Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2014, 21:08   #301
 
Аватар для Vlada-lav
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: у моря
Сообщений: 0 Поблагодарил: 328
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
духовная крепость, с какого такого метаболизма?
с метаболизма или неметаболизма, про метаболизм не знаю, но из того что читала, помню ... были такие слова и опыт других...
Vlada-lav вне форума  
Старый 08-12-2014, 01:47   #302
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Неедение

Попробую еще так объяснить

Вот человек
его можно кормить мясом маслом и шаурмой (грубая пища)
его можно кормить внутривенно капельно глюкозой и аминокислотами (тонкая пища)
его можно кормить прямо той самой энергией (сверхтонкая пища), которую дает АТФ (тепловой, световой, музыкой, солнцем, АТФ, нАДФ и прочей биохимией, а также некой специфической энергией чи)
Я не настаиваю на эзотерике, мне не интересно мнение скептиков, я никого не хочу убеждать, говорю для ищущих.
Я не настаиваю на эзотерике, просто я несколько раз чувствовал эту энергию и как я теперь скажу что её нет. Поле всемирного тяготения одна из энергий, она не человеческая, а есть специфическая человеческая энергия, чи в китае, прана в индии, ки в корее, святой дух на руси, богатырь=бога тырь,
праноедение в русской традиции = питание святым духом

возможны варианты включения в праноедение:
- человек идет сам через практики (методика джасмухин, бигушичи и тд), тратит на это дело много лет, лет 10, санфайер говорит про 17, но этот человек сделал себя сам и получил кучу опыта
- однако возможно и подключение извне, когда человеку катетер в вену поставил дохтор, такой человек праноедение получил, а опыт нет, незачот. Катетер из вены вывалился - такой человек не сможет сам войти обратно, ему опять нужна посторонняя помощь.
- размер внутривенной струи не константа! Могут влить мощную струю, могут несколько капель, и то и другое праноедение разного масштаба.
- очень забавно, но на мой критерий - 200 калл в день - и каз, и 1-2 уже праноедят, но только не полностью. Причем сами не верят и сомневаются )))
- лично мой опыт слишком мал, чтобы о нем писать, я даже так малоедить не могу, как qaz, тем не менее пару раз я почувствовал солнце и бигу.
Я тысячи раз видел солнце, и только 2 раза почувствовал с ним некий иной интимный контакт, с взаимообменом. Длилось минуты и газу не докажешь ))) Это в тему солнцеедения Просто лично у меня сомнений нет. Можно сказать что "солнце не просто светит, а лучами играет - переливается, а тело резонирует"
- Бигу для меня удобнее, это очень просто, вместо еды взять и сделать медитативное дыхание. Но регулярно не практиковал. Поймите, что даже один сеанс медитативного дыхания может давать порцию некой энергии, она же чи.

Методик полно, практикуй не хочу.
Не хотите практиковать - ищите праноеда, при личном контакте возможно
копирование состояния обезьянним методом, нахаляву, без долгих тренировок, но без гарантии, как повезет.

Для Reasonable, конечно неедение/праноедение как-то отличается по биохимическому состоянию, но деталей не знаю.
Что касается характеристик энергии Чи - она обладает способностью не рассеиваться, как гибкий лазерный луч, собственно это отличие и ставит всех в тупик. Нет, конечно может рассеиваться, но может идти гибкой струей к одному конкретному человеку не сильно задевая остальных. Прана не одна энергия, их огромное множество разных, йоги говорят о семи цветах, но их больше.

Можно ли зафиксировать поток приборами - скорей всего можно, но кто знает тот молчит в закрытом нии.

Человек сам способен воспринять энергию своим глазом, своей кожей,
своей спиной и прочими частями тела, но нужна очень тонкая настройка органов чувств, как глаз видит свет, ухо звук, попа приключения.

Всем удачи, ВСЕ )))
Виктор8 вне форума  
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
Aleksandrit (02-04-2015), Brisa (08-12-2014), Искра (08-12-2014), Ленчик1988 (08-12-2014), Раз_Два (08-12-2014), Рижанин (12-01-2015), Удача (27-01-2015)
Старый 08-12-2014, 07:23   #303
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Радость Re: Неедение

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Вся материальная еда физического плана, которую люди жрут. Флора, фауна, бактерии, ....
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
его можно кормить внутривенно капельно глюкозой и аминокислотами (тонкая пища)
его можно кормить прямо той самой энергией (сверхтонкая пища)
Я не просто так спрашивал о том что gaz подразумевает под "живой материей". С его слов это вся материальная еда которую жрут люди.
Но это далеко не всё что "жрут" люди. Всё зависит от того насколько у человека развита чувствительность и известные нам пять органов чувств, здесь ни при чём.

Дело в том что достигнув определённого уровня осознания (или как называют это практикующие йогу - степени утончённости) такие вещи/явления/чувства как сострадание, гнев, досада, печаль, искренность, радость, воодушевление, вдохновение, зависть и т.д. - становятся осязаемыми(!) Тоисть приходит ощущение и понимание что это не просто понятия а некие психо-ментальные субстанции, которые впитываются человеческим сознанием, когда оно попадает с ними в резонанс. И в каком то смысле это тоже "живая материя", пока что никак не осознаваемая (что впрочем никак не мешает её потреблению) подавляющим большинством людей.

Я полагаю что человек (не как физическая оболочка а как сознание) это многомерное существо, которое одновременно проявлено на многих планах - от осваиваемых самых грубых из них, до не осознаваемых тонких. Такой подход действительно даёт возможность рассматривать человека как открытую (не само замкнутую. Не замкнутую на самость?) систему и открытую в первую очередь для бесконечной эволюции.
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Поле всемирного тяготения одна из энергий, она не человеческая, а есть специфическая человеческая энергия, чи в китае, прана в индии, ки в корее, святой дух на руси, богатырь=бога тырь,
праноедение в русской традиции = питание святым духом
Думаю что Энергия в самом широком смысле этого слова - едина, как её не называй.
Для удобства использую слово свет. Только не тот который мы называем электричеством а свет духовной природы (эфир?Чи? Ци? Прана?) или просто духовный Свет. Это уже потом этот Свет преломляется через призму человеческой формы и дробиться на чакральные лучи/завихрения/спирали. Такая дробность необходима для того чтобы можно было осваивать эту Единую энергию постепенно. Активация энергетических центров у йогов ведь тоже происходит по вертикали - от муладхары до сахасрары.
Простой пример: во время голодания нижние чакры как бы отключаются. Я имею ввиду сексуальные потребности, избыточную эмоциональность, эгоцентрические наклонности. В то же время человек более тонко начинает чувствовать духовные аспекты своей жизни, на которые раньше у него просто не хватало той самой человеческой, (о которой говорит Виктор) энергии. Но энергии ли? По моему не хватает осознанности, которая у неедов гораздо более высокая чем у всеедов.
Вобщем не знаю к чему я пишу всё это. Как то навеялось последними сообщениями темы. ))
Пока оставлю так как есть...
Ага, вспомнил:
так вот через отключение нижних чакр (во время голодания) прекращается потребление не только грубой пищи (за счёт голодания) но и эта, духовная Энергия, перестаёт потребляться бездумно. А если поток такой энергии постоянен (а он постоянен) значит будет происходить более сильное насыщение других энергетических центров человеческого тела. Таким образом через сознательное отключение человеком своих потребительских нужд (чего бы это не касалось) возможен выход не только из пищевой зависимости но и на уровень полного самообеспечения, без потребления любой даже наитончайшей "живой материи". И если в этом контексте взять и посмотреть на людей, сознание которых вибрирует на уровне животных инстинктов(нижних чакр) с их употреблением в пищу живых существ, поневоле приходишь в ужас на сколь кощунственные вещи они расходуют свой духовный свет.
Исходя из таких соображений, не удивительно что плотный обед отбирает у человека огромное количество сил (некоторые даже спят после обеда). Потому что грубая пища - НЕ ИСТОЧНИК энергии а лишь один из (основных) факторов способствующих трате Энергии. Люди - как потребительские паразиты....
...я сейчас сам прозреваю пока пишу это.
Возникает вопрос: Как это всё осваивать? Ответ: Через стабилизацию своих (психо-физических) состояний.
Люди часто заедают свои проблемы, своё плохое самочувствие вместо того чтобы разобрать их, решить их и стабилизировать себя без пищевого наркотика. Баланс и равновесие - разве не это называют йогой?
Энергетические подъемы ощущаемые после длительных голоданий мы также сбиваем возвращением к еде, из-за неспособности освоить огромный приток энергии. Мы скатываемся к своему привычному (хроническому) фону потому что не знаем куда направить эту энергию доставляющую нам некий дискомфорт. Может это происходит потому что люди бояться изменений? Потому что человеческий ум боится потерять контроль? Потому что самость чувствует опасность? Она ведь самозамкнута.
Но, это наверное уже эзотерика А посему на том и закончу. Спасибо.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Методик полно, практикуй не хочу.
Я понял, почему возникают вопросы (у меня например) в этой теме... От неправильно расставленных знаков препинания. ))
Цитата:
Методик полно. Практикуй! Не хочу.
Теперь gaz, всё по честному.

Последний раз редактировалось Раз_Два; 08-12-2014 в 12:13..
Раз_Два вне форума  
3 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Vlada-lav (08-12-2014), Елашкин Сергей (08-12-2014), Удача (27-01-2015)
Старый 08-12-2014, 15:05   #304
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Зачем же из него выходить? Да и процесс вроде как вполне обратим. Вновь подсесть на пищевую зависимость однажды освободившись от этого - где здесь логика?
Большинство прошедших процесс Джасмухин и получившие от наставника состояние бигу, возвращаются к прежней жратве. Спроси у них, если сам не догадаешься. Логика там примитивная.

Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
- очень забавно, но на мой критерий - 200 калл в день
Уменьшай цифирь срочно, не срамись.
200 калл это обожраться можно.
Продукты на выбор:
перец сладкий (болгарский) - 20 кКал
спаржа - 20 кКал
салат (зелень) - 18 кКал
помидор - 18 кКал
кабачок (цуккини) - 17 кКал
сельдерей - 16 кКал
редис - 16 кКал
огурец - 15 кКал

Если перечисленные продукты в блендере с водой измельчить, то от 2-3 литров смузи в 200 калл. лопнуть можно!
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (08-01-2015)
Старый 08-12-2014, 15:48   #305
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение

У большинства другая реклама. Ты бы ссылку разместила здесь.
Эта ссылка первая выскакивает, если набирать- праноедение :
http://ne-ed.ru/
Интересно развод или правда что ценное .
Собираюсь поголодать на СГ, может каскадом. Вот и в раздуьмях а не запраноедить ли.
Только не умею праной питаться.
Искра вне форума  
Следущий пользователь сказал Искра спасибо за это полезное сообщение:
Vlada-lav (08-12-2014)
Старый 08-12-2014, 17:01   #306
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Собираюсь поголодать на СГ, может каскадом. Вот и в раздуьмях а не запраноедить ли.
Потренируйся пока на СГ, пока без дискомфорта проходить будут.
qaz вне форума  
Старый 08-12-2014, 18:18   #307
 
Аватар для Искра
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: УРАЛ
Сообщений: 381 Поблагодарил: 643
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 374 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
Потренируйся пока на СГ, пока без дискомфорта проходить будут.
Откуда информация ?
Когда будет с дискомфортом ?
Искра вне форума  
Старый 08-12-2014, 18:32   #308
 
Аватар для Vlada-lav
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: у моря
Сообщений: 0 Поблагодарил: 328
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Только не умею праной питаться.
Ты ею уже питаешься, просто не знаешь об этом...
Vlada-lav вне форума  
Следущий пользователь сказал Vlada-lav спасибо за это полезное сообщение:
Ленчик1988 (11-12-2014)
Старый 08-12-2014, 19:11   #309
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Неедение

2 Искра
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Откуда информация ?
Когда будет с дискомфортом ?
Когда без разницы для тебя будет, СГ или жрать. И все время пополам будешь распределять между СГ и жрать.
qaz вне форума  
Старый 08-12-2014, 20:16   #310
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Искра Посмотреть сообщение
Эта ссылка первая выскакивает, если набирать- праноедение :
http://ne-ed.ru/
Интересно развод или правда что ценное .
Собираюсь поголодать на СГ, может каскадом. Вот и в раздуьмях а не запраноедить ли.
Только не умею праной питаться.
Я быстренько пробежалась -- 100% развод. Предлагает интернетный курс, т.е. запрограммировал и собирай деньги, тоже автоматом, сидя где-нить где тепло и приятно. Одно имя чего стоит! Дар Миров, не больше не меньше. Полная анонимность с туманными намёками на какую-то "группу".

Самый первый пункт "Наши исследования" начинается с "мы и иностранными коллегами.." проводили исследования -- а где публикации? Кстати, так хорошо запрограммировал, что скопировать текст так просто не даёт. Короче, результат исследований это интернетный курс, который и предлагают купить, а потом общаться с программой.

PS
мне удалось скопировать часть текста. Дивитесь:
Цитата:

Мы уже несколько раз запускали экспериментальные исследовательские проекты, для участия в которых мы отбирали добровольцев из разных стран и с различным состоянием здоровья, в основном тех, кому врачи поставили диагноз «неизлечимая болезнь».
...
Поэтому более мы не афишируем наши исследования, а данные по участникам по согласованию с самими участниками, мы не при каких условиях не разглашаем.
Прям международный концерн по исследованию и внедрению праноедения. И скромные такие!

Цитата:
Дар Миров, являясь автором представленного курса и методики, в то же время не является публичным человеком. Вот, что он сам по этому поводу говорит: "Мне, как и моим коллегам, не нужна громкая слава, многочисленные поклонники и интервью прессы.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума  
2 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
Елашкин Сергей (09-12-2014), Удача (27-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter