Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2009, 15:15   #21
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: Sep 2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 20 Поблагодарил: 40
Поблагодарили 78 раз(а) в 22 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

Все же крапива ускоряет процесс свертывания крови. Ее кровоостанавливающее действие определяется наличием значительного количества витамина К, солей кремниевой кислоты и дубильных веществ. Крапива способствует повышению содержания гемоглобина и увеличению количества эритроцитов. И поэтому:
Цитата:
нельзя часто употреблять крапиву в пищу людям, у которых варикозное расширение вен, а также лицам, страдающим тромбофлебитом, так как это растение очень сильно сгущает кровь.
Информация отсюда:
http://www.kedem.ru/glossary/herb/krapiva/
(тут кстати в рецепте салата используют сырую молодую крапиву не обработанную кипятком)
и отсюда:
http://www.mag.org.ua/rast/rsttxt/trava90.html
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Пчёлка спасибо за это полезное сообщение:
saiko (16-06-2009), Лиsa (16-06-2009), Ромилъ (16-06-2009)
Старый 18-06-2009, 20:25   #22
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

В этот раз расскажу не про себя - про нашего кота.

В прошлую пятницу мы выехали на дачу, прихватив кота с собой. Сначала метро, потом электричка и в конце пути ещё тащил эту жирную тушку в клетке на себе. Ещё подумал - если каждый день так таскать его, можно кое-какие мыщцы нарастить И насчет "каждый день" оказался практически прав.

Приезду на дачу наш питомец был несказанно рад. Он и раньше здесь с удовольствием проводил лето, щипая как козлик травку, и ловя птичек как зверь всё-таки хищный. Сейчас пишу это, а виновник повествования как раз пришёл ко мне - зевнул и одновременно мяукнул, привет вам передал Так вот, по приезду на природу этот "козлик" принялся за свою козлиную работу, то есть стал интенсивно скашивать нам участок, жадно заглатывая зелень.

И всё бы хорошо, но наутро субботы начались какие-то странности. Сначала его начало рвать, что в принципе нормально после травы, но это продолжалось неоднократно. Позже мы обнаружили, что кот какой-то вялый, хриплый и сглатывает, странно вытягивая шею, и отказывается есть, что на него не похоже. Заподозрили, что он мог подавиться чем-то вроде кости (на даче живут собаки и кости иногда валяются на участке) и это "что-то" вызывает рвоту и хрип. Позвонили женщине-ветеринару, которая его пару лет назад кастрировала, спросили совета. Она сказала, что это может быть опасно и нужно сделать рентген. Начали немного нервничать, хотя, пожалуй много, даже слишком. Оказалось, что поблизости рентген не делают (праздники) и ближайший только в Зеленограде, около 30 км от нас. Время - к вечеру, общественным транспортом долго (можно не успеть до закрытия), вызвали такси. Таксист не знает места, позвонил корешам, с третьего раза вроде понял куда ехать. Где-то за час по пробкам и вони доехали до лечебницы

В клинике нас встретил колоритный крупный дядька он смотрел футбол. Отвлекли его от футбола, рассказали что к чему. На что он заявил нам, что у кота все симптомы бешенства и это офигеть как серьезно, и что он по закону должен вызвать бригаду, которая кота у нас изымет и изолирует, потом отрубит башку и тд . А всё почему? Потому что мы, нехорошие люди - не прививаем кота. Короче, начал нас запугивать и накалять нервяк, неприятно. В итоге, конечно, осмотрел кота, сказал, что на непроходимость не похоже, температуры тоже нет. Прописал вколоть лекарства, за которыми ещё пришлось сбегать. Что-то типа иммуно-усилителей и того, что колят при травмах, чтобы лучше заживало. Пока я бегал, подумал, что раз приехали рентген надо бы сделать (он не хотел), чтобы исключить кость в пищеводе. Сделали рентген - пусто. Позволили вколоть лекарства. Прописал вливать ромашку для успокоения желудка.

Добавлено через 13 секунд
Мы немного успокоились и поехали общественным транспортом домой. Это дешевле и вони нет, так как основной путь - на электричке. Снова пришлось потаскать кота на себе, я вспомнил свои вчерашние мысли про накачку мышц Домой приехали разбитые, поели, влили в кота ромашку и легли спать На следующий день - в воскресенье к обеду кот начал просить есть. Я выдал ему грамм 25 мяса, он ещё просит, решил много не давать. Через часа 3 дал ещё, он сожрал в момент. Мы уже обрадовались, что кот выздоровел, что спустя часа 3 его вытошнило всем, чем кормили. Вечером на всякий случай влил в него вазелиновое масло, чтобы если что-то у него застряло - то вышло сзади. Следующим утром - в понедельник я повторил процедуру с маслом. В течении дня из него ничего не выходило и не входило, то есть не рвало, в туалет не ходил и есть не просил. То есть 3 дня кот ничего не ел.

На 4-й день (во вторник) с утра его снова вытошнило - чуть розоватой жидкостью. Масло сзади так и не выходит, что с котом не понятно, ситуация не улучшается, решили снова везти к ветеринару. В Зеленоград решили не таскаться, слишком далеко и того гляди "залечат" до смерти. Начитался таких историй на кошачьих форумах. В общем узнали, что рядом есть сельский ветеринар, решили отнести к нему. Мне опять пришлось немного поднапрячь мышцы, потаскать зверя, да и его это всё порядочно достало - еле удалось запихать в клетку, боится. Поплутали, на нашли таки его дом. Ветеринаром оказался прокуренный, грязный дядечка, его рабочее место производило впечатление бомжатника - тесно и грязно. Но! Он пощупал нашего зверя, спросил что с ним. И сразу постановил - неправильно кормите. А кормим мы его в основном сердцами, мясом и подмешиваем туда морковку. В общем он говорит, что ошибка в том, что коту не хватает чего-то жесткого, а именно костей. Из-за этого его желудок не чистится и потому он так жадно накинулся на траву и пережрал её. Что и вызвало раздражение или повреждение желудка. Прописал вливать фосфалюгель и мезим для успокоения желудка. Несмотря на внешность и грязь, этот ветеринар нам понравился гораздо больше первого и его ход мыслей нас успокоил. Даже денег брать не хотел

Купили лекарств, пришли домой. Я влил в него фосфалюгель и чуть позже мезим и снова гель. К обеду кот начал шевелиться, ходить, мяукать, просить жрать. Было очень похоже, что он пошел на поправку. Решили повременить с кормлением, чтобы желудок точно успокоился. Ближе к ночи дали немного мяса, грамм 30. Кот совсем ожил, приобрел прежний вид, а то был замучанный и уставший. С тех пор не тошнило, кушает, скачет, снова зубами ровняет газон
Изображения
Тип файла: jpg cat.jpg (53.2 Кб, 43 просмотров)

Последний раз редактировалось saiko; 18-06-2009 в 21:08.. Причина: Добавлено сообщение
saiko вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-06-2009), Leya (19-06-2009), linga (20-09-2009), Maksenek (28-09-2010), slavol (24-06-2009), Trekstor (23-06-2009), Алена (19-06-2009), Бамбука Пандовая (19-06-2009), Валерия1509 (19-06-2009), Волшебница (25-06-2009), Яна (19-06-2009)
Старый 24-06-2009, 16:28   #23
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

Продолжу эпопею изменения питания.

Лето 2007 - начало 2008 г. веганское сыроедение

И здесь вновь "двигателем прогресса" была подруга Она, копаясь в инете и ища информацию о веганстве, наткнулась на сыроедческие сайты - сыроедение.ком и сайт сыромоноеда Изюма. Ей это показалось чем-то "уж слишком!", тем не менее через пару недель или месяц она вновь туда попала, прочитала историю Изюма, на этот раз впечатлилась и начала двигать идею сыромоно в жизнь. Конечно, и мне рекламировала, предлагала почитать. Я, как и в случае с вегетарианством, отнесся к её новой идее довольно спептически, и ничего читать не стал Но, мне было любопытно, что за такое сыроедение? и где-то через пару недель я прочитал исповедь Изюма, а также книжку Атерова. Идеи, изложенные там мне показались мне очень здравыми и логичными и я тоже решил попробовать и где-то в середине июля 2007 г. начал сыроедить. Попутно, также стал читать всю доступную информацию - Чупруна, Николаева и оба сыроедческих форума.

К моменту начала сыроедения я уже довольно сильно похудел за счёт постепенного изменения питания: от пицц, пельменей и пива до фруктов, салатов и тушеных овощей. Тогда я весил, наверное, около 65-70 кг, довольно мало при моем росте 185 см. Вероятно, организм не поспевал перестраиваться на новое питание, так как худел я весьма стремительно. И, перейдя на сыроедение эта тенденция продолжилась. Помню, как меня с перерывом в несколько месяцев, увидели родители - они реально испугались, когда я вошел в квартиру. Еле узнали и очень испугались за меня. Боялись, что у меня уже началась дистрофия, и что эти эксперименты плохо кончатся. Я же заявлял им, что всё так и должно быть и скоро похудение прекратится. Бывали времена, когда мне казалось, что вес наконец-то встал и больше не падает. Но проходила пара недель и я снова с досадой отмечал, что вес опять упал на 1-2 кг Выглядел я тогда, конечно, жутко. Иногда я предпринимал попытки есть больше, чтобы набрать вес, съедал за раз по 7-9 бананов, но это не давало никакого результата. Через полгода сыроедения вес упал до 58 кг.

Физически хоть я тогда и сыроедил, но подсознание, видимо, не успело перестроиться и по старой памяти просило привычной пищи. Частенько снились сны, где я ел что-нибудь вроде пирожков, потом просыпался в ужасе. Довольно сильно тогда заморачивался идеей сыроедения. Также, меня не переставали волновать запахи "той пищи": например, курицы гриль, пирожков и тд. Теоретически я знал, но вся эта пища не очень хороша, а практических данных от собственного организма не хватало. То есть выезжал я чисто на силе воли, которая, как мне кажется, не бесконечна. На это тратится масса психической энергии и длительно ехать на ней не получилось

Физическое здоровье в период сыроедения было довольно хорошим. Я крепко спал, не страдал былыми растройствами ЖКТ, головными болями. простудами. Впрочем, практически такой же эффект наблюдался с момента улучшения питания и вегетарианства. Были также и некоторые негативные моменты - физическая слабость, частые потемения в глазах при вставании. Где-то спустя месяцев 5 из легких начала отхаркиваться довольно жуткая слизь. Длилось это около месяца. Больше кризов не наблюдалось.

Привожу фотки.

1 - лето 2007 г. после первых 2-х неделей сыроедения.
2 - второй заход на строгое сыроедение (после 80-90%) в мае сего года, фотка вчерашняя.

То есть, что приятно - вес в этот раз не падает. То есть сохраняется на том же уровне, что и при неполном сыроедении, когда я ел рыбу на пару, яйца всмятку или омлет, и иногда ещё что-то по мелочи.
Изображения
Тип файла: jpg iam_2007.jpg (87.3 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg iam.jpg (73.9 Кб, 99 просмотров)
saiko вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (24-06-2009), Bluma (25-06-2009), ButterflyKA (20-06-2011), Fruct (Игорь_из_Нск ) (24-06-2009), Leya (24-06-2009), linga (20-09-2009), Loran4 (24-06-2009), mafia (04-09-2009), Maksenek (28-09-2010), mula (25-06-2009), Porque (12-07-2009), pupsik (24-06-2009), rid (25-06-2009), Satsuma (05-07-2009), slavol (24-06-2009), Trekstor (24-06-2009), vera3339 (12-09-2009), Алексаша (25-06-2009), Алена (24-06-2009), Валерия1509 (24-06-2009), Волшебница (25-06-2009), друг_утят (24-06-2009), ПЕЛЕНА (23-03-2011), Ромилъ (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 16:43   #24
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сырой дневник saiko

Эххх, побольше бы таких дневников! Да с фотками до и после.
Ромилъ вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-06-2009), Leya (24-06-2009), Loran4 (24-06-2009), mula (25-06-2009), saiko (24-06-2009), slavol (24-06-2009), vera3339 (12-09-2009), Алена (24-06-2009), Волшебница (25-06-2009)
Старый 24-06-2009, 16:57   #25
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Радость Re: Сырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
фотка вчерашняя.
Похож на моего первого мужа
__________________________________________________ ______________


Анекдот в тему:

В купе поезда женщина сидящему напротив мужчине:

-Вы так похожи на моего четвертого мужа...
-А сколько их у вас было?!
-Три.

Алена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Horoshaya (24-09-2010), Leya (24-06-2009), Porque (12-07-2009), snowbarsik (25-09-2010), Валерия1509 (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 17:24   #26
 
Аватар для друг_утят
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: spb
Сообщений: 122 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 267 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

saiko, какого сейчас питания придерживаешься ..интересует генезис развития мыслей по поводу питания..т е раньше ты строго сыроедил, считая что вареное- причина нездоровья и яд вообще..а сейчас как?
друг_утят вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали друг_утят спасибо за это полезное сообщение:
Leya (25-06-2009), pupsik (24-06-2009), saiko (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 17:37   #27
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от друг_утят Посмотреть сообщение
saiko, какого сейчас питания придерживаешься
Так сыроежу нынче: "2 - второй заход на строгое сыроедение (после 80-90%) в мае сего года, фотка вчерашняя". Подробнее чуток позже отпишусь о своих мыслях по теме, вопрос то серьезный
saiko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-06-2009), Fruct (Игорь_из_Нск ) (24-06-2009), Leya (25-06-2009), Ромилъ (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 18:46   #28
Гость
 
Аватар для dana
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Сырой дневник saiko

дочитала до истории с котом - большое спасибо, весело и поучительно. надо теперь с рационом моего мася тоже разобраться ))))
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Leya (25-06-2009), saiko (24-06-2009)
Старый 24-06-2009, 21:45   #29
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,548 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

Цитата:
Сообщение от dana Посмотреть сообщение
дочитала до истории с котом - большое спасибо, весело и поучительно. надо теперь с рационом моего мася тоже разобраться ))))
Мы пока не рискнули кота куриными головами кормить, да и он такой привередливый - может несколько дней голодать, а жрать не станет, что не нравится. Мне всё-таки кажется довольно опасно кота с костями кормить, есть вероятность, что кость застрянет, или повредит внутренние органы. Так что кормим также - сердцами (именно сердца потому что дешево), а клетчатки в виде травы он сам как корова нащипывает. Есть ещё вариант курицу с костями в мясорубку кидать и полученный фарш выдавать, надо попробовать.

Кстати, он нефига не похудел за 3 дня голодовки, и у меня такое ощущения, что его можно одной травой кормить и он худеть не будет, праноед похоже По случаю ещё одна фотка "одухотворенного праноеда"
Изображения
Тип файла: jpg kot.jpg (92.4 Кб, 59 просмотров)
saiko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (25-06-2009), Leya (25-06-2009), Trekstor (02-07-2009), Волшебница (25-06-2009), Герман13 (27-04-2016)
Старый 24-06-2009, 22:03   #30
 
Аватар для друг_утят
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: spb
Сообщений: 122 Поблагодарил: 41
Поблагодарили 267 раз(а) в 98 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Сырой дневник saiko

эх ну если бы я была такой пушистой симпатягой то и нафиг все волнения)))))))))

слушай saiko, знакомый сыроед кормит свою кошечку перекрученной в мясорубке курицей ( вместе с костями..может вам паштет из голов поделать такой? хотя звучит ужасающе)))
друг_утят вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали друг_утят спасибо за это полезное сообщение:
Leya (25-06-2009), saiko (25-06-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Индийский дневник saiko saiko Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 348 06-09-2010 21:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter