Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2010, 14:58   #21
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
искусственным путем поднятия Бета-Эндорфинов
это откровенно неверный посыл. БЭ - инструмент, а не цель и в случае с голоданием, процесс проистекает эволюционно-естественным путем, в отличие от искусственного алкоголя (когда в изрядном количестве), рафинированного сахара и т.д.
Нет никаких характеристик указывающих на зависимость. Нет нужды голодать больше или меньше, потребность голодать определяется физическим состоянием и желаением человека вернуться в нечто лучшее, что он имел. Человек собирается и через тернии голодает, а БЭ слегка смягчают естественным образом этот процесс. Ю.С. писал, что на голоде и снабжение сердца более качественное чем не на голоде, т.е. это очевидно эволюционно-обусловленный и необходимый для нормальной жизни процесс. Читал американские исследователи обнаружили, что на 3 сутки голодания начинаются маркироваться раковые клетки. Не будете голодать - не маркируются, будете - маркируются и имунка их уничтожит. Т.е. некоторые действия служащие повышению качеству и количеству жизни выполняются на голоде, ч.т.д.
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Helena (29-10-2010), Kati (29-10-2010), Ksenik (31-10-2010), Vassa Prekrasnaya (29-10-2010), Наина Киевна (29-10-2010), РАИСА (30-10-2010), тоша (29-10-2010)
Старый 30-10-2010, 02:30   #22
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
30 лет практикую, когда увижу отрицательные симптомы.
Я ж говорю, ты силища. Только пустить бы эту силищу в созидательное русло. А то ты сам себя калечишь, и смотрить как долго протянешь.
Ты почитай форум, не все выдерживают таких нагрузок. Многих клинит основательно.

Цитата:
Ты предпочитаешь другую - дело вкуса. Только что удручает, эти современные теории к моему величайшему изумлению мало кого могут вылечить. В большинстве случаев максимум задавить симптомы. Я в них совершенно серьезно глубоко разочарован. Как только в описании болезни, сколько угодно простой на первый взгляд, имеются слова "нарушение обмена веществ", так все, практически ничего, кроме как временно подавить симптомы та наука сделать не может.
За что я люблю 7 шагов, за то что не задавливает симптомы, а лечит корни болезней. Сначала еда латает дыры, а потом работаешь с корнями болезней на психологическом уровне.
И ты прав, что разные современные теории только давят симптомы, и голодание к ним относится тоже.


Цитата:
это откровенно неверный посыл.
Посыл совершенно верный. Смотря с какой стороны смотреть . Ты скажу кому-нибудь за пределами форума , что голодание -это норма. Покрутят у виска. И хотение голодать – это уже психологическая проблема.

Цитата:
и желаением человека вернуться в нечто лучшее, что он имел.
Ас, ну неужели полу-жизнь на голодании, это лучшее, что ты имел.
Цитата:
Ю.С. писал, что на голоде и снабжение сердца более качественное чем не на голоде,
Сердце может быть и отдыхает, но как страдает мозг и вся нервная система....
У мозга очень много сложных зашитных систем, от «таких» постоянных оздоровительных систем.
Цитата:
Читал американские исследователи обнаружили, что на 3 сутки голодания начинаются маркироваться раковые клетки
Они и без голодания маркируются при правильном изменениях мировозрения и образа жизни, включая питание. Сложно, но можно. Тоже есть исследования.
А там не было написано, как те же раковые клетки плодились в несколько раз больше и быстрее на выходе. Особенно хорошо, это происходит во время приема сахарОв. А народ только и выходит на сладком. Так что без изменения мировозрения, никакое голодание не поможет.
Да, кстати на нашем прекрасном ресурсе есть ли примеры, кто вылечился от рака голоданиям. Не помню кто, у Василия – по-мойму был инфакт.

ас, желаю приятного отпуска, ты после отпуска возвращаешь на форум обновленный и веселой аватаркой.
На этой явно серотонина не хватает
__________________

Дорогу осилит идущий
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-10-2010, 02:49   #23
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Постскриптум

Фую, в твоих рассуждениях есть два неверных посыла. Изначально.

Первый - то, что голодание в кайф. Даже сравниваешь его с наркотиками.
Это совсем не так. Начать голодать - надо себя заставить. Не иначе.
Порой совсем не просто.

Второй - то, что все, кто ест хоть иногда сахар, сахарозавим.
Это тоже совершенно не так.

Поэтому все остальное - по большому счету, выеденного яйца не стоит. Которые ты так любишь

Нет, в этой теории есть здравые зерна. Как и в любой, собственно.
Я для себя что-то тоже из нее взял. Спасибо тебе.

Но считать, что это очередная панацея, причем непременно для всех - это глупо. Извини.
Кстати, ты за все время так и не привела на этот форум ни одного русскоязычного американца, который был бы таким же фанатом этих 7 шагов, как ты.
Может, их просто нету?
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Kati (30-10-2010), Наина Киевна (30-10-2010), _as_ (01-06-2011)
Старый 30-10-2010, 06:55   #24
 
Аватар для Vassa Prekrasnaya
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 637 Поблагодарил: 1,505
Поблагодарили 1,465 раз(а) в 551 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Ничто не тянет голодать, всегда требуется усилие воли, ну или скажем это так в 99% случаев.
На самом деле, может у мужчин и женщин все по-разному, или вообще все люди разные , но по моему опыту, голодать и хочется и не хочется одновременно. Да, приходится себя заставлять, но что-то внутри шепчет ,что это неизбежно и необходимо. Как-то так. При этом от голодвния вижу в основном положительный эффект.

А что касается депрессии, то это настоящая потеря себя (знаю хорошо). Поэтому ничего страшнее нет. Опыт обращения к специалистам имею, но пока до конца избавиться не удалось.

Чтот касается "вещих сновидений", то это вовсе не обязательно уход от реальности (как депрессия - отказ от собственных чувств). Есть, к примеру, такая "йога сновидений", которя подобные вещи изучает. Всем удачи!
__________________
Жизнь - это кое-что еще (с)
Vassa Prekrasnaya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Vassa Prekrasnaya спасибо за это полезное сообщение:
Kati (30-10-2010), _as_ (01-06-2011)
Старый 30-10-2010, 10:15   #25
 
Аватар для Kati
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Привет всем, вчера пришла домой с работы и жутко захотелось есть, ну, думаю, -сама себя сглазила. Вывод - не надо "ля-ля". Тут же стала мерзнуть, разболелась поясница и стало тянуть внизу живота, похоже на гинекологию... Потом появились странные кровянистые выделения, темно-бурого цвета, причем какие-то слизеобразные. Когда-то ставили мне кисту яичника, может, лечится???? Хотелось бы надеяться.
Сегодня проснулась, готовая к выходу и морально, и физически. С животом и поясницей все в порядке, выделений нет.
Так шо сижу фреш попиваю, вкуснааааа!!! Развела наверное где-то 1:4, а вкус таким насыщенным кажется!!!
Вышло моего голодания 5 суток с небольшим. Стартовала с весом 57-58, сейчас на весах - 54 кг. Отвес небольшой, но не это главное, а то, что я наконец-то смогла это сделать.
Зато - с мужем поругалась, говорит - достала ты уже своими голоданиями. (Странный, если б я по спа-салонам целыми днями ходила, или водку пила - лучше? Тихо себе голодаю, никого не трогаю, и опять не так. Позвонила подруге (лучшей подруге!!), а она говорит - не хочу с тобой общаться, когда ты голодаешь, ты не такая, иная . Ребят, расскажите, вразумите, неужели мы-таки изгои в этом обществе? Сталкивалась с такими мнениями, но не предавала значения, а сейчас столкнулась сама. И какой выход?
Kati вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Kati спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (30-10-2010), Наина Киевна (30-10-2010), _as_ (30-10-2010)
Старый 30-10-2010, 10:24   #26
 
Аватар для Kati
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Vassa Prekrasnaya, Спасибо за "йогу сновидений", попробую погуглить.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Но считать, что это очередная панацея, причем непременно для всех - это глупо. Извини.
-согласна. Да вообще, все мы разные, и каждый для себя свою панацею находит, ну, пытается найти, по крайней мере.
Вот что действительно плохо - когда даже не пытаются...
Kati вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Kati спасибо за это полезное сообщение:
Наина Киевна (30-10-2010), _as_ (30-10-2010)
Старый 30-10-2010, 10:56   #27
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
и смотрить как долго протянешь.
напомню про 94-летнего мужчину...
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Ты скажу кому-нибудь за пределами форума , что голодание -это норма. Покрутят у виска.
знакомый мужик посмотрел как я изменился за последние несколько лет и начал есть через день. Уже 1.5 месяца прошло. Щаслив.
Несколько лет назад я крутил пальцем у виска по поводу каждого мужика, который произносил слово "диета" и ваще его за мужика не считал. И что это доказывает?

Да, кстати, еще недавно Питер был городом пенсионеров. Лет так еще с 20 назад во всех сквериках сидели бабушки и дедушки в панамках. И это несмотря на то, что они пережили страшную блокаду и голод. Никто не встречал статистику сдреднего времени жизни питерских блокадников кстати?

И ваще, ты извини, я тебе не очень доверяю. Ты эпатируешь публику голодального сайта антиголодальными теориями. Это шикарно, эпатажно, гламурно, но... видимо свидетельствует об истероидном рисунке личности совмещенного с дефицитом внимания.
Лично мне в любом случае трудно сомневаться в неуместности голодания, потому как после того как я начал регулярные длительные голодания в организме произошли разительные и достаточно приятные перемены. Подаграа - мелочь по сравнению с тем, что я приобрел. Она пока почти не ухудшает моего "качества жизни" (не знаю точно, что этот сумбурный набор слов означает... ).
Цитата:
Сообщение от Vassa Prekrasnaya Посмотреть сообщение
Есть, к примеру, такая "йога сновидений", которя подобные вещи изучает.
от того что есть такая йога, сны реальней не становятся. Но реальны они или нет - это не важно, важно что верить в них - вот это точно уход от реальности и деформация личности. ИМХО. Ну и не только М...
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Начать голодать - надо себя заставить. Не иначе.
да, и в этом одно из его принципиальных отличий от алкоголя и творожных сочней! Кстати, я же в отпуске, может испечь что-нить?... Метнусь ка я в кулинарную ветку...
Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
Вывод - не надо "ля-ля"
точно-точно. Но немного жаль, что вы "сошли с пробега". Действительно похоже организм начал чиститься и из своего опыта скажу, далеко не каждое и даже весьма значительное голодание этим сопровождается. Если удача поперла - ее надо ловить! Это основной закон везения!!! Не воспользовались - удача уходит. А вот если не везет - сидите тихо как мышка и ждите положительную полуволну. Всегда руководствовался этим принципом когда играл в карты и почти всегда выигрывал. Великий математик, драматург и шахматист Ласкер вроде даже книжку про везение написал и вроде утверждал, что пруха распределена по функциям Бесселя (затухающие гармонические колебания насколько помню).
Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
И какой выход?
скрывать. Экзибиционизм не только телесный, но и интеллектуальный и психический не всегда уместен...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Kati (30-10-2010), Vassa Prekrasnaya (30-10-2010), Леопольдовна (30-10-2010), Наина Киевна (30-10-2010)
Старый 30-10-2010, 11:19   #28
 
Аватар для Kati
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 87 Поблагодарил: 522
Поблагодарили 198 раз(а) в 79 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
скрывать
в моем случае все тайное..... в общем, пАлят меня всегда. Наверное врать - не мое это...
Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Но немного жаль, что вы "сошли с пробега
Такой уж я человек - наметила 5 дней, все, хоть ты тресни, наверное, это неправильно. Нехватило мне гибкости. Остается тешить себя надеждой, что процесс очищения на цитрусовых продолжается...
Вообще я всегда сомневаюсь, надо-не надо, быть - не быть.... Глупо конечно. Близнецы, двойственный знак...
Kati вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Kati спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (30-10-2010)
Старый 30-10-2010, 12:05   #29
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Постскриптум

Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
Наверное врать
я вас призывал врать?! Упаси Боже! Например, скрывать травмирующие факты - это всегда вранье? Есть целая ветка про скрывание от близких, поищите. Я например дома сказал, что моя беда - добавка, поэтому дома есть не буду, а буду только в общепите, мне мол так легче, заказал первое, второе и компот и дальше мне дозаказывать лень. Все и думали, что я питаюсь в общепите. Ну время от времени еду в унитаз сливал и декларировал, что съел. В общем так мурыжил сначала 30-дневное голодание, потом 40-дневное. Придумайте свою тактику. Это игра и это не какой-то там зачуханный Шекспир - пародия на реальность, а сама ее величество Жизнь... А актерская работа вам судя по всему пойдет на пользу...
Цитата:
Сообщение от Kati Посмотреть сообщение
Вообще я всегда сомневаюсь
в следующий раз спрашивайте у меня...
__________________
Философ - это человек, который может смотреть на пустой стакан с улыбкой.
Томас Дюар
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Kati (01-11-2010), Вуалька (30-10-2010), Леопольдовна (30-10-2010), Наина Киевна (30-10-2010)
Старый 30-10-2010, 13:59   #30
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Цитата:
знакомый мужик посмотрел как я изменился за последние несколько лет и начал есть через день. Уже 1.5 месяца прошло. Щаслив.
А у меня сотрудники на работе. Одна из них, смотрела на мои бабушкины обеды, потом смс-ки слать стала с разными рецептами из сложных углеводов. Периодически спрашивает. Стала она приносить в офис кашу ячменную с чем-то еще. Весь офис кормит, сейчас гречку осваивает.
Я ей ничего не говорила, она только на меня смотрит и старается. ОФис по-тихоньку от фаст фуда отучаю, молча, только действиями. Кто с фаст-фудовской едой, а не с домашним уже не уютно себя чуствуют, оправдываются, что времени не было. не совсем молча, раз в неделю лекция о здоровом питание, а по вторникам - краткий курс русско -советской истории.

Цитата:
Несколько лет назад я крутил пальцем у виска по поводу каждого мужика, который произносил слово "диета" и ваще его за мужика не считал. И что это доказывает?
Как я тебя понимаю!!! Я раньше не задумавалась над этим. Но если слышала от мужика диета, супчики диетические. Я теряла к нему свякий интерес. Слабак мол. Сейчас немного помягчела в этом плане.
Но МУЖИК и йога, у меня и сейчас не совместимые вещи. Вот не знаю почему. Да хорошие ребята, но женского интереса к ним нет. (никого обидеть не хотела, извините). Может со временем и тут точку зрения поменяю....
Я не могу представить своего мужа и йогу. Иногда позужу, давай присоединяйся. Он на меня так это выразительно посмотрит, мол я лучше в футбол поиграю.

Цитата:
я вас призывал врать?! Упаси Боже! Например, скрывать травмирующие факты - это всегда вранье?
Дневники ведутся для себя самой. Если у них врать, то толку от них никакого.
Сила этого форума в дневниках и единстве. Никто никого не осуждает. Это очень важный психологический момент.
А если писать только что хочется слышать людям, то какой смысл в этих дневниках.

Только я тут как белая ворона. Пристаю переодически к людям, не делайте этого. Почитайте интеренет. Медленно, но доходит до людей.

От одной фразы "сахарозависимый" людей в дрожь бросает.
А все диабетики - они тоже сахарозависимые, по определению, что у них нарущена инсулиновая реакция.
Алкоголизм - тоже болезнь, физиологическая, тоже от нарушенной инсулиновой реакции. Но это не дефект личности!!!! Но клинит по другому, и народ стакан пропустит и легче. Только потом психика страдает от яда под названием алкоголь и получается "дефект". Человеческий облик народ теряет. Надо просто правильно питаться.

Самореализация и дипресняк- из той же оперы, от чувствительности организма к стрессам даже небольшим и от не стабильной биохимии.
Самооценка повышается просто от грамотного питания, самореализация тут же находится опять таки от грамотного питания.

Все голодальщики - сахаро-чувтсвительные. И большинство людей, ну и что. Кто хочет тот выкарабкивается, а кому-то и так нравится жить. Дело вкуса.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось alagor; 03-11-2010 в 08:57.. Причина: объединение
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Kati (01-11-2010), Лариса13 (30-10-2010), _as_ (30-10-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter