Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 19:54   #291
 
Аватар для Лиsa
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,887 Поблагодарил: 24,659
Поблагодарили 7,816 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka Посмотреть сообщение
Да в том то и беда, что ==> Завтра с утра -- жестко наказываю себя
чем выше взлетишь, тем больнее упадешь. УЧАТСЯ летать сначала невысоко.
Воля, сила воли у нас очень податливые и гибкие - закрутишь ДО ПРЕДЕЛА, а она потом РАСКРУТИТСЯ НА ПРЕДЕЛЬНОЙ СКОРОСТИ, а потом так жахнет, что сам себе не обрадуешься.
наказывать можно КОГО УГОДНО, но не себя. Это сродни суициду, ИМХО. Всегда побочные эффекты.
Я все сказанное мной выше ни в коем случае не хочу возводить в ранг истины, но долгое наблюдение за людьми, взявшимися и берущимися за ЗОЖ или изменение ОЖ привели меня (не меня одну, к стати) к этим выводам. Ни в коем случае ВАС не хочу учить и наставлять - глубоко Вас уважаю и многому хочу у ВАС!!! научиьться, но тут, прошу, будьте осторожны. Я за Вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЕЮ!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
Из-за шизофрении распалась труппа театра одного актёра.
Лиsa вне форума  
8 пользователей сказали Лиsa спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (11-09-2008), rid (12-09-2008), Vassa Petrovna (02-04-2010), Валерия1509 (12-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Илья (12-09-2008), Слуцкий (12-09-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 12-09-2008, 01:43   #292
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Лиsa
УЧАТСЯ летать сначала невысоко.
Согласен!
Именно поэтому я не стал уже бороться и начал выходить на 40й день. То есть полетал-полетал низенько, и хватит на первый раз :)) Учусь...
И похоже, что-то уже начинаю понимать.
Например то, что очень скоро нужно начинать мой Второй Полет на голоде (одного мало как-то). И полетать и повыше, и подольше, ну и хоть немного покрасивее что ли :))

Цитата:
Сообщение от Лиsa
наказывать можно КОГО УГОДНО, но не себя.
А вот я как-то всё свои прошлые годы жил с точностью наоборот -- никогда не хотел иметь право кого-то наказывать, ибо такое право аморально по сути, но зато казнить и резать себя самого -- сколько угодно и как угодно, это право у меня есть в полной мере.

Цитата:
Сообщение от Лиsa
глубоко Вас уважаю
Абсолютно взаимно!

Цитата:
Сообщение от Лиsa
будьте осторожны.
Всё будет просто замечательно, это я не о себе, это обо всех!

Цитата:
Сообщение от Лиsa
Я за Вас ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ БОЛЕЮ
СПАСИБО!
Я тут как на ладони, весь и целиком, и без прикрытия :)
В целом я очень рад что попал на этот Форум.
Здесь так много замечательных добрых людей.
Спасибо всем за поддержку.
el Inka вне форума  
7 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Алексаша (12-09-2008), Валерия1509 (12-09-2008), Гвоздь (24-02-2009), Илья (12-09-2008), Лиsa (13-09-2008), Люсико (26-12-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 12-09-2008, 01:45   #293
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Выход, день 5

В 11ом часу утра жажда стала невыносимой, надавил апельсинов, выпил без малого литр сока залпом. Далее весь день (был дома, много работы) -- одни апельсины. Вечером позволил яблочный сок (в целом яблоки -- не вкусны, и сок тоже). Ещё чуть позже -- два томата, при этом первый выпил, а второй, решился, и съел как есть. Никакой негативной реакции не последовало. Вот, собственно, и всё питание сегодня, без проблем. Единственное: утром вдруг сильно затряслись руки, вероятно как у алкоголика (у меня в жизни этого никогда не было, но как-то наблюдал одного несчастного человечка, он даже куртку снять не мог, такой рукотряс у него был), но вот так повибрировав минут 7, всё успокоилось. Больше ничего примечательного не заметил. Назавтра будет апельсин как всегда, и думаю продолжить эксперименты с овощными соками, и наверное попробую сжевать какой-нибудь небольшой и мягкий овощ. Как-то внутренне начинает тянуть больше именно на овощи, чем на фрукты. Да и надо же потихоньку начинать двигаться от соков к более твердому (ну, помидорчик я сегодня приговорил, но считать его твердым -- это, конечно, натяжка). ...

Самое главное: стою на перепутье. То есть потреблять только и исключительно сырую пищу -- этот вопрос уже давно не поднимается, тут всё ясно и просто. Но живое есть не только растительное.

Если иметь в виду живое НЕ как "живой организм", а как "живые клетки", то выбор живых продуктов весьма расширяется. Если же быть совсем точным, то ведь и то же самое яблоко, и тот же самый апельсин, да и вообще почти всё растительное у сыроеда, кроме некоторых трав -- это всё НЕ живые организмы (апельсин - не организм), а лишь ЧАСТИ организмов (растений), то есть по сути ценность такого питания именно в том, что состоит оно из всё ещё живых и никак не переработанных, не убитых и не разрушенных клеток.

Если так, то, скажем, креветка и моллюски, которых в 4 утра вытащили из моря, положили на лед, привезли в Кито, и я их купил в 9 утра -- это точно так же не живые организмы, но живые клетки. То же со многими рыбами. Молоко парное коровье -- ясно что не живое. Но поставим его в тепло, и очень скоро оно заселяется несметным количеством бактерий, которые живы и весьма активны, и ещё через какое-то время всё молоко превратится в этих самых бактерий и их продукты производства, и получается, что изначально мертвое молоко превратилось в совершенно живой продукт. Та же картина будет, например, с приготовлением эля, но вместо молочной основы берем ячменную настойку (живой ячмень залитый сырой водой), и оставляем бродить. Очень скоро всё это превратится в насыщенную взвесь бактерий и их продуктов. Любое такое брожение сделает то же самое, будь-то домашнее вино, брага, ну или в конце концов квашеная капуста (в которой жизнь клеток растительных в течение нескольких дней заменяется на жизнь клеток животных, точнее бактерий).

В любом случае, продукты, мной названные выше, не подвергаются ни термической ни химической обработке и в большей части содержат значительный процент (от своей массы) живых клеток и/или живых же бактерий. Строго говоря, принцип сыроедения здесь никак не нарушается -- ничто не убивается, не готовится на огне, всё действительно сырое, точнее, живое.

Конечно, это выпадает из принципов вегетарианства и веганства. Но кто сказал, что эти принципы верны? Вот принцип потребления только и исключительно необработанной, живой пищи -- принцип верный, основанный как на понимании процессов пищеварения, так и собственно на здравой логике....

Короче говоря, считая сыроедение методом питания только живыми организмами и живыми клетками, можно говорить о допустимости таких продуктов как свежие креветки, морепродукты вообще, свежая рыба, необработанная рыбья икра, и тому подобное, а так же живыми являются (а значит пригодны к употреблению) водные взвеси продуктов брожения, например эль, зерновой домашний квас, простокваша, свежий домашний творог (из той простокваши сделанный), домашние же молодые вина. Очевидно, такой список можно немного продолжить.

Известно, как врачи предостерегают от питания сырой рыбой, и некоторая опасность действительно есть, и тем более такая опасность реально высока при потреблении сырого мяса. Поэтому, как мне кажется, морепродукты более предпочтительны, и кроме множества видов креветки можно говорить о всевозможных кальмарах, осьминогах, некоторых морских звездах и практически обо всех створчатых моллюсках. В том же ряду, но к сожалению гораздо дороже, омары, красные крабы, лобстеры, лангустины и подобные им.

Ясно, что во-первых эти продукты действительно должны быть или живыми, или их клетки должны оставаться живыми на момент их потребления. Во-вторых, не нужно понимать, что сыроед должен (или может) перейти на поедание килограммов креветок и выпивание литров простокваши. Речь идёт всего лишь о небольших и далеко не ежедневных добавках в обычную пищу сыроеда. Основа же основ такой пищи -- это, разумеется, необработанные растения, части растений и их плоды. С этим никто спорить не собирается.

Кроме всего прочего, такое допущение сырой животной пищи может оказаться весьма полезным для людей, только ещё входящих в сыроедение, как одна из ступеней такого вхождения. Небольшие количества живых животных продуктов, не нарушая базового принципа сыроедения, могут очень значительно облегчить переход к окончательному, полностью вегетарианскому сыроедению. А для многих начинающих сыроедов, которым отказ от обработанной пищи слишком тяжек и почти неприемлем, добавки в растительный рацион этих сырых животных компонентов на долгое время могут оказаться той спасительной нишей, которая позволит им, этим людям, всё же довести свой нелегкий переход до конца, сгладив возможные кризисы и тем предотвратив срывы на вареную еду.

... Вот такая мысль, если коротко...
el Inka вне форума  
11 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), Ludmila_ (12-09-2008), saiko (13-09-2008), slavol (12-09-2008), Бамбука Пандовая (12-09-2008), Валерия1509 (12-09-2008), Гвоздь (25-02-2009), Илья (12-09-2008), корнак7 (12-09-2008), Лиsa (13-09-2008), Николь_ (09-03-2017)
Старый 12-09-2008, 02:04   #294
Врач
 
Аватар для Слуцкий
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 458 Поблагодарил: 3,672
Поблагодарили 2,345 раз(а) в 555 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 1
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Единственное: утром вдруг сильно затряслись руки, вероятно как у алкоголика (у меня в жизни этого никогда не было, но как-то наблюдал одного несчастного человечка, он даже куртку снять не мог, такой рукотряс у него был), но вот так повибрировав минут 7, всё успокоилось.
Было бы любопытно измерить в этот момент уровень сахара в крови (гликемии).
Слуцкий вне форума  
4 пользователей сказали Слуцкий спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-09-2008), Алексаша (12-09-2008), Валерия1509 (12-09-2008), Гвоздь (25-02-2009)
Старый 12-09-2008, 02:14   #295
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от Слуцкий
Было бы любопытно измерить в этот момент уровень сахара в крови
Вы полагаете, эта реакция была следсвием снижения сахара? Но я же пью содержащие фруктозу соки, и не мало. Или наоборот, сахар завышен?
el Inka вне форума  
Старый 12-09-2008, 03:43   #296
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Кроме всего прочего, такое допущение сырой животной пищи может оказаться весьма полезным для людей, только ещё входящих в сыроедение, как одна из ступеней такого вхождения. Небольшие количества живых животных продуктов, не нарушая базового принципа сыроедения, могут очень значительно облегчить переход к окончательному, полностью вегетарианскому сыроедению. А для многих начинающих сыроедов, которым отказ от обработанной пищи слишком тяжек и почти неприемлем, добавки в растительный рацион этих сырых животных компонентов на долгое время могут оказаться той спасительной нишей, которая позволит им, этим людям, всё же довести свой нелегкий переход до конца, сгладив возможные кризисы и тем предотвратив срывы на вареную еду.

... Вот такая мысль, если коротко...
Мысль нормальная для начала перехода если только не зависнуть на этом переходе. Живые животные клетки(например для тех же хищников), бактерии(продукты их жизнедеятельности) и растительные клетки конечно предпочтительнее убитой пищи, но их усвоение оганизмом человека отличается в первую очередь из-за микрофлоры, которую каждый из видов формирует свою. По крайней мере советую не смешать их за одну еду. Кризы такой подход сгладит, только непонятно зачем опять себя захламлять и опять голодать, если растительное сыромоноедение позволит Вам продолжить ту работу которую начал организм на голодании. Разве что, по непонятной мне причине, сыромоноедение считается более "трудным" чем голодание.

Последний раз редактировалось rid; 12-09-2008 в 04:04..
rid вне форума  
3 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-09-2008), Гвоздь (25-02-2009), Хомяк (13-09-2008)
Старый 12-09-2008, 04:11   #297
 
Аватар для el Inka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Ecuador
Сообщений: 1,577 Поблагодарил: 2,541
Поблагодарили 11,238 раз(а) в 1,477 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от rid
не зависнуть на этом перехо
По прочтении многих дневников хотя бы и на этом уважаемом Форуме, я вижу, что именно ПЕРЕХОД на сыроедение вызывает гораздо (несравнимо) больше проблем, чем даже голодания, чем даже сухие голодания. Переход очень важен, и спешить тут никак нельзя. Если на переход у кого-то уйдёт полгода или даже больше -- никакой беды нет. Зависнуть, как Вы говорите -- это-то как раз ОЧЕНЬ хорошо. Почему? Потому что будет уже СТАБИЛЬНЫЙ и ПОЛНЫЙ отказ от вареной пищи. Повисеть несколько месяцев на растительной пище, время от времени имея немного добавок живой животной еды -- это значит ЗАКРЕПИТЬСЯ на сыроедении как таковом, УЙТИ от приготовления. Как я и сказал ранее -- пройти ещё одну ступень. Есть ли опасность не перейти с этой ступени на другую, более высокую? Конечно, есть! И потому, повисев на предложенной ОБЛЕГЧЕННОЙ схеме, нужно просто снова уйти на голод, дней хотя бы на 30, и выходить уже именно С ЭТОЙ ступени, то есть уже врят ли потребуется что-то животное, это будет шаг вверх, а не вниз. Иначе говоря, уйти от вареного через голод ГОРАЗДО проще, чем вот так, напрямую, только на собственном решении и силе воли. Это я вижу и по себе, и по многим авторам дневников. И это совершенно логично. Дальше, задержавшись на живой еде, в том числе и животного происхождения -- сделать ТО ЖЕ САМОЕ, уйти на голод, и выйти из него на сыроедное вегетарианство. И ПОЗВОЛИТЬ себе салатики и сырые морковные котлетки и всякое иное баловство, но СЫРОЕ, то есть правильное баловство. И снова ЗАВИСНУТЬ на этой ступеньке, привыкнуть. А затем опять 30 дней на голоде (лучше, конечно, больше), и выйти оттуда уже в монотрофию. Мне кажется, что качество перехода таким образом повышается, и срывов у большинства не будет. Что, собственно, и требуется.

Цитата:
Сообщение от rid
отличается в первую очередь из-за микрофлоры
Разумеется, отличается, и мы получим немного "неправильную" микрофлору. Кто спорит? Но давайте сравним 2 подхода: перенести с места на места 10 арбузов за один раз или за 5 раз: сколько арбузов мы разобьём в каждом случае? :)) Я -- за обдуманный,хорошо спланированный, ПОСТУПЕНЧАТЫЙ переход, который для всякого физически нормального человека может оказаться легче, проще, и более гарантированно успешным, чем с места в карьер. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от rid
зачем опять себя захламлять и опять голодать,
Ничего, хлама будет не много, во много раз меньше, чем в голоданиях после многолетней вареной пищи. Это переживется легко. Во-вторых, голодаем же не только ради очищения кишечника :)) И не только ради похудения. Есть много причин, и у каждого они -- свои. Лишний разок отдохнуть 30 деньков от пищеварения -- никак не повредит, а как раз наоборот.

Цитата:
Сообщение от rid
сыромоноедение считается более "трудным" чем голодание.
Совершенно верно, и без кавычек.
И даже не моно, а просто сыро -- для многих и многих будет потруднее и пострашнее, чем долгий голод. Это не в кишечнике, это в голове. Вареная пища слишком наркотична. Голодая, нет НИКАКОЙ пищи, что психологически для блюдо-наркомана всё же ПРОЩЕ пережить, чем иметь возможность кушать ежедневно, и при этом не прикасаться к его самому излюбленному наркотику.
el Inka вне форума  
8 пользователей сказали el Inka спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), Garinich (07-04-2013), Алексаша (12-09-2008), Валерия1509 (12-09-2008), Гвоздь (25-02-2009), Илья (12-09-2008), Лиsa (13-09-2008), Люсико (12-09-2008)
Старый 12-09-2008, 04:30   #298
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,540
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
ЗАКРЕПИТЬСЯ на сыроедении как таковом
Надеюсь у Вас получится!
rid вне форума  
5 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
el Inka (12-09-2008), Валерия1509 (12-09-2008), Гвоздь (25-02-2009), Илья (12-09-2008), Лиsa (13-09-2008)
Старый 12-09-2008, 05:33   #299
 
Аватар для riskon
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Замкадыш
Сообщений: 1,625 Поблагодарил: 3,546
Поблагодарили 5,466 раз(а) в 1,488 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Цитата:
Сообщение от el Inka
Вот такая мысль, если коротко...
Самое живое из животного - яйца - почему-то не упомянули.
Цитата:
Сообщение от el Inka
Иначе говоря, уйти от вареного через голод ГОРАЗДО проще, чем вот так, напрямую, только на собственном решении и силе воли. Это я вижу и по себе, и по многим авторам дневников.
Голодающих здесь тысячи, желающих после голода стать сыроедами - сотни, реальных сыроедов - пальцев одной руки хватит, чтоб пересчитать.
Цитата:
Сообщение от el Inka
И это совершенно логично.
Чувства логике не поддаются.
__________________
Жизнь — это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас другие планы. М.Кундера
riskon вне форума  
9 пользователей сказали riskon спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), el Inka (12-09-2008), saiko (13-09-2008), Валерия1509 (12-09-2008), Гвоздь (25-02-2009), Илья (12-09-2008), корнак7 (12-09-2008), Лиsa (13-09-2008), Хомяк (13-09-2008)
Старый 12-09-2008, 06:06   #300
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание на экваторе (Дневник)

Коровы не выбирают из травы гусениц и улиток...Обезьяны едят червяков с удовольствием.
el Inka,с таким подходом лично я за Вас гораздо более уверен.
И вообще все больше уверен))) Человек победил не за счет орудий,как считается,а за счет гибкости и умения приспосабливаться.У Вас эти способности хорошо развиты!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Anasko (01-09-2009), el Inka (12-09-2008), riskon (12-09-2008), slavol (12-09-2008), Алексаша (12-09-2008), Валерия1509 (12-09-2008), Гвоздь (25-02-2009), корнак7 (12-09-2008), Лиsa (13-09-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
40 дней Голодания Just Do It Архив 2 07-07-2013 23:11
10 дней голодания + 10 дней на выход? Получится! chocokate Архив 6 28-03-2012 11:03
Еще одно голодание на экваторе (26 дней) el Inka Примеры длительных голоданий 557 20-07-2009 07:09
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter