Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 07:00   #331
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от M.P.
Но вот, если честно, с тем, что Курал в состоянии решить, выходить ли ему из голода, я сомневаюсь. Потому как с осознанием реальности-то у него как сейчас проблемы, как я поняла из прочитанного.
Вот потому я и маме и жене Курала и советую прочесть книги Хильды Кларк, что кто кроме них реально что-то контролировать и делать сейчас может?

Я подозреваю, что стоит уже с голода выползать сперва на очень разбавленных мандариновом соке, потом, когда хоть какой аппетит появится, на морковном. И откармливаться на соках до появления уверенных сил.
А тут - топать к томогрфу - проверять голову - нет ли там опухоли!
И, если есть (не дай Бог!!!!) то знания книг Хильды Кларк незаменимы будут.
А если нет. То значит и время ещё сколько угодно раз голодать в запасе у Курала будет.

Я же не прибор им советую и даже не саму рецептуру антигельминтную.
Даже не лезу доказывать или обьяснять, как рак с гельминтами связан и с пром. отравлениями... Предлагаю первоисточник прочесть и делать выводы.
А спорить с теми, кто не читает - неблагодарное дело.

Вот настойку чёрного грецкого ореха сегодня им отошлю. Надеюсь, полынь и гвоздику сами найдут. Гвоздика - не дефицит, а полыни у меня нет. Надеюсь, в аптеках можно найти.

И то, Марин, не навязываю. Не захотят - выкинут эту настойку. Мне не жалко - её у меня много, да и стоит она копейки. Да и чем я ещё помочь могу?!!!

Дураку свою голову не вложишь, а умный и по книгам поймёт, что и зачем.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
12 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
klik16 (22-11-2007), Ksun (04-12-2013), LadyTA (02-07-2011), linga (22-11-2007), Mama Baker (22-12-2009), Mula (23-11-2007), Starvey (29-01-2014), Адженикидзэ (22-11-2007), Багира (23-11-2007), Гвоздь (23-11-2007), Гуська (30-11-2007), София (22-11-2007)
Старый 22-11-2007, 07:04   #332
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Андрей, да я ж вообще про книги ничего и не говорю. Но вот эту твою мысль выделю

Цитата:
Сообщение от anyk99
Я подозреваю, что стоит уже с голода выползать сперва на очень разбавленных мандариновом соке, потом, когда хоть какой аппетит появится, на морковном. И откармливаться на соках до появления уверенных сил.
Потому как очень хочу, чтобы она не затерялась )))))
M.P. вне форума  
6 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-11-2007), klik16 (22-11-2007), LadyTA (02-07-2011), linga (22-11-2007), Адженикидзэ (22-11-2007), София (22-11-2007)
Старый 22-11-2007, 07:17   #333
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,436 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от M.P.
да я ж вообще про книги ничего и не говорю
А ты их сама прочти с инета на досуге?
Удивишся. И, думаю, многое-многое понятно станет.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
Следущий пользователь сказал anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-07-2011)
Старый 22-11-2007, 07:18   #334
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Постараюсь!
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-11-2007)
Старый 22-11-2007, 07:45   #335
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Super_Nova
Мне кажется, я знаю, почему (у вас нет разархиватора).
Вы молодец!! Очень полезную работу вы себе задали и выполнили ее на отлично!!
Если не возражаете, я попрошу модераторов перенести Ваш пост в тему о технических возможностях форума, там он не затеряется и еще многим пригодится.
(Разумеется, потом нужно удалить мой, чтоб не болтался зря)

Последний раз редактировалось barmalini; 22-11-2007 в 08:24..
 
Старый 22-11-2007, 08:13   #336
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Цитата:
Сообщение от Никский
"Ну там берете одну штучку типа трансформатора - прикладываете к бактериям - другим концом к себе и слушаете резонанс".
"Мое тело испускает волны которые я могу накопить конденсатором и спустить в землю"
Умеешь же ты заинтриговать!!! Теперь обязательно прочту книгу
Впрочем, возможно, как часто бывает с американскими книжками, эта написана не дураком а для дураков.
По своему опыту, более гадкой, занудной, нелогичной и одновременно - полезной книжки, чем у Мантека Чиа, я не читал.
Читал и плевался, пользу трудно впитывать из-за нагромождения пассажей для американцев. Но одолел, о чем ничуть не жалею.
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-11-2007), LadyTA (02-07-2011), nvotrk (17-03-2011), Никский (22-11-2007)
Старый 22-11-2007, 09:29   #337
Гость
 
Аватар для barmalini
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Дневник Kural

Никский,
Срочно извинись за отсутствие чувство юмора
Регочу-сцяти-хочу, это же лучшая книжка по электронике написанная женщиной. Во первых, тётка узнала откуда-то о программируемом таймере 555 серии.
Во вторых, предложенный прибор действительно будет генерировать электрические колебания.
И в третьих, самое важное, он может быть легко преобразован, например, в ультразвуковую стиральную машину. Или в прибор для коррекции ауры, или в одноголосный дверной звонок. Полезная вещь, в "Юном технике" такие схемы когда-то были очень популярны.

Последний раз редактировалось barmalini; 22-11-2007 в 11:55..
 
Старый 22-11-2007, 09:40   #338
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Я что-то всего Вашего сарказма не понимаю. Никто приборы конструировать не собирается.

Аник еще в первом сообщении, когда предлагал книгу, сказал, что главное понять причину. А как лечиться затем, мы здесь сами все спеациалисты.

Вместо того, чтобы языки точить и панику разводить, лучше б дельного что-нибудь предложили или свою версию выдвинули.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума  
4 пользователей сказали Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-07-2011), mister (22-11-2007), Mula (23-11-2007), Адженикидзэ (22-11-2007)
Старый 22-11-2007, 09:47   #339
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Kural

Родственникам Курала посвящается:

Хоть вы наверняка так и не сделали анализа - как я вас просил - но я сделал это за вас и думаю, что нашел правильный ответ (хотя он основан исключительно на том что я знаю из ваших сообщений и его)

1. У Алексея, всего была одна проблема - у него была глаукома.
Судя по описаниям он работает много на компьютере в том числе и дома. Мерцающий монитор - провоцирует внутриглазное давление.
Обычными замерами артериального вы это не определеите.
Симптомы, - глазная боль (не всегда) Головная боль.
Постоянная головная боль, постоянный источник поддержания головной боли компьютер (возможно и другие факторы) привели к устойчивому плохому самочуствию (еще бы тут голова пол дня поболит на стену лезешь а если несколько недель к ряду?)
И тут Курал(Алексей) совершает свою самую большую ошибку в жизни (ну ему то простительно, а вот врачам нет) - он идет к психологу, психиатру и прочим медицинским шарлотанам которые его начинают пичкать тяжелыми антидипресантами и прочей химией - разумеется становится только еще хуже.
Вобщем год такгого кошмара приводят Курала к голоданию - но вовремя голодания частые, головные боли, вовышение давления - это норма - (для здорового человека) - для него же становится последним камнем. Зрение резко падает и затем исчезает. Порадывать ни чем не могу - скорее всего либо потребуется операция - либо он так и останится инвалидом на всю оставшуюся жизнь.
(Ну покрайней мере теперь вы знаете от чего его лечить)
Есть конечно очень слабая надежда, если сбить внутриглазное давление, то защемленный нерв чуть востановит свои функции, но не буду вас излишне обнадеживать - за оставшееся время которое он сам себе назначил - произойдет полная деградация зрительного нерва.

---------------------------------------------------------------------------------------
Понимая что лень человеческая безгранична привожу отрывок из медецинского справочника:

Глаукома
Глаукома: хроническое заболевание глаз, обусловленное повышением внутриглазного давления и сопровождающееся гибелью зрительного нерва. Является главной причиной необратимой слепоты.


Глаукома - общий термин, под которым подразумевается повреждение (атрофия) зрительного нерва при повышенном внутриглазном давлении. Выделяют первичную и вторичную глаукому.

Для глаукомы характерны три основных признака:

повышение внутриглазного давления;
сужение поля зрения;
изменение зрительного нерва.
На повышение внутриглазного давления могут указывать следующие признаки:

затуманивание зрения, появление "сетки" перед глазами;
наличие "радужных кругов" при взгляде на источник света (например, на светящуюся лампочку);
чувство дискомфорта в глазу, ощущение тяжести и напряжения;
незначительная резь в глазу;
чувство увлажнения глаза;
ухудшение способности видеть в сумерках;
незначительные боли вокруг глаз.
Чтобы вовремя распознать глаукому важно знать ее симптомы и субъективные ощущения больного. Специалисты различают несколько форм глаукомы. Открытоугольная глаукома - наиболее распространенная форма данного заболевания. Это особо коварная разновидность болезни, при которой не отмечается четко выраженных симптомов. Человек может никак не ощущать умеренного повышения ВГД, которое уже губительно действует на зрительный нерв, приводя к потере зрения.

Последний раз редактировалось Никский; 22-11-2007 в 10:31..
Никский вне форума  
Следущий пользователь сказал Никский спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (02-07-2011)
Старый 22-11-2007, 10:22   #340
 
Аватар для Super_Nova
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: KN, BW, DE
Сообщений: 706 Поблагодарил: 705
Поблагодарили 1,389 раз(а) в 602 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Kural

Никский, спасибо за идею.
Я здесь тоже писала, что у меня тоже дикие боли именно в глазах (чаще в одном). Вплоть до рвоты желудочным соком. И усталость, и головыне боли постоянные. Доходили до 12 дней в месяц!
И от остеохондроза меня лечили (как Лешу), и томографию делали, и давление внутриглазное меряли (первое, что сделали, кстати), ничего не находили. И к психиатру я тоже ходила..
И самое странное, началось все тоже в Петрозаводске..
Потом попала к одному корейцу, он сказал, что лечить будем печень (тогда удивилась). Лечил, и произошло чудо, боли сместились, не стали такими резкими, и кровь посветлела (как он и предсказывал).
Через несколько месяцев все повторилось. И опять пошла по тем же кругам ада.
Села на однодневыне голодания, исключила мясо. На сегодня - последняя головная боль месяц назад. Я в начале пути, и точно, не настолько отравлена была как Леша..
Связь боли в глазах и пораженной печени объяснить не могу - не медик.
__________________
Ко мне на ты
Super_Nova вне форума  
4 пользователей сказали Super_Nova спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-11-2007), LadyTA (02-07-2011), Maratovna (14-04-2012), Semizwetka (26-02-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Второй дневник Kural (28 дней) Kural Примеры длительных голоданий 838 29-10-2011 16:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter