Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2009, 09:15   #21
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,631 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
При этом и обмен веществ не тормозит как на голоде, и кризов-ацидозов не надо переживать. Да, уходит по 100 грамм в день, но это конкретно жир, без всякого самообмана.
ну, азидоз еще тот если на кислых цитрусовых.
и жира уходит заметно больше 100 грамм, особенно если физически упражняться. Не помню точно, за 7 или 10 дней ушло 3 кг, а пил я от души. Я вообще из-за подагры пью избыточное количество воды. Примерно такие же цифры рекламировал АНик (10 кг за месяц при условии физической нагрузки). Не только я, многие тут отмечали заметное уменьшение веса при выходе по Столешникову. Организм способен расщепить больше 100г жира в сутки. "Жиры горят в огне углеводов" и имхо, кислые соки с некоторой, пусть небольшой, физической нагрузкой являются почти идеальными условиями для сжигания жира. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
СГ по моему опыту имеет некоторый галюциногенный эффект, это и привлекает многих. Как будто открываются какие-то каналы связи. Но это говорит только о том, что головной мозг недополучает чего-то, и, боюсь, безвозвратно страдает
у меня тоже подобное ощущение. Плюс "ведутся" на более быстрое снижаение веса (тоже думаю в основном за счет воды, конечно), плюс некоторых привлекает экстрим (ну это понятно). Пару-тройку дней имхо может оказаться очень даже и ничего, во-первых так легче входится, во-вторых если были отеки, то они вроде быстрее сходят. Но тут надо аккуратно, если нет противопоказаний к СГ. Их больше чем к мокрому.
_as_ вне форума  
3 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (15-05-2009), login (15-05-2009), Алексаша (16-05-2009)
Старый 15-05-2009, 15:59   #22
Гость
 
Аватар для ALANIS70
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
третьи сутки СГ. вес 67 600. чуть слабость, чуть в противникам СГ хочется сказать свое мнение, ничем не доказанное, но указанное в литературе (кажется, у Щенникова, не уверена, много прочла уже): организм нужно приучать постепенно к недостатку в клетках кислорода. поэтому, если вначале тяжело, это не значит, что нужно прекращать. просто не стоит начинать с больших сроков....... если есть другая информация - приглашаю высказаться.
в каждом дневнике, В КАЖДОМ (!) люди пишут как отвратно пьется вода, как им ее не хочется, как их тошнит от не, и.............как они ее пьют.

что тут скажешь? "мыши плакали, кололись но стойко продолжали кушать кактус"
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
лед (06-11-2009)
Старый 15-05-2009, 16:09   #23
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

ALANIS70, здравствуйте, извините, не поняла, к чему это. ни разу не писала, что тошнит от воды - выпиваю по два стакана в день примерно и замечательно себя чувствую. а фраза, которую Вы привели, была написана во время СГ (сухого голода) и пить тогда совсем не хотелось. хотелось видеть воду, смотреть на нее. может, эти люди, про которых Вы пишете, заставляли себя пить воду в большом количестве, потому что так где-то кем-то написано? или у них была сильная интоксикация, поэтому даже от воды тошнило.
Галина вне форума  
Старый 16-05-2009, 00:09   #24
Гость
 
Аватар для ALANIS70
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Цитата:
заставляли себя пить воду в большом количестве, потому что так где-то кем-то написано?
именно.


я это не про вас, а так , к слову.
 
Старый 16-05-2009, 05:41   #25
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,848 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

ALANIS70, позвольте, я Вам объясню. В первые дни голодания расщепляются в основном углеводы (угле-воды). Во-первых, при расщеплении их высвобождается вода, а во-вторых, каждый грамм углеводов удерживает примерно 4 грамма воды. Поэтому в первые дни голодания воды в организме высвобождается вполне достаточно, и пить, действителльно, не хочется. Другое дело, существует голодание на соли, я для себя открыл его совсем недавно. При этом соль "вытягивает" воду из организма, и требуется довольно большое водопотребление. вполне возможно, что в этом случае более качественно происходит промывка организма от метаболитов и токсинов.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
Следущий пользователь сказал Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Igor (16-05-2009)
Старый 16-05-2009, 09:45   #26
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

7 дней.
выход.
лимонно-апельсиново-грейповый сок с водой. 1 стакан. каждый глоток "жевала". есть и правда не хочется. апельсин и правда кажется слишком сладким, но лимон все равно очень кислым)))
вес 65.
план (у Igor учусь планировать))) - 10 дней выход на цитрусовых, пять дней - пожую что насушила (купила сушилку Дачник-4). потом вход в СГ и 2го вечером самолет.

уехала в огород.

Последний раз редактировалось Галина; 16-05-2009 в 10:03..
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (16-05-2009), Алена (16-05-2009)
Старый 16-05-2009, 10:27   #27
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
лимон все равно очень кислым))
Давайте его половинку.Это кому как, и когда как.
Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
10 дней выход на цитрусовых,
На таком выходе вес тоже неплохо должен упасть.
Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
пожую что насушила
Зачем, может ешьте свежие фрукты.
Igor вне форума  
Следущий пользователь сказал Igor спасибо за это полезное сообщение:
login (16-05-2009)
Старый 16-05-2009, 20:24   #28
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
лимон все равно очень кислым))
привет, только к вечеру поняла, что кислый-то он кислый (не сладкий же), но я от него не морщусь, спокойно пью лимонный сок 1:1 с водой.
в день у меня уходит 1-2 лимона, 1 апельсин и 2 грейпа (с них сок не делаю, просто ем).

2й день выхода. вес стоит - 64 900. или это организм недостающую воду набрал пока? в общем, запланированный голод получился, теперь попытаюсь провести запланированный выход.

Добавлено через 22 часа 44 минуты
вечер. вес 64 800 - минус 100 г. на огороде 8 часов лечила вишню. перед сном съела 1 помело и 1 апельсин. в течение дня - апельсин и лимон - сок с водой 400 мл. утром, кажется, 1 грейп. при выпрямлении иногда кружится голова.
наконец-то правильно выхожу!!

Последний раз редактировалось Галина; 17-05-2009 в 19:09.. Причина: Добавлено сообщение
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (17-05-2009), Алена (17-05-2009)
Старый 18-05-2009, 05:33   #29
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

3й день выхода - вход в реальный мир )) вес 64 800.
проснулась (сплю теперь без подушки всегда) с мыслью "опять эта кислятина..." - теперь понятно, что такое правильный выход, хочу неправильного.

итог:
1. люблю голод, предпочтительно СГ.
2. нет серьезных мотивов быть полностью сыро- моно- вегето- едкой, а также увеличивать сроки голода (20-40 дней, напр).
3. за два месяца "кенгуриных прыжков" в голод и обратно - минус 10 кг (остальные 6 кг добью на Алтае).
4. спать без подушки здорово (неудобство было только в 1й день).

напилась томатного сока - жутко тянет в сон.
Галина вне форума  
2 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-05-2009), Алена (18-05-2009)
Старый 18-05-2009, 11:59   #30
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,631 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: СГ. Когда же, наконец, научусь правильно выходить?

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
"опять эта кислятина..."
а не пробовали смесь грейпа/апельсина/лимона именно той кислости, которая для вас комфортна? Хочется послаще - уменьшили или убрали лимон, потом грейп. Можно мандарина добавить если все еще не сладко. Это индивидуально, важно имхо, чтобы сок был комфортно-кислым (оба слова важны!!!).
_as_ вне форума  
2 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (18-05-2009), login (18-05-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод 40 дней. Как выходить? testnnov1 Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 07-06-2015 15:20
Голодание водное 40+ дней. Когда выходить? (45 дней) Slavko.a Примеры сверхдлительных голоданий 30 01-10-2013 20:41
Доктор когда лучше выходить из голода? И как? Любовь ВЕРБИЦКАЯ Теория и практика голодания, вопросы и советы 1 26-02-2012 12:49
Хочу наконец-то вылечиться! (7 дней) Мариночка Примеры успешно проведенных голоданий 20 22-08-2008 14:32
Когда пора выходить из голодания? Vold Теория и практика голодания, вопросы и советы 16 15-02-2007 13:39


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter