Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2013, 12:20   #3251
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Значит, и у тебя еще пора тюльпанов
НЕТ-НЕТ, у нас давно все это отцвело, просто некогда было выложить. Из свежего только редиска. Сейчас уже готовятся цвести розы...

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
А что такое цветет красным? По форме цветов, вроде, яблоневые?
Это японская айва, она таким смешным стелющимся кустиком, я ее купила ради цветов...

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
.Ну а лютики-то, лютики где?!
Лютики будут, сення сфочу. Посмеетесь хоть, не все же вот такое смотреть:

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Вот она, клубника
Я правда, никогда не вижеда таких идеальных грядок, разве что Рика тоже выделывается не-по детски...Я вам покажу нормальный русский огород, это анекдотично. А еще я попортила наш газон у дома. Я сажала яблоньки и принесла почвы с огорода. ёклмн, оттуда полезли эти самые лютики, репейники и самое страшное, что они растут под газоном и прорываются наружу по всему участку теперь...Дура и дура. Но я не знала, брала из компостной кучи, там не должно быть ничего живого, а вот оказывается, 2 года не срок, чтобы все убилось...
Евочка вне форума  
4 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (16-06-2013), LadyTA (17-06-2013), taina (17-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013)
Старый 16-06-2013, 14:28   #3252
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

OK вот она, рыхлилка, по запросу

Fleur de sel вне форума  
5 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-06-2013), taina (17-06-2013), Tamara (17-06-2013), Жужа999 (17-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013)
Старый 17-06-2013, 04:57   #3253
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
А еще я попортила наш газон у дома
Это серьёзная неприятность, если у вас в соседстве принято иметь безукоризненную травку перед домом.
Я наблюдала однажды, как семья на соседней улице меняли газон полностью. Сначала брызгали химикатами, выжгли всю траву, потом мини-бульдозером счистили слой земли со всей травой-корнями, потом подсыпали плодородную землю и сверху закатали всё газоном из рулонов. Мне лично такие дюже отполированные газоны не нра - как в городском парке. Конечно не репьи, но маргаритки-клеверок оч даже вносят персональности месту
Что твой муж говорит на сей предмет?

Цитата:
Сообщение от Евочка Посмотреть сообщение
брала из компостной кучи
Компост должен перегореть, тогда убиваются корни и семена сорняков.
А перегорает он при правильном компостировании - нужно ворошить, поливать, укрывать и тд.
Это сложно и трудоёмко, я этого не делаю.
Я компостирую только огородные растения и кухонные очистки. Вырыла ямку в углу огорода и туда сбрасывала всю зиму отходы кабачков, тыкв, перцев, морковки-капусты всякие и тд. В этом углу сейчас самый лучший огород ))
Выросли тыквы-кабачки(проредила, оставила штук 7), перец взошёл густо(нужно проредить), кинза, укроп, лук-шнитте.
Fleur de sel вне форума  
4 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (17-06-2013), taina (17-06-2013), Жужа999 (17-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013)
Старый 17-06-2013, 05:40   #3254
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
перец взошёл густо(нужно проредить
Не понялааааа...Ты его семенами? Не рассадой? Хм... и рассчитываешь на урожай? Чудны дела твои....
Благодарю за фото "подпушалки" - не видела такую, вид у нее ... самодельный Конечно, есть у меня всякие "рыхлилки", а такой вот - нет, да и само слово "подпушалка" - в диковинку

Цитата:
Я наблюдала однажды, как семья на соседней улице меняли газон полностью. Сначала брызгали химикатами, выжгли всю траву, потом мини-бульдозером счистили слой земли со всей травой-корнями, потом подсыпали плодородную землю и
Вот-вот, и наши соседи поступили так же... И чего бы, казалось, выеживаться? Сибирь - не Англия, огород - не парк У них до этого было стриженое разнотравье - прилично и практично.

Таки я поняла... мой дурной пример Я все-превсе сначала выкорчевала, корешки ручками перебрала, выровняла, подсыпала, посеяла, уплотнила, подсыпала еще... - цело дело! Так было из-за чего. Был заброшенный участок, ямы-буераки, грубая трава (сныть, мята, одуванчики, репей и пр.), из которой никакой газон не построишь...

Но, правда, этот чистопородный газон из полевицы побегоносной очень быстро подзасевается сорняками; кое-что, вроде клевера, оставляю, ну, а одуванчикам - бой!
У газона вид, конечно, не европейский, но... так приятно босиком... и поваляться... и за облаками понаблюдать... и в росе рано утром

Евочка
Цитата:
Это японская айва
Ну, точно же! Теперь вспомнила, что... потеряла такую же: сажала между вишнями лет 5 назад... потом очередная перестройка... видно, закопала ее У нее еще помню, плоды такие кисленькие, тоже красивые...
taina вне форума  
Следущий пользователь сказал taina спасибо за это полезное сообщение:
Старый 17-06-2013, 08:10   #3255
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Благодарю за фото "подпушалки" - не видела такую, вид у нее ... самодельный Конечно, есть у меня всякие "рыхлилки", а такой вот - нет, да и само слово "подпушалка" - в диковинку
Подпушалка от слова подпушать, сделать пышненько
Купила её в садовом магазине, но увидела впервые у профессиональных садовников, они широкие гряды цветочные так умело обрабатывали ими, мне понравилось ею работать - ручка длинная, сама штукенция лёгкая, крастоту наводить приятно
Когда я её протаскиваю между рядков свёклы морковки, лука, получается рыхление, а если немного под углом тащить, то получается и рыхление и подпушка.

Сегодня утром проредила свёклу, целый тазик молоденькой ботвы получился.
Свежая она мне что-то не особо идёт, чувствуется в салате какой-то землянистый привкус. Я ботвишку эту припущу на парУ и остужу, потом сбрызну лимоном, будет гарнир к колбаскам. Сегодня +33С по прогнозу, а значит по ощущениям +43С...
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
taina (17-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013)
Старый 17-06-2013, 08:16   #3256
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Не понялааааа...Ты его семенами? Не рассадой?
Расада высажена, цвести собирается
А это самосев из компостной ямки, я оставлю несколько перчиков для эксперимента, посмотреть, до чего они дорастут.
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
taina (17-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013)
Старый 17-06-2013, 12:42   #3257
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Сегодня жара жуткая, я до 9 утра картошку полила по холодку, а к полудню уже такое пекло...
Вчера тоже было жарко и я после 7 вечера только смогла поливать - брызгала на растюхи обильно.
В прошлом году я так мытарилась с поливом, чтобы всё правильно, под корень да в канавку.
А в этом году только на помидоры не лью сверху, а всё остальное - пожалуйте под вечерний душ

По прогнозу сегодня ночью гроза. Немного дождя не помешало бы, трава вокруг грядок выгорает быстро...

Сегодняшний утренний снимок огорода:



Fleur de sel вне форума  
6 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
Rica (18-06-2013), Rica (18-06-2013), taina (18-06-2013), Tamara (19-06-2013), Жужа999 (17-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013)
Старый 17-06-2013, 12:49   #3258
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Выдернула репку на пробу, см 4 в диаметре, вкуснаяяяяяяя))
Подожду ещё денька 3 и можно начинать регулярный сбор.
Ещё выдернула дайкон, см 20 длиною и 4 в диаметре, ровненький, чистенький, очень сочный.
Морковка и свекла крохотулечные, но видны уже.

Самое интересное время сейчас, когда пошла ОТДАЧА
Fleur de sel вне форума  
2 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
taina (18-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013)
Старый 18-06-2013, 05:11   #3259
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от Fleur de sel Посмотреть сообщение
Выдернула репку на пробу, см 4 в диаметре, вкуснаяяяяяяя))
Подожду ещё денька 3 и можно начинать регулярный сбор.
Не рановато ли?
А как же "выросла репка большая-пребольшая"?

Цитата:
Самое интересное время сейчас, когда пошла ОТДАЧА
Ой, не верююююю... По твоим же фоткам видно, что тебе и процесс - в удовольствие
Не огород - игрушка! Красота!

А лес-то вокруг - настоящий, прям... родной
taina вне форума  
Следущий пользователь сказал taina спасибо за это полезное сообщение:
Fleur de sel (18-06-2013)
Старый 18-06-2013, 07:38   #3260
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,445 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Продцепила клеща в огороде, поэтому и напишу о нём тут!



Обнаружила его сегодня утром - такая маленькая гадость (размер с кунжутное зёрнышко).
Это место чесалось вчера перед сном, но потому как на спине, я особо не рассматривала.
Меня о какие-то часто букашки кусают в огороде((
А утром посмотрела и обмерла......... клещ торчит под левой лопаткой.

Я нервно бросилась в интернет, попалось в ютьюбе видео, как удалить клеща в латексной перчатке. Поглаживающим круговым движением нужно удалять. Я надела перчатку, только прикоснулась к клещу - он отвалился. Я его быстро в банку и крышу поплотнее закрутила))
Смазала спиртовым гелем место укуса.

Я прочитала тему на французском форуме, выходит, что французские врачи не оказывают неотложной помощи при укусах клещей... Иммунноглобулин, который нужно пить в первые 12-24 часа, не назначают. Муж разговаривал с врачом по телефону - тот дал рекомендацию наблюдать место укуса и при появлении красноты, отёка или температуры - срочно к нему. Придти прямо сейчас на осмотр не предложили... А вдруг там пол-клеща осталось?

Попросила мужа рассмотреть хорошо место укуса, он не видит ранки, не видит чёрных точек(голова или челюсти), видит только розоватый бугорок, мм 4-5. Клещ резвится в банке, карабкается, живой, гадёныш.

Значит ли это, что я его удалила полностью и в ранке не остались его челюсти?

Почитала французскую тему, вроде как во Франции нет клещевого энцефалита, уже хорошо.
Но есть болезнь Лайма(боррелиоз). Буду смотреть, не возникнет ли покраснение с белым ореолом, это на третьи сутки.

Последний раз редактировалось Fleur de sel; 18-06-2013 в 09:36..
Fleur de sel вне форума  
5 пользователей сказали Fleur de sel спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (18-06-2013), Валерия57 (19-06-2013), Евочка (18-06-2013), Жужа999 (18-06-2013), Красно Солнышко (18-06-2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Cа-са-сад --- ого-ого-огород! лелька Беседы о жизни 6 13-11-2013 23:06


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter