Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2010, 18:10   #291
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,311 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13+18)

Excellence, как Вам на будущее такая картина: 2 недели травки-отравки, 7-10 дней голодания и хорошиий период восстановленя для образования максимально полезной микрофлоры с уклоном все-таки на сырое. Плюс систему Ниши(имею в виду упражнения, да и питание там умно)?
Если правильно понял, Вы стараетесь нагнать мышечную массу только качем и нагрузками. Мыслю Вам бы сильно помогли внутренний баланс и гармония. А здесь нужны другие подходы. ИМХО конешно, но должна присутствовать гармония, пластика, плавное перетекание. У Вас же больше похоже на скачки. Имею ввиду общее состояние и вид со стороны.. Насколько понял проблемы с соседями или как, которые изменяют Ваши планы и прочее. Думаю, надо поработать над собой в плане эмоционального и духовного, постаратся приобрести покой. Да и забить на соседей и прочее. ИМХО и по дружески....
Просто хотел высказать свое видение со стороны, возможно пригодится....
Igor вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (23-04-2010), Ethan (27-12-2011), Excellence (17-04-2010), matador (06-02-2011), slavol (19-04-2010), Гвоздь (25-04-2010)
Старый 17-04-2010, 19:16   #292
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13+18)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
2 недели травки-отравки
Да, я тоже давно хочу себя отравить немного. Вот пройду астенический период восстановления - и вперёд.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
7-10 дней голодания и хороший период восстановленя для образования максимально полезной микрофлоры с уклоном все-таки на сырое
голодать придётся дольше, намного дольше и не раз. Это почти наверняка. Хотелось бы верить, что обстоятельства не заставят меня моноедить. Но морально я готов и к этому.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Плюс систему Ниши
система Ниши? ... у каждого должна быть своя система, так мне кажется, и я здесь пытаюсь её найти (свою). А чужой опыт - в том числе и Ниши - конечно, нужно использовать, если подходит.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
сильно помогли внутренний баланс и гармония
Да, этот голод как с цепи сорвался, всё прошло как-то безмозгло-неодухотворённо... Да я по своему устройству крайний интроверт, меланхолик-холерик - с этим тоже предстоит разобраться.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Насколько понял проблемы с соседями
У меня - концепция, у них - дурь)) что сильнее? ВСЕ проблемы сейчас решены, но, как говорится, Бог располагает, и в его власти все сроки, когда он их снова создаст - да и создаст ли вообще?
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (23-04-2010), Igor (17-04-2010), Гвоздь (25-04-2010)
Старый 18-04-2010, 07:19   #293
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13+18)

9-е сутки восстановления.
Вчера съел 3 сырых яйца и заметил небольшое побеление кожи ладоней. Ладно думаю, знакомое дело, понаблюдаем. Сегодня съел ещё 2 и тут же, после еды замечаю, что они продолжают белеть, обещая в самом ближайшем будущем шелушение. Действие авидина, это мы уже проходили. Жаль, что он мне не позволяет есть сырые яйца целиком, они облегчают псор. Вот казалось бы парадокс! любой аллерголог вам скажет: "Яйца - аллерген, поэтому, само собой, ухудшат состояние больного псориазом!" Я сталкивался с обратным их действием на псор. Вероятно, они представляют собой хороший комплекс питательных веществ, только вот затесался авидин и всё испортил. Он действует в жкт, так что яйца можно применять от псора наружно! Попробую если прижмёт. Хотя, чувствую, что псор пошёл на убыль. А что же ему ещё делать, ведь взят курс на его изничтожение! А мёд и прочие "аллергены" - ерунда - не в них дело, ведь не может же человек облезть и потрескаться только от того, что поел, к примеру, малины.
Итак, с сегодняшнего дня - желтки без белка.

PS
А Гвоздь как хорошо пошёл! Фанатею читая его дневник. Надо же настолько развить силу организма в таком возрасте! Нет слов.
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 18-04-2010 в 07:40..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Astrid (23-04-2010), Гвоздь (25-04-2010), Ната (18-04-2010)
Старый 22-04-2010, 16:26   #294
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13+18)

13-е сутки восстановления. Вес 53 кг.
В питании съехал))) наконец-то... знаете... эклер... такая штука из заварного теста со сливочным кремом внутри (интересно сколько трупов в год даёт по России поедание эклеров)))), в общем, сегодня 216 грамм этой гадости я взял на себя, запил Тан'ом, так же в течение дня пил бифидокефир и забросил грамм 150 творожного печенья и ещё 150-200 грамм творожных сочней. Переполнения нет. Это почти подконторольный жора, НО отдаю себе отчёт, что КУПИЛСЯ и навредил себе. Так же понимаю, что питаясь таким образом я довольно скоро могу вернуться к тому с чего начал или, скорее всего получу ещё что-нибудь похуже. Чувствую, что скоро мне всё же удастся наладить питание таким образом, чтобы оно меня не жрало. Кстати, псор, который уже начал было проходить - от огурцов и капусты - от эклеров получил некоторую подпитку.
Смешно такое читать... а переживать самому ещё "смешнее"
Да, всё-таки утро сегодня начал с моркови!!!

Присматриваю себе домой штангу. Завтра поеду по магазинам. Цены просто бешеные! один гриф, относительно не дорогой, может стоить 2500, а так вес штанги получается минимум 100 руб/кг. Это ещё поискать надо... оборзели... Мне сейчас тяжёлая не нужна, а в будущем 100 кг - точно потребуется. Когда-то я делал тягу с таким весом. Так я за этот металлолом должен выложить 10 тыр как минимум)))
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (25-04-2010), Ната (23-04-2010)
Старый 23-04-2010, 05:19   #295
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13+18)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
система Ниши? ... у каждого должна быть своя система, так мне кажется, и я здесь пытаюсь её найти (свою). А чужой опыт - в том числе и Ниши - конечно, нужно использовать, если подходит.
Вы так говорите потому что не знаете ничего о системе Ниши. Система Ниши - это свод правил, которые позволяют быть здоровым любому человеку в любом возрасте и в любой жизненной обстановке. Это не опыт одного человека, это опыт тысяч людей за сотни лет. Ниши аккумулировал огромный пласт знаний и опыта многих поколений и дал сводные рекомендации поведения для тех кто хочет быть здоровым. Там немного принципов и рекомендаций , все они легко выполнимы. В систему Ниши входит также дозированное голодание, очищение кишечника, правила личной гигиены, лечение сыроедением (овощным), контрастные воздушные ванны, исправление осанки и специальные упражнения для позвоночника, упражнения для капилляров, другие разделы. Ценность и практическую пользу этих рекомендаций трудно переоценить, это основа основ.

Последний раз редактировалось Начинающий; 23-04-2010 в 06:54..
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
a_l_a (26-04-2010), Ethan (27-12-2011), Excellence (23-04-2010), Joly (11-05-2010), matador (06-02-2011), slavol (25-04-2010), Summer Rose (20-08-2011), Ина (28-01-2012), Олег1099 (15-02-2011), троль (25-04-2010), Фотиния (25-04-2010)
Старый 23-04-2010, 05:27   #296
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13+18)

Цитата:
Сообщение от Excellence Посмотреть сообщение
Так я за этот металлолом должен выложить 10 тыр как минимум)))
Может поискать по объявлениям из бывших в употреблении? Можно найти в несколько раз дешевле. Многие купили, думали что будут заниматься, но пиво с диваном перевесили, а теперь распродают по дешевке ставшее ненужным железо, чтобы квартиру не захламлять. Мне комплект железа просто подарил родственник когда уезжал на пмж в загранку.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Ина (28-01-2012)
Старый 23-04-2010, 07:07   #297
 
Аватар для Ната
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: Россия
Сообщений: 291 Поблагодарил: 749
Поблагодарили 752 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13+18)

Excellence,
С большим интересом читаю Ваш дневник. Очень хочется чтобы Вы поправили своё здоровье и всё у Вас наладилось.

А как вес, сейчас у Вас восстанавливается?
Ната вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ната спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (23-04-2010), slavol (25-04-2010)
Старый 23-04-2010, 13:10   #298
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13+18)

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Вы так говорите потому что не знаете ничего о системе Ниши
Вы правы, я знаком с ней очень поверхностно, со слов одной барышни, написавшей несколько глупых книг про зож. Обязательно выделю время на более обстоятельное изучение Ниши.
Начинающий, ваш личный опыт не менее интересен и не только мне)))
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Система Ниши - это свод правил.... дозированное голодание, очищение кишечника, правила личной гигиены, лечение сыроедением (овощным), контрастные воздушные ванны, исправление осанки и специальные упражнения для позвоночника
Ну часть из того что перечислено выше я выполняю уже давно и кое-что даже принесло плоды...
Правда сейчас у меня блюдоманский зажор. Так вроде всё нормально, но... такое ощущение, что я сам себе нахамил, что ли... Это похоже на действия какого-то инфантильного неадеквата, который из-за своих дебильных причуд разрушает то, что было создано с огромным трудом в течение длительного времени. Ну кроме того, я давно хотел попробовать некоторые вещи, чтобы просто узнать вкус и больше не касаться их долгое время... Не ошибаюсь ли я в этом? может я просто обжора и вру себе? Не знаю, вряд ли... ближайшие дни покажут.
А вес легко и быстро можно набрать например на проростках овса со сметаной, сыроедном твороге или просто на кашах. Кроме того с/м сало с осени ждёт меня в морозилке (-33... -18 С). Кстати, сало - замечательная вещь - обострения колита(?) гасит махом, действует как бальзам! Разумеется его надо есть отдельно(с луком или чесноком можно), и надо есть салаты или морковь-капусту-свёклу моно.
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Может поискать по объявлениям из бывших в употреблении?
Это как правило те же 100 р/кг((( если кто продаёт дешевле - у них сразу быстро берут - не поймаешь, я звонил по нескольким объявлениям.
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
Мне комплект железа просто подарил родственник когда уезжал на пмж в загранку
Конечно, за бугор с собой железки не попрёшь.
А я свои тоже как-то незаметно раздарил. Человек пришёл "дай потренироваться!" "да бери!!!" ну в общем это было лет 12 назад.... штанга ушла с набором дисков и разборная гантелька.
Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
Очень хочется чтобы Вы поправили своё здоровье и всё у Вас наладилось.
Спасибо, мне тоже хочется.
Кстати, отметил кое-какие улучшения по неврологии: давно уже не пытаюсь схватиться за пол стопами - для устойчивости - и не ловлю его стопой ("гнущийся" пол), когда ставлю ногу, но тем не менее некоторая качка есть. Пища во время зажоров перестала меня убивать: раньше съел несколько пирожков, отупел, съел ещё, ещё больше отупел, обожрался, мозги перестают работать совсем, отключаются, болтанка усиливается, дурно становится, пол под ногами ходит как при землетрясении и даже тело иногда начинало гнуть(внешне не заметно). Так вот сейчас этого ничего нет и обжорства этого нет, я могу хоть как-то контролировать себя и мне лучше.
Цитата:
Сообщение от Ната Посмотреть сообщение
А как вес, сейчас у Вас восстанавливается?
Вечером вес 55 кг
Чувства переполнения пищей нет, т.к. перегруз стал для меня табу!!!

Ну и для полноты повествования отчёт о зажоре:
1 Бананы 600(брутто)
2 Блин с сыром 240
3 Люля Кебаб с лепёшкой 200-250 (это та проба, о которой я писал выше)))
4 Самса 3 шт по 80-100 грамм. Ел по одной за раз.
Всё! Как видно не такой уж страшный зажор. Всего-то вредной пищи грамм 600-700 за день при большой физической активности - целый день на ногах, в бегах, купил гриф и два блина по 5 кг. Тащил их с другого конца города, не плохая получилась зарядка.
А когда принёс штангу домой не удержался и провёл первую маленькую тренировку. Удовольствие неимоверное, все потраченные рупи одним разом окупил! Я в детстве был немного качком - записалось куда-то в подкорки - всё! не вытравишь!
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 23-04-2010 в 15:55..
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Joly (11-05-2010), Ната (23-04-2010), Начинающий (25-04-2010), троль (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 11:32   #299
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13+18)

Excellence,
у меня в рационе полностью отсутствуют мясо, рыба, яйца, молочное, мучное, сладкое, вся приготовленная пища. Тем не менее вес после разгузочных дней восстанавливается быстро. Как Вам бобовые? Чечевица например, очень питательно. Можно каждый день есть кашки из размоченной гречки или овсянки. К.Ниши рекомендует для набора веса добавлять в них столовую ложку оливкового масла. Я каждый день пью свекольно-морковный сок, не менее литра. Бывает просто неохота есть свеклу или морковь, а в виде сока очень хорошо идет, сразу видны улучшения и по самочувствию и по состоянию кожи и по другим признакам. Попробуйте, хотя бы раз в день, утром, натощак. Соки хорошо чистят ЖКТ, печень, потом и остальное будет лучше усваиваться, вот вес и попрет. А вот хлама всякого лучше в желудок не накладывать. Но это дело времени. В прошлом году я как-то раз вспомнил о любимой когда-то вермишельке, сварил кастрюлечку, съел вечером, удовольствие сомнительное. Такое чувство что желудок законопатили куском замазки, три раза за ночь вставал пить воду чтобы его размочить, утром во рту был препротивнейший привкус, в тех пор на этот продукт больше не тянет, как и на все мучное.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (25-04-2010), Kilkagal (12-02-2012), slavol (25-04-2010), Stendal (25-04-2010), Ина (28-01-2012), Олег1099 (15-02-2011), Фотиния (25-04-2010)
Старый 25-04-2010, 13:50   #300
 
Аватар для Em7
 
Регистрация: Feb 2008
Адрес: точка на карте (55° 2′, 82° 55′)
Сообщений: 3,357 Поблагодарил: 8,119
Поблагодарили 1,132 раз(а) в 3,368 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 1
Re: Низкий вес, бледность, опухоли, печень и всё остальное! (6+12+13+18)

Начинающий, это всё не ново для меня. Прошлым летом я и сыроедил немного и на соках пришлось посидеть, когда жкт себе накрыл полностью.

Проростки овса уважаю особенно, но с добавлением сметаны или масла. Овощи пилю на тёрке или уничтожаю блендером, тк зубов осталось мало))) а скоро будет ещё меньше(врачей боюсь)))
Морковку ем всегда без масла, остальные могу так и эдак.
Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
у меня в рационе полностью отсутствуют мясо, рыба, яйца, молочное, мучное, сладкое
Начинающий, покажите мне хоть одного человека на форуме, который этого не знает)))
Не вижу повода исключать животину из рациона, его нет. Знаете с каким удовольствием я лопал на выходе c/м(-33 С) мойву! ни в сказке сказать, ни пером описать! Это была та самая пища, которая требовалась тогда организму. Он не выводил её ни мочой, ни дыханием - всё ушло точно по назначению - качественно метаболизировалось. Я готов поручиться.
А вот с самсами-кебабами))) дело обстоит иначе... моча превратилась в реальную помойку... вот надёжный индикатор.
Короче, всё! Блюдомания закончена сегодня. Это я понял, сжевав две очередные самсы и обнаружил, что нет того удовольствия.... так ради чего гробить печень и кишки?))) Сейчас гниёт моча, через пару недель такого питания загниёт её хозяин))) ну уж нет!
Я не думаю отказываться от блюдомании совсем. Сейчас сделаю паузу - надо вывести всю гниющую помойку, которую я устроил внутри. Затем буду есть понемногу, когда нет возможности поесть овощей(вне дома), пару раз в неделю. А вообще, не плохо было бы настроиться на полное изгнание из рациона всей этой "вкуснятины" смешанная термообработанная пища с огромным кол-вом жиров - очень вредна! при регулярном употреблении - убийственна! Правда, может вообще её не есть? Ведь я не алкоголик, не нарк, не педераст... иными словами - есть много "хорошего" чего я никогда не делал и не сделаю - даже не попробую ни разу в жизни - почему бы в этот список не записать кое-какую жратву? надо будет подумать. Ведь, вероятно, есть люди, которые предпочтут вообще ничего не есть несколько дней, чем есть яд. ... это надо осмыслить... голодание - процесс физиологичный, краткое - тем более, а вот поедание неизвестно какого термообработанного жира в смеси с чем попало - против физиологии, вне сомнений.
Короче, активно над этим думаю))

Один важный момент. Я залечил себе желудок голодовками. Не знаю что там было с ним, но он стал работать нормально - пища не проваливается сразу дальше, как это было много лет подряд. Она задерживается в желудке и обрабатывается там, я это чувствую. Это одна из причин почему у меня так бойко пошло обжиралово - ЖКТ работает!

Да, вес сегодня утром 54,5 кг
__________________
"Стремлюсь к стройности так же как и вы, но с прямо противоположной стороны"☠
Для написания этого поста бумага не использовалась и не пострадало ни одно дерево, но тем не менее было потревожено много электронов♿

Последний раз редактировалось Em7; 25-04-2010 в 15:01.. Причина: ошибки вижу позже)))
Em7 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Em7 спасибо за это полезное сообщение:
Ина (28-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Язва, низкий вес, переход на сыроедение (10+14+17+16) Andruhin Опыт лечения голоданием различных болезней 154 02-08-2014 14:35
низкий пульс superrol Вопросы 3 30-05-2013 20:09
Бледность кожи Revizor Болезни и симптомы 0 18-04-2013 12:05
Совсем уж низкий вес...(10 дней) helter skelter Примеры успешно проведенных голоданий 66 12-10-2010 20:16
Низкий вес. tamuha Дневники борющихся с онкологией 1 25-04-2009 06:45


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter