Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Результаты опроса: Let`s get ready to rumble?
Да 11 50.00%
Нет 5 22.73%
А баба яга против! 5 22.73%
Пощадите! 1 4.55%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-12-2010, 13:29   #321
 
Аватар для Георгий7
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Цитата:
Сообщение от katerina (angel84) Посмотреть сообщение
Я не говорю о фанатизме. Есть те, кто не верит в Бога, но живёт правильно, без всяких излишеств, без вредных привычек, следуя своим принципам: без злобы, без зависти, без брани. И в жизни у них всё складывается. Это тоже своего рода религия.
Понятие " жить правильно "относительно, и каждый вкладывает в это понятие свой смысл,был такой маньяк Онуприенко,по своим понятиям, он жил правильно,без всяких излишеств,без злобы,без зависти,без брани,он просто убивал людей, при этом у убитых,даже если у них были деньги или какие то ценности, ничего себе не брал,просто убивал, у него это был смысл жизни,он просто следовал своим принципам.И в жизни у него всё складывалось.
Человек не совершенен,и если он будет следовать СВОИМ принципам,то он так и останется несовершенным, а если он будет следовать советам просветлённого, то станет просветлённым, тут уже пусть каждый сам выбирает кому куда.
Георгий7 вне форума  
Старый 22-12-2010, 13:32   #322
 
Аватар для Георгий7
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Цитата:
Сообщение от katerina (angel84) Посмотреть сообщение
Хорошая трактовка добра. Значит жить достойно - это эгоизм. Вам бы книги писать по философии. Раскупались бы на расхват.
Чисто здоровый эгоизм, делаешь людям добро, зная что чем больше ты его дашь, тем больше получишь)
Delphin:"Чисто здоровый эгоизм, делаешь людям добро, зная что чем больше ты его дашь, тем больше получишь"


Delphin всё правильно сказал,дело в том, что между добром и злом нет никакой разницы,следует отбросить как добро так и зло, и стремиться к Истине.
Георгий7 вне форума  
Старый 22-12-2010, 13:40   #323
 
Аватар для Георгий7
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Цитата:
Сообщение от SergeeK Посмотреть сообщение
Простите Великодушно,но у Вас сердце озлобилось,или Вы в чем-то сильно разочаровались, если пишите такие слова...
И почему Вы употребляете слово Бог во множественном числе?
Я просто констатирую факт,Боги редко кому помогают,если вы простой смертный и принадлежите той или иной конфессии, то как один Бог сказал,я обеспечу тебя простой одеждой и простой пищей но не более того, а Истину тебе придется постигать СВОИМИ УСИЛИЯМИ,я просто буду помогать тебе советами.
Если вы ортодоксальный христианин,то Богам в православии соответствуют ангелы,ангелов много,поэтому я применяю множественное число.
Георгий7 вне форума  
Старый 22-12-2010, 13:43   #324
 
Аватар для Георгий7
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
«Чтобы получить порядок, необходимо разрушить все формы порядка.» © Генри Валентин Миллер.
В обществе исчезнет недовольство,
И само общество ,тоже исчезнет.
Георгий7 вне форума  
Старый 22-12-2010, 13:49   #325
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Почему? Оно что может существовать лишь под контролем? Или без контроля люди перестанут общаться? Если вы говорите о наступлении, какой то вакханалии, при анархизме, то это, если и будет, то не продолжительное время, пока все гопники друг-друга не перегрызут и оставят места ответственным, творческим людям.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Старый 22-12-2010, 15:22   #326
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: the sky
Сообщений: 524 Поблагодарил: 786
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 553 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Цитата:
от Георгий7
Понятие " жить правильно "относительно, и каждый вкладывает в это понятие свой смысл,был такой маньяк Онуприенко,по своим понятиям, он жил правильно,без всяких излишеств,без злобы,без зависти,без брани,он просто убивал людей, при этом у убитых,даже если у них были деньги или какие то ценности, ничего себе не брал,просто убивал, у него это был смысл жизни,он просто следовал своим принципам.И в жизни у него всё складывалось.
Человек не совершенен,и если он будет следовать СВОИМ принципам,то он так и останется несовершенным, а если он будет следовать советам просветлённого, то станет просветлённым, тут уже пусть каждый сам выбирает кому куда.
Докатились! Мы уже убийство оправдываем. А как же "не убий"? Остальное после убийства даже не рассматривается. Правильно - добро на помойку! Так можно оправдать концлагеря, теракты. Так наша планета превратится в комок зла. И что же тогда? А мы будем рассуждать об истине. Если Вы, действительно, так считаете, мне Вас искренне жаль.
zvezda вне форума  
Старый 22-12-2010, 15:26   #327
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: the sky
Сообщений: 524 Поблагодарил: 786
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 553 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Цитата:
от Delphin
Почему? Оно что может существовать лишь под контролем? Или без контроля люди перестанут общаться? Если вы говорите о наступлении, какой то вакханалии, при анархизме, то это, если и будет, то не продолжительное время, пока все гопники друг-друга не перегрызут и оставят места ответственным, творческим людям.
Господин Delphin! Какой Вы хотите видеть семью? Где не будет любви, добра, злости! Возможно, она Вам и не нужна. Любите Миллера, следуйте его принцам. И созерцайте.
zvezda вне форума  
Старый 22-12-2010, 15:51   #328
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Зло так или иначе, чему то учит. Маньякам достаются те дети, что остаются без присмотра безответственных родителей. Изнасилованиям подвергаются, как правило девушки соответствующего поведения, то есть сами его притягивают. Мир сверхсправедлив, законы мироздания безупречны. Или вы считаете себя умнее создателя?) Бог ведь, не мог ошибиться создавая этот мир? А если мог, то значит и мы имеем право на подобные действия, ведь они божественны. А если же наша вселенная развивается по законам случайностей и разумная жизнь лишь результат череды невероятных совпадений, таких что общая вероятность стремиться к нулю, но учитывая "бесконечность" вселенной, тем не менее она реализовалась. Но тогда какой может быть смысл в случайности? Какие здесь могут быть правила? Всё может измениться в любую секунду, в том числе и ты сам. Поэтому нужно жить в настоящем моменте и делать лишь то, что хочется в данный момент. Иначе в тебе возникнет неудовлетворённость, накапливаясь создаёт психические расстройства, сумасшествие и тот бред, который несут люди рассуждая о правильности, греховности, доброте и зле. Это же всё субъективно, суждения всегда ошибочны, так как не учитывают всех факторов. Любое событие, пусть самое "плохое"), может привести к череде событий, приведших к невероятному "благу". Не нужно думать, что этот мир рухнет, если вы измените своё представление о нём. Рухнет лишь модель вашего мировосприятия, модель интерпретации поступающей информации, ваш интеллект, ваше эго, ваш теперешний хозяин, тот кто держит вас в рабстве, манипулируя вниманием человека с помощью ассоциаций, убеждений, ментальных ловушек, эмоций(не истинных чувств) и тд. и тп. Все мы одинаково безупречны, ни кто не хуже не лучше, просто у каждого свой путь и каждый на своей стадии его прохождения. Единственная между нами духовная разница, так это степень осознания своей безупречности, но это также одна из составляющих пути.
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Старый 22-12-2010, 15:59   #329
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: Oct 2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 416 Поблагодарил: 76
Поблагодарили 552 раз(а) в 288 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Цитата:
Сообщение от katerina (angel84) Посмотреть сообщение
Господин Delphin! Какой Вы хотите видеть семью? Где не будет любви, добра, злости! Возможно, она Вам и не нужна. Любите Миллера, следуйте его принцам. И созерцайте.
Вот, я сейчас вообще логики не могу обнаружить. Но почему то я могу вас понять, лишь с точки зрения правого интуитивно-мистического полушария, читая ваши слова как знаки. Но это личное.
Миллера не читал, а лишь скопировал его цитату.
Если нет любви, то нет смысла себя заставлять и мучить окружающих, и париться об этом моральном уродстве, узаконенного владения человеком, как брак. Люди должны быть свободны, ото всех и быть лишь с теми, кого они любят и с кем им хочется. Тогда не будет злости, а будет лишь любовь.
Мир вашему дому)
__________________
Я никому не хочу ставить ногу на грудь.
Но высокая в небе звезда зовет меня в путь.


КВАНТОВЫЙ ГОЛОДОПРОБЕГ. Дорога возникает под шагами идущего.
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10207
Delphin вне форума  
Старый 22-12-2010, 17:24   #330
 
Аватар для Георгий7
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 25 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание.Что потом?

Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Почему? Оно что может существовать лишь под контролем? Или без контроля люди перестанут общаться? Если вы говорите о наступлении, какой то вакханалии, при анархизме, то это, если и будет, то не продолжительное время, пока все гопники друг-друга не перегрызут и оставят места ответственным, творческим людям.
Я имел в виду более глобальные категории-всю вселенную в целом,дело в том что хаосом называют Изначальную Пустоту в которую поглотится всё сущее, после уничтожения всех форм порядка. А анархическое общество, не есть беспорядок ,оно так же живёт по определённым законам.
Георгий7 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Микрофлора человека Vovec Вопросы 152 13-08-2021 11:10
Питерцы, объединимся! Пересвет Походы и пр. реальное общение 94 23-02-2015 06:24
Голодание и энергетическая поддержка Странник Архив 145 07-04-2009 19:26
Танцы всеобщего мира. Вадим Асадулин Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 1 11-10-2008 07:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter