Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2010, 07:53   #301
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Марс
Сообщений: 367 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 803 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 1
Re: Про суставы

Ivanko79 , может у вас недостаток магния? Это довольно распространено, проявляется часто именно в мышечных судорогах. В той ссылке, что вы дали , как раз есть тема про это. У знакомого так веко дергалось, ему аспаркам прописали, там калий и магний. Пропил и все прошло.
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Доминика спасибо за это полезное сообщение:
Ivanko79 (14-10-2010), piumina (09-01-2015)
Старый 05-10-2010, 10:29   #302
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от _as_ Посмотреть сообщение
Данила, а вы не можете что-нибудь сказать про ФулФлекс? Мне сын подарил мазь и коробку таблеток... Выкидывать жаль...
Коробку выкидывать ненадо,может пригодиться восстанавливать хрящ после выведения паразита.
Я не пробовал ФулФлекс, в состав входит мартиния душистая.
На востоке применяется от артрозов и артритов,подагра и т.д.
Мое мнение может поможет может нет,если поможет - то временно снимет отеки и боль..(попробуйте.)
Почему -то уверен что не поможет.(паразит наш местный ,а не восточный.)
1.паразит который вызывает воспалительный процесс и является причиной артрозов и артритов находится и в крови и особенно в плотной суставной сумке,вывести его можно только с отработанной кровью.На меня натолкнуло,то когда я стал принимать таблетки для увеличения и питания хрящевой прослойки в суставах - все заболело....
Могу написать список которым пользовался,по мере необходимости,пока не понял ,что не устраняю саму причину,а борюсь со следствием.
Хондроксид,фастумгель,капсикам,финалгон,долобене,б ишофит,гель тигровый глаз,герудо вен,Гинкор гель и много других которые уже выбросил и не помню названия.
Все эти и другие мази наружного применения считаю местно-раздражающего действия увеличивает приток крови к тому органу который намажешь. Во первых суставная сумка плотно закрыта мышцами и попасть туда лекарство может только с питанием или прокол непосредственно.
Использовал настойку Лаврука (лавровый лист+семена укропа пахучего).
Сразу легче стало,затем добил эту болячку сабельником болотным +прополис.
Да, забыл добавить(для других) судороги тоже были по ночам, тьфю-тьфю давно забыл про них.
Успехов.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Данила спасибо за это полезное сообщение:
gamecat (14-12-2016), Joly (05-10-2010), piumina (09-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Орхидея (30-05-2013), Татика (13-07-2022), _as_ (05-10-2010)
Старый 14-10-2010, 07:19   #303
 
Аватар для Ivanko79
 
Регистрация: May 2010
Адрес: НН
Сообщений: 61 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 189 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
может у вас недостаток магния?
Про магний разбираюсь еще, недостатка Калия точно нет (исходя из питания).
Сходил в другой диагностический центр на другое оборудование (хотя та больница, в которой обследовался первый раз, считается очень хорошей), сделал УЗДГ глубоких вен. Вывод: никакого тромбоза, а лопнул сосуд в голени. Грешат на врожденную предрасположенность к варикозу. Велели бинтовать и пить какое-то лекарство для вен, очень дорогое и "хорошее". Я не бинтовать и не пить никаких лекарств не стал. Но через несколько дней опять обнаружил отек колена, потом заболела икроножная мышца и под коленкой, а был в командировке, общался с людьми. Но делать нечего, решил голоднуть 3.5 суток. Сегодня третьи сутки. Улучшения на лицо. Отек почти прошел, боли проходят. А прижало колено так, что, думаю, если бы не стал голодовать, то работу бы сделать не смог, наверное (нужно было много двигаться). Первый день РДТ сустав вообще барахлил, одно время даже ногу полностью разгибать не давал.
Еще обнаружил один момент: сначала боль и отек в мышце, а уже через день начинает болеть сустав. По всему видно, что сосуды виноваты, а боль в суставах - лишь следствие из-за его плохого кровоснабжения.
__________________
Всё будет хорошо
Ivanko79 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ivanko79 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015), Валерия57 (09-03-2013), Татика (22-11-2023)
Старый 14-10-2010, 08:01   #304
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Ivanko79 Посмотреть сообщение
По всему видно, что сосуды виноваты, а боль в суставах - лишь следствие из-за его плохого кровоснабжения.
Сосуды-то не отдельно от тела.Виноваты не они,а обменные процессы.Отек колена может быть от печени или от поджелудочной,в зависимости от какое колено.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ivanko79 (14-10-2010), LadyTA (11-04-2012), nvotrk (28-11-2010), piumina (09-01-2015)
Старый 14-10-2010, 08:12   #305
 
Аватар для Ivanko79
 
Регистрация: May 2010
Адрес: НН
Сообщений: 61 Поблагодарил: 175
Поблагодарили 189 раз(а) в 49 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Колено левое - это от чего, и, если можно, какая логика?
Печень до начала практики РДТ чистил раз пять маслом. Много хлама вышло от лекарств, потом 17.5 дней РДТ и про печень не вспоминаю с тех пор, ТТТ. Поджелудочная тоже вроде спокойно поживает (опять же ттт).
А отек колена, всё же, от того, что лопнул сосуд, на УЗДГ четко видно, и напороло крови. Теперь, как я понимаю, нарушен отвод крови, отсюда и отек
__________________
Всё будет хорошо
Ivanko79 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ivanko79 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015), Валерия57 (09-03-2013)
Старый 14-02-2011, 15:33   #306
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 136 Поблагодарил: 2,062
Поблагодарили 987 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Радость Re: Про суставы

Жаль, что эта ветка «подсохла». Искала инфу для мужа, у него приступ подагры.
Внесу свои пять копеек, может оживиться темка.
Псориаз и суставы тут пока еще никто не связывал.

Впервые у меня долго и нудно болели суставчики пальцев рук лет в 30, показатели крови на ревматизм были отрицательными. Нестероидные противовоспалительные препараты на протяжении полугода (тогда я еще верила в действенность официальной медицины), «посадили» только печень, пальчики всё-равно ныли.
Как-то по-случаю я перепила (каюсь, и такое бывало), для поправки поголодала 3 дня (Брэга читала ещё с едва различимых машинописных копий), заметила, что на третий день совсем перестали болеть пальцы!
Большие суставы и спина никогда не болели лет до 45, но периодически донимали ноющие боли в мелких суставах рук и ног.
Сегодня я уверенна, что мои проблемы с суставами связанны с моей довольно редкой формой псора - (рsor. pustulosa) ладонно–подошвенный пустулезный псориаз, тип Барбера (псориаз и ревматоидный артрит – аутоимунные заболеваниня, причина неизвестна), даже на всякий случай «вычислила» местного ревматолога, «знакомого» с псориатической артропатией (судя по постам в немецкоязычных форумах таких продвинутых специалистов немного). Но идти и подтверждать самодиагноз не спешу – всё-равно глотать таблетки не буду.
Первый раз у меня высыпало псоровые пузырьки в 20 лет, вскоре после рождения первого ребёнка. На протяжении почти 30 лет он (конечно псор, а не ребёнок, ребёнок беспокоил, да еще как!) меня никогда особо не беспокоил, никогда ничем не лечила, бывало не появлялся по нескольку лет, локализация всегда на правой стопе на нежной коже изгиба, небольшая по площади и тяжести. За эти десятилетия так и не смогла выявить причину, почему высыпает/пропадает.
Примерно с год назад, пузырьки неожиданно «откочевали» с «насижанного» места стопы на кожу пальцев ноги, я насторожилась, вспомнив, что псор может вовлечь ногти и суставы. По настоящему испугалась проснувшись вскоре однажды утром: третий пальчик ноги распух, покраснел и горел огнём от боли (горячий артрит?). Тут же начала голодовку, для ускорения процесса сделав в течении дня 3 клизмы (слабительные не практикую). На четвёртый день про пальчик забыла. Вышла на «подЪёме» 11 дня. Пальчик полностью сохранил подвижность, не деформировался. С тех пор уже больше года и псор не появлялся. Специально для устранения псора не голодала, но в тот раз он изчез за 11 дней.
А года 3 до этого у меня впервые разболелся купный сустав: правое плечё (руку не могла поднимать выше уровня груди, спать на правой стороне), даже к ортопеду сходила, рентген и прочее, говорит изношен хрящ плюс воспаление (по-моему это называется артрозо-артрит) выписал обычные таблетки – ибупрофен, сказал, если через пол-года не поможет, бум оперировать . И посмеялся над моим намерением лечится альтернативными методами (к тому времени я уже давно была вашей ПОчитательницей): куда мол денетесь, если будет болеть. Конечно про голодание перед ним я распростронятся не стала.
Процесс правда был долгий, на большие сроки голода я не решалась, но окончательно про плечё забыла после того 11-дневного голодания, год назад. Так что, даже в возрасте близком к 50-ти не только хронические воспаления снимаются, но даже изношенные хрящи востанавливаются и притом без всяких таблеток (и на зло врачам, охочим на операции).
Вообще, если донимают боли в суставах, ограничение в подвижности, особенно утреннее, мне достаточно поголодать 3-5 дней и преждяя гибкость возвращается. Этот эффект от голода настолько выраженный, что даже обидно иногда: совсем не жрать теперь что-ли? (к сожалению я из тех, которым легче совсем не есть, чем есть мало или радикально по зож-евски).
Повторюсь, что никакая я не зожница, конечно прислушиваюсь к общим рекомендациям , правда никогда не курила и алкоголем не злоупотребляла, да и голодом пользуюсь хоть и давно, но лишь малыми сроками и нерегулярно: когда прижмёт.

Для – as - : ноги мужа при приступах подагры густо мажу йодовой мазью, наверх толстый шерстянной носок (потом всё отлично выстирывается). Помогает лучше, чем всякие дорогие спецмази ( действию йода, как универсальному противовоспалительному до сих пор не найдено убедительного обЪяснения).

И ещё, не только при подагре (дополнительно к низкопуриновой диете), но и при всех прочих болезнях суставов стоит избегать ИЗБЫТКА продуктов с большим содержанием щавелевой кислоты: (щавель, ревень, шпинат – это совсем табу) красная свекла!, фасоль, какаосодержащие, чай!, вино, пиво. В ягодах её много в крыжовнике и малине. Кажется тут в ветке это до сих пор не прозвучало.
Так что свекольный сок на выходе из голодания для имеющего проблемы с суставами – это не гуд! (люблю свеклу и щавелевый суп! )

Вопрос: кто сам делал и применял настойку лаврушки, пожалуйста поделитесь личным опытом. У меня в большом горшке лавровое деревце для кухонных нужд уже много лет растет, хочу попробовать для суставов.
Олли вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Олли спасибо за это полезное сообщение:
Ivanko79 (10-03-2011), Joly (15-02-2011), Kirill44 (22-04-2016), LadyTA (06-03-2011), piumina (09-01-2015), zeima (14-04-2013), Валерия57 (09-03-2013), Татика (29-04-2013), _as_ (14-02-2011)
Старый 14-02-2011, 18:13   #307
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Псориаз и суставы тут пока еще никто не связывал.
Тут делали больше: связывали суставы с пищей)) То есть псориаз и суставы от одного зависят,части одной проблемы.Я могу привести еще кучу связей,да пока люди на себе не попробуют - не поверят.
Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
при всех прочих болезнях суставов стоит избегать ИЗБЫТКА продуктов с большим содержанием щавелевой кислоты
После этого - не от этого! Даже больше: эти продукты вызывают иногда обостнения,но и таким образом лечат! В перспективе,кто ее может увидеть))

Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
кто сам делал и применял настойку лаврушки, пожалуйста поделитесь личным опытом.
Лично пробовал разные виды: настойка,отвар - мертвому припарка.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Maratovna (26-01-2022), nvotrk (09-04-2011), piumina (09-01-2015), stuff (25-02-2013), астра (06-03-2011), Валерия57 (09-03-2013), Наина Киевна (06-03-2011), Олли (15-02-2011), Татика (13-07-2022)
Старый 15-02-2011, 12:22   #308
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Германия
Сообщений: 136 Поблагодарил: 2,062
Поблагодарили 987 раз(а) в 231 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Про суставы

Илья, Вы для меня авторитет, - лаврушка как и прежде только в суп!
Что проблемы с суставами связанны с пищей, доказанно уже отсутствием онных на голоде. Но в случае перехода на систему питания близкую, скажем к Вашей, у меня возникло бы гораздо большие проблемы, в семейном быте например. Уже только перед этим стрессом - я пас.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
После этого - не от этого! Даже больше: эти продукты вызывают иногда обостнения,но и таким образом лечат! В перспективе,кто ее может увидеть))
Перспективу увидила так: лечить тортиками ожирение? (про целительный "смысл" высокой темпиратуры понятно, но тут не догоняю)
Олли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Олли спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015), Илья (15-02-2011)
Старый 15-02-2011, 13:22   #309
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,408 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Перспективу увидила так: лечить тортиками ожирение?
Не стоит все грести под одну гребенку))) Хотя идея смешная))
Я имел ввиду свой опыт,опишу: когда-то я ел помидоры,в частности,килограммами в день и чувствал покалывания в суставах и мышцах,даже некоторую боль.Но так как для меня тогда они были просто необходимы с психологической точки зрения,как замена соли - то не мог отказаться.Со временем заметил что доза снизилась(потребления) и покалывания прошло.Суставы так и не заболели,скорее наоборот...но тут много факторов.
Если предположить что в естественных продуктах содержится кислота,допустим,вредная,то там же содержится ее растворитель... Я же считаю что вреда в кислоте этой нет,может быть вред в солях,которые образуются из нее при варке,например...
Все больше люди признают что термообработанные продукты в корне отличаются от сырых,почитайте вот здесь http://golodanie.su/forum/showthread...=5038&page=452 а так же о пользе аллергии далее в той же теме - то можно понять мою мысль...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 15-02-2011 в 16:27..
Илья вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (11-04-2012), Maratovna (26-01-2022), nvotrk (21-03-2011), piumina (09-01-2015), астра (06-03-2011), Валерия57 (09-03-2013), Наина Киевна (06-03-2011), Олли (15-02-2011), Татика (13-07-2022)
Старый 23-02-2011, 12:05   #310
 
Аватар для Данила
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 550 Поблагодарил: 96
Поблагодарили 1,114 раз(а) в 404 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Про суставы

Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
Жаль, что эта ветка «подсохла». Искала инфу для мужа, у него приступ подагры.
Внесу свои пять копеек, может оживиться темка.
Псориаз и суставы тут пока еще никто не связывал.
Вопрос: кто сам делал и применял настойку лаврушки, пожалуйста поделитесь личным опытом. У меня в большом горшке лавровое деревце для кухонных нужд уже много лет растет, хочу попробовать для суставов.
Вы на правильном пути,лаврушку я применял.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=9781
У меня правда своя система на моей домашней странице больше информации.
__________________
danilamaster245@yandex.ru
Данила вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Данила спасибо за это полезное сообщение:
piumina (09-01-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Влияние голодания и физических нагрузок на суставы, связки, межпозвоночные диски Василий Опыт лечения голоданием различных болезней 110 20-03-2013 07:59
Хрустят суставы Svetlana Болезни и симптомы 34 22-01-2013 06:18
Надо -50 кг и здоровые суставы. Vovka Архив 5 06-10-2012 16:58
Воспалились суставы стоп djan Теория и практика голодания, вопросы и советы 11 15-02-2012 16:48
Голодание и проблемные суставы (копилка опыта) Марика Опыт лечения голоданием различных болезней 23 20-03-2010 16:42


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter