Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2007, 09:20   #301
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

у меня какие-то дурацкие мысли все время крутятся насчет опять длительного голода вместо планируемых 4-7 дней. Чё делать???? Если бы этой операции не было - честное слово, голодала бы "до опупения". Наверно, я психологически не хочу завершать еще то, первое, голодание, вот теперь и "догоняю" упущенное. Может это я пока такая храбрая, пока у меня еще только 2й день голода?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 21-11-2007 в 16:13..
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
LeVV (29-06-2013), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 21-11-2007, 19:52   #302
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Отчет за 2й день гололода:
Самочувствие замечательное, активное, слабости нет. Отеки заметно уменьшились, веки после сна еще отекшие. Голова не болит, не тошнит, язык с белым налетом.
Ноги ночью и утром уже не болели. Также совсем не беспокоили и пальцы ног (сутки назад еще беспокоили - «горели», болели, «отходили» от мороза). К вечеру небольшое чувство голода в глотке. Быстро проходит, не беспокоит. Мерзну. Может быть чувствую легкую тошноту, но очень кратковременно.
Сахар ведет себя прогнозировано (следую схеме первых дней предыдущего голода). Давление в норме.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (21-11-2007), go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 22-11-2007, 10:25   #303
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,495 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
нет, лимон в желудке дает щелочную реакцию
Как следует из прописей специалистов по раздельному питанию там другое. См., например, сборник комментариев и извлечений из классиков этого жанра - Хея, Герзона, Бирхер-Беннера, Шелтона и др. - "Раздельное питание", составитель Н.Е. Макарова, Минск.- 1998, 458 стр. В конечном итоге от употребления лимона после его полного(!) усвоения ощелачивается не содержимое желудка, а жидкие среды организма - кровь, лимфа, плазма клеток и т.п. Т.е. он, действительно, очень видовой для человека продукт. Но чудес нет. В момент встречи лимонной кислоты со щелочным содержимым овощей происходит именно то, что и положено по химии - "аннигиляция". Думаю, что после этого столь ожидаемое ощелачивание будет менее выраженным. Так что лучше их есть с с другой растительной кислятиной. Тогда и будет как в природе. Если, конечно, под давлением неумеренного аппетита не приниматься чего-нибудь жевать до того, как закончится цикл основного усвоения уже принятой еды. Думаю часа три-четыре минимум. Так что "думайте сами, решайте сами".
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
linga (22-11-2007)
Старый 22-11-2007, 11:02   #304
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Читала на форуме, что от последнего длительного голода до следующего должно пройти не менее столько же дней, сколько длился голод (а лучше - полтора срока, если это не каскадное). Делаю вывод, что мне сейчас нежелательно проводить вновь длительное голодание (проголодав 25 дней, было 9 дней восстановления и опять "вынужленный, от отеков" голод). Планирую ограничится, наверно, голодом 8-10 дней, буду выходить на улучшении после первого криза.
Правильно ли я понимаю ситуацию? Посоветуйте, плиз ...

И еще, теперь я должна буду, наверно, придерживаться схемы выхода из голода после 10-ти дней. Она вроде вполне теперь накладывается на схему выхода из моего 25 дневного (если я правильно понимаю. 8й день восстановит. питания после 8ми-дневного голода заканчиваются как раз в тот же день, когда заканчивалось бы восстановительный 25 день питания после 25ти-дневного голода).
так вот вопрос, на какой день питания после окончания второго 8ми-дневного голода можно начинать кущать размоченную сою и вареную чечевицу (или чечевицу тоже кушают размоченной)? (по 25-дневному, понимаю, что ее уже давно кушать можно).
Еще рыба. Правильно ли я ориентируюсь, что ее можно начинать кушать (вареную, печеную) где-то со второй недели выхода после 25ти-дневного, и тем более после 8ми-дневного?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2007, 11:15   #305
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Вопрос к Энику99 и всем остальным друзьям:
почему вареный картофель, фасоль, каши считаются более тяжелыми на выходе, чем вареная \ печеная рыба? С фасолью согласна, она и в обычные дни не всем идет. а вот осстальные ... у меня с рыбой опыта пока не было, но вот картофель и каши очень хорошо пошли.
Расскажите мне, пож-та. Наверно, я еще многого не знаю о свойствах продуктов. Может быть действительно лучше каши и картофель 9тем более фасоль) начинать употреблять на выходе далеко после рыбы? Как правильно?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-11-2007, 14:04   #306
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

linga,
На этот столь простой вопрос получится невероятно длинный ответ.
Знаете, в библиотеке Форума собраны разные книги в электронном виде.
Можно скачать и читать, а можно и распечатать, если монитор плох.
Уверен, там Вы найдёте ответ. Ибо о превращениях продуктов в результате термической обработки написано очень много.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010)
Старый 22-11-2007, 14:22   #307
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Отчет за 3й день голодания:
С утра слабости нет, настроение хорошее. Утренняя моча стала светлой, очень приятно пахнет (какой-то пряностью). Прямо хочется ее попробовать на вкус. Попробовала – на чуть горьковатая, не имеет ни запаха ни вкуса мочи. Точно такой она была утром 26-го дня предыдущего голодания, из-за чего я закончила голод, приняв ее за чистую мочу..
Голова не болит, не тошнит. Немного беспокоят еще пальцы ног. Отеки на щиколотках почти прошли, на голени пока есть.
К вечеру моча стала более желтой и с более насыщенным запахом пряности, до уже неприятного. Теперь моча не кажется мочой младенца! Уже не хочется ее пить
Я, кажется, поняла, что происходило. На 26й день пошла не чистая моча, а просто она стала меняться. Шлак пошел другой. Если бы я подождала до вечера, то вечером 26-го дня пошла бы вновь грязная моча, как сегодня. Просто с другим шлаком. Поэтому и язык был еще не розовый!
Возможный совет себе на будущее – не выходить моментально, как обнаруживается якобы «признак» выхода. Нужно подождать полдня \ день до вечера. Потерпеть (особенно если сроки голодания позволяют это делать без опасений). Если действительно пора – то это еще много раз подтвердится. Так поступить намного лучше, чем потом жалеть о раннем выходе, а главное – упустить возможность довести дело до победы именно сейчас.

Если сегодня (на 3й день повторного голода) моча стала точно такой, как в день выхода - может быть организм стал на то место, где закончил очищение и теперь продолжает?. Интересно, такое может быть?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (22-11-2007)
Старый 22-11-2007, 14:38   #308
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от linga
Потерпеть (особенно если сроки голодания позволяют это делать без опасений).
linga,
ИМХО - Если начать выходить на очень сильно разведённом мандариновом соке (не покупном, ессно), то голод плавно переползёт в востановление, успев завершить уже начатые процессы обострения-ремонта и не войдя в следующие.
А как только проявится апетит и явные признаки того, что голод завершился (именно воспалительно-ремонтные работы), можно уходить и на морковный и прочие овощные щелочные соки - они быстрее восстанавливают и значительно более полноценны, чем цитрусовые или яблочный.

А вот на счёт повторных голоданий и сроков восстановления после предидущих - думаю придётся опираться на самоощущения. Уж больно индивидуально всё идёт.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Tamara (23-11-2007), Гвоздь (22-11-2007)
Старый 22-11-2007, 14:49   #309
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от anyk99
выходить на очень сильно разведённом мандариновом соке
а обязательно именно мандариновый или апельсиновый то же самое по еффекту? или грейпфрутовый, например, он просто менее сладкий мне будет, как диабетику.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (01-09-2015), Гвоздь (18-07-2010)
Старый 22-11-2007, 14:57   #310
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

ну хоть кто-нибудь, скажите, что вы думаете - можно ли после 25-ти дней голода и потом 9-ти дней восстановления опять делать длительное голодание (более 20-ти дней). Или этого не стоит делать. как принято в практике?

Эник99, вопрос к тебе, наверно. Почему твой дед применял скорее каскад голоданий (если не ошибаюсь: 20 дней голода, 20 дней восстановления, 25 дней голода, 25 дней восстановления, 30 дней голода, 30 дней восстановления - может быть по точности сроков ошиблась, тогда исправь), чем одноразовое голодание полного цикла?
Почему он предпочитал серию из прерванных голоданий?

И что ты сам об этом думаешь?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал linga спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (18-07-2010)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter