Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2011, 21:02   #21
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли

Я не буду не кого переубеждать и спорить. Я знаю это бесполезно. Так как я в свое время не слышала то же не кого, когда мне говорили об этих книгах.
Каждому свое и в свое время

к стати я уже большей этой темой не интересуюсь
Ledi_Myrka вне форума  
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Honey (25-11-2011), Приветик (27-11-2011)
Старый 24-11-2011, 21:04   #22
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Один человек, визуализировал все время машину своей мечты, картинку повесил на стену и в один день мечта сбылась - врезался в машину своей мечты ))))
самый сложный момент в реализации - отпустить желаемое. а это значит избавиться от этого желания. На этом все и прокалываются )))
вот и я о том же , так вот эти желания и кончаются

и как по вашему определить этот момент?
Ledi_Myrka вне форума  
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Honey (25-11-2011), Приветик (27-11-2011)
Старый 24-11-2011, 21:18   #23
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли

еще вот пример приведу когда я пробовала по силе мысли . Я хотела себе принтер и притянула его себе , подвирнулся шанс заработать и я счастливая его купила и все как положено. поблагодарила вселенную и в этот же день у меня сломался холодильник и стир. машинка ровно на такую ж суму вышел ремонт, как и принтер

а еще когда я пробовала делать все по силе мысли у меня постоянно были не приятности, особенно связанные с водой.
постоянно начинал течь бачок унитаза, топить с верху соседи, трубы лопались и опять текла вода , под порогом каждое утро была лужа воды и постоянно что-то ломалось дома.
комп сгорел, диван сломался, розетки все выходили из строя, лампочки через день взрывались, даже плафон от люстры разнесло на части.
Помню у меня по этому поводу какой-то дипрясняк даже был и я не понимала что вообще происходит.

Это наверно какие-то знаки были, предупреждения. сейчас такого нет .
или что это могло быть?
Ledi_Myrka вне форума  
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Honey (25-11-2011), Приветик (27-11-2011), Улька (25-11-2011)
Старый 24-11-2011, 21:51   #24
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Сила мысли

Ledi_Myrka, в фильме секрет говорят хорошие вещи но их все пропускают )) что нужно осознать что то. что у тебя есть сейчас это хорошо. в целом можно понять что речь идет о позитивном мышлении. об утверждении хороших вещей. а не вотрицании того что не нравится.

пример с холодильником очень нагляден. если кажется что что-то очень сильно нужно для счастья это может появиться, допустим и предположим, но вдруг при этом мы потеряем что-то более ценного.

появится новая квартира но с кем-то из близких случится беда?
ценить то что есть гораздо важнее. Это по-моему. у меня в мелочах такое часто происходит. не хватает в хозяйстве какой-то мелочи. ну или я подумаю. вот бы мне шкаф на работу. ну подумал и подумал и забыл. не так нужен чтобы тратить много усилий. прошло немножко времени иду. смотрю стоит шкаф. абсолютно такой как надо. подходящий. о. думаю. хорошо )) Но если начинаешь думать: надо надо надо. никогда не найдется чего-то. только когда привязанности нет. поэтому когда хочешь намеренно - не получается. когда невзначай подумаешь то бывают такие совпаедения часто. поэтому я не стараюсь это себе подчинить. просто радуешься так как чудесам)))
Jseven вне форума  
6 пользователей сказали Jseven спасибо за это полезное сообщение:
Honey (25-11-2011), Ledi_Myrka (25-11-2011), Tor (26-12-2011), Приветик (27-11-2011), редиска (25-11-2011), Улька (25-11-2011)
Старый 25-11-2011, 00:11   #25
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сила мысли

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ledi_Myrka, в фильме секрет говорят хорошие вещи но их все пропускают )) что нужно осознать что то. что у тебя есть сейчас это хорошо. в целом можно понять что речь идет о позитивном мышлении. об утверждении хороших вещей. а не вотрицании того что не нравится.

пример с холодильником очень нагляден. если кажется что что-то очень сильно нужно для счастья это может появиться, допустим и предположим, но вдруг при этом мы потеряем что-то более ценного.

появится новая квартира но с кем-то из близких случится беда?
ценить то что есть гораздо важнее. Это по-моему. у меня в мелочах такое часто происходит. не хватает в хозяйстве какой-то мелочи. ну или я подумаю. вот бы мне шкаф на работу. ну подумал и подумал и забыл. не так нужен чтобы тратить много усилий. прошло немножко времени иду. смотрю стоит шкаф. абсолютно такой как надо. подходящий. о. думаю. хорошо )) Но если начинаешь думать: надо надо надо. никогда не найдется чего-то. только когда привязанности нет. поэтому когда хочешь намеренно - не получается. когда невзначай подумаешь то бывают такие совпаедения часто. поэтому я не стараюсь это себе подчинить. просто радуешься так как чудесам)))
Вот с этим полностью согласна и я такое подметила
Ledi_Myrka вне форума  
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Honey (25-11-2011), Улька (25-11-2011)
Старый 25-11-2011, 04:11   #26
Гость
 
Аватар для Люлёк
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сила мысли

как бы не хотели деньги притянуть не возможно,нужно думать не о них а о том что можно получить благодаря им.
И еще не нужно близко воспринимать эту книгу и делать в точности как там
к примеру еще до того как ее прочитать слышала если повешать плакат с картинками на видном месте чего бы хотелось то сбудится,у меня сбылось.
правда не в точности как на нем(хотела кольцо с камнем,подарили маленькое колечко),путешествие,ноутбук,квартиру,все это получила.
А когда думаю мельком то мысли сбываются.
вот пара историй к нам на работу пришел консультант,очень такой обходительный
я думаю вот какой парень,мне б такого
буквально на след. день он начал со мной беседовать,потом позвал гулять,очень удивилась,так как даже не надеялась.

а экзамены всегда сдавала на 5!хотя готовилась не очень
а один раз прочитала только первые 10 билетов из 40,и ме попался тот который тщательнее всего учила,
но перед экзаменами соблюдала все приметы,орала в форточку"халява ловись"что просыпались соседи)))
и ни когда не боялась и не циклилась.
когда думаю что на 100% готова,вот тогда-то и все выходило наоборот
поэтому не нужно переусердствовать в своих желаниях
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Honey (25-11-2011), Ledi_Myrka (26-11-2011), Приветик (27-11-2011), редиска (25-11-2011)
Старый 25-11-2011, 04:20   #27
Гость
 
Аватар для Люлёк
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сила мысли

вы просто придаете большое значение книге и все соблюдаете как там,поэтому и получается противоположный результат
и так же про подруг которые все по фэншую делают
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (04-12-2011)
Старый 25-11-2011, 05:11   #28
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сила мысли

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
самый сложный момент в реализации - отпустить желаемое. а это значит избавиться от этого желания. На этом все и прокалываются )))
это точно. Вы реализуете все, когда перестанете дергаться и избавитесь от страха в любой его форме. "Страх божий" в их числе.
И чаще всего желания не сбываются, потому что вы не знаете, чего на самом деле хотите. Я пишу НА САМОМ ДЕЛЕ. Вполне вероятно дом, карьера и блондин по правую руку - вовсе не то, чего вы искренне желаете. Вернее скорее всего не то). А раз ваша душа на самом деле этого не хочет, а хочет лишь голова, то она и делать ничего не станет. А на одной голове далеко не уедешь)

Последний раз редактировалось Steel2011; 25-11-2011 в 07:20..
Steel2011 вне форума  
7 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (26-11-2011), Tuta (23-01-2012), Бегущая по волнам (26-11-2011), Люлёк (25-11-2011), Приветик (27-11-2011), редиска (25-11-2011), Улька (25-11-2011)
Старый 25-11-2011, 07:20   #29
 
Аватар для Steel2011
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Africa
Сообщений: 394 Поблагодарил: 2,101
Поблагодарили 3,095 раз(а) в 837 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сила мысли

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Ledi_Myrka, в фильме секрет говорят хорошие вещи но их все пропускают )) что нужно осознать что то. что у тебя есть сейчас это хорошо. в целом можно понять что речь идет о позитивном мышлении. об утверждении хороших вещей. а не вотрицании того что не нравится.
Потому что отрицая то, что не нравится ты думаешь об этом, и притягиваешь в свою жизнь
Steel2011 вне форума  
3 пользователей сказали Steel2011 спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (26-11-2011), редиска (25-11-2011), Улька (25-11-2011)
Старый 01-12-2011, 23:58   #30
 
Аватар для Бегущая по волнам
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Крым
Сообщений: 2,300 Поблагодарил: 10,063
Поблагодарили 12,787 раз(а) в 2,255 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сила мысли

Интересная тема.
На мой взгляд, сила мысли - это ценнейший дар Бога человеку.
Человек может говорить о себе все, что угодно и это будут только слова, которые далеко не всегда соответствуют действительности. В мыслях же он практически всегда честен, потому что уверен, что его мыслей никто не слышит. Но он оч сильно ошибается.
Именно мысли формируют нашу жизнь, все то, что происходит вокруг нас.
Возьмем, к примеру, меня и мою соседку.
Я часто хожу по улицам улыбаясь своим мыслям, я стараюсь думать о людях только хорошее и радоваться всему, с чем сталкиваюсь в жизни. И, о чудо! Везде приветливые люди, мне улыбаются, говорят комплименты, едва знакомые люди, могут ни с того, ни с сего целую кучу приятного наговорить, предложить помощь или подвезти домой. Если происходит что-то неприятное, я не концентрируюсь на этом, а просто выкидываю из своей памяти.
Моей же соседке постоянно кажется, что к ней все враждебно относятся. Она постоянно жалуется, что ей хамят в магазине, на почте, на улице, что против нее строят козни соседи, что на нее наводят порчу. На днях, когда я открывала вечером в темноте калитку, у меня из сумки выпали китайские монетки, три штучки, связанные красной веревочкой. Они продаются во всех феншуйных магазинах и приносят удачу. В темноте я их не нашла. Моя бедная соседка увидела их с утра и нафантазировала, что это другая соседка наводит на нее порчу. Она утром, по холоду, не поленилась сбегать к мусорнику, выкинуть их. И когда она мне рассказывала, мне ее было искренне жаль, потому что женщина настолько себя запугала, что ничего иного, кроме порчи, не смогла предположить. В ее систему ценностей просто не вписывается что-то хорошее и она проходит мимо него, не замечая.
Уже вот такое мелкое, на бытовом уровне - но все равно проявление силы мысли.

Если же брать по-крупному, материализацию желаний, то в этом деле не приветствуются страсти.
Если тебе что-то нужно, ты можешь сформулировав свою мысль, дать понять Богу или вселенной - кому как больше нравится - что именно тебе нужно. НО если ты хочешь. чтобы мысль материализовалась, нужно как бы планировать, а не мечтать об этом. Нельзя ярко представлять, что ты уже имеешь эту вещь, какие чувства испытываешь, как тебе приятно ею пользоваться, потому что если ты ярко все представишь, то уже словно имеешь то, что нужно. А если ты уже имеешь, то зачем тебе это все давать еще раз?
Поэтому мысль должна быть сдержанной, скорее констатировать факт, что тебе это нужно, например: мне нужен пылесос, я хочу, чтобы у него была треугольная щетка и чтобы можно было пользоваться и сменными пакетами для мусора и съемной емкостью. Сходить в магазин, подобрать нужную модель, узнать сколько стоит, отметить это для себя, понять, что пока что денег на него нет, но у тебя такой пылесос обязательно будет. Когда-нибудь. Периодически вспоминать, заходить в магазины, искать то, что тебе нужно, но ни в коем случае не устанавливать временных рамок типа "мне нужно через неделю", и ни в коем случае не испытывать негативных эмоций по поводу того, что у тебя этого еще нет. Все. То, что тебе нужно, обязательно появится.

Можно так же представить, что вы молоды, потрясающе красивы, невероятно добры и отношение окружающих будет меняться в зависимости от того, что вы о себе думаете.
Например, будете думать, что вы молодая девушка, и к вам начнут обращаться именно "девушка" а не "женщина". Будете думать о своей доброте и щедрости, к вам постоянно будут идти за помощью. Будете думать, что вы "невероятнаякрасавица" и вам будут делать комплименты и говорить о вашей красоте.

Теперь про плату.
Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
и я счастливая его купила и все как положено. поблагодарила вселенную и в этот же день у меня сломался холодильник и стир. машинка ровно на такую ж суму вышел ремонт, как и принтер
Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
появится новая квартира но с кем-то из близких случится беда?
Лююююдииии! Ну зачем же так? Так можно додуматься до чего угодно и связать между собой совершенно не связуемые события. Представьте себе, техника ломается и происходят разные неприятности независимо от того, пытались вы что-то материализовать или нет. Вот у меня в этом году, в самый разгар сезона клубники сломался холодильник, на который гарантия три года, а он не проработал и девяти месяцев. Его три недели не могли починить, за это время отошла вся клубника и я не смогла е наморозить на зиму, как хотела. Мне это записать как расплату за какие-то мысли? Лично я записала это в статью "бракованный компрессор", как и сказали ремонтники И мой кот куда больше парился по поводу отсутствия холодильника, потому что ему приходилось питаться сухим кормом и три недели не материализовывались его любимые куриные головы, ибо мне их было негде хранить
Но если вас все же беспокоит мысль о том, что за все нужно платить, то начинайте платить заранее, сами выберите плату. Например, не скупитесь давать милостыню, говорите людям приятные вещи, относитесь к ним и думайте хорошо. Просто делайте добрые дела. Поверьте, это засчитывается в плату. Главное, испытывайте положительные эмоции.

P.S.
Да, чуть не забыла. Нужно помнить, что никогда нельзя пробовать силой мысли воздействовать на других людей.
Можно "заказать", что ты хочешь, чтобы в твоей жизни появился человек с определенным набором внешних или душевных качеств - это будет абстрактная просьба. Но ни в коем случае нельзя пытаться заставить конкретного человека что-то сделать или начать испытывать определенные чувства к вам - это насилие над личностью и относится к области черной магии. За подобные действия расплата будет скорой, могут произойти любые неприятности и несчастья.

P.Р.S.
Ну и конечно же, все что написано выше - суровое ИМХО, проверенное много раз на собственной шкурке.

Всем здоровья и удачи!
__________________
[CENTER]Мой основной дневник "Я верю в чудо"

Спам, п. 3.8
Бегущая по волнам вне форума  
2 пользователей сказали Бегущая по волнам спасибо за это полезное сообщение:
Ledi_Myrka (04-12-2011), Люлёк (02-12-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красота - страшная сила!:) Alexаndra Архив 7 28-01-2012 18:55
Красота - это сила воли!!!! Princessa Jasmin Архив 187 24-06-2009 07:50
Сила подсознания Сероглазая Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 1 21-07-2008 06:36
Сила воли Albert Теория и практика голодания, вопросы и советы 343 08-09-2007 12:29
Растрепанные мысли... Сероглазая Беседы о жизни 9 08-08-2006 18:10


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter