Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-07-2008, 21:15   #1
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 12 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Плохо После голодания троится в глазах...

Не знала как лучше назвать тему,просьба не сердится. Читаю ваш форум несколько дней, у вас тут и останусь, уж больно мне понравилось отношение форумчан друг к другу :)
Но суть не в этом. Мне 23 года. Я никогда не практиковала голодание, но мой отец уже несколько лет по несколько раз в год уходит на 10 дней на голод,поэтому как бы имею представление что это такое. Пару месяцев назад я таки решилась. Долго к этому шла морально :) Перед этим 3 дня сидела на капусте и огурцах. 2 дня голода прошли отлично(головные боли и т.д в принципи нормальное явление для выхода токсинов), а на третий день прямо после сна у меня помутнелось в глазах. Не знаю как лучше описать это явление. Глаза резко начали болеть и стали очень тяжелыми, а сама "картинка" в глазах не то чтобы начала троится, а скорее семерится. Длилось это гдетосекунд 40 - 60. Я испугалась, но списала все на резкий подьем с постели. Но в течении дня это дело повторилось раз 5. достаточно пугающие симптомы,когда их испытываешь на себе. Муж и свекровь со скандалом заставили бросить голодание. Но проблема в том, что прошло уже 2 месяца, а история с глазами не прошла. Стабильно 1-2 раза в день у меня меняется картинка в глазах. Дабы опередить вопросы - ничем особым не болею, только воспаления по женски. Голодать решила изза того что неправильным образом жизни убила обмен веществ и за 3 года поправилась на 35 кг. Очень хочется голоданием восстановить и перезапустить организ,лишить себя воспалений и вообще дать толчок для новой жизни. Но пугают эти симптомы,свекровь орет что до инсульта себя доведу голоданием. А очень хочется. чувствую внутренне что мне это уже просто нада. Собственно вопросы вот в чем. Что это может быть и можно ли с этим явлением уйти на 10 дней голода? Зараннее благодарю.
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2008, 05:14   #21
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Нужен совет. проголодал 70 дней.

Цитата:
Сообщение от Алексаша
70 дней для человека, который подтягивался 18 раз, а значит, лишнего жира не имел совсем, ооочень много.
Eugeny1980, а какой рост и вес до и после?
Vovec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2008, 06:32   #22
 
Аватар для Сергей Р
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 561 Поблагодарил: 702
Поблагодарили 1,292 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Нужен совет. проголодал 70 дней.

Цитата:
Сообщение от Eugeny1980
Проголодал 70 дней. Почему то так и не дождался полного очищения языка.
Как я понял вот отсюда http://golodanie.su/forum/showpost.p...30&postcount=4 товарищ голодал на урине.

А при голодании на урине разве можно добиться полного очищения , или хотя бы языка?
Сергей Р вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-11-2008, 07:50   #23
 
Аватар для Eugeny1980
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 73 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет. проголодал 70 дней.

Да, но только примерно половину, дня до 40. Вес нормальный - 75, рост 185. Сейчас вес такой. Какой был при окончании голодания сложно сказать, т.к. весов у меня нет, но по внешнему виду килограмм 55. Скорее всего связано именно с нервной системой, т.к. если бы было дело в глазах, то с координацией сложностей не было бы. Голодал так долго потому что по самочувствию не было уверенности, что все болячки прошли. (У меня были две болячки - ощущение камня в заднице и постоянное жжение там и остеохондроз грудного отдела. Именно эти места в процессе голода и обострялись). Но все прошло только на выходе уже - т.к. голодание видимо наладило обмен веществ или подняло иммунитет, а в процессе голода не было ощущения здорового человека.
Eugeny1980 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Eugeny1980 спасибо за это полезное сообщение:
monik4 (05-01-2009), saiko (04-11-2008), slavol (04-01-2009), Гвоздь (25-10-2010), Постник (22-09-2010), скромная (16-05-2009)
Старый 04-11-2008, 07:56   #24
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,840 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужен совет. проголодал 70 дней.

Цитата:
Сообщение от Eugeny1980
ощущение камня в заднице
камень в заднице - это что-то с простатой. Интересно, а что это было? Простатит или аденома?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
monik4 (05-01-2009)
Старый 04-11-2008, 08:09   #25
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Нужен совет. проголодал 70 дней.

В этом году лето было нежаркое. А холод во
время голодания ощущался? Если да, сильно ли
это мешало?
Также у голодающих бывает проблема, что ближайшие
родственники и коллеги по работе донимают советами
прекратить голодание. Как с этим дело обстояло?

Последний раз редактировалось Alexis; 04-11-2008 в 10:02..
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10-11-2008, 11:20   #26
 
Аватар для Olyy
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 45 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет. проголодал 70 дней.

это вроторе сообщение о нарушении координации за одни сутки, которое попалось мне на глаза. попалось само. я не искала проблемного опыта голодания..
"анатолий" проголодал 42 дня, у него пошли необратимые процессы в мозгу (по заключению невропатологов. частичная парализованность в легкой форме), в результате чего перестали слушаться ноги..
он писал сюда на форум в 2008 году, раньше на другой в 2007 году.
причем, там это было в виде нескольких сообщений, сопровождаемых некоторыми отзывами, а тут (после общения на том странном форуме) сообщения были собраны в одно. без исправлений. видимо, ситуация не поменялась, человек устал от ожиданий и усилий.
наверное, дело касается именно нервной системы.
страшно подумать..
надеюсь, у Вас все же ситуация много лучше :)
могу только посоветовать шиитаке, рейши.. (из того, что я встречала) - это грибы. вернее БАДы из этих грибов. почитайте хоть о них..
сама я лечение ими еще не пробовала. так что совет весьма условный..
желаю скорейшего выздоровления!
Olyy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2009, 18:22   #27
 
Аватар для Кузьмич
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 35 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет. проголодал 70 дней.

Цитата:
Сообщение от Eugeny1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Есть только одна проблема:
На 69-70 день зрение стало как бы трястись, стали сложности с координацией и стало ровно ходить. До этого голодал только 10 дней. Сейчас вижу и хожу гораздо лучше, но до конца зрение и координация пока не восстановились. Такое состояние как пьяный - зрение потрясывается, точно до кончика носа не могу достать пальцем с закрытыми глазами. .
Это центральная нервная система.Сделайте МРТ мозга(наверняка вымерли участки мозга при голодании).И ещё печень проверьте.
Кузьмич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-01-2009, 18:37   #28
Заблокирован за двойную регистрацию как Игорь64
 
Аватар для Александр4 (Игорь64)
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 157 Поблагодарил: 126
Поблагодарили 127 раз(а) в 64 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Нужен совет. проголодал 70 дней.

Цитата:
Сообщение от Eugeny1980
И кроме того полноценно работать и занима ться спортом это мешает. Вес стал такой же. Хотя спортивные результаты пока конечно не те.
Если Вы на голодании занимались спортом в какой то степени, то питание в мышцы шло в ущерб другим органам. Может поэтому нервные клетки так пострадали? Или уже до этого это было слабым звеном? В любом случае имхо нужно подумать о восстановлении нормального питания мозга. Может имеются медикаментозные средства для улучшения мозговой деятельности. Я бы посоветовался с врачами- специалистами.
с уважением
Александр4 (Игорь64) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-01-2009, 00:06   #29
 
Аватар для Daniela
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: за компом
Сообщений: 995 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 1,646 раз(а) в 681 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужен совет. проголодал 70 дней.

Какая интересная статистика подбирается!
У Софии не было подобных проблем, потому что у неё был лишний вес.
А у людей с нормальным весом организм на таких запредельных сроках переходит рубикон, когда начинается выживание, за счет ресурсов здоровых органов.
Daniela вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Daniela спасибо за это полезное сообщение:
Olyy (25-02-2009), скромная (16-05-2009)
Старый 05-01-2009, 00:59   #30
 
Аватар для monik4
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: ростов
Сообщений: 30 Поблагодарил: 278
Поблагодарили 56 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Нужен совет. проголодал 70 дней.

Цитата:
Сообщение от Daniela Посмотреть сообщение
Какая интересная статистика подбирается!
У Софии не было подобных проблем, потому что у неё был лишний вес.
А у людей с нормальным весом организм на таких запредельных сроках переходит рубикон, когда начинается выживание, за счет ресурсов здоровых органов.
2 по 42дня с интервалом 1,5 месяца,проблемы почти теже с глазами.Только ещё и правый глаз свело к переносице минут на 10.Эти 10 минут показались вечностью.Это на вторых 42 сутках.А лишнего веса было ещё дней на 100.Мне кажется это не нервная система нарушается а мышечная.Нарушаются рефлексы мышечной ткани,как бы затормаживаются.Но потом всё востанавливается.
monik4 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали monik4 спасибо за это полезное сообщение:
Daniela (07-01-2009), Olyy (25-02-2009), TashaHleK (22-05-2010), Vassa Prekrasnaya (27-10-2010), Алена (10-01-2009), Гвоздь (25-10-2010), лед (11-11-2009), Постник (22-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алкоголь после голодания? Вольнаяяя Теория и практика голодания, вопросы и советы 98 19-07-2014 15:01
Отеки после голодания саша Теория и практика голодания, вопросы и советы 17 13-03-2009 12:37
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter