Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2010, 14:13   #21
 
Аватар для reske
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: спб
Сообщений: 48 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 185 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание.... и вообще - первое

Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
эх....вчера пришли гости - в общем срыв видно настрой не достаточно боевой...
ну зачем с собой воевать?
у людей все получается хорошо и просто(даже если таааак тяжело ) когда оно в удовольствие...когда приятно то что ты делаешь...знаешь что делаешь и к чему идешь...и понимаешь ОТКУДА уходишь...
и просто делаешь выбор куда с чем и с кем идти
хотите воевать с собой-воюйте
можно например когда одолевает приступ лени бить себя арматурой по хребту...так чтоб до треска...а потом лечить хребет этот самый
а можно еще людей вокруг бить метафизическими палками и удивляться потом почему вокруг все такие хмурые-злые

спросите себя просто зачем вы ели?
и зачем голодаете?
и что важнее?
и почему именно 30 дней?
кому-то войти в голод трудно, и почти всем нормально выйти...
только после 30 суток за жор платиться придется кишками вполне себе настоящими и форум тут грубо говоря вам уже не поможет...то что после 10 суток еще как-то прокатит и простится после 30 скрутит вас в узел
и да, не есть вообще куда легче чем есть понемногу
а лишний вес он не от того что вы не голодали раньше а потому что неправильно и много ели, и голод сам по себе проблему вашу не решит
проблема как была так и остается

30 дней это конечно прекрасно, и искренне желаю вам успеха, но точно так же и переживаю... вы пишете что если плохо будет то всегда можно выйти, так вот выходить когда плохо или вообще нельзя, или ооооочень в каких-то редких случаях...а так как опыта нет и организм не друг а сосед с которым воевать приходиться то скорее всего вы соскочите с голода просто на обострении ну или гости...
и болезнь вас мучить будет еще долго
а еще и есть нормально не получается...и вес весь вернулся... вывод - голод не помогает и вообще опасно

чтобы сбросить вес голодать необязательно, а вот ТОЛЬКО голодать чтобы похудеть бессмысленно, а то и опасно

надеюсь я вас ничем не обидела, честно хотела помочь
reske вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали reske спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (28-05-2010), Osipka (29-05-2010), Yulia Mart (19-05-2023), Виктория-Viktoriya (16-06-2010), Нусик (02-06-2010)
Старый 28-05-2010, 14:21   #22
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание.... и вообще - первое

мне ваш девиз нравиться и нет,не обидели . Возможно я и погорячилась с 30 ю днями,но в первую очередь я хочу избавиться от проблем по здоровью а не похудеть ( а это возможно только на полном голодании) Ведь каскадами вес уходит,и они легче и проще - но настраиваюсь именно на 30
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2010, 14:23   #23
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание.... и вообще - первое

как бы то не было - сегодня снова первый день,и я только что выпила магнезию ( ну и гадость все таки )
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Нафаня спасибо за это полезное сообщение:
h_esker (28-05-2010), Леона (28-05-2010)
Старый 28-05-2010, 14:40   #24
 
Аватар для reske
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: спб
Сообщений: 48 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 185 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание.... и вообще - первое

Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
мне ваш девиз нравиться и нет,не обидели . Возможно я и погорячилась с 30 ю днями,но в первую очередь я хочу избавиться от проблем по здоровью а не похудеть ( а это возможно только на полном голодании) Ведь каскадами вес уходит,и они легче и проще - но настраиваюсь именно на 30
голод может за 30 дней и не добраться до болезней
бульдозер расчищает постепенно...а не ОГРОМНОЙ лопатой приехал и все утащил на свалку.

это ваше дело и ваш выбор и никто вам безусловно не указ и решать только вам и еще десять раз вам
но я бы на вашем месте начинала с 7-10 дней
и даже не каскадами... главное ведь не голод а то что потом и вот это "потом" болезни лечит не хуже голода, впрочем как и гробит...
разберитесь с весом и питанием хотя бы, мелкими голодовками, хотите каскадом можно не каскадом, заодно какие-то болезни мелкие подлечатся да и вы втянетесь и гости вам уже не будут поводом чтобы соскочить с намеченного пути...
а потом и 30 дней спокойно голодайте... от таких 30 дней результат куда больше будет чем от вот этих нынешних да и будете уже понимать что и как с вами на голоде происходит

невозможно за месяц решить все свои проблемы накопленные за несколько десятилетий
жизнь это путь и не нужно прыгать...споткнетесь упадете и " снег башка попадет"
вам же не 30 дней жить) куда спешите? серьезно куда, место как называется?
я просто не хочу чтобы у вас вышло как оно часто бывает - отголодал двадцать-тридцать суток а дальше все можно...гуляй пляши и не забывай про беляши...ну в лучшем случае не получите ни ши-ши

это все ИМХО
и в любом случае - удачи
reske вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали reske спасибо за это полезное сообщение:
feu follet (28-05-2010), Osipka (29-05-2010), Yulia Mart (19-05-2023), Виктория-Viktoriya (16-06-2010)
Старый 28-05-2010, 16:46   #25
 
Аватар для feu follet
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 264 Поблагодарил: 297
Поблагодарили 409 раз(а) в 184 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание.... и вообще - первое

h_esker, на мой взгляд, всё верно говорите. Бросаться в омут с головой не самый лучший вариант, а когда нет опыта голодовок, то 30 дневное голодание - ничто иное, как омут.

Гости уже сбили с пути, от куда уверенность, что следующих вы выдержите? Я не наговариваю ни в коем случае, но вам надо сейчас научиться более спокойно относиться к еде, а это можно достичь посредством коротких голоданий, работы над собой, благодаря анализу, в конце концов.
Мне кажется, что если есть проблемы со здоровьем, есть лишний вес, то голодать такой срок желательно под наблюдением. НЕ сомневаюсь, что есть смельчаки, но, эти смельчаки по крайней мере умеют себя сдерживать и знают, чего хотят и одержимы своей идеей.

Если вы считаете, что вы одна из них - замечательно, я только искренне желаю вам удачи.


Ну просто в точку, h_esker, голод не избавит вас от зависимости к еде. Надо учиться себя контролировать. У меня тоже есть зависимость к еде, которую я вообще посчитала булимией:), нр я успешно работаю над тем, чтобы научиться осознанно питаться, т.е. давать организму не больше, чем ему нужно. А тот, кто пытается, у того обязательно получится. У Вас, не сомневаюсь, тоже получится, просто задумайтесь, действительно, зачем вам это, чего вы хотите достичь и т.д. В этом плане h_esker тоже права.

Желаю удачи:)
__________________
Мы - это то, что мы делаем, что мы должны делать и что мы можем делать, если захотим.

I'm strong enough to find my courage
To find the way I'm always near, its growing in my mind

Elsiane - Across the Stream
feu follet вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали feu follet спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (28-05-2010), Yulia Mart (19-05-2023)
Старый 28-05-2010, 17:28   #26
 
Аватар для ElleZ
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 69 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 100 раз(а) в 48 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание.... и вообще - первое

h_esker, Как здорово и толково Вы все объяснили! С удовольствием прочитала Ваши советы Нафане и полностью с Вами согласна.
Как же все таки здорово, что есть форум на котором столько неравнодушных людей, которые могут поддержать и не жалеют для этого ни своего времени ни душевных сил!
Нафаня, милая, не переживайте из-за срыва особо. Удачи Вам!
__________________
ElleZ вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ElleZ спасибо за это полезное сообщение:
h_esker (28-05-2010), Yulia Mart (19-05-2023), Леона (28-05-2010)
Старый 28-05-2010, 18:20   #27
 
Аватар для reske
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: спб
Сообщений: 48 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 185 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание.... и вообще - первое

Цитата:
Сообщение от feu follet Посмотреть сообщение
У меня тоже есть зависимость к еде, которую я вообще посчитала булимией
на счет зависимостей...

понаблюдайте за тем когда вы едите... после каких мыслей и чувств... и какую еду считаете любимой и с какими событиями\людьми эта еда связана
что или кого едой пытаетесь заменить...

у меня приличный и что самое хорошее успешный опыт анализа своих пищевых зависимостей... а зависимости были зависимее некуда

и голод сам собой от зависимости не избавляет... но голова на голоде работает несколько по-другому...и можно много чего в себе понять и что порой куда более важно - вспомнить
жор у меня и после недели и после двух был дай боже, и знаний никаких что самое неприятное... мне тогда было всего 13 лет и взрослеть приходилось как на дрожжах
неуемный аппетит стойко держался около полутора лет, и ни голодовки ни спорт не брали его...
reske вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали reske спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (28-05-2010), feu follet (28-05-2010), Yulia Mart (19-05-2023)
Старый 28-05-2010, 18:21   #28
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание.... и вообще - первое

спасибо за советы и поддержку - после вчерашнего я на себя разозлилась и теперь пойду до упора. Первый день вроде прошел нормально,только пить вообще не хочу - воду маленькими глотками в себя запихиваю через силу и весь вечер болит голова - но думаю это не из за голодания а из за мерзкой погоды.....и вообще я спать лягу сегодня пораньше про 30 дней приняла к сведению и немного изменила свои планы - 21 день голод и выход по Столешникову....думаю на первый раз это будет оптимально
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Нафаня спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (28-05-2010), feu follet (28-05-2010), h_esker (28-05-2010), Yulia Mart (19-05-2023), Леона (28-05-2010)
Старый 28-05-2010, 18:24   #29
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание.... и вообще - первое

ElleZ, а Ваши успехи меня воодушевляют
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Нафаня спасибо за это полезное сообщение:
ElleZ (29-05-2010)
Старый 29-05-2010, 09:31   #30
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 28 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Первое длительное голодание.... и вообще - первое

день второй однако все отлично,даже странно,хорошо выспалась,прекрасное настроение,ничего не болит и не беспокоит... есть не хочу,пить тоже не хочу - так что судя по всему у меня сегодня сухой голод И вообще я наверное буду чередовать сухой и влажный - пить не всегда хочу,в данный момент себя нужно было бы заставлять,а зачем если сухой даже полезнее?
Нафаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первое длительное голодание. AlexM001 Архив 15 24-06-2013 03:09
Первое длительное голодание... Jimsulin Примеры успешно проведенных голоданий 24 15-02-2013 16:00
Позавчера познакомился с книгой Брегга, сегодня мое первое голодание (суточные) Веденей Примеры успешно проведенных голоданий 63 19-07-2010 07:07
Моё первое длительное голодание (24 дня) Flora Примеры длительных голоданий 125 26-03-2010 16:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter