Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2010, 11:53   #21
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Ас..привет..
Извини ты меня удивляешь я вот покаместь что смог только 36 часове голодание+два дня на соках...и уже героем себя чуствую..а ты же смог такие длительные голодовки перенести...а отказаться от мяса неможешь..

ПОВТОРЯЮ, ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИЛ ЛЮБОЕ МЯСО С РАЦИОНА СВОЕГО ПОДАГРА ИСЧЕЗЛА И ДРУГИЕ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ..ТАКОЕ ЧУСТВО ЧТО ЕЕ НИКОГДА НЕБЫЛО. я ДУМАЮ ТЕБЕ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ МЯСА РАЗ ЛЮНУТЬ..!!!!!!!!!

Теперь по рыбе..да ем постоянно правда сейчас убрал слизеобразующие продукты с рациона..благодаря чему уже зборосил 16 кидд..хотя я насчет весса не сильно заморачиваюсь..

Думаю рыба тебе будет только полезна...
Налет счисчал..предварительно хороршо помыв руки..большим пальцем..

Удачи..
Monax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Monax спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (19-03-2010), _as_ (19-03-2010)
Старый 19-03-2010, 12:30   #22
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
ты меня удивляешь
дык, а что удивительного? Что-то тебе просто, что-то мне. Голодаю я часто просто с удовольствием. И сейчас 5-й день на голоде, а перед этим проголодал 21, неделю "выхода" и вот обратно - мне жить комфортней на голоде, особенно если речь идет о небольшом сроке, дней 14-18. Кстати, я не замечал особо положительных изменений от воздержания мяса. Великий Пост 49 дней, Рождественский 40 - никаких видимых улучшений.
Другое дело, что 99% проблем в голове, но не только. Я в прошлом году делал попытку значительно увеличить количество сырых овощей в рационе. Либо не мое, либо надо долго мучаться. А я не хочу за ради "правильной пищевой идеи" ложиться костьми. Не хочу слишком много думать о еде/правильной диете. Вот без соли я начал обходиться легко за 2 дня. Проблема в одном - заставить жену отдельно для меня без соли подавать, а потом солить остальное.
Я с любопытством аюрведу почитал. Привлекло то, что там основная идея - определение индивидуальных характеристик (конституции), динамики этих характеристик и соответственно диета, образ жизни и пр. в соответствии с этими характеристиками. Т.е. то, что полезно одному, может быть совершенно вредно другому. Кстати, по моей конституции аюрведа рекомендует мне попробовать завязать с мясом и рыбой...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (19-03-2010)
Старый 19-03-2010, 15:57   #23
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Ас..привет..
В общем..я константирую факт..перстал есть мясо..вообще и подагра..ушла..но ушла она не сразу а приступы стали меньше..и потом в течении двух лет я о ней забыл..
Про индивудуальность понятно...но все равно мне кажеться..что-ты что-то употребляешь.с продуктов.что оказывает воспалительный процесс...
Ради эксперемента попробуй мясо заменить рыбой..на полгода..и посмотри будет ли какие то подвижки..
Удачи..
Monax вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Monax спасибо за это полезное сообщение:
_as_ (19-03-2010)
Старый 19-03-2010, 16:24   #24
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
.что-ты что-то употребляешь.с продуктов.что оказывает воспалительный процесс...
и я, и я, того же мнения...
Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
Ради эксперемента попробуй мясо заменить рыбой..на полгода..
да, наверно попытаюсь. Что-то надо предпринимать.
А сливочное масло ты употребляешь? Кисломолочные как я понял, нет, а алкоголь?
И еще вопрос, а у тебя изменился характер после того как избавился от подагры?...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар

Последний раз редактировалось _as_; 19-03-2010 в 19:43..
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2010, 06:56   #25
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Ас приветик...
В общем вышел с голодания супер..вроде и 36 часовое..было всего...потом сутки на соках по Столешникову...и утром сходил в туалет..одна какая то жельч вышла...думал что при малых сроках голодания...такого не должно быть..

С понедельника ухлжу в голод на три..ты спросишь для чего..я отвечу...уж очень хочеться три дня поголодать...ну очень хочеться..как бы это перефразировать..аж душа горит...так хочеться три дня поголодать..
Тоже сейчас продукты не солю..и такая вкуснятина..например вчера ел гречневую кашу+морская капуста+красная капуста..Это просто было великолепие..

По твоим вопросам..сливочное масло не ем..подсолнечное редко в основном оливковое..Кисломолочные продукты очень немного а в последнее время отказался...Алкоголь очень редко...и мне он пофиг ибо кайфую от жизни как в плане что есть хоббби..даше пишу статьи.. и так далее...

По изменению характера..это вещь как мне кажеться больше социальная...и может заложенная на генном уровне..От еды..мне кажеться мало зависимая..а если она зависимая от еды..тогда это не характер а эмоции...

В общем очено спокойно верю..что ты победишь подагру..ибо прекрасно представляю какие мучения она тебе доставляет..

Удачи..
Monax вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Monax спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (20-03-2010), Марика (23-03-2010), _as_ (20-03-2010)
Старый 20-03-2010, 10:08   #26
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Monax, по еде еще вопросик забыл, яйца ешь? Просто для меня это все неожиданно с лакто-рыбо-вегетарианством и я цепляюсь за свои привычки. Яйца очень редко ем, но на Пасху... да и в каких-то салатах там бывают, пироги с луком яйцом. Редко очень и посему, если ты не ощущаешь ухудшения от них, я бы на них внимания не обращал. Не хочется жизнь превращать в диету...
Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
По изменению характера..это вещь как мне кажеться больше социальная...и может заложенная на генном уровне..От еды..мне кажеться мало зависимая..а если она зависимая от еды..тогда это не характер а эмоции...
ну кликни на мой аватар и сравни со второй фоткой... Жена говорит, что замужем за другим человеком. В банке операционистка посмотрела на мой паспорт, потом на меня и говорит: "Вы изменились сильно. Я не имею в виду, что вы похудели, вы стали другим человеком". Забавно? И почитав аюрведу я уже не так скептически отношусь к тому, что личность зависит от того, что и когда мы едим... Почитай сыроедов например... лучше "великого и могучего" Изюма, известного в их кругах. Мне кажется общее проскальзывает... хотя может и ошибаюсь.
Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
В общем очено спокойно верю..что ты победишь подагру.
спасибо.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
myhajlo (20-03-2010), Вячеслав (20-03-2010)
Старый 20-03-2010, 13:04   #27
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Ас привет..
Вот мой прадедушка жыл в Пирере по маминой линнии.в большом доме..и без решеток...потом в 1917 году..когда большевики пришли к власти..он смотался на Украину..думал..что тут его не достанут..но как оказалось его и тут прихлопнули..В общем может оттуда подагра...
Пару слов об характере..как для меня..это все граница реальности..и для меня эта граница очень размыта между нормальностью и ненормальностью...ибо отличие.. характреа расматривать от физического состояния человека..ну можна..ну зачем..как и то что есть два рода сострадания..одно истинное..тобишь к примеру Я искренне хочу..что-бы ты избавился как от подагры и других воспалительных процесов..и есть лживое сотрадание..такое когда человек сострадая боиться что бы у енго такого небыло..Поэтому как для меня..это не показатель..а вот что ты скажешь..об кайфе жизни тогда и сейчас..и так далее..Поэтому как для меня я все ценю в жизни..даже ошибки..ибо всем приходиться оглядываться назад...и вспоминать только хорошее... иттак далее...в общем это не лекция..по философии..

Яйца ел..и сразу скажи никакого дискомфорта от них небыло..хотя на сегодняшний момент я тоже очень редко их стал употреблять....Конечно ты знаешь что есть типа нанализ крови на совместимость продуктов..как по мне..то человек..сам чуствует..кеакие продукты ему очень вредны..но кушать то хочеться. Я знал что мой весс..держиться на хлебе..который я очень люблю и так далее..Главное уничтожить..так все в своем рационе..что-бы даже простая еда принесла могучий кайф жизни...


Если не трудно кинь пару ссылок..о характере и тем что ты употребляешь..


Спасибо и удачи..
Monax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2010, 15:45   #28
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
кинь пару ссылок..о характере
Посмотри тему о Аюрведе открытой Мадам Фрекенбок (умеешь форумом пользоваться? Если нет, то научись, полезно будет на будущее, либо скажи, я найду тебе ссылку), там много ссылок. На мой вкус самая дельная Frouli.pdf. Для первого ознакомления очень хороша имхо книжка Слободы, Пракрити называется.
Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
и тем что ты употребляешь.
советская диета No.6. Ну с нарушениями ес-но. Очень люблю выпить немножко (если один, грамм 20-30) хорошего виски, правда делаю это не каждый день и не каждую неделю и даже не каждый месяц. Иногда с приятелями и грамм 100-150 пропущу, но со 150 - это уже лишку, суставами сразу чувствую, поэтому очень осторожно это проделываю и не часто. К сожалению люблю вкусную выпечку, вклюяая сладкую. Было дело с хлебом завязал. А потом, представляешь, так втянулся, забыл, что не ем хлеб и не думая снова начал. Потом вспомнил, что я с хлебом-то завязал, но второй раз почему-то так легко бросить не удается!!! Ну и вообще, обжора, вкусно поесть очень люблю, а в хорошей-то компании... Вес могу набрать мгновенно, поэтому некоторая дисциплина нужна всегда.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2010, 16:13   #29
 
Аватар для Фома Неверующий
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 91 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 173 раз(а) в 70 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хочу начать...

Цитата:
Сообщение от Monax Посмотреть сообщение
правда сейчас убрал слизеобразующие продукты с рациона..благодаря чему уже зборосил 16 кидд
Monax, привет тебе от начинающего подагрика...
Я и не знал, до последнего голода, что у меня подагра. Но вот, оказывается, у меня она - родимая. Попробую по твоему совету и совету _as_ изменить диету. Мясо я спокойно заменю на рыбу.
А вот какие слизеобразующие продукты ты убрал из своего рациона? Напиши вкратце - вес надо сбросить. Еще много осталось после 31 дня от 160 кг.
Фома Неверующий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-03-2010, 18:22   #30
 
Аватар для Monax
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Kiev
Сообщений: 46 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 96 раз(а) в 32 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хочу начать...

Вечерний привет..
Да забыл в пятницу проплыл в басейне..3.5 км..и ничего еще хотелось..

Ас...почитаю но для начала мне интересно питание и голодание как две взаимосвязанные составлящие процесса оздоровления..Может чуть погодя..я прочитаю более детально форум на моент сыроедению..аюведы и так далее...Я читал про каскадное голодание..людей с большим весом..и их борьбой с тем что у них в голове..и это мне помогло очиститься..Вроде если я непутаю..в гипоталамусе есть три бугорка..и один с них называеться центром насыщения..вот почему то целенаправлено воздействовать на этот бугорок и не получаеться..да и у многих это уже не бугорок..а гора Эверес..не будем же так высоко подниматься..а поробуем с небольшим горок спуститься.. о блин как завернул..

В общем сегодня ем..один брщ..красный на овощах..и просто балдею..Завтра на трех машинах..приличной компанием рулим..под Канев Черкасская область на рыбалку..я уже кашку себе приготовил..с салатиком..с морской капусты и квашеной..

По спиртному скажу непонимаю..его воздействия на организм..в плане кайфа..может не срабатывает полностью раслаблящий эфект.у людей принимающих спиртоное...ибо например читая некоторые посты..я аж чуствую..напряжение некоторых авторов..и мне кажеться что голод продолжительный и работа..делают их очень уязвимыми до всяких стресов..


По хлебу согласен..Хотя у нас да и думаю у вас очень много типа продукции здорое питание где продаються ржанные..и другие виды хлебцов с цельного зернового состава..и смедиком..их...

Фома привет..опиши плиз где у тебя подагра..ну типа в каком месте беспокоит..и какой у тебя весс..
Что бы понять картину..
Убрав слизеобразующие продукты ну ты можешь погуглить и тебе выдаст кучу варинтов..в основном хлеб..картошка..белый рис..сыр твердый и так дале...у меня весс..сразу скотился на десять кило..и я почти ничего не делал..Но причина была конечно в другом..а имеенно..Я курил 21 год...и решил после Рождества Христова бросить..ну сила воли..и помощь Бога..и я не курю..но тут началось фигово..через неделю..сопли в нос..и самое неприятное в горло..отхаркивать их невозможно..все в горле шипит першит и так далее..Вот поэтому убрав эти продукты..у меня сразу пошло облегчение этого процесса...хотя и на другое тоже повлияло а имеенно на просветление..ибо как мне кажеться..тебе может даже ник стоит поменять..ибо с таким ником..тебе будет..намного тяжелее..сбросить и оздоровиться..как при нике Фома Всемогущий или что-то в этом духе..Прошу без обид..что пришло в голову то и пишу..


В общем всем удачи и здоровья..

ибо прикинь я..немного убрал слизеобразующие
Monax вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Monax спасибо за это полезное сообщение:
Фома Неверующий (21-03-2010), _as_ (22-03-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВЕСНА!!!Хочу быть в форме!!! (10 + каскады) mkos Примеры успешно проведенных голоданий 118 18-09-2012 11:38
Я хочу, я могу, сделаю. (каскады) Czver Примеры успешно проведенных голоданий 43 11-07-2012 06:26
Кажется хочу начать полусыроедить... liza_zvonareva Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 27-03-2010 04:20
Хочу снова начать голодать. Ассоль Архив 2 20-02-2010 11:39
И Я ХОЧУ... (каскады) Вика с Архив 691 12-01-2010 20:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter