Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2013, 11:16   #301
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

LadyTA,
Мaster,
petr54,
А ВЕДЬ LadyTA права! Вот нашел самую последнюю информацию

На двадцать четвертой ежегодной встрече Научной ассоциации артериальной гипертензии было высказано предположение о том, что пониженное давление повышает риск сердечного приступа и инсульта. Исследование проведено на основе данных, изучающих позитивное воздействие агрессивного понижения холестерина (ЛПНП).

Статистические методы исследования, состоящие в построение кривой соотношения между давлением и осложнениями сердечно-сосудистых болезней, показали негативное влияние как высоких, так и низких цифр. Однако относительно уровня ЛПНП возникли некоторые сомнения.

В новом исследовании ученые проанализировали данные по 10001 пациенту с болезнью коронарной артерии, которые принимали по 10 мг или по 80 мг Аторвастатина (atorvastatin) ежедневно (n=4,995) для лечения коронарной болезни, инфаркта миокарда или реабилитации после инсульта.

Риск инфарктов и инсультов возрастал при диапазоне показателей давления между 130-140 мм рт.ст. (систалического) и 70-80 мм рт.ст. (диастолического) примерно в 3 раза. Риск снижался при средних показателях давления 140,6 мм рт.ст. на 79,8 мм рт.ст.

«Наши открытия опровергают мнение о том, что низкое артериальное давление безопасно», - говорит автор исследования Франс Мессерли.

http://www.tenox.ru/nizkoe-davlenie-...kta-i-insulta/
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
4 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (23-05-2013), Ludmila_ (29-04-2013), petr54 (02-06-2013), Гвоздь (15-11-2013)
Старый 28-04-2013, 11:56   #302
Освобожден по УДО
 
Аватар для Master
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Msk
Сообщений: 3,400 Поблагодарил: 6,601
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 3,007 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

serg981, 2 первых фактора риска инфаркта это гипертензия и гиперхолестеринемия, но это не значит, что в отсутвие их ганантировано не будет инфаркта. Вот в этом смысле низкое давление не является безопасным.
Master вне форума  
Следущий пользователь сказал Master спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (15-11-2013)
Старый 29-04-2013, 18:19   #303
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

LadyTA,
Petr54,
serg981,
Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Интересная ссылка о причинах аритмии и гипертонии
http://deta-pribor.ru/cerdce.php
Любая бактериальная инфекция может вызвать аритмию. Например, после различных ангин, очагов гнойной инфекции могут развиться приступы аритмии. И в данном случае необходимо, конечно, выяснить, что явилось непосредственной причиной первоначальной инфекции, реакцией на которую стала аритмия. Очень часто такой причиной являются стафилококковая и стрептококковая инфекция, дифтерия, сальмонеллез, кандида бактериоз, хеликобактер.
Существует еще целый ряд причин, но это уже больше относится к нарушениям в проводящей системе сердца. Это может быть следствием вирусной инфекции, которая поселяется непосредственно на нервных окончаниях проводящей системы сердца и на ее нервных волокнах. Чаще всего это вирусы гриппа, вирусы коксами (это А9, В4, В2). Кроме этого, причиной могут быть все детские инфекции, особенно если инфекции были перенесены в более позднем возрасте. Этим, кстати, и опасны детские инфекции у взрослых, так как они нередко дают осложнения на сердце. Та же самая корь или краснуха могут давать такие нарушения сердечной проводимости.
Трихинеллези токсоплазмоз тоже могут стать причиной различных патологий сердца.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (23-05-2013), petr54 (09-06-2013), Гвоздь (15-11-2013)
Старый 30-04-2013, 17:34   #304
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Интересная ссылка на медицинский форум. Экстрасистолы и борьба с ними.
http://medicinform.ru/index.php/topi...E%D0%BB%D1%8B/
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
Старый 02-05-2013, 09:52   #305
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от petr54 Посмотреть сообщение
Полно... Перевидел множество народу в приемном покое кардиологии, куда отвозит скорая, где пытаются поставить ритм. Достает аритмия огромное количество людей, причем много молодежи, что меня всегда удивляло. И причин возникновения никто не знает.
У меня практически все приступы случаются в вечерне-ночной период, в покое. Это указывает на нервное происхождение аритмии и ее функциональный характер.
Что это значит? Да ничего, потому как все равно предугадать приступ невозможно. Сидишь в покое, какое-то мгновение и ритм сорван.

Кстати, тут нашел про влияние алкоголя.
Употребление алкоголя, вероятно, играет очень большую роль во многих случаях возникновения мерцания предсердий. Возможно, этим объясняется факт, что у мужчин мерцание предсердий встречается в 1,5 раза чаще, чем у женщин. У некоторых людей даже однократное употребление умеренных доз алкоголя вызывает мерцание предсердий. При впервые выявленном мерцании предсердий употребление алкоголя является причиной примерно у 35% больных, в т.ч. среди лиц моложе 65 лет – у 63% (Smith R.H., 2002). Употребление алкоголя в дозе более 36 г в день (3 «дринка» в день) увеличивает риск возникновения мерцания предсердий на 34%, а прием алкоголя в дозе менее 36 г в день не оказывал влияния на риск мерцания предсердий (Luc Djousse et al., 2004). http://www.olainfarm.ru/texts/files/etacizin/bogdan.pdf
У меня экстрасистолы возникают от мыслей окрашенных определенными эмоциями. Эсли эмоциональный стрес длителен то может произойти срыв на мерцалку. Эмоции сильно вредят сердцу. Сначала комок, и он уже не проходит сидит как заноза. Этот механизм я уже давно изучаю. Вы не замечали какого характера у Вас сны? Доктор Хауз приписал одному крепышу пожарнику электрошек от которого пройдет аритмия но он при этом забудет как эго зовут , всех близких и начнет новую жизнь. Молодцы америкозы - удар по маклаю и все пройдет и язва желудка тоже. Новый паспорт, новая медкарта.
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-05-2013), serg981 (02-05-2013), Гвоздь (15-11-2013)
Старый 02-05-2013, 17:35   #306
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Доктор Хауз приписал одному крепышу пожарнику электрошек от которого пройдет аритмия но он при этом забудет как эго зовут , всех близких и начнет новую жизнь. Молодцы америкозы - удар по маклаю и все пройдет и язва желудка тоже. Новый паспорт, новая медкарта.
Чего там какой то американский доктор Хауз! Наши профессора давно его перещеголяли! Вот посмотрите видеолекцию профессора Огулова по гипоксии. Гораздо проще и эфективнее, чем электрошок! Вылечивает эффективно аритмию (экстрасистолы).

Пост 181 и 183 в этой теме!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
3 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (04-05-2013), LadyTA (11-05-2013), Гвоздь (15-11-2013)
Старый 04-05-2013, 07:57   #307
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Спасибо serg981. За Огуловым слежу уже лет 15. Тогда еще аритмии не было а было моного чего другово. Научился у знакомого альтернативщика, который постоянно ездил на симпозиумы. Согласен с ролью желчного пузыря.
У меня была дискенизия всю жизнь. И я был очень приятно удивлен, когда после 5-7 самостоятельных обдавливаний желчника - дискинезия больше не появлялась. Это находка пришла поздновато, но я очень признателен Огулову. За то мой сын был научен обдавливанию в 12 лет и у него теперь не повторится мой путь.
Ну что малость придушится нужно пробовать. Огулов сам себе делает. Меньше шансов кого то втянуть в уголовное дело. Вообще я думаю все сводится к перезагрузке гипоталамуса. Можно капать на темечко Стимулин-Д, можно ставить КВЧ, наверное можно ставить пиявки (пока не пробовал).
Ansaraides вне форума  
2 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-05-2013), serg981 (04-05-2013)
Старый 04-05-2013, 09:07   #308
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от Ansaraides Посмотреть сообщение
Ну что малость придушится нужно пробовать. Огулов сам себе делает.
Ну, самостоятельно себя придушить конечно можно попробывать, но в первый раз как то боязно, хотя сам Огулов в одной из лекций как-то сказал, что сам себя насмерть никогда не придушишь, даже при очень сильном желании! Как только сознание отходит - хват ослабевает и кровь начинает течь как надо! При этом происходят чудеса выздоровления.
Вообще то лучше делать в первый раз под присмотром. Тем более, что Огулов говорит о предварительном размягчении шеи массажем висцеральным. Посмотрите на его лекциях, как это делается самостоятельно.
Хорошо бы конечно к нему попасть. Он работает в Москве в центре "Предтеча". Я то был у него и 2 раза он пытался меня придушить, не не получилось. (Это как мне показалось, т.к. не было ощущения потери сознания или сна. Хотя, кто знает, может я сам и не ощутил просто этого)
Огулов четко говорит, что перезагрузка восстанавливает нормальный ритм (при экстрасистолии).
Если будете пробовать, то обязательно в присутствии кого-либо или хотя бы запишите на видео себя при этой процедуре!
Желаю успеха в выздоровлении.
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (04-05-2013), LadyTA (11-05-2013)
Старый 04-05-2013, 09:28   #309
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 2,950 раз(а) в 1,078 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Ansaraides,
Рекомендую просмотреть все 8 лекций (по 2,5 часа примерно) по азбуке висцеральной терапии и весцеральную хиропрактику по Огулову!
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318
serg981 вне форума  
2 пользователей сказали serg981 спасибо за это полезное сообщение:
Ansaraides (06-05-2013), LadyTA (11-05-2013)
Старый 04-05-2013, 09:35   #310
Заблокирован
 
Аватар для Ansaraides
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: Город Святой Марии у Теплого Моря
Сообщений: 710 Поблагодарил: 985
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 716 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Аневризма аорты с расслоением, аритмия и голодание

Цитата:
Сообщение от serg981 Посмотреть сообщение
Огулов четко говорит, что перезагрузка восстанавливает нормальный ритм (при экстрасистолии).
Эжеле бы от рук самого Огулова - тогда куда не шло. Возможно есть какие то противопоказания. Пока ищу методику обдавливания левой почки при аритмии. Знакомый врач рассказывал, что Огулов произвел фурор в Америке и доказал что 90% аритмий от левой почки.
Пробовал по обще принятой методике, пока эффекта нет. Нашел канал (работая с КВЧ) между левой почкой и сердцем. Поймал его сам, возможно он где то и описан. А вот канал между сердцем и желчником описан. По моему опыту ощущается связь между точкой под желчником и правым предесердием. Благодарю за информацию если что нового -пишите.
Ansaraides вне форума  
3 пользователей сказали Ansaraides спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-05-2013), Ludmila_ (07-05-2013), serg981 (04-05-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter