутрь которой посажена оплодотворенная яйцеклетка, но ещё НЕ НАЧАВШАЯ деление, то есть плода в смысле малыша растения ещё никакого нет).

Цитата:
Сообщение от saiko
бананы по-моему одни из самых простых
Вы совершенно правы. Даже если по цене судить -- за 5 Долларов 300 бананов свежайших (это 2 так называемые головы), срезанных в это утро. Такая цена может быть только у народного, простого, самого распространенного продукта. Однако излишняя сладость бананов проблематична. Хотя сортов-то много. Есть и вообще бесвкусные как вата (эти для жарки в масле). Есть и такие, которые никогда не зреют. А есть и "мёд в шоколаде" :))

Цитата:
Сообщение от saiko
вопрос их натуральности, нахимиченности
У нас такого вопроса нету :)) То, что к Вам едет -- это тоже не очень-то химично. Вообще пальме удобрение не требуется в принципе. Большинство продавцов омывают банан перед отправкой всего лишь соленой водой и всё. Но. Их срывают ЗЕЛЕНЫМИ! И упаковывают в пленку! В химию! Да и сами эти сорта -- это наихудшие по вкусовым качествам. Зато способные к долгой перевозке

Цитата:
Сообщение от saiko
встречаются ли в диком виде очень сладкие фрукты (может финики?),
Финики - это кажется африканский плод. У нас его нету. А сладкое в джунглях конечно есть. Однако в основном это ягоды, а не фрукты. Фрукты все как один кислые и весьма кислые. Правда, после голоданий и на сыроедении уже не совсем кислые, а сладко-кислые :)) Сладкий фрукт я находил лишь один раз пока, это был крошечный Алый Банан (фермеры выращивают его подвид -- Красный банан, он крупнее и не такой сладкий). Этот алый был сладок чрезмерно. Однако почему-то как раз его обезьянки обходят стороной -- ни один плод не был ими тронут. Это странно.
el Inka вне форума  
5 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (07-01-2009), saiko (07-01-2009), Валерия1509 (07-01-2009), Гвоздь (07-01-2009), Люсико (12-01-2009)
Старый 07-01-2009, 16:11   #290
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 7 экспериментов на себе

Цитата:
Сообщение от saiko
выходит, что человек - паразит.
Ну уж Вы и Америку открыли! :)))

Цитата:
Сообщение от saiko
зажрались мы в самом прямом смысле
Точнее даже и грубее -- пережрали. От того и обитаем тут на Форуме...
el Inka вне форума  
4 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (07-01-2009), saiko (07-01-2009), Валерия1509 (07-01-2009), Люсико (12-01-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат к себе Pchelka Архив 9 08-07-2013 04:03
съешь в себе зло. груня Архив 26 27-01-2010 16:18
Возвращение к себе (22 дня) Princess_Impossible Примеры длительных голоданий 71 29-10-2009 19:13
О себе Jem Теория и практика голодания, вопросы и советы 5 26-02-2007 04:11
На пути к Себе Ланка Архив 34 21-09-2005 14:44


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter