Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2010, 17:53   #21
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Сегодня почувствовала боль в ушах к вечеру. Не сильную. Почти год назад перенесла хороший отит, даже слегка тогда оглухела на одно ухо. Лечилась, конечно. Но вот видимо остатки вылазят на свет Божий. День 37 подошел к концу. Все с теми же ощущениями. Т.е. с 7.30 утра вот только присела. Усталости - ни в одном глазу. Спина только побаливает и это, конечно, портит все настроение. Причем заметила, что когда иду на работу и весь день тупо сижу сиднем - чувствую себя гораздо хуже. А вот так прокрутишься весь день напролет - и к вечеру еще и бодрость такая нападает. Спать вовсе не хочется. Сейчас пойду себе юбку перешивать. Что радует. Думала я думала, и ничего лучше, чем выход на цитрусовых соках пока все же не придумала. Прошлый раз хорошо пошло. Да и хочется мне их сильно. Попробую потом осторожненько, разбавленный. Буду наблюдать, как поведет себя моя поджелудка. Дальше еще мой выход не продуман. Если получится по здоровью, наверное все же мандариновый или апельсиновый месяц.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Ludmila_ (02-12-2010), skippy (28-11-2010), Фотиния (29-11-2010)
Старый 29-11-2010, 06:30   #22
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Ушки мои, ушки. Чувствительные такие стали. Еще побаливают. А сегодня утром проснулась и чувствую - живот весь (по-женски) как-то нехорошо себя ведет. Как будто все там воспалилось. Тянущие такие боли. Это как в поговорке. Если ты после 40 проснулся утром и у тебя ничего не болит, значит ты умер. Правда, в моем случае - это было после 30. Вот и начала вести дневник уже ближе к концу, а не с первых дней. Ну совсем тогда не о чем было писать. Спина, кстати, чуть полегче стала. Вот теперь сижу и думаю, что же завтра заболит. Наверное опять поджелудочная, т.к мне на работу, и снова весь день сидеть. Утром, не вставая с кровати решила обследовать свой живот. Я уже как-то делала это, недели 3 назад. Честно говоря, изменений не обнаружила. Живот весь достаточно напряжен. В верхней части, в районе желудка, желчного и поджелудочной - хорошо ощущается боль. И в районе пупка. Ну первое понятно. Но причем здесь пупок?! А вот сустав мой голеностопный, левый, уж сколько лет щелкает, особенно как по лестнице спускаешься. Да так громко, что если с кем идешь, даже неудобно. Так вот, заметила вчера, что он еще хрустит, но как-то глухо и шепотом. Вот такие у меня дела.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Ludmila_ (02-12-2010), Гуська (03-12-2010), Фотиния (29-11-2010)
Старый 29-11-2010, 18:54   #23
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

На шее папилломы сегодня исследовала. Я не была ими увешана, как гроздьями винограда, но руками они нащупывались. Сегодня тоже. Но по ощущениям их осталось процентов 20. Сейчас неудачно потянулась за ножницами и стало так больно в правом плече, аж искры из глаз. И так ноют. А ножницы - это я из своих брюк (без подтяжек никак) себе сегодня юбку мастерила. Завтра в ней на работу и пойду. Детям готовила рагу по ихней просьбе. Вообще очень люблю это блюдо, блюдоманка этакая, так захотелось его пожевать. Именно пожевать, чтобы во рту вкус ощутить, а потом выплюнуть, т.к. есть пока не хочется. Но я, конечно этого не сделала. Заварила себе мяты, тем и успокоилась душа. Прихожу к выводу, что очищение все же идет, но оно настолько мягкое и размытое, растянутое во времени, что его трудно четко обозначить. Наверное, именно поэтому хорошо зашлакованному организму лучше начинать очищаться именно с такого голодания. В противном случае можно столько добра из залежей сдвинуть,что вместо пользы получится вред. Провести его может и не одно. Потом переходить на мокрое, как на более сильное и эффективное. А сухое оставить напоследок, т. к . считаю его самым сильным и, может быть, самым действенным. Конечно, мнение личное, но еще подумаю, возможно так и поступлю.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Ludmila_ (02-12-2010), Бегущая по волнам (19-12-2010), Гуська (03-12-2010), Фотиния (29-11-2010)
Старый 29-11-2010, 20:41   #24
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
сустав мой голеностопный, левый, уж сколько лет щелкает, особенно как по лестнице спускаешься.
Водички хочет.... Организьма весьма страдает без воды. Особенно на голоде. Воды ему надо давать побольше..... Мне на Бройсе очень-преочень помогал луковый суп, вернее, луковый отвар. Вообще боли уходили....
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Ludmila_ (02-12-2010), Гуська (03-12-2010), О-ля-ля (02-12-2010), Фотиния (30-11-2010)
Старый 29-11-2010, 20:44   #25
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
Суставы плечевые тоже шалят. Наверное, это такой мягкий криз.
Не факт. На голоде, если мало пить, часто обостряются костные проблемы. Я когда-то себе этим здорово навредила. Так что - пить, пить и снова пить!
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (02-12-2010), Гуська (03-12-2010), О-ля-ля (02-12-2010)
Старый 02-12-2010, 19:21   #26
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Ой, пропала я совсем. 2 дня уже за комп не садилась. Позавчера на работе была долго-долго. А вчера вообще аки белка в колесе. Поехала за 70 км в Краснодар - маму из больницы забирать после операции. Слава Богу, все прошло благополучно. Теперь главное послеоперационный период хорошо пережить, и все будет совсем замечательно. Но в городе, естественно, зашла на свою бывшую работу. Произвела маленький фураж, всмысле - фурор. Очень приятно это оказалось. Потом побежала по океям и ашанам. Тоже шопинг для женщины всегда приятен. Короче говоря, домой прибыла уже совсем поздненько. А весь день лил такой дождь с холоднющим ветром. Стала чихать жуть как. Муж меня укрыл одеялом и двумя пледами, только тогда чуть отогрелась и мгновенно вырубилась. Утром чувствовала себя больной и разбитой, грудь заложило. Провалялась в постеле аж до 9.30. Для меня это вообще нонсенс. Но после обеда уже как-то очапалась и повеселела. Сейчас только нос течет. Последние дни заметила, что очень стала сухая кожа рук, да и лицо тоже немного. Видима правда, нужно водичку пить поактивней. Но сегодня я на нее налегла. Выпила рассольчика с помидор, и пошла такая жажда. Ну а потом, естественно - в туалет. Видимо переборщила, с туалетом. Появился старый геморой, простите за подробности. Что сильно неприятно. Кстати, спинка моя сходит на нет. Всмысле боли конкретно утихают. А вот луковый супчик мне совсем не хотелось. Только 4 раза пила где-то там вначале, когда спина уж совсем жизни не давала. Да, реально помогает. Я после него спала отлично, спины совсем не чувствовала. Ну а так мне его просто не хотелось, не лез он в меня. И сам Бройс писал, что его пить только в том случае, если очень кушать хочется. Вот я и решила, что как выйду с голодовки, буду его потреблять в лечебных целях.
Ну что сказать. Завтра у меня последний день эпопеи. Не могу сказать, что жду его с нетерпением, скорее наоборот - со страхом. Видимо я все же продлю все это дело еще на недельку, а там посмотрим. Уже можно сделать кое-какие выводы. Это сильная вещь, хоть и мягкая. До серьезного лечения у меня в организме дело еще не дошло. И это понятно. У меня было ну очень уж много лишнего веса, да и сейчас ещ немало. Поэтому тело пока что утилизирует этот отложеный жир и живет себе достаточно припеваючи. И до тех пор, пока он у меня в таком излишке - глубокого очищения и лечения кардинального не будет. Это, конечно, тоже хорошо. Помимо чисто эстетического эффекта вместе с жиром уходит какая-то часть отложенных в нем шлаков, токсинов. Происходит облегчение в работе костной системч, сердечно-сосудистой. Легче жить всему организму в целом. Еще один очень важный момент - я не на минуту не выпала из семейной, рабочей и общественно-социальной жизни. Я ходила в гости, принимала гостей у себя, учавствовала в городском кулинарном конкурсе, в двух утренниках у дочки, в том числе и в спортивном. Короче говоря, жизнь все это время не то что не замирала, а била ключем. По голове. Энергии очень много. В связи со сделанными мной выводами из всего пережитого немного подкорректировала свою программу на ближайшие 4 месяца. На дальнейшее пока не загадываю. Декабрь будет плавный выход. Январь буду есть как обычно - только на 90% сырое. Нам это не сложно - муж уже 1,5 года так питается. В феврале рассчитаю дни и уйду опять на Бройса переходящего к моему отпуску (с середины марта) в полный голод. Потому что последние 3 недели чувствую, что есть конкретно не хочу, даже соки не пью, т.к не лезут. Вот пока такие планы.
Холли, спасибо за ссылку. С интересом ее прочла. Муж уже давно меня подкалывает, праноедкой называет. Нашла много общего с этим человеком, и охотно ему верю. Меня тоже очень сильно тянет на специи- острые всякие. Пару раз даже в луковый супсчик добавляла от души. Мед иногда хочется с травкой, когда совсем шатает могу сеъесть пол-чайной ложки. Но последние пару недель даже этого не хочется. Спать стала реально меньше. С сексом тоже полнейший порядок. Я сначала всю предыдущую часть письма написала, потом прочла статью, и вот теперь дописываю. Собственно говоря, я своим мозгом тоже дошла до этой мысли - сначала нужно голодовками довести свой вес до физиологической нормы. Спасибо большое за эту статью. Я, конечно, не сравниваю себя с ним, и, тем более не ставлю наравне. Но мне стало значительно легче на душе, что есть люди, которые так живут и ничего - прекрасно себя чувствуют. Конечно, какие-то вкусовые воспоминания иногда хочется освежить, но только пожевать и выплюнуть, чтобы во рту вкус почувствовать. Правда, Ивард пишет, что у него чувство голода присутствовало всегда, но в легкой форме. У себя этого пока не наблюдаю. Ну вот, отписалась и легче стало. Сасибо всем, кто следит за моими попытками оздоровления.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
BusinessLady (21-12-2010), Vassa Prekrasnaya (02-12-2010), Бегущая по волнам (19-12-2010), Гуська (03-12-2010)
Старый 02-12-2010, 21:14   #27
 
Аватар для skippy
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 718 Поблагодарил: 1,212
Поблагодарили 5,349 раз(а) в 677 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Цитата:
Сообщение от О-ля-ля Посмотреть сообщение
очень стала сухая кожа рук, да и лицо тоже немного. Видима правда, нужно водичку пить поактивней
Да, да, Да !!!!! Я на этом просто категорически настаиваю. Зимой, при центральном отоплении организьма и так сохнет, как сухофрукт, а своевременное питиё, даже через "не хочу" позволяет нормализовать все процессы. И вид совсем другой. Ну... мы же женщины.... Данный факт - не последний аргумент в деле оздоровления.
__________________
Моё голодание по Бройсу : http://golodanie.su/forum/showthread...669#post311669
УО, морковь и отравки : http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13745
Новое голодание как переход к другой жизниhttp://golodanie.su/forum/showthread...618#post764618
skippy вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали skippy спасибо за это полезное сообщение:
Vassa Prekrasnaya (02-12-2010), Гуська (03-12-2010), О-ля-ля (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 03:54   #28
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Скажи дураку - он и лоб разобьет. Это про меня. Напилась. Проснулась утром с отекшими руками. Даааа, мера во всем нужна. Вечером перед сном опять напал жуткий чих и озноб такой, что меня всю трясло. Опять грудь заложена. Так что выходить в таком состоянии было бы явной глупостью. Я все мучилась между "не хочу выходить из голодания" и "да вроде же надо" - вот Судьба и решила этот вопрос в обход моего мнения.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
skippy (04-12-2010)
Старый 03-12-2010, 05:58   #29
 
Аватар для Гуська
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: США, Пеннсильвания
Сообщений: 430 Поблагодарил: 11,549
Поблагодарили 1,107 раз(а) в 306 сообщениях
Файловый архив: 11
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

О-ля-ля,
спасибо, что делитесь своим опытом
Хотелось бы уточнить - вы, в последнее время, пили только отвар травы (шалфей или другие травы?)?
если "да" то
- как долго вы пили только отвар травы?
__________________
Мой дневник:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3777
Гуська вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гуська спасибо за это полезное сообщение:
О-ля-ля (03-12-2010)
Старый 03-12-2010, 17:20   #30
 
Аватар для О-ля-ля
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 143 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 278 раз(а) в 111 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Через тернии к здоровью - 2 серия

Опыт и впрямь интересный у меня получился. В смысле - для меня. Попытаюсь подробнее описать свое питание все это время. Кстати, 42 день подходит к концу. Еще раз повторю, что несмотря на то, что рака у меня нет пока нигде, ттт, я пошла на такое голодание потому, что слишком много проблем других со здоровьем. В связи с этим были маленькие вольности. Сейчас опишу. Начала я, как и полагается - все строго по-написанному. Даже с трудом, но нашла сельдерей. Стала заваривать и почечный сбор и шалфей, все так, как описано. Ежедневно делала соки - требуемый сбор. Примерно 500-600 гр. Цедила его через ну очень мелкое сито. Первый день выпила 2 или 3стакана капустного рассола, который произвел на мой организм то же действие, что и Жест раковины. И в течение 1 недели мне этого сока хотелось сильно. Я сначала боялась, все же не по Бройсу стаканами его пить. Но потом, подумав, решила, что раз организм так настоятельно этого требует - стоит ему это позволить. Я оказалась права - желание попить сока довольно быстро пошло на убыль. Далее я его пила где-то по 0,5 стакана раз в 5-6 дней. Для очищения кишечника. Так как по некоторым причинам делать клизмы пока не рискую. Количество овощного сока тоже сокращалось и к концу 2 недели я его пила не более 250 гр. в день. Делала его один раз и пила примерно 30-60 минут, а не весь день глотками. При этом каждый третий, т. е. рабочий день я пила только травки. Сок на работу не возьмешь. Супа совсем не хотелось. На второй или 3 недели приготовила его 2 раза из-за болей в спине. Правда так тянет на остро-горьк-кислое, что добавила туду специй. Реально помогает при болях в спине этот суп. И еще раз его готовила неделе на 4 кажется. И все. На третей неделе страсть как хотелось меда. Я его стала на кончике ч.л. иногда ссасывать, когда сильно голову штормило. Потом и это желание прошло. В итоге к концу первого месяца мне уже не хотелось ничего. Сок не пью уже 2 недели точно. И до этого пила его уже не каждый день, а 1 раз в 3 -4 дня по 100-150 гр. Больше не могла, остальное допивал муж. Почечный сбор пропила 3 недели, как и положено. Шалфей почти до конца. Последнюю неделю пью крапиву, шиповник, мяту. Ну пью - это громко сказано. Вот так все и было. И в связи с тем, что организм сам перестает в чем либо нуждаться хочу свою следующую голодовку (полную) начать как Бройса недели на 3-4, а потом перейти на воду. Я думаю это будет достаточно не мучительно. Организм сам этого просит, а я ему пока не даю - работа, вождение, и т.д. Вот будет отпуск - к нему и приурочу. Пусть тогда почиститься получше. В начале голода было очень тяжело по лестнице подниматься - мы на 3 этаже живем. Думала - что же дальше будет. Но потом стало легче, хотя и до сих пор ощущаю. Следующего Бройса начну почти без сока и он будет пожестче, без отступлений. Это реально. Конечно, буду писать и сравнивать процессы и результаты. Завтра выходить не буду - пока не вылечусь от простуды точно. Своей писаниной уже утомила. Меня если не остановить - могу тут поэмы выписывать. Поэтому закругляюсь.
__________________
Бороться и искать, найти и не сдаваться
Мой первый дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9098
О-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали О-ля-ля спасибо за это полезное сообщение:
skippy (04-12-2010), Vassa Prekrasnaya (04-12-2010), Бегущая по волнам (19-12-2010), Гуська (04-12-2010), Фотиния (06-12-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквозь тернии к звездам!Голодание для похудения. Наташа Цветок Архив 6 08-06-2012 19:15
Через тернии к здоровью (21) Happy-Panda Примеры длительных голоданий 36 07-02-2012 17:29
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31
Через тернии - к звездам! Начинаем... (21+8) svlitvin Примеры длительных голоданий 85 08-12-2010 13:25
Через тернии к здоровью (6 дней) О-ля-ля Примеры успешно проведенных голоданий 29 29-11-2010 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter