Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2007, 17:34   #21
 
Аватар для vetcher
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая Посмотреть сообщение
vetcher,
Действительно молодчина! Так держать! Единственное, что смущает - выход на курином бульоне и на простокваше. Где Вы такое нашли? Здесь было много разных споров о выходе, кто говорил о салатах, чтобы сразу запустить ЖКХ, кто о соках, чтобы продолжить лечебный эффект голода, но чтобы на мясе с антибиотиками??!!! И зачем нужно пить простоквашу, пускать чужеродную микрофлору в свою родную, которая как раз свежими овощами и фруктами и выращивается?
Удачи и легкого голодания!
Спасибо за добрые слова.
Нашел на форуме - да по Лавровой - но без всяких каскадов. Вот кое-что оттуда своими словами и с маленькими доработками:
В 5 утра охлажденная кипяченая вода с лимончиком внутрь и снаружи (душ - он у меня на даче из скважины - обалденная вода - не хуже San Pellegrino или Evian).
Далее через два часа простокваша (не антибиотики в виде Activia от Danone - а настоящая простокваша - в Болгарии есть один-единственный молочный продукт - он называется - КИСЕЛО МЛЯКО - они его едят все по утрам). Здесь бактерии не искусственные, которые кто-то вывел, а настоящие. Простокваша у меня будет из Сосново - недалеко от моего источника воды.
Ну а к 9 утра уже сварится Куриный бульон - он же животный белок. Как видите пока все это жидкая пища.
А с приемом простокваши - естественным путем начинается, то что все на форуме называют - после клизьмы. И своими глазами можно посмотреть что не дочистилось. Оно никуда не впитывается - а вылетает сразу после выхода из СГ.
А взялся сразу за сухое из-за лени со всякими там клизьмами - и чтобы долго (месяцами и годами) не заниматься - поголодал 6 дней потом месяца полтора или больше - передышка.
А два дня нельзя пить соков и прочей растительной пищи - это из-за поджелудочной железы - ее таким образом запускают для фруктов.
А соки у нас тут делать особенно и не из чего. Это не Болгария - виноградика не подавить... А искусственные яблоки из Голландии, или напитки из концентрированного сока - нужно еще поискать, которые подойдут. Вообщем два дня нельзя растительной пищи из-за того, что поджелудочная железа не работает. По поводу двух дней - у кого как, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
Попробуйте прочитать Лаврову - и выберите для себя, что вам подходит.
Все нужно пробовать. А когда вам от простокваши станет плохо - тогда уже можно будет здесь и выложить.
Мне плохо не стало. Это мои личные впечатления.
А вот на третий день буду пробовать клубнику, черную смородину и что там еще поспеет. А если будет что-то не так, так вместе с простоквашей,
дальше - уже в Питере буду варить семгу с головой - и хрумкать всякие там жилочки. Ну ладно - пока хватит о еде - мне еще целый день и две ночи ждать.
Завтра вечером еду за простоквашей.
vetcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 17:48   #22
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от vetcher
А два дня нельзя пить соков и прочей растительной пищи - это из-за поджелудочной железы - ее таким образом запускают для фруктов
, а как вы обьясните ,что именно два дня. Я люблю выходить на кефире плюс затем также рыбку кушаю (семуг также с головай)а затем уже по желанию все остальное. Всегда было все замечательно.
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 17:50   #23
 
Аватар для Djonathan
 
Регистрация: May 2006
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 745 Поблагодарил: 586
Поблагодарили 1,228 раз(а) в 397 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

barmalini, а Вы сами 6 суток на "сухую" голодали , раз даете такие советы?
__________________
" - я, игемон, говорил о том, что рухнет храм старый - веры и создастся новый храм - истины." д.р.))
Djonathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 18:03   #24
 
Аватар для Александр Катион
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Miami.Florida.USA
Сообщений: 1,229 Поблагодарил: 610
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Люди добрые!!!! Обращайтесь с вопросами к природе!
Дианночка - а где ты видела в природе морковный сок ? ;-)
Да и молочкой ты вроде тоже сейчас балуешься ;-)
Александр Катион вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 19:09   #25
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от vetcher Посмотреть сообщение
......................А что значит длительные СГ? - 6 дней разве это много? Ведь тут было - типа иду на 40 дней, и т.д. Разве не на сухую?
Ради бога, не шутите так, я не знаю есть ли на форуме рекордсмены по СГ, но никак не 40 дней они голодаю насухую. Спросите Djonathanа он 10 дней голодал всухую, если я не ошибаюсь.
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 21:05   #26
 
Аватар для vetcher
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от Djonathan Посмотреть сообщение
, а как вы обьясните ,что именно два дня. Я люблю выходить на кефире плюс затем также рыбку кушаю (семуг также с головай)а затем уже по желанию все остальное. Всегда было все замечательно.
А вот эту фразу вы не дочитали, или просто не выделили дальше:
Цитата:
Сообщение от Vetcher Посмотреть сообщение
,По поводу двух дней - у кого как, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.
А по поводу кефира и рыбки - ну если простокваши нет, тогда кефир.
Разница - кефир делается на кефирных грибках, а простокваша безо всяких грибков. Когда нет простокваши - можно, Я в первый раз тоже с кефира начинал, так как простокваши не нашел, а сделать не успел. Вообщем не умер. Можно и с рыбного бульона начать. Я начинаю с куриного потому, что курица у меня целиком в кастрюльку влезает, а семга нет, а карельской форели весом в 1 кг - не часто свежую встретишь перед самым выходом из СГ.

Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
Спросите Djonathanа он 10 дней голодал всухую, если я не ошибаюсь.
Пользуясь случаем хочу спросить, на 10 дней отпуск брать надо или вы на работу ходили?
vetcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 21:26   #27
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от vetcher Посмотреть сообщение
. Вообщем два дня нельзя растительной пищи из-за того, что поджелудочная железа не работает. По поводу двух дней - у кого как, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее...

Тогда возникает вопрос : При голоде с водой поджелудочная что работает ? Раз все выходят на соках и овощах ( на растительной пище ), т.е. в этом и состоит принципиальное отличие на выходе между сухим голоданием и мокрым, что ли ?

Спасибо vetcher за подробные обьяснения.
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 21:32   #28
 
Аватар для Pika
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Питер
Сообщений: 720 Поблагодарил: 2,130
Поблагодарили 1,334 раз(а) в 516 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Надежда,
Не все выходят на соках, я не могу выйти из голода аккуратно ни на чем из того что пробовал, морковный сок поджелудочная воспринимает в штыки, отвар овса так же, отвар овощей аналогично, простоквашу не пробовал потому что голодаю мокро, вобщем сколько организмов столько и правил выхода.
Pika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 21:34   #29
 
Аватар для vetcher
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 4 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Тогда возникает вопрос : При голоде с водой поджелудочная что работает ? Раз все выходят на соках и овощах ( на растительной пище ), т.е. в этом и состоит принципиальное отличие на выходе между сухим голоданием и мокрым, что ли ?

Спасибо vetcher за подробные обьяснения.
Ну да, так и есть - на мокром мы ей не даем отдохнуть от работы (поджелудочной железе я имею ввиду.

Даже на сухом - они говорят - если день через день - то можно сразу есть все, что захочешь, ну или два через два.
А вот три через три - то выход уже вода, кефир, бульон и т.д., так как поджелудочная железа перестает работать где-то после двух дней - думаю, что у каждого человека это индивидуально.
vetcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-07-2007, 21:39   #30
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первые впечатления от СГ

А если голодаешь мокро, то что, простоквашу нельзя ? Почему вы не пробовали ? Может как раз и было бы хорошо в вашем случае выходить на животном белке ?
Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
первые 7 дней (2СГ+5ВГ) helenocka Архив 3 26-06-2013 22:37
Впечатления новичка (20 дней) PDavid Примеры успешно проведенных голоданий 55 04-11-2012 07:07
Мои первые, но не последние 10 дней... AllaN Примеры успешно проведенных голоданий 40 27-01-2011 03:28
Мои первые 10 дней) Любаша Архив 3 05-05-2008 06:35
Первые впечатления о 7дневном голоде Гулько Мария Архив 34 11-09-2007 12:25


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter