Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2010, 01:43   #21
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Когда сыну исполнилось 3 года я пошла работать. И с того момента начала чередовать 1 дня еды с 1 днем голода. Сама придумала- я тогда не слышала про этот замечательный форум! Так бы многое узнала с чужого опыта, а так пришлось все постигать на себе. Про это голодание я описывала выше.
Ну вот собственно и вся моя история.
Сегодня 12 день голодания. Хотела 14, но обстоятельства склыдваются так, что через неделю нужна будет моя физическая сила, а ее у меня пока нет совсем. Завтра выход. Постараюсь с завтра начать описывать мое 12 дневное голодание.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
naimai (10-03-2012), Лариса13 (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 01:57   #22
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Когда я работала- работала за компьютером, ответственность жуткая,отчеты за отчетами, постоянные нервы. Попыталась голодать. Выдержала ровно 3 суток. Начались жуткие икроножные боли, а мне нужно было бегать постотянно к начальству на 2 этажа выше без лифта. Это было что то. И я забросила это. Чередовала 1 день с 1 днем голода, без физ.культуры-сил не было вечером своим измотанным телом прыгать и скакать.Максимум что могла-простая гимнастика :пресс, и несложные упражнения на 15 минут. Но все равно я могла хотя бы контролировать свой вес, не давая ему подниматься.
Мое мнение- полноценную голодовку от 7 суток и выше можно себе позволить только будучи дома, когда всегда под бочком диван, где ты можешь прилечь, в любое время можно сделать клизму, принять душ. И самое главное-никаких стрессов просто НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!! Иначе это чревато язвой желудка. Все наверное чувствовали, когда сердишся-в желудке что то переворачивается- т.е. в первую очередь на стресс реагирует нервная система и желудок. Но это строго ИМХО. Ктото возможно может себе позволить проводить такие очищения, не отрываясь от работы, я пока точно нет.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
naimai (10-03-2012), Кatrina (07-05-2010), Лариса13 (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 02:07   #23
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Inesa-7 Посмотреть сообщение
Самая, Вы молодец! Не здаетесь. Я завтра вхожу в голод. Опыт есть правда давний .Вес замучил! Тяжело 110 носить.ноги болят усталость.Давление 140.
И правильно делаете!Как бы замечательно внешне не выглядел человек с лишним весом, но только он знает, как тяжело ему периодически(а то и постоянно) бывает, болит поясница так, что ни в стать ни лечь, когда просыпаешся от боли в спине даже, когда спишь, когда постоянно побаливает голова(как правило, из за повышенного давления), как движения скованы и ты чувствуешь это, как потеешь постоянно и если не обработаешь с утра подмышки каким нибудь ледиспикстиком- с обеда от тебя уже будет пахнуть потом.
Все это я испытала на себе! Соберите всю волю в кулак и терпите-все, что вы сделаете для себя только в плюс!Удачи вам!!!
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
naimai (10-03-2012), Radmira (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 06:21   #24
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Самая, большое спасибо вам за рассказ! Очень интересно было читать. Ну что тут хочу сказать. Я тоже во время беременности первой за весом не следила, набрала, но, о чудо, повезло, жили очень бедно, в еде меня ограничивали и я за первый год после родов все скинула, естественным способом. Потом всегда ела что хотела и вес не набирала. С мужем первым развелась и пахала с утра до вечера, чтобы выжить одной с ребенком, мне тогда тоже было 22 года. И так продолжалось пока не вышла второй раз замуж, муж обеспеченный, я начала все кушать и вес пополз вверх. Но, я как начинаю чувствовать, что штаны жмут, начинаю себя ограничивать. Но, с 52 кг стабильного веса, 56 стал стабильным.Потом беременность. У меня первый ребенок крупный родился, второй сказали будет 4500, мне стало страшно, роды у меня ессесеные, и я начала сидеть на правильном питании и кефирных днях. Набрала за беременность как и положено 12 кг. Родила, и как с цепи сорвалась. Начала есть манную кашу с маслом и бутербродом с сыром, торт одна и весь и т.д. Ну конечно вес не заставил себя долго ждать и начал стремительно расти. Но, я для себя определила потолок 60 кг. Взвешиваюсь каждый день. Ну вот как весы мне показали заветную цифру, я опять начала борьбу, и довольно успешно. Вес удалось стабилизировать на цифре 55 кг. И все бы ничего, но через 4 года обнаружили миому небольшую и выписали ОК. И вот тут началось. Я с ходу за месяц прибавила 5 кг. Начала бороться, все фигня, кг сбрасываю, 2 набираю. В еде ограничилась дальше некуда. потом вычитала в одноклассниках на форуме про суточное голодание. Решила попробовать. Очень трудно оно у меня прошло, вечером было очень плохо. Но вес начал падать. В итоге суточными голоданиями раз в неделю за 3 месяца удалось дойти до 51 кг. Мечта, я была счастлива. Как раз наступило лето и я выпендривалась и фоткалась в купальнике и шортах. Потом началась осень, и кризис коснулся моей любимой работки. Стресс. Голодовки стала пропускать и заедать конфетками. Собеседования, неудачные попытки выхода на работу, стресс, стресс, в итоге голодовки стали пропускаться а вес стемительно расти. Зимой было еще пару попыток голодания. 2 кг уходило и тут же приходило. Таблетки мне отменили, а вес остался. Сейчас во мне 60 кг, и я пытаюсь опять скинуть вес. Сегодня на голоде. Так что давайте любить себя, не запускать, будем молодыми и красивыми. А вообще говорят щитовидку надо проверить. Вес просто так не растет.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
naimai (10-03-2012), Radmira (07-05-2010), Самая (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 08:16   #25
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Лариса, спасибо, что рассказала о себе!
Я думаю, не только в щитовидке дело. Я обследовалась у эндокринолога 1 год назад-все замечательно. Сдала анализ в платной клинике на гормоны- сказали гормональный фон даже лучше, чем у молодой девушки.Может быть поэтому я не воспринимаю ОК. Когда обнаружили кисту яичника гинеколог вновь меня взялась пичкать гормональными, на этот раз выписала Яринэ, буквально после первой же таблетки я почувствовала знакомые ощущения хронической вялости и прочих "прелестей". Врач все равно заставила пропить пару мес., потом сменила на Фемоден -но результат такой же. Через еще пару мес. врач развела руками и посоветовала операцию, на которую я так и не пошла.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 08:23   #26
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Да, ты еще спрашивала про реакцию близких.
По своему опыту знаю, чем меньше народу посвящены в твое благое дело, тем тебе комфортнее. Хотя похвастать успехами порой, ой как распирает всем подряд! Но когда моя лучшая подруга в первый раз раскритиковала меня вдоль и поперек и перестала об этом рассказывать никому, кроме семьи. Сейчас и она уже смирилась с этим фактом, поняв, что я не отступлю.
Поначалу больше всех против была моя мама. Её даже не убеждали аргументы, а вот помнишь, мама, тогда, в юности, как я похудела благодаря этому? Она до сих пор печется за мое зрение и стала мне рассказывать страшилки-зрение упадет еще больше, тебе наоборот питаться надо хорошо:) По её пониманию- хорошо- это много. Так получилось, живем мы с ней в разных городах и я даже умудрилась её убедить со временем голодать хотя бы 1 день в неделю. Заметила- люди становятся более сговорчивыми именее категоричными, когда их самих здоровье что называется-припечет.
Муж и старшая дочка сначала посмеивались над моими "причудами", по принципу:каждый сходит с ума по своему, но когда я им стала демонстрировать осадок 2-3 дневной мочи, они прямо на глазах изменили свое мнение. Сегодня они уже с пониманием относятся ко мне в моменты голодания, не заставляют делать физическую работу, если у меня нет на то желания, стараются помочь во всем, все время интересуются моим самочувствием. Это огромная поддержка. Большего и не надо! Спасибо им говорю всегда.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
naimai (10-03-2012), Лариса13 (07-05-2010)
Старый 07-05-2010, 09:21   #27
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

У меня зрение тоже было -6. Я делала 10 лет назад лазерную коррекцию, и очень довольна. Работаю на компьютере. Рожала после этого сама и зрение не беспокоит.
А Ярину я тоже пила. какая разница как называются контрацептивы, эффект у них у всех одинаковый. Врач моя говорила, что они очень сильно задерживают воду, и сгущают кровь. 4 месяца вот их не пью, а похудеть не могу.
Лариса13 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лариса13 спасибо за это полезное сообщение:
Самая (08-05-2010)
Старый 08-05-2010, 01:22   #28
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Однажды соседкой разговорились, зашел разговор про полноту, и она сказала-после гормональных восстановить назад потерянную фигуру больше не удасться. До сих пор помню эти её слова, но стараюсь в это не верить.
А я все не могу никак решиться на лазерную коррекцию, хотя мечтаю, что когда нибудь я обязательно сниму эти надоевшие линзы и очки.У меня помимо -10 еще и астигматизм на одном глазу(врожденное искривление роговицы).Могут в операции отказать, да и пока нет таких средств. У нас это стоит от 25 тыс. на один глаз.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!
Самая вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Самая спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (10-05-2010)
Старый 08-05-2010, 06:29   #29
 
Аватар для Starry05
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: У берегов Байкала
Сообщений: 2,391 Поблагодарил: 4,563
Поблагодарили 4,317 раз(а) в 2,041 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
выписали ОК. И вот тут началось. Я с ходу за месяц прибавила 5 кг. Начала бороться, все фигня, кг сбрасываю, 2 набираю. В еде ограничилась дальше некуда.
Как мне это знакомо!!! Я протасовкой себя вымотала дальше некуда, а результата 0!!! Диеты просто не работают при приёме гормонов.
ТОлько есть разница в гормональных. Когда я пила ОК (Жанин) для эффекта отмены для зачатия мне было на нём шикарно хорошо! Волосы, ногти - просто шик! Настроение хорошее было, я хорошо выглядела, КД ходили в срок (обычно с этим проблема), и (представьте себе) - я на этих таблетках начала худеть Из минусов были - постоянная коричневая мазня, поэтому мне их отменили..
Видимо тут кому как повезёт.


Цитата:
Сообщение от Самая Посмотреть сообщение
Однажды соседкой разговорились, зашел разговор про полноту, и она сказала-после гормональных восстановить назад потерянную фигуру больше не удасться. До сих пор помню эти её слова, но стараюсь в это не верить.
И правильно делаете, что стараетесь не верить. Гормональные - это понятие растяжимое. На ОК 50/50 поправишься/похудеешь.. Но обычно после отмены препарата и при подборе диеты вес восстанавливается.

На себе я поняла, что страшнее из гормонов как раз не ОК. Я поправилась на Дюфастоне (прогестерон) - на нём 10 из 100, что не поправишься))) Потом подключили Фемостон. Потом Прогинову. Потом увеличили дозу Дюфастона. И всё это в огромных и длительных количествах... Бесплодие лечили так, хотя обследование гормональное показало, что мои гормоны все в норме кроме прогестерона..
Не поверите - после дня на одном кефире вес не только падал - он рос! Телу, собственно, было по фене, что я ем(( Это было ужасно.

Но я в свою очередь, верю, что бросив гормоны при помощи ЛГ, реально вернуть свой вес и восстановить здоровье!

Последний раз редактировалось Starry05; 08-05-2010 в 06:31.. Причина: знаки препинания поправила
Starry05 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Starry05 спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (10-05-2010), Самая (09-05-2010)
Старый 09-05-2010, 12:50   #30
 
Аватар для Самая
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 135 Поблагодарил: 210
Поблагодарили 263 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт (скромно) (7 дней)

Всем еще раз Здравствуйте! Очень приятно, что моя тема заинтересовала вас и я с удовольствием расскажу, как прошло мое теперь уже 12 дневное голодание:
Сроков конкретных для себя старалсь не обозначать, но твердо решила-пока не пройдет криз и я не прочувствую тот волшебный заряд энергии, про который пишут очень многие голодающие с опытом ни за что не брошу, буду терпеть все тяготы до последнего.
Температура за окном +18С
День 1 (26.04.10)
Вес 111,3 как мило я набрала его снова и даже с лихвой, спустя 3 мес.после последнего голодания!
В планах начать 2 дня сухого и продолжить на воде.
Настрой замечательный-дальше толстеть уже некуда. Есть не хотелось практически весь день. Только в 13.00 промелькнула мысль бросить благое дело СЕГОДНЯ и начать все ЗАВТРА, но вспомнив о неутешительных циферках на весах утром, и понимая, что ЗАВТРА -это лишь очередное успокоение совести и ЗАВТРА будет опять на ЗАВТРА, твердо решила не попадаться на удочку разбалованного желудка.
Нужно научиться понимать, когда сигналы идут из желудка, а когда от мозга.Это, при желании не так сложно. Нужно самому себе задать вопрос- ты действительно голоден? Ответ придет тут же, причем, предельно честный.
Самочувствие на 5+, почти не морозило,голова не болела, единственно, что ближе к вечеру(около 18 часов)эмоциональный упадок. Но прогулявшись с 19.00 до 20.30 все прошло.Пить хотелось какими то короткими позывами-вполне терпимо.
__________________
Всё, что ни делается- все к лучшему!

Последний раз редактировалось Самая; 09-05-2010 в 13:19..
Самая вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Самая спасибо за это полезное сообщение:
Алена (09-05-2010), Машенька (09-05-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт Stina Архив 0 02-08-2013 16:57
Мой опыт. (10 лет) Croco Примеры успешно проведенных голоданий 0 05-04-2012 17:49
Мой опыт голодания Лана21 Архив 16 08-12-2010 20:45
Мой опыт БИГУ + твой опыт, ЗОЖник . tata Беседы о жизни 144 18-12-2008 02:49
Мой Опыт.. Тэнь Уань Архив 18 10-03-2007 11:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter