Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2009, 08:01   #21
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объявляю голодовку!!!

Цитата:
Сообщение от MOSmassage Посмотреть сообщение
3,5 суток. Долго не мог заснуть, проснулся тоже рано. При вставании и ходьбе сильно крижится голова, темнеет в глазах. Хожу широко раставив ноги и иногда хватаюсь руками за стены. Сердце колотится как пулемет. На лбу появился боооольшой прыщ.
По мне теперь можно изучать анатомию видно все кости, отлично прощупыватся позвоночник и внутренние органы. Массаж делаю, болей стало меньше.
Что-то вы быстро вес потеряли, при таком небольшом начальном весе. А описываемые симптомы говорят о сильной интоксикации. Попробуйте клизму поставить, вместо всяких лекарств...
Прыщи лезут, потому что чистка идет - это нормально.
Массаж должен хорошо помогать...

Держитесь, а, может, и правда лучше выйти и подготовиться к следующему голодаю: веса набрать немного, поесть овощи-фрукты и т.д....
Читать страшно просто
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
MOSmassage (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 11:53   #22
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!!!

[QUOTE=Одри;227072]Что-то вы быстро вес потеряли, при таком небольшом начальном весе. А описываемые симптомы говорят о сильной интоксикации. Попробуйте клизму поставить, вместо всяких лекарств...
Прыщи лезут, потому что чистка идет - это нормально.
Массаж должен хорошо помогать...

Держитесь, а, может, и правда лучше выйти и подготовиться к следующему голодаю: веса набрать немного, поесть овощи-фрукты и т.д....
Читать страшно просто[/QUOTС]
23 апреля 4 сутки
Сегодня ушел с работы после обеда, работал мало, еле шевелил конечностями. Коллеги смотрят на меня с настороженностью, явно подазривают, что я наркоман.
В принципипе чувствую себя нормально. Явно лучше, чем во время первого голодания и могу еще продержатся несолько дней. Но вот вопрос надоли это, конечно жалко заканчивать.
Клизмы делаю ежедневно, ничего интересного. У меня сейчас один вопрос дадут ли мне что нибудь радикльное, еще несколько дней голодовки?? Конечно это лотерея может дадут, а может нет, как повезет.
Покушать фруктов конечно можно, но опять вопрос что сейчас есть?
Помидоры огурцы яблоки отпадают - химия. Доверяю только апельсинам, свекле и моркови .
Вес -57 кг. Странно не изменился
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23-04-2009, 12:04   #23
 
Аватар для Одри
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 612 Поблагодарил: 465
Поблагодарили 1,500 раз(а) в 525 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Объявляю голодовку!!!

Можно сок из морковки сделать и развести 50 на 50 чистой водой, тоже самое и с апельсинами. Свеклу сама мало ем, но и из нее сок многие делают и пьют на выходе (тоже разведенный).
__________________
Цель - это путь во времени
Одри вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Одри спасибо за это полезное сообщение:
MOSmassage (23-04-2009)
Старый 23-04-2009, 16:54   #24
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Объявляю голодовку!!!

MOSmassage, ну не идет же, при вашем весе 3 кг за день - тревожно как-то... Вы раньше до ацидоза голодание доводили?
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2009, 04:33   #25
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!!!

Вышел.
К началу пятых суток почувствовал себя очень плохо, купил посисорб-мп, выпил, но легче не стало. Выпил минералки с теплой грелочкой полежал, через час сделал клизму. Легче не становится. Динамика состояния развивается очень быстро. Через два часа на носу появилось два прыщика.
Поставил машину в гараж, но выйти из нее нет сил, просидел минут 20, собираясь с силами. От гаража до дома метров 400. Эти метры я прошел часа за 1,5, когда выходил из гаражей, охраник (таджик), посмотрел на меня и сказал:"Ты что устал?" Шел я очень медлено шаркая ногами по земле. При ходьбе болела ПЖЖ и сердце. Когда боль в сердце становилось невыносимой останавливался, было это шесть раз, делал паузу стоя прислонившись к какому нибудь дереву или стене, понимал, что если я присяду, то встать будет очень тяжело. Дыхание медленное, повехностное.
На работе и в аптеке когда говорил меня никто не слышал. Голос практически пропал. Только сильно напрягаясь мог произносить не длинные фразы, да и то при этом слога скакали. Я то пищал, то голос совсем проподал.
Решил, елси у меня опять упал вес, буду выходить.
За день я выпил литра четыре воды, а может и больше. Встал на весы 56 кг. -1кг. Померил температуру 37,5, знобит. Посмотрел на себя в зеркало. Да теперь понятно почему охраник спросил меня. Черные круги под галзами, глаза ввалились, на лбу и около висков очетливо видны вздутые синие вены + вены около правого глаза и от носогубной складки до левого глаза+ прыщи.
Позвонили с работы, выяснилось, что завтра много дел и надо выглядить и чувствовать себя "как огурчик". А я похож скорее на кучу компоста, да и сил никаких нет. При вставании темнеет в глазах и ведет в сторону. За эти четыре дня отказал двум клиентам в массаже, что ранее никогда не делал. Сказал, что заболел, да такое состояние можно назвать болезнью.
Решил срочно выходить.
Так как на следующий день ндо быть очень активным решил выходить экстремально.
Вырил ложки 3 оливкового масла и лимонный сок, с горячей гралкой полежал. Далее линакс +биовестин лакто + активиа +тертая морковка с лимоным соком и чесноком+кусочик черного хлеба+2 соленых огурца.
Заснул быстро, спал хорошо
Утром температура 37, вес 57 кг., слабость. Но самочувствие значительно лучше чем вчера.
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-04-2009, 05:41   #26
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!!!

Цитата:
Сообщение от MOSmassage Посмотреть сообщение
Сейчас вспомнил, что бабушка в деревне делала сахар. Не помню как, может кто знает? Напишите.
Наверное Ваша бабушка делала обычный "жжёный сахар". уважаемый MOSmassage.

Обычный сахарный песок нагревается на медленном огне на сковородке, и начинает плавиться.
Сначала становится коричневым, а потом может стать чёрным (и горьким).
Если нагревать сахар с небольшим количеством воды, то цвет получается более светлый.
Процесс проходит быстро и сахар надо постоянно перемешивать, чтобы он не пригорал.

Потом разогретую массу выливают в формочки и получаются леденцы.
Можно вылить её сразу в банку с водой. Получается напиток коричневого цвета с непривычным приятным вкусом.
Хорошо помогает при кашле. Пить без ограничений, часто, но понемногу.
На литр воды примерно 3 столовых ложки сахарного песка (расплавить отдельно!!).

В детстве для меня это было основным лекарством от кашля.

Почему Вы решили голодать на воде, уважаемый MOSmassage?
Ваше первое голодание (почти сухое), как я понял, прошло легче, чем это.
Может Вам следует дальше идти по пути СГ?.

И ещё, на мой взгляд, Вам не надо было принимать лекарства.
На голоде ВСЁ, что попадает в желудок организм оценивает как пищу (даже минеральную воду).
А это мешает ему перейти на внутреннее питание.

Последний раз редактировалось Странник; 24-04-2009 в 05:56..
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
MOSmassage (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 17:20   #27
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Объявляю голодовку!!!

MOSmassage, правильно сделали, не стоит организм насиловать, а голодать он у вас сейчас явно не хотел. Поправляйтесь и восстанавливайтесь!
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали casta est спасибо за это полезное сообщение:
MOSmassage (24-04-2009), Странник (24-04-2009)
Старый 24-04-2009, 20:40   #28
 
Аватар для MOSmassage
 
Регистрация: Mar 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 17
Поблагодарили 56 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!!!

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Наверное Ваша бабушка делала обычный "жжёный сахар". уважаемый MOSmassage.

Обычный сахарный песок нагревается на медленном огне на сковородке, и начинает плавиться.
Сначала становится коричневым, а потом может стать чёрным (и горьким).
Если нагревать сахар с небольшим количеством воды, то цвет получается более светлый.
Процесс проходит быстро и сахар надо постоянно перемешивать, чтобы он не пригорал.

Потом разогретую массу выливают в формочки и получаются леденцы.
Странник, большое Вам спасибо, что откликнулись на мой вопрос. Но к сожалению это не то. Помню точно, что она брала кусковой сахар и именно варила его в ( скорее всего в молоке?). Я точно не помню насчет цвета, но после приготовления цвет был бежевый или светло коричневый. Хотя могу ошибаться, прошло слишком много времени. После того, как это застывало, было похоже на шоколад и именно так ломался.
Я ищу этот рецепт уже несколько лет, но к сожалению нигде немогу найти.
Просто очень хочеться вспомнить так сказать вкус детства.
Прошу прощения за лирическое отступление. Теперь по делу.

Утром, как проснулся уже выглядел более менее нормально, исчезли морщины, прыщи на носу, кожа разгладилась.
Так как сегодня было очень много передвижений по городу, решил поехать на метро. По крайней мере это гарантия того, что я точно доеду туда, куда мне надо и вовремя. До метро шел пешком, было не очень легко, но в целом к 12 часам ночи "расходился" и при ходьбе неприятных ощущений почти не испытывал.
Но весь день ныли ПЖЖ и сердце. Именно ныли более точного слова подобрать не могу. Это была не резкая боль, как вчера, а периодически нактывающие слабые боли. При резких движениях и вставании голова немного кружится.
Вобще такое ощущение, как первый второй день после болезни. Чувствую опустошенность именно в физическом смысле.

Вес 58кг. это меня очень радует, т.к. после первой голодовки вес не воствновился я тогда упал с 68 до 62кг. так вот потом никак не мог вернуть потерянные килограммы.

Про меню сегодня:
утро
отвар лаврового листа (пару глотков)
био кефир и кисло-молочный продукт "крепыш" http://www.crepysh.ru/
рекомендую всем, т.к. мне это показалась более натуральным из того, что здесь продают. Конечно в провинциальном городе, где есть молокозавод можно купить молочные продукты гораздо лучшего качества, чем здесь.
Два яблока
день
суп не жирный овощной
салат из зелени горошка чего там еще и рыбы
и пару пирожков с грибами.
Все.
Вобще моя мечта - это не есть после 18 часов. А у меня получается, что я всю жизнь наедаюсь на ночь может из за этого и все проблемы. В разнообразии питания ограничевать себя нехочу, лучше всего понемногу, но главное, что бы это было свежее и поменьше химии. Написал и сам ужаснулся "поменьше химии", к сожалению это так чистых продуктов уже не продают. У меня появилась новая манера читать состав продукта и я пришел в ужас. Одни Е, кислоты, порошки, загустители, красители и всяческая другая дрянь. Увы это так, по другому невозможно все это донести до потребителя. Вообще крупномасштабное производство пищевых продуктов - это крах для экологии, в том числе и для человека.
В свои молодые годы мне приходилось бывать на Останкинском и Микояновском мясокомбинате.
Решил, что на ночь буду пить минеральку и грелкой соревать живот(все области). Вчера попробовал очень понравилось - рсслабляет мышицы живота, а потом буду ставить горшок с применением аромомасел.
Вот такие планы. Но это только планы, а что будет завтра ??? Никто не знает.
MOSmassage вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал MOSmassage спасибо за это полезное сообщение:
casta est (25-04-2009)
Старый 25-04-2009, 02:52   #29
 
Аватар для casta est
 
Регистрация: Apr 2005
Адрес: Омск
Сообщений: 859 Поблагодарил: 2,024
Поблагодарили 2,279 раз(а) в 714 сообщениях
Файловый архив: 24
Закачек: 5
Re: Объявляю голодовку!!!

Цитата:
Сообщение от MOSmassage Посмотреть сообщение
утро
отвар лаврового листа (пару глотков)
био кефир и кисло-молочный продукт "крепыш" http://www.crepysh.ru/
рекомендую всем, т.к. мне это показалась более натуральным из того, что здесь продают. Конечно в провинциальном городе, где есть молокозавод можно купить молочные продукты гораздо лучшего качества, чем здесь.
Два яблока
день
суп не жирный овощной
салат из зелени горошка чего там еще и рыбы
и пару пирожков с грибами.
Ну много же этого... Я бы точно убрала последние 2 пункта. И еще, читая ваш дневник, вспомнила про сыворотку Болотова - очень хорошая вещь, мощная (я имею в виду ту, что на чистотеле), сделали бы ее... Тут вам и самые что ни на есть сильные кисломолочные, и чистотел. Процитирую лучше:

Ферменты на молочной бактерии издревле применялись с лечебными целями. Так, например, коровье молоко под воздействием этих молочнокислых бактерий преобразуется в творожную жидкостную массу с сывороткой. Эти сывороточные бактерии при употреблении их вовнутрь бла-готворно влияют на организм. Но сыворотка, которая сейчас образуется из молока, наоборот, ока-зывает гнетущее воздействие на человека. Когда я стал изучать эту сыворотку, то понял: происходит это из-за того, что животные получают неполноценную пищу (травы, как правило, однообразного ассортимента). В итоге молоко, а затем и сыворотка теряют ценные лечебные свойства. Я решил восстановить эти целебные свойства сыворотки. Я разводил молочно-сывороточные бактерии в среде, где присутствуют лекарственные растения. Если мы возьмем молочную сыворотку, добавим в нее сахар и траву, например, чистотел (чистотел - сильно ядовитое растение), то в такой среде, где присутствуют ядовитые алкалоиды, способны выживать только сильные бактерии. Особенно хорошо справляются с такой неблагоприятной средой молочные бактерии из сыворотки козьего молока. Давно замечено, что козы съедают траву чистотела с большим аппетитом. Таким образом, молочные бактерии, выведенные на неблагоприятной для слабых бактерий среде, становились весьма целебными.
Каждый может в домашних условиях приготовить полезные ферменты на молочных бакте-риях. Вот один из возможных рецептов:
Берем 3 л молочной сыворотки, сахар для закисания, стакан сухой или свежей нарезанной травы чистотела. Траву помещаем в марлевый мешочек и с помощью грузила (камешка) погружаем траву на дно банки. Если молочная сыворотка при творожении кислого молока перегревалась, тогда молочные бактерии погибают; в этом случае в полученную молочную сыворотку следует добавить немного (около чайной ложки) сметаны. В сметане всегда содержатся здоровые молочные бактерии. Но лучше брать сметану из козьего молока. Затем собранный бульон следует хранить в теплом за-тененном месте. Банка покрывается только несколькими слоями марли, чтобы не заводились вин-ные мошки.
В течение двух недель формируются весьма сильные особи молочнокислых бактерий. Про-дукты их деятельности обладают способностью обновлять и очищать поверхности, на которые они попадают. Само по себе название "чистотел" расшифровывается как "растение, способное очищать тело", то есть поверхности тела. Причем это не только поверхности кожи, но и другие поверхности, которые имеет человек. Сюда относятся все поверхности, включая глазные, носоглоточные, ушные, легочные пространства, внутренние поверхности всего желудочно-кишечного тракта, влагалищные пространства и другие.
__________________
Ad unguem.
casta est вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал casta est спасибо за это полезное сообщение:
MOSmassage (25-04-2009)
Старый 25-04-2009, 04:52   #30
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 840 Поблагодарил: 641
Поблагодарили 2,738 раз(а) в 750 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Объявляю голодовку!!!

Цитата:
Сообщение от MOSmassage Посмотреть сообщение
Я ищу этот рецепт уже несколько лет, но к сожалению нигде немогу найти.
Просто очень хочеться вспомнить так сказать вкус детства.
А что мешает Вам попробовать сделать это "блюдо", уважаемый MOSmassage?

Технологию приготовления я Вам описал.
Цвет и вкус зависит от количества жидкости (воды или молока) и времени "варки".

Я думаю, что за несколько попыток Вы сможете найти нужный Вам состав и время приготовления.
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Странник спасибо за это полезное сообщение:
MOSmassage (25-04-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объявляю голодовку! prenses Архив 17 08-12-2012 13:25
Объявляю голодовку!!! :-) (по М.Оганян) O la la Сверхнизкокалорийное питание 8 15-11-2012 08:57
Я объявляю голодовку!)) sol Архив 15 08-12-2011 21:08
Объявляю голодовку! ))) (9 дней) BezNik Примеры успешно проведенных голоданий 14 19-09-2010 11:37
Объявляю голодовку!!! Kinky (25 + 14) kinky Примеры успешно проведенных голоданий 597 31-05-2010 09:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter