Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2010, 13:53   #291
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Атас, вы опять брюзжите.
Спасибо. Вернули мне чувство реальности.

Подправлю-ка я свою брюзжание, чтобы еще больше не опозориться.

А бываю я очень много где. Только следов не оставляю. Т.е. не чувствую себя пока настолько грамотным в обсуждаемых вопросах, чтобы на равных обсуждать, и уж тем более давать советы.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (08-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (17-11-2010)
Старый 17-11-2010, 17:03   #292
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Прошло 9 дней моего отступничества от сыроедения, в экспериментальных целях. Почти ежедневно на ужин добавлял что-то варено-приготовленное: рис, гречку, овощной отвар, чечевицу, майонез, пирог из фрукто-овощного жмыха. В полной мере проявилась блюдомания - очень трудно было вовремя остановиться, чтобы не обожраться.

За эти дни набрал 3 кг веса - с 60,5 до 63,4 кг.

Несколько дней пребывал в благодушно-расслабленном состоянии, но при этом тело стал ощущать как тяжеловато-вареное. По показаниям весов процент жира вырос с 5 до 7, что заметно и на глаз - слегка округлился, в том числе и на лицо.

В первые дни введения варенки испытал некоторый подъем физической активности и спортивные занятия проходили с чувством куража. Увеличил нагрузку - вес штанги в одних упражнениях и число повторений в других.

Самое главное - почти полностью ушло чувство ватной слабости в ногах!

Но потом, в последние два дня, слабость навалилась с новой силой (каламбур какой-то получился). Занимался из-под палки, без былого кайфа. Мысли в голове обленились, ворочались с трудом. Постепенно стало пропадать желание нагружать мышцы физически.

На употреблении варенки нахватался соли - иногда ел то, что готовила жена. Результат - отек голеней.

Решил, что так не пойдет. Такими темпами можно и совсем "сбиться с верного путя". Немножко расслабился и хватит. Уже соскучился по чувству легкости во всем организме и радостно-возбужденному ощущению во время физических тренировок, которые давало сыроедение.

Сегодня первый день возврата к полному СМЕ. Суточный рацион: морковный сок, цельная морковка, жмых морковный (с чесноком вприкуску), днем - халявные апельсины (на работе проставлялся очередной именинник). В морковный сок добавлял горчичное растительное масло холодного отжима, примерно 1 ч.л. на 0,5 л сока - по теории сок так должен лучше усваиваться.

В магазинах резко подешевели мандарины, с 90 руб. до 45-50 за 1 кг. Попробовал один день мандариновой диеты. Не понравилось. Сытым чувствовал себя только первые 30 минут после еды, а затем наваливалось дикое чувство голода.

Ну как-то вот так.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (08-12-2012), Fleur de sel (05-11-2011), Ksun (11-08-2011), Багира (17-11-2010), Валерия57 (26-11-2012), Одри (18-11-2010), РАИСА (17-11-2010), Саламандра (05-01-2012)
Старый 17-11-2010, 17:33   #293
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Уже соскучился по чувству легкости во всем организме
Ну вот то же самое и у меня. Именно это и отвращает от блюдомании, тянет она к земле. И силы вроде бы есть, а что-то делать - никакого желания, разве это жизнь. На голоде и то лучше самочувствие.
Поэтому голодаю с целью выхода на морковке.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), ATAS (18-11-2010), bingooo (08-12-2012), Ksun (11-08-2011), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 19-11-2010, 07:16   #294
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Второй день фонтаном бьет энергия. Словно открылись невидимые заслонки и по всему организму носятся невидимые, но явно ощущаемые потоки. Чувствую себя невероятно легко, свежо. На велосипеде ношусь как бешеный на повышенных передачах, с лету влетаю в подъемы, на которые раньше потихоньку заползал на пониженных оборотах. В мышцах чувствую невероятную силу. На утренней зарядке установил два личных рекорда - в отжимании на кулаках и в подтягивании, а на вечернем каче увеличил вес снарядов в одних упражнениях, и количество повторений в других.

Сегодня с утра выпил 300 мл морковного сока, пробежался 5,5 км. Сразу после бега "перед душем" выпил еще 600 мл сока.

Бежалось необычайно легко. Начал получать кайф от бега. Во время бега следил за тремя параметрами:
1. учился ловить правильный угол наклона корпуса, чтобы использовать гравитацию для облегчения бега,
2. держал ритм дыхания - резкий выдох в момент удара стопой об землю и в этот момент помогаю себе резким движением плеч - бросаю плечи вниз на расслаблении,
3. выпрыгивал на носок стопы, чтобы голеностопным насосом прокачивать кровь и лимфу.

Погода благоволит. Светит яркое солнышко и минус 7 в тени.
Собаки тоже дружелюбно отворачивались и не обращали внимания.

Дома ждал сюрприз. Когда снял с себя новую водолазку, купленную накануне специально для бега, обнаружил, что все тело облеплено черными ворсинками того, что я считал мягким утеплителем. А это оказался банальный начёс, но слегка поплотнее, а потому я его не признал при покупке.

Достойное начало выходного дня.

Если бы не вчерашнее отступничество на пирог из жмыха, то сегодня был бы третий день чисто морковной диеты. Ну никак не получается держать себя на чистом сыро и моно!!! На работе - легко. А вот дома ... Но зато удовольствие от жизни получаю по полной. Чего и вам всем желаю.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (08-12-2012), Fleur de sel (05-11-2011), Lea (19-11-2010), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (19-11-2010), Саламандра (05-01-2012)
Старый 19-11-2010, 17:26   #295
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
отступничество на пирог из жмыха,
Немножко блюдоманите?
Совет "бывалого" - последние 1,5-2 месяца переходного периода
надо жестко просидеть на сыром, иначе переход затянется.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Бежалось необычайно легко
Наверное это уже что-то подвинулось в микрофлоре?
Или морковный сок работает?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), ATAS (19-11-2010), bingooo (08-12-2012), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 19-11-2010, 21:01   #296
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Немножко блюдоманите?
Совет "бывалого" - последние 1,5-2 месяца переходного периода
надо жестко просидеть на сыром, иначе переход затянется.
Раньше такого не было. Сейчас ощущение такое, словно внутри сидит какой-то враг, который чувствует, что сдает последние позиции и дни его сочтены. И вот этот враг собрал последние силы и вступил в последний бой, отчаянно сопротивляется, заставляя время от времени употреблять варенку, в режиме отключения твоего сознания, словно перехватывая управление руками и заставляя их хватать все, что попадается на глаза и совать в рот, пока сознание не успело опомнится и не заставило убежать из кухни. И постоянно нашептывает слащавенький голосок - "съешь кусочек, ведь это так вкусно, и один маленький кусочек не причинит большого вреда". А потом еще кусочек и еще. И когда опомнишся - уже становится поздно.

Это все выглядит не так страшно, как мощные срывы, описываемые некоторыми сыроедами, например вот тут - http://newforum.syromonoed.com/index...sg6582#msg6582

но это слабое утешение, и не оправдывает мои отступления.

Закупил очередной мешок морковки. Люблю её все больше. Но все-таки полное морковное моно пока не получается - один раз в день что-то добавляю: капусту, яблоко, или что-то еще.

А то, что "переход затянется", меня почему-то перестало волновать. Просто живу и получаю удовольствие. Не удержался - съел варенку - ну что ж, хоть получил удовольствие. Удержался, не пошел на поводу у блюдоманской сущности - горжусь очередной победой, и опять же получаю от этого удовольствие.

Уж если у молодых, относительно здоровых людей, переход занимает по несколько лет, то сколько он займет у меня в мои почти 50?! И возможен ли он вообще? Так ведь можно и весь остаток жизни провести в борьбе. И вообще - нет никакой гарантии, что выбранный путь на 100% правильный лично для меня, и приведет именно к той цели, которую наметил.

Если даже у меня получится просто стабилизировать то, чего я достиг на текущий момент, это уже хорошо ... точнее - лучше, чем то, что было. Изменился весь образ жизни. И новый ОЖ мне нравится. Словно сознание очнулось от сна или наваждения и взглянуло на мир незатуманенным взглядом. Жить стало интересно!

Чего и вам всем желаю!!!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), almarkaza (25-02-2015), almarkaza (25-02-2015), bingooo (08-12-2012), Fleur de sel (05-11-2011), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (20-11-2010), Саламандра (06-01-2011)
Старый 19-11-2010, 21:31   #297
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Бежалось необычайно легко ...
Наверное это уже что-то подвинулось в микрофлоре?
Или морковный сок работает?
Вряд ли это последствия употребления морковки. Но факт налицо. Никогда такого не было!!! Бег дается необычайно легко. Одинаково легко пробегаю как 2 так и 7 км. Дыхание не сбивается. Никаких болей в мышцах на следующий день. Очень быстро ловлю ритм движения и получаю от самого бега удовольствие, потому и продолжаю бегать. Немного утомляет однообразие, но думаю и тут втянусь. Разнообразю процесс контролем, который описывал выше (пост 295).

Единственное неприятное (надеюстьвременное) последствие - слегка тяжелеют голени. Словно мышцы раздуваются, наливаются сначала силой, а потом неприятной тяжестью. Наверное пробиваются капилляры и растут новые мышцы. Но с другой стороны, эта проблема заставляет меня относится осторожнее к такой серьезной нагрузке - километраж нарашиваю постепенно, и даю паузы между забегами, чтобы все утряслось и "усвоилось". В бане делаю дополнительный массаж на эти группы мышц.

Пытался пару раз сгладить эффект - на работе, на обеде клал ноги на стол, на американский манер, чтобы кровь и лимфа "оттекли" от голеней. Но тут же получил втык от начальства. Вот и "поди докажи, что ты не домкрат", что это не признак наплевательского отношения к работе. Противно! Та самая - социальная сторона проблемы статуса "белой вороны". Как мне все это надоело!!! Наверное что-то пока еще не в порядке в моем сознании, в моем отношении к окружающему миру, раз возникают такие проблемы?! Но это уже совсем другая, довольно сложная тема, для отдельного поста.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (08-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (20-11-2010)
Старый 19-11-2010, 21:48   #298
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Уважаемые модераторы! В виду изменения тематики моего дневника, прошу изменить его название на «Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще». А также перенести его в соответстующий раздел форума по вашему усмотрению.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (20-11-2010)
Старый 19-11-2010, 21:53   #299
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
В здоровом теле здоровый дух лишь у того, чей Дух не идёт на поводу у тела.»
Порадовали меня изменением подписи. Вы практически прочитали мои мысли. Очень много думаю на эту тему и дискутирую с одним единомышленником по аське. Наверное скоро разрожусь расширенным постом на эту тему, когда все уляжется по полочкам, если это вообще возможно в такой сложной теме.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (11-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (20-11-2010)
Старый 19-11-2010, 22:00   #300
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
ак ведь можно и весь остаток жизни провести в борьбе. И вообще - нет никакой гарантии, что выбранный путь на 100% правильный
очень умный и вовремя сделаный выход.
отсюда вопросы. зачем боротся? с кем боротся? зачем заставлять организм делать то, что он отвергает?
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (20-11-2010), Юта (03-06-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter