Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2010, 12:44   #321
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Если вы решились перейти на сыроедение, необходимо делать это постепенно, и главное, ни в коем случае не навязывать такой режим ни себе, ни другим.....
Постепенность при переходе на сыроедение ничего не даст, этак постепенно можно переходить до конца жизни, но так и не перейти, тем более, если не навязывать.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Если же организм просит, а разум говорит, что вредно, значит, будет действительно вредно
Вот именно, если организм просит варенки, а разум говорит, что это вредно, то это действительно вредно.

А сам Зеланд навряд ли сейчас является сыроедом, если следовал своему рецепту перехода на сыроедение. Ведь в переходном периоде очень много "подводных" камней, о которых каждый начинающий сыроед узнает лишь в процессе.

Ну и что я думаю насчет Трансерфинга. Думаю, что все это правильно, каждый сам зарабатывает свое будущее. Но вот, чтобы изменить "карму", нужно измениться самому, вырасти духовно. Жизнь по Трансерфингу по силам тем, кто в духовном развитии чего-то достиг, жизнь у них начинает меняться даже вне зависимости от того, читали они Трансерфинг или нет. Все это ИМХО.
Извините, Атас, влезла вперёд вас.
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (25-11-2010), bingooo (12-12-2012), Igor (25-11-2010), Оксана 1980 (03-12-2010)
Старый 25-11-2010, 17:23   #322
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Но, прежде всего, конечно, не надо заставлять себя самого. Если вы действуете по принципу «надо», ничего хорошего не выйдет – рано или поздно произойдет срыв, и все вернется на круги своя.
Igor - Извините, что запоздал с ответом. На работе я могу только читать свой дневник. Служба безопасности "зарезала" все, что только можно. Даже почты нету. Вам тут уже и за меня ответили (Раиса - спасибо за поддержку, я ценю) почти так же как я планировал. Ну а теперь и я попробую - более развернуто. Кстати, писал ответ урывками, все свободное время в течении дня. Просто прислушивался к себе и излагал свое видение ситуации.

Продолжение под "плюсиком".

Нажмите тут для просмотра всего текста
Вы очень верно заметили противоречие, в моем сыроедении действиельно есть периоды, когда мне приходится действовать по принципу «надо». Но ведь переход на сыроедение это не одномоментное действие, как переход из одной комнаты в другую. Он занимает очень длительное время, а потому ну никак неможет быть простым и однозначным. Я к сыроедению пришел очень естественно, но длинным и сложным путём (как и вы). Хорошо помню то состояние, когда передо мной вдруг открылась эта дверь в новый мир совершенно иного образа жизни. Это состояние очень точно описано у того же Зеланда:

"Первоначальная цель ... — была выбрана правильно, поскольку родилась в единстве души и разума. Если человек, думая о цели, буквально летает на крыльях от предвкушения счастья, значит, достигнуто это самое единство. В таком состоянии душа поет, а разум удовлетворенно потирает руки. Обратите внимание — это пока лишь стадия определения собственной цели".

Поэтому первый период сыроедения у меня прошел на удивление легко, на фоне той самой гармонии души и разума. Но потом начались сопутствующие сыроедению проблемы - катастрофическое падение веса и соответствующий внешний вид, как следствие - наезды со стороны коллег и начальства на работе, жены, дочки, тёщи. Дальше - больше. Жуткая слабость во всем организме, гиперчувствительность зубов-дёсен, проблемы с мочеиспусканием и т.д. Очень сложно в таких условиях сохранить единство души и разума, и уж тем более получать удовольствие, если только ты не мазохист. Вполне естественно, что на этом периоде появились сомнения.

И если душой я был уверен в верности поставленной цели и правильности пути, то, как говорит Зеланд, "разум, трезвый рассудок, основанный на обыденных стереотипах, и копошащийся в жалкой ямке своего невежества", начал вопить: "караул! зачем себя так мучать, если можно жить по-старому?!" Началась череда отступлений, срывов, поблажек и экспериментов с добавлением блюд из старого рациона. Эти эксперименты очень чётко показали мне правильность выбора цели - полное вега-сыро-моно. Я, как говорится, на собственной шкуре "почувствовал разницу" и осознал. А это дорогого стоит.

Но тем не менее и дальше ничего не изменилось. Вся жизнь поделилась на череду сменяющих друг друга периодов. Полоса с улучшением в физическом состоянии, которое сопровождается подъемом силы, прекрасным самочувствием и настроением, фонтаном энергии. Тогда вега-сыро-моно идет само-собой, легко, безо всякого насилия.

Затем наступает период полного "расколбаса" - отсутствие сил, дикая слабость во всем теле, уныние, плохое настроение, приходят сомнения. Сознание и тело просто "плющит" как между молотом и наковальней. Вот тут-то и приходится заставлять, запрещать, собирать волю в кулак, действовать силовым воздействием как на сознание, так и на тело (бить себя по рукам, тянущимся к пирогам, курочке, варенью). И если на разум можно воздействовать, руководствуясь тем же Зеландом - "Разум успокоится только в том случае, если дать ему задание, при выполнении которого он будет понимать, что делает", то страдания физического тела бывает гораздо сложнее унять.

Так что вы сделали свой вывод о "заставлянии самого себя через силу" именно по моему описанию одного такого сложного для меня периода метаний и сомнений.

Сейчас у меня очередной период строгого сыро-моно-вега. Проходит он очень спокойно. Как всегда - фонтан энергии, прилив сил, новые достижения в спортивно-физических занятиях. Никакой тяги на варено-приготовленное. Но чувствую, что уже пошел спад и не сегодня-завтра наступит сложный период. И опять придется терпеть и заставлять.

Не знаю, может быть это все и не правильно. И вы правы. Раз приходится себя заставлять, то это не моё. И что тогда? И как бы громко-пафосно это ни звучало, но ведь тогда придется выбирать образ всей последующей жизни: если вернуться к старому рациону, то я обязательно постепенно скачусь на прежний диванно-телевизионно-пивной расклад, полный уныния, депрессий, ничего-не-хотения, болезней, а в перспективе - не дожив до пенсии умереть от какой-нибудь затяжной болезни (обычный путь обывателя). Или продолжать тяжелое, сложное, но от того еще более интересное движение к поставленной цели? Вести активный ЗОЖ, радоваться достижениям, бороться с проблемами?! Я свой выбор сделал! Конечно при этом я очень надеюсь, что с окончанием так называмого "переходного периода" на СМЕ, станет полегче в физическом плане и все реже придется себя заставлять.

И как говорит опять же Зеланд (не дословно) - "не бывает плохих событий, бывают полезные и приятные". Полезные (обычно их называют неприятностями) делают нас сильнее, опытнее. А приятные - как награда за преодоление и усвоение урока полезных.

И похоже вы не в том месте поставили выделение текста курсивом. По вашему выделению получилось, что фраза "Если же организм просит, а разум говорит, что вредно, значит, будет действительно вредно " - это цитата из Зеланда. А Зеланд как раз-таки говорит обратное: "Разум, как правило, самонадеянно полагает, что имеет представление о том, как должны развиваться события. ... Ничего он не знает и знать не может". То есть диаметрально противоположное вашим словам. Вы или невнимательно читали, или неверно его поняли.

В книгах много чего пишут. И каждый находит в них именно то, что нужно лично ему на данном конкретном участке его жизненного пути, т.е. созвучно его интересам, запросам, текущему уровню развития и осознания. Именно поэтому книги надо перечитывать. Каждый раз будешь находить в них что-то новенькое. Эх, перечитаю-ка я Зеланда.

А книги Синельникова Валерия Владимировича - "Возлюби болезнь свою" вы не читали? Очень рекомендую! Там целая серия книг на одну тему.

В любом случае, спасибо вам за участие. Мне с вами очень приятно общаться.

Я считаю, что все делаю правильно. Потому что ощущаю, что от всего нового ЗОЖ в целом и от каждой его составляющей получаю большое удовольствие, а в душе все чаще мир и гармония. Чего и вам желаю.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (12-12-2012), Igor (25-11-2010), nvotrk (26-11-2010), Sergey_K (27-11-2010), Вадим64 (12-02-2011), Драйвер (12-03-2012), РАИСА (25-11-2010), Саламандра (06-01-2011)
Старый 25-11-2010, 18:40   #323
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Размышлизмы.

Многие обыватели да и некоторые ЗОЖники в минусы вегетарианства и сыроедения записывают некоторое "озлобление" характера, признаки нетерпимости, повышенный уровень агрессивности и проч.

Мне причина такого отрицательного изменения в настроении видится в следующем. Из рациона исключаются практически все продукты, оказывающие наркотическое, "расслабляющее" действие на тело и сознание: алкоголь, табак, чай, кофе, сахар. Я уже не говорю об исключении из жизни чувства удовольствия от поедания "вкусной, сытной", горячей пищи, перенасыщенной всевозможной химией - консервантами, вкусовыми добавками, усилителями вкуса и т.д.

Начинается самая настоящая наркоманская ломка.

Но постепенно перестраивается ЖКТ, чистится организм, по-другому начинают работать вкусовые рецепторы, начинаешь получать кайф от исходного, чистого вкуса несмешанных живых овощей-фруктов-трав. Сознание становится чистым и ясным. Во всем теле появляется лёгкость и какая-то звонкость. Мышцы приходят в отличный тонус. Физнагрузки начинают доставлять радость. И от всего этого получаешь истинное, какое-то "природное" наслаждение. Весь организм словно просыпается от тяжелого, обволакивающего сна. Настроение становится уверенно-спокойным, доброжелательно-уравновешенным. Проблемы и неприятности уже не выводят из равновесия. Спокойно решаешь их по мере поступления и приобретаешь новый полезный опыт. Отпадает необходимость в искусственном расслаблении тела и сознания.

Как в том анекдоте: " - Как же вы расслабляетесь? - А я и не напрягаюсь!"
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (12-12-2012), Igor (25-11-2010), nvotrk (26-11-2010), rid (26-11-2010), Вадим64 (12-02-2011), Валерия57 (26-11-2012), Владомир (02-03-2016), Драйвер (12-03-2012), Машенька (09-12-2010), РАИСА (26-11-2010), Саламандра (06-01-2011)
Старый 26-11-2010, 05:13   #324
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Мне причина такого отрицательного изменения в настроении видится в следующем. Из рациона исключаются практически все продукты, оказывающие наркотическое, "расслабляющее" действие на тело и сознание: алкоголь, табак, чай, кофе, сахар. Я уже не говорю об исключении из жизни чувства удовольствия от поедания "вкусной, сытной", горячей пищи, перенасыщенной всевозможной химией - консервантами, вкусовыми добавками, усилителями вкуса и т.д.
По-моему, очень точно сказано, для меня это как новое откровение, бывает на голоде агрессия, теперь понятно, почему.
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Весь организм словно просыпается от тяжелого, обволакивающего сна.
Лучше и не скажешь!
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (26-11-2010), bingooo (12-12-2012), Вадим64 (19-02-2011), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 26-11-2010, 12:00   #325
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Вот набрел на лекцию некоего Виктора Доброздравина "Причины срывов" - http://video.yandex.ru/users/ermakovss/view/4
Лекция длинная - больше часа. Не со всем я согласный, но может кому-то пригодится. Кто не хочет тратить час времени на просмотр, привожу тут краткий конспект лекции.


Нажмите тут для просмотра всего текста
Причина срывов не в том, что вы слабовольны. И потому бороться с ними силой воли нельзя. Только здравомыслием

Причина срывов в психологии, а не физиологии. Тянет только на то, что человек исключил из жизни. Вегетарианца иногда тянет на мясное. Вегетарианца-сыроеда на хлеб или сыр, но не на мясо. Вегетарианца-сыро-моно-еда - на салатики, с луком-чесноком, т.е. смеси.

Если сознание переклинило, голова отключилась и руки тянутся к мертвяку, есть способ выйти из ситуации: нажраться от пуза чего-то дозволенного - например пару кг бананов, яблок, целую дыню, арбуз. А нажравшись - осознай произошедшее.

За 21 полный день ежедневных однотипных действий у человека формируется привычка. Продержись 21 день - дальше все пойдет само.

Причины срывов:
1. Заполнение чувства пустоты и чувства лишённости. Пример, на дне рождения всем подают "горячее", но гражданину ххх - этого нельзя, он же сыроед. Заменить подход на "можно, я от этого не умру, но я от этого отказался, я этого не ем". Суть - раньше было в твоей жизни удовольствие от вкуса жаренной картошки, и вот его в жизни не стало.
2. Скука. Многие люди едят от скуки. Машинальное закидывание чего-то в рот. Попкорн в кинотеатре. Если человек чем-то занят, он может не есть очень долго. В момент "вот-вот сорвусь" обрати внимание, чем ты занят. Скорее всего ничем. Найди интересное занятие.
3. Старые привычки приготовления еды и питания. Приготовление и употребление еды превратилось в ритуал. Привычная ассоциация: предвкушение, что эклер - это вкусно.
4. Получение сиюминутной радости, наслаждение искусственным вкусом, от специй, соли, сахара, усилителей вкуса. Это иллюзия. После того, как такой срыв произошел, ты это понимаешь, и тебя начинает глодать совесть, что не удержался! Тут вместо силы воли помогут хладнокровные рассуждения - "Стоит ли сиюминутное удовольствие последующих мучений?" Мотивация - "да, я другой! И все окружающие меня за это уважают, пусть и не признавая этого".
5. Еда иногда становится другом, когда нескем поговорить, некуда пойти, нечем заняться. Во время паузы, перекуса, можно обдумать какую-то идею. Еда становится другом. Это самообман.
6. Еда становится нашим защитником. Попав в стрессовую ситуацию - скандал, авария, неприятности на работе - человек срывается на еду, алкоголь, курение. Но такой срыв ситуацию не меняет, проблема не решается, да еще добавляются угрызения совести от срыва.
7. Мы думаем, что нам тяжело без еды. Если появилась мысль, что я сейчас без еды не могу, то велика вероятность срыва. Это усугубляется одиночеством и бездельем. На самом деле нет голода, нет физиологической потребности в еде.
8. Влияние запаха, внешнего вида приготовленной еды, стимулирующие аппетит. Особенно дома. Включается ряд асоциаций, отключающих сознание. Необходимо себя полностью оградить от такого соблазна. Попросите членов семьи помочь вам в переходе на новую диету, не готовить и не есть при вас. Очень хорошо действует просьба с волшебными словами "пожалуйста, будь добр".
9. Ассоциации. Навязанные красивой рекламой, эмоциональным рядом. Помни - в жизни не бывает так красиво и круто. При съемках используют пластиковые муляжи, клей ПВА вместо молока и т.д. Головой осознавать, что тебя дурят, им только нужны твои деньги! А это противно.
10. Доступность еды. Например, холодильник, в котором лежит еда. Если же тебе надо одеться, сходить в магазин, то гораздо сложнее сорваться. Выход тот же - договориться с членами семьи - не оставлять на виду "вкусные" продукты срыва, готовые к употреблению "сразу, без приготовления". Чтобы на глаза не попадалась соблазнительная готовая еда.

В голове должно быть все в порядке. Борьба с собой - залог поражения.
Если вопрос стоит "до безумия хочу сожрать варенку", то лучше съесть, чем "сойти с ума". Важнее физиологического перехода на новый рацион питания - психологический переход.

Если сходить на экскурсию на мясокомбинат - потом никогда не станешь есть мясо-колбасы. Так и с питанием. Пока нет понимания, как питание влияет на состояние организма, болезни, самочувствие, настроение - будут возможны срывы. Надо заниматься самообразованием, спортом.
__________________
1. Раньше люди умирали от голода. Сейчас - от еды.
2.- Ваше кредо? - Всегда!
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), Ampal (26-11-2010), bingooo (12-12-2012), Mitri4 (02-12-2010), Вадим64 (12-02-2011), Валерия57 (26-11-2012), Драйвер (12-03-2012), РАИСА (26-11-2010), Саламандра (06-01-2011)
Старый 28-11-2010, 14:37   #326
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Период "подъема" закончился. Теперь полный упадок сил, отсутствие энергии и каких бы то ни было желаний. "Плющит и колбасит" не по-детски уже второй день. Ощущения такие же как на голодании. Дикая слабость в ногах. Тяжелее всего дается хождение по лестницам.

Вчера днем кое-как пробежал 6,5 км, без настроения. Вечером - баня по полной программе - стало еще хуже. Сегодня - прогулка с работы до дома - тоже 6,5 км. Думал не дойду. Как пьяный. Контрастный кратковременный душ слегка реанимировал. Решил устроить паузу дней 5-7 в качалке с железом. Пора уже.

Что странно - настроение хорошее, болтливое.

Питание 100% СМЕ. 12-день на морковке, с добавлением чего-нибудь один раз в день - капуста, яблоки. Сегодня порадовал себя бананами - 4 шт. После стольких дней на морковке, бананы показались невероятно вкусными и сладкими. Но и морковка не надоедает.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (12-12-2012), Mitri4 (02-12-2010), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (28-11-2010)
Старый 28-11-2010, 14:46   #327
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Вчера днем кое-как пробежал 6,5 км,
Всем бы так "плохо" было...
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Что странно - настроение хорошее, болтливое.
Ну так это ж классно!
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (28-11-2010), bingooo (12-12-2012), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 03-12-2010, 12:46   #328
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Мороз и солнце, день чудесный ...
После 7 дней перерыва в физнагрузках опять начал занятия-тренировки.

Кстати какой бы такой термин придумать для этого дела? Тренировка - слишком громко для моего случая, тренировки - это у Спортсменов. Занятия - слишком обобщенное понятие, приходится уточнять - "чем" занятия, иначе можно спутать с чем угодно. Кач - опять же не мой случай, учитывая "детские" веса железа, с которыми я работаю, да и бег качем не назовешь. Физкультура - отдает чем-то академическим, как пережиток прошлой, советской жизни. Вот тебе и "богатый русский языка"!!

Отдых пошел на пользу. Вчерашние усилия с подниманием железа дали прекрасные результаты. Все тело пело и радовалось нагрузкам. Получил гамму положительных эмоций.

Сегодняшняя пробежка - это вообще песня какая-то. Свежий, чистый снег. Покусывающий 15 градусный морозец. Не очень яркое, приятное солнце. Экологически чистое место.

В зимней пробежке вдруг проявились свои плюсы - после чистки трактором снежных завалов, стали доступны новые маршруты, по которым невозможно было бегать осенью из-за грязи и неровностей.

Вовремя, до морозов, доел последнюю морковку из оптовых закупок. Период морковной диеты закончен. Морковка так и не надоела, мог бы и дальше ей питаться. Но как-то ... приелась что ли, не доставляла радости. Последние дни все чаще добавлял в рацион продукты для души - бананы, апельсины, мандарины, яблоки.

Последний раз редактировалось ATAS; 04-12-2010 в 12:13..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (12-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), Владомир (02-03-2016), Машенька (09-12-2010), РАИСА (03-12-2010)
Старый 04-12-2010, 12:27   #329
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Ну вот я и вышел на более-менее серьезные дистанции - сегодня впервые пробежал 10 км. Вообще-то точный пробег я не знаю. Потому что километраж считаю по времени бега. Делю его на среднюю скорость. Если считать именно так, то сегодняшний пробег - 11 км. Но среднюю скорость я вычислял еще осенью, а сейчас по снегу бежать тяжелее и соответственно скорость бега немножко упала. Так что пусть уж будет 10, но зато это уже точно, может быть даже чуть больше.

И опять ничего не почувствовал. Не устал, мышцы не болят. Ощущение такое, что в таком темпе могу бегать бесконечно. Начну потихоньку увеличивать скорость бега, до уровня перехода на дыхание ртом.

Денек выдался на славу, не хуже вчерашнего - мороз и солнце, прелесть!

Ощущаю мощный подъём, энергия прёт.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (12-12-2012), Igor (04-12-2010), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (04-12-2010), Саламандра (06-01-2011)
Старый 05-12-2010, 16:16   #330
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Новая жизнь на новом посте - полное СМЕ

Закончился шестой месяц моего сыроедения. Если бы не пара небольших отступлений на варенку, то можно было бы назвать месяц образцовым - питался моно, в основном морковкой.

Описывать особо нечего. Быстренько пробегусь по пунктам.

Закрыл велосезон. Вело-пробег за месяц - 147 км. За сезон - 1800 км.

За месяц 9 пробежек лёгкой трусцой, намотал 55,5 км (от 3 до 10 км за раз). На следующий день после пробежки сильно отекают голени. Но с каждый пробежкой отёк сходит все быстрее.

Девять тренировок с железом. Уменьшение количества за счет того, что начал бегать. Один раз устроил в один день утреннюю пробежку и вечером "кач" - тяжеловато, сразу почувствовал нагрузку на сердце.

Максимальный вес за месяц - 63,5 кг - вырос на 3,1 кг!!! Мышцы стали выглядеть эффектнее и мягче за счет подкожного жира, что вобщем-то хорошо. Но и заметнее стал выпирающий "травоядный" животик ниже пупка, который нагоняет уныние. Интересно, это только у меня, или у других сыроедов он тоже есть? Думаю, сказывается количество пищи. Очень тяжело остановиться. Наверное генетическая память о голоде 1918 года дает себя знать

Довольно долго мучили жутко ядовитые метеоризмы. Бродильная флора еще сильнА. Думаю причина была в сладком морковном соке. Как только морковка кончилась, брожение сразу прекратилось.

Если что вспомню, добавлю.

Пошел седьмой месяц. Полет нормальный.
Общее состояние, самочувствие, настроение - лучше.

Последний раз редактировалось ATAS; 05-12-2010 в 19:08..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), behealthy (13-02-2011), bingooo (13-12-2012), Igor (05-12-2010), rid (05-12-2010), Валерия57 (26-11-2012), Познающий мир (06-12-2010), Ромилъ (05-12-2010), Саламандра (06-01-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter