Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2012, 04:06   #21
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: в поисках ушедшего навсегда здоровья

Доктор Хайдер, мышцы на голоде улетают ещё круче, да и сила покидает постепенно, так что при подготовке это не так важно. Лучшие поставщики белка - куриные яйца всмятку (белок лучше усваивается в варёном виде, желток - в сыром), даже в мясе, рыбе и морепродуктах качество белка ниже, чем в яйцах, на лакто-вегетарианстве - творог, на вегетарианстве/сыроедении - орехи. Мышцы тают при недостатке белка, а силы покидают при недостатке углеводов. Т.е. достаточно следить за рационом.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
тоша (05-02-2012)
Старый 05-02-2012, 06:08   #22
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: в поисках ушедшего навсегда здоровья

Повторюсь: рационального питания недостаточно при значительных отклонениях в работе ЖКТ или других систем организма организма. Некоторые организмы не могут переносить голодание по объективной причине: Аник говорит о том, как вернуть печени способность накапливать гликоген.

По поводу белка - не забудьте о растительном: в бобовых и травах.

А про фабричные яйца - сомневаюсь в пользе, хотя сама их и покупаю.
румба вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал румба спасибо за это полезное сообщение:
тоша (05-02-2012)
Старый 05-02-2012, 06:47   #23
Гость
 
Аватар для Эликсир
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: в поисках ушедшего навсегда здоровья

редиска, с другой стороны, всё лучше, чем залежалые трупы. Хотя домашние яйца, конечно, имеют значительно более насыщенный вкус как минимум.
  Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
тоша (05-02-2012)
Старый 05-02-2012, 11:02   #24
 
Аватар для Доктор Хайдер
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 143 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 590 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: в поисках ушедшего навсегда здоровья

так, спасибо, девушки - прям навалились с заботами!)) нет, правда, спасибо - трогательно.

значит, попытаюсь покороче (хотя у меня это никогда не получается):
аник и его советы - читал, да, когда-то - всё там описываемое и рекомендуемое - фантастика, ничуть не уступающая космическим срокам, которые здесь многие, действительно, практикуют. - для меня фантастика. нереально там всё (ну это на мой взгляд) - и сроки, которые надо продержаться на... что там у него - мандарины с морковкой? - нереальны и сами продукты - какая по нонешним временам морковка и какой из неё сок?! - не смешно.

ВООБЩЕ О ПРИНЦИПАХ ПИТАНИЯ (моего): я, как и многие, прочёл в своё время уйму книжек, рекомендаций и прочего, где упоминается полезность/вредность тех или иных продуктов. неоднократно пробовал - кардинально и не очень - внять различным "методикам" питания. НО! в результате приходишь к тому, что свой собственный рацион питания возможно строить лишь с учётом двух практических соображений: 1. то, как тебе тот или иной продукт "ложится на кишку". 2. пищу приходится выбирать лишь из того, что доступно. - вот это наиважнейшее соображение! простейший пример: ни о какой морковке и тем более соках из неё речи последние несколько лет идти не может, в принципе! она вся прохимичена, совершенно лишена вкуса и... по крайней мере, это про ту морковь, которую можно купить в магазинах и на рынке в г. москва. единичные случаи, как то - родственник издалЁка привёз со своего огорода в подарок - не учитываются. - привезёт, я тоже с у довольствием поем! поэтому танцуем строго от того, ЧТО имеется и КАКОГО ОНО КАЧЕСТВА. куриные яица, к сожалению, у меня тоже не идут - и невкусные абсолютно, да и поешь - животик тут же маякует "а что это ты в меня засунул-то?!" - каких же ещё противопоказаний надобно?)) курица, кстати, идёт гораздо лучше - не знаю почему. щас даже пытаюсь перейти на несолёную по-маленьку. хотя это сложновато, потому, опять же, что курица, естественно, тоже не фонтан. лучше всего, кстати, идёт баранина, несмотря на сатанинскую жирность. опять же потому, что у нас тут иногда приезжает машина откуда-то из... и видно, что понатуральней там дела с питанием и содержанием потенциальной убоины. мясо и вкусное (относительно, впрочем) и его вполне можно без соли готовить...

что ещё? - бобовые. - пробовал неоднократно подружиться с темой - не моё абсолютно! не приемлет организм. у... шелтона, кажется, прочёл, что с бобовыми это нормально - многим людям она совершенно поперёк горла. на том и успокоился.))

орехи. вот, как говорится, и хорошо бы, да опять тоже самое - очень трудно добыть что-то приемлемое по качеству. осенью - проще - попадаются на рынке машины с крымскими орехами - ну ничего так они, да. а щас уже всё - всё лежалое, полу-прогоркшее, или наоборот - страшно нарядное на вид, и абсолютно без вкуса - стало быть, спасибо химии.)) щас вот с белочками вместе доедаем 5 кг грецких в кожуре - они, конечно, едят, потому как мороз, но на рожах у них при этом написано "тебе не совестно нас таким потчевать?!". а что поделаешь, если другого нету.

вчера вот внезапно купил неплохой свеклы в магазине! с осени-то всё, что ни покупал из свеклы и морковки, полностью либо в морозилку, либо просто в помойку. а тут - вторая половина зимы и вдруг приличная свекла! ну, бывает и такое.

повторюсь, я к чему это всё: возможности строго следовать тому или иному рациону (пусть даже он 10 раз рекомендован) НЕ СУЩЕСТВУЕТ. пытаться выбрать из имеющегося то, что, вроде как, наименее вредно - можно пытаться, да. но, если сложится так, что зимой при минус 20, предположим, из "хорошего" имеется только зелень петрушки - я лично на ней одной не усижу. да и пытаться не буду, если честно.
Доктор Хайдер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доктор Хайдер спасибо за это полезное сообщение:
тоша (05-02-2012)
Старый 05-02-2012, 11:15   #25
 
Аватар для Доктор Хайдер
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 143 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 590 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: в поисках ушедшего навсегда здоровья

а, ну и ещё одно - и затыкаюсь до 8го числа, на которое намечена очередная героическая попытка.)) отходняк-то у меня и сегодня присутствует - это т.е. уже на вторые сутки ПОСЛЕ попытки проголодать день! никак не скажу, что так же тяжко, как вот вчера на зарядке, но и до нормального состояния далековато. снова чувствовал с утреца, что как-то всё клонит снова прилечь, хотя только что встал и выспался абсолютно. сразу же как-то дико начал мёрзнуть, хотя потеплело сегодня значительно на улице, и бегалось опять с сильного "толкача" и последние пару сотен метров волочил ноги уже буквально плохо соображая. добежав же свой скромный кружок, пришлось аж подержаться за детские карусельки, под руку попавшиеся - а то показалось, что щас и грохнусь в обморок - мотор колошматился не знамо как. все турники-брусья, соответственно, тоже пошли по сильно урезанной программе. вот такие пироги пока что.((

p.s. а да, вот человечку, там выше предложившему составить компанию в еженедельных "днюхах": нет, прошу простить, я явно не готов 3 из 7ми дней в неделю вот так вот весело проводить. пока мой план тот же: 2 "экадаши"-поста в месяц.
Доктор Хайдер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доктор Хайдер спасибо за это полезное сообщение:
тоша (05-02-2012)
Старый 05-02-2012, 11:41   #26
 
Аватар для румба
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,198 Поблагодарил: 6,352
Поблагодарили 4,543 раз(а) в 1,307 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Re: в поисках ушедшего навсегда здоровья

Доктор Хайдер,
Цитата:
Сообщение от Доктор Хайдер Посмотреть сообщение
всё там описываемое и рекомендуемое - фантастика
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью) и Что думаем - то имеем)

Хотя скоро сказка сказывается...

Полностью согласна, что выбора продуктов практически нет.
Однако качественную клетчатку по любому надо находить без нее не видать в жизни счастья)
Знакомы ли вы с видео роликами Огулова Т А по висцеральной терапии ил др висцеральщиков?

Спасибо, что в девушки записали
румба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-03-2012, 16:23   #27
 
Аватар для Доктор Хайдер
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 143 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 590 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: в поисках ушедшего навсегда здоровья

так, отсутствовал месяц, но про намерения свои ни разу не забыл. ну что, сразу скажу: "времени даром не терял", пробовал-пытался, естественно тут же срывался, страшно обжирался, расшатывал остатки физического и психического здоровья - словом, работал над собой.

плюс ещё перечитывал книжечку тут одну от очередного пропагандиста зожа (старинного, впрочем), ну и итогом - припомнил немножко и теории, и - самое главное - своих собственных ощущений, с которыми я и расстался было с темой разгрузочных дней и диетки лет вот несколько назад. вернулся, в общем, к родному пепелищу. ну и что сказать - довольно всё печально, и проблемы кажутся совершенно непреодолимыми, а где набраться столько сил, чтоб их таки-попытаться одолеть, я что-то даже и ума не приложу, по правде сказать. "а жить так хочется, как каждому из вас"(с). впрочем, подозреваю, что не сильно сгущу краски, если скажу, что посидев очередные три-четыре дня на диетке (которую я как бы планирую и как подготовку к голоданию, а заодно и как то, к чему явно надо придти начав собственно голодать), жить уже как-то и не очень-то хочется. если не сказать больше...

Последний раз редактировалось Доктор Хайдер; 04-03-2012 в 17:54..
Доктор Хайдер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Доктор Хайдер спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2012)
Старый 04-03-2012, 17:52   #28
 
Аватар для Доктор Хайдер
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 143 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 590 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: в поисках ушедшего навсегда здоровья

чуть подробнее теперь. ну, про ещё парочку предпринятых попыток отголодать денёк и говорить особо нечего. один и тот же сценарий у меня: со второй половины дня уже худо, а к вечеру совсем беда - слабость, тошнота, головная боль. и уж совсем обидно - на след сутки умудряюсь получить что-то типа запора, хотя по жизни меня хотя б на эту тему не плющило. а тут нате вам - попробуйте новых ощущений.((

вот про диету несколько более содержательно. что мы, собственно имеем: надо соскочить решительно со всех раздражителей обжорства. именно со всех и совсем - по-другому не выходит. вернее, не выйдет (потому что пока что непонятно КАК ЖЕ ЭТО ТАК УМУДРИТЬСЯ - СОСКОЧИТЬ). и соскочить НА ЧТО???

эти самые раздражители - мои личные, по крайней мере - мне очень даже известны: 1. сахар. 2. соль. 3. мучное 4. жирное.

про соль и сахар вот замечательно изложено, кстати, в вышепомянутой книжечке американского докторишки (мой, считай, коллега))) из 60х аж годов прошлого века. называется "Генри Дж. Билер: Пища - лучшее лекарство". дядька за голодание и не агитирует - "лечит" за плотнейшую присадку именно на диету. ну и в весьма доступной форме описывает, в том числе, действие на человечий организм соли и сахара. во всяком случае, по моим представлениям о жизни, оно всё очень похоже на правду. ход мысли приблизительно таков у него: соль и сахар (он ещё на кофе шибко сердит, но я с ним особо и не дружу - с кофе) есть ни что иное, как очередные стимуляторы (наподобие, собственно, наркотических веществ), и действуют, конкретно ударяя по железам внутренней секреции и заставляя их работать в режиме непомерной нагрузки. что в результате и приводит к истощению этих самых желез, ну и разрухе организма в целом. при этом - замечает докторишка - попытки соскочить "дарят" отважившихся вовсе не... явлением волшебника с 500 эскимо, но именно что сильнейшим физическим недомоганием, повышенной утомляемостью и крайне подавленным настроением. в общем, абсолютным аналогом той самой наркотической ломки. но только масштабом поменьше, уж конечно. вот и весь, собственно, сказ. и пока там ещё организм соберётся с мыслями и попытается наладить собственную деятельность в новых условиях... а ты тем временем только и будешь занят, что валяться на кроватке, кататься по полу, проклинать всё на свете и... вот в таком вот духе, в общем. и хотя опыта употребления именно наркотиков у меня не имеется, но, видимо, дяденька-доктор знает, о чём говорит.

ну вот я тут месяц только и был занят тем, что убеждался в мудрости слов книгописателя - дня 3-4 я извожу себя отсутствием соли и сахара, конкретно лезу уже на стену, ну и дальше всё - срыв на обжираловку и "настроение сразу улучшилось".

а вот теперь про то, на что, собственно, пытаться слезть - на какую т.е. пищу пытаться перейти именно НА ПРАКТИКЕ. вот тут-то я след, что называется, теряю окончательно.(( т.е. дяденька-доктор там грезит-себе какими-то мифическими отварами из овощей... а я представляю себе ОТВАР, скажем, из теперешних промышленных моркови и мороженой польской зелёной фасоли стручковой! т.е. можно, конечно, себя обманывать, и давать самому-себе решительные наказы с завтрашнего же дня начать довольствоваться пощипыванием травки, пожёвыванием апельсинчика и, как йогин, насыщаться горсткой крупы на воде... но это лишь мечты и - называя вещи своими именами - полнейший бред! йоги проживают в климате, где не то что зимы не видели, но и вообще жарковато. а у нас тут, пардон, снег лежит полгода, а ещё по паре месяцев с той и с другой стороны от этих полгода просто мерзко и холодно (кстати вот что подумалось - а йогин долго протянет там у себя в индии на меню эскимосов, например?).

ещё короче, что мы имеем на практике (что я имею) вот сейчас - в конце зимы, и что, вообще говоря, остаётся из жрачки, за вычетом всех "запретных плодов" на протяжении трёх четвертей года (ну т.е. кроме конца лета/начала осени, когда действительно получше, получше с продуктами):
- ну, апельсины+мандарины+бананы - однозначно, в зачёт.
- яблоки - однозначно НЕТ - невозможно их есть по теперешней жизни.
- ну а овощи какие? - да никакие! морковка с капустой - только если их заквасить. но там тогда и соль и сахар! мороженое всё - вообще несъедобно. опробовал тут все эти цветные капусты, перцы и прочее - не добавишь соли и не поджаришь (или хотя бы не заправишь топлёным сливочным маслом) - вообще есть невозможно! вот неплохо идёт варёная свёкла, заправленная соком лимона и не рафинированным подсолнечным маслом. но! её ещё нужно умудриться отыскать в г. москве - более-менее съедобную свеклу!
и... это всё?! ответ: да, из овощей это всё!!! - не густо, однако.((
- ага, а ещё ж есть орехи! - КАК БЫ есть. а на практике, для того чтоб отыскать съедобные орехи не в сезон, надо поселиться на продуктовом рынке...
- ну, и плюс гречка. а что такое не солёная гречка, без никакого мяса (той же курицы), а просто с оливковым, например, маслом? - а это ровно то же самое, что размоченная и подогретая газета с оливковым маслом.((
- ну и зелёный чай с лимоном и без ничего - вот и все мои "слагаемые успеха".

ну и вот на этом "всём" редко я вытягиваю больше 3х дней, увы. а дальше я несусь в магазин за сыром, шоколадом и свежим с пылу-с жару батоном. а так же достаю из морозилки сало и жарю на нём яишню и, истекая слюной, закусываю огроменными ломтями чёрного хлеба... и, положа руку на сердце, мне, хотя и крайне обидно, но совершенно не удивительно всё это раз за разом наблюдать. хотя бы "потому что мне холодно..." - как справедливо подметил поэт-современник.

вот и вся любовь.(((

Последний раз редактировалось Доктор Хайдер; 04-03-2012 в 19:05..
Доктор Хайдер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Доктор Хайдер спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2012), ЛГТ (15-03-2012)
Старый 04-03-2012, 20:08   #29
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: в поисках ушедшего навсегда здоровья

Цитата:
Сообщение от Доктор Хайдер Посмотреть сообщение
чуть подробнее теперь. ну, про ещё парочку предпринятых попыток отголодать денёк и говорить особо нечего. один и тот же сценарий у меня: со второй половины дня уже худо, а к вечеру совсем беда - слабость, тошнота, головная боль.
Всем худо. Это надо перетерпеть, проходит где-то после 3 дней голодания.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-04-2012)
Старый 14-03-2012, 16:33   #30
 
Аватар для Доктор Хайдер
 
Регистрация: Feb 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 143 Поблагодарил: 99
Поблагодарили 590 раз(а) в 119 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: в поисках ушедшего навсегда здоровья

Евочка,
не, не подходит мне такое решительно! 3 дня сроду не голодал и, я так понимаю, не скоро получится. но чтоб тошнило на одном - это явный перебор, мне кажется. терпеть само чувство голода - уже задача не из лёгких - уйдут к чёрту все силы - и духовные и физические. а в награду за проявленные мужество и героизм - тошноту? и ещё к ней и головную боль?! - многовато как-то для такого пустяка, как день без пищи. и как же тогда подобраться к "раз в неделю"? раз в неделю подыхать от тошноты и раскалывающейся башки - на такое, думаю, даже постоянно в подпитии пребывающий бомж не согласится - цвет лица это ему попортит... что-то тут не так, и что-то надо с этим делать...
__________________
моё первое голодание (28дней): http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16636
крутится рулетка, играет джаз
если не мы - их, то они - нас!
Доктор Хайдер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В поисках гармонии. В поисках себя after the rain Архив 0 09-07-2013 17:53
В поисках гармонии...в поисках себя after the rain Архив 13 15-05-2013 16:53
Избавиться от саркомы навсегда! Etuall Дневники борющихся с онкологией 5 16-08-2012 08:30
Doubter: в поисках здоровья... Doubter Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 19 12-07-2012 16:32
В поисках здоровья (10 дней) slimgirl Примеры успешно проведенных голоданий 20 16-08-2011 13:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter