Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2013, 05:31   #3061
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
Надо до 10 июня просто накрыть морковь нетканым материалом белым, и все.
Сначала проредить, а потом накрыть до 10 июня? Так?
Я накупила этих накрывашек, в гараже целая стопка лежит, некоторые даже с дугами в комплекте.
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-05-2013), prosto Natali (13-05-2013)
Старый 13-05-2013, 05:34   #3062
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Вот-вот, а есть еще специальная луковая мука... типа, она лук ест. Так эти мухи не переносят друг друга. ...Или не так: морковка "борется" с луковой мухой, а лук - с морковной! По совету опытных огородников сажаю по периметру морковных грядок лук (ну, так, на зеленушку, т.к. у них с морковкой разный режим полива). Всем хорошо... кроме мух
У меня целая плантация лука в 4 рядка высажена в той части огорода, где морковка, надеюсь мухам это не понравится))
Теперь о режиме полива. Какие культуры нужно поливать часто? А какие нет? Помидоры, понятно, не любят сырость, а ещё что?
Точно знаю, что кукуруза любит частый полив - на пакете прочитала, когда сеяла))

Пока не поливаю ничего, дождь и так каждый день.
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-05-2013), prosto Natali (13-05-2013), taina (13-05-2013)
Старый 13-05-2013, 05:37   #3063
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Сажаю гранулированные морковные семена сразу на расстоянии ок.3 см, тогда уже можно безболезненно убирать вполне подросшие морковины и грызть их, грызть, грызть...
Я первый раз в жизни сеяла морковку. Так что это у меня экспериментальный год, учусь на ошибках))
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-05-2013), prosto Natali (13-05-2013), taina (13-05-2013)
Старый 13-05-2013, 05:38   #3064
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Rica Посмотреть сообщение
А что значит сквош?
Это кабачок. Винтер сквош - зимний(они с плотной кожурой и мякотью, хорошо хранятся). Саммер сквош - летний, они чуть плотнее цуккини. Я их просто вижу в магазине, как они там называются, так и я называю. Я не специалист, короче :)
Fleur de sel вне форума  
3 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-05-2013), prosto Natali (13-05-2013), Rica (13-05-2013)
Старый 13-05-2013, 06:39   #3065
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Помидоры, понятно, не любят сырость,
Э-э-э... воду-то все любят, но по-разному

По-моему, помидоры так очень даже любят обильный, по самое не могу, полив раза 2 в неделю при жарком лете. Полив - под корень... или даже устанавливают такие системы... ага, еще проще - самодельные: вкапывают рядом с каждым кустом пластиковую бутылочку с обрезанным дном, вверх дном. И вот в него воду и заливают. Я так не делала Я просто укладываю шланг с водой на землю, перемещая его туда-сюда - куда надо Листья и стебли помидор, действительно, сырости не радуются, в таких условиях у них болячки разводятся ...

Можно сократить и вовсе прекратить полив, когда плодоношение близко к завершению, начинается осень и нужно дать возможность поспеть зеленым плодам. Тогда да, они быстро краснеют. К этому времени кусты уже обработаны так, что только эти доспеваюшие и оставляю: индетерменантные давно прищипнуты, нижние ветки давно обрезаны, завязавшаяся мелочь удалена.

И Вы ведь понимаете, что все это для местных условий?

Да, к тому же, читала о том, что полив "взрослых" помидор так же зависит от их "воспитания" в нежном возрасте... даже как будто, если вы замоченные и проклюнувшиеся семена сеяли (а не сухие), то эти растения в последствии будут более чувствительны и требовательны к поливу

...Все как с детьми

Про лук, морковь и режим полива...
Луку полив требуется частый и не очень обильный, а "на репку" он и вовсе дозревает насухую, так сказать, лежа на боку, слегка окопанный.

А морковь мы поливаем до упора, до осени, обильно... по мере надобности. Ну, представьте: корешок-то до 30 см бывает - так чтоб ему хватало, а то... он "волосеть" начинает в поисках влаги.

И на одной грядке приходится подстраиваться под морковку, потому и лучок зелененький, а "репка"... - ну так себе выходит, "на репку" лучше отдельно, но рядом. Вот как у Вас!
taina вне форума  
4 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-05-2013), Fleur de sel (13-05-2013), prosto Natali (14-05-2013), Rica (13-05-2013)
Старый 13-05-2013, 21:49   #3066
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

"Мускатная тыкваf ( Cucurbita Moschata ), известная также в Австралии и Новой Зеландии, как ореховая тыква, является одним из видов зимнего сквоша(фрукта) . Имеет сладкий, ореховый вкус похож на тыкву . Он имеет желтую кожу и оранжевую мякоть. При созревании, получается более глубокий оранжевый цвет, и становится слаще и вкуснее. Она растет на лозе . Самый популярный сорт, Орех Waltham, возник в Уолтем, штат Массачусетс , где он был разработан на опытной станции Waltham Роберт Э. Янг. [1] [2] [3] Дороти Леггеттом, вдова Чарльза Леггеттом, утверждает, что Waltham мускатной тыквы был разработан ее мужем"
****************************************
В общем в одних странах это тыква, в других кабачок, но цвет мякоти оранжевый и потому этот фрукт считают тыквой, вкус тоже больше тыкву напоминает...ну, и ладно!)))
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
3 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-05-2013), Fleur de sel (14-05-2013), prosto Natali (14-05-2013)
Старый 14-05-2013, 02:44   #3067
лишен(а) права на ответы
 
Аватар для LadyTA
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: туманный альбион
Сообщений: 6,346 Поблагодарил: 40,003
Поблагодарили 39,400 раз(а) в 9,085 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от prosto Natali Посмотреть сообщение
LadyTA, а что-же делать?Главное не бросать вырванную тут-же на грядке.
поменять способ посадки. не лентой в строку, а по несколько семечек в ямку, квадратно-гнездовым способом. и тогда без прополки можно обойтись.

или лутрасилом накрывать во время лета мухи или с луком садить..
__________________
Жизнь -странная штука. Когда у тебя на руках все козыри, она начинает играть с тобой в шахматы.
---------------------------------------------------
LadyTA вне форума  
3 пользователей сказали LadyTA спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-05-2013), Fleur de sel (14-05-2013), prosto Natali (14-05-2013)
Старый 14-05-2013, 05:32   #3068
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,537 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Сначала проредить, а потом накрыть до 10 июня? Так?
Чисто по логике так, у нас накрывают уже ДО всхождения, тогда от мухи как ба гарантия.

ДокладуЮ по своей обстановке:

Картошку посадила, свекла (уря) вся дружно взошла в горшочках, посадила уже второй раз редиску, первая взошла, вторая еще нет, посеяла салаты, руколу, укроп, лук посадила, кабачки и тыквы в горшочках дома взошли, огурцы еще думают. В огороде торчит многолетний лук (уже едим), петрушка вылезла сама...Куда сажать тыквы вообще не знаю, но у меня на примете есть огромная куча компоста на краю огорода, двухлетняя, вот туда и воткну. Вырастут так вырастут, а нет пусть им хуже будет. Что-то у меня огородик такой маленький, ничего не помещается. Надо этой осенью клубнику сравнять с землей, переделать грядки в другое место, вроде как полагается через 3 года менять местами с картошкой...
А, еще посадила горошек, его обожает старшая детка.
Евочка вне форума  
6 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-05-2013), Fleur de sel (14-05-2013), LadyTA (14-05-2013), prosto Natali (14-05-2013), Rica (14-05-2013), taina (15-05-2013)
Старый 14-05-2013, 10:24   #3069
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
посадила уже второй раз редиску
А я дайкон посеяла, этот белый длинный редис, вырастает до полуметра длиною. Надеюсь, что за первой редиской он сразу и пойдёт.
В прошлом году я его посеяла, когда уже жарко было и он был никакой, одни листья. А однажды в Нормандии дайкон уродился отличный у меня, я собрала килограммов 20 одномоментно, не знала, кого угощать им.
Надеюсь на урожай и в этом сезоне, по погоде всё складывается прекрасно для дайкона - холодище и дожди.
Кстати, всходам это не мешает, сегодня обнаружила ростки вьющихся бобов и в грядках с цуккини и кабачками всякие зелёные ушки проявились.

Проредила репу, оставила 3-5 см расстояние. Позже ещё прорежу.
Свёкла и морковь ещё крошечные, прореживать рано.
Fleur de sel вне форума  
5 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-05-2013), LadyTA (15-05-2013), prosto Natali (14-05-2013), taina (15-05-2013), Евочка (16-05-2013)
Старый 14-05-2013, 10:29   #3070
 
Аватар для Rica
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Мой удивительный мир!
Сообщений: 2,313 Поблагодарил: 3,206
Поблагодарили 8,765 раз(а) в 2,271 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Я тоже горошек сею, немного, но килограма два морожу на зиму. Я как-то сеяла моркву таким образом-вычитала в сети- по три семечка в салфетку, как конфетку закручиваешь и кладёшь на расстоянии 10 см друг отдруга. оч даже интересно получилось. А в этом году так сыпанула семян, взошло что-то...но мне проще купить, у нас хорошую морковь продают в магазинах. Возни с ней больше, да и места тоже мало для всего. Вернее место есть, но оно просто газонное(мужево)))) Ага, свеклу я тоже высадила, принялася уже, попёрла! И огурцы надо высаживать, а холодно...


У меня клубника уже 4 года на одной грядке, надо менять? Я кустики заменяю просто и компост подсыпаю иногда, поливаю удобрением по листу.



А у меня хрен наконец-то прижилси!!!
__________________
С низкого старта
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13122
к намеченной целиhttp://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14083
Rica вне форума  
4 пользователей сказали Rica спасибо за это полезное сообщение:
Annais (15-05-2013), Fleur de sel (14-05-2013), prosto Natali (14-05-2013), Евочка (16-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter