Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Семья
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Семья Голодание, вопросы питания, образ жизни, беременность, спорт, лечение, воспитание детей

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2010, 21:03   #331
 
Аватар для zvezda
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: the sky
Сообщений: 524 Поблагодарил: 786
Поблагодарили 1,269 раз(а) в 553 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
от Астра
Многие мои знакомые мужчины с благодарностью вспоминают своих строгих отцов, можно называть это как угодно, но слишком много вокруг унисекса, не то мальчик, не то девочка, гламур сплошной.
Астра, хорошо если б молодежь отделывалась только внешним стилем)))лично меня очень заботит развитость геев/лизби, особенно геев, честно говоря, страшновато мальчишек в наше время рожать))и мне кажется тут хоть в строгости воспитывай, хоть в ласке никуда от этого не деться)))да и советы бессмысленны)))вообщем каждый случай воспитания индивидуален)))))))
zvezda вне форума  
Старый 10-11-2010, 21:23   #332
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Меня на Форуме "преследуют" иногда очень-очень цеплючие и зловредные "критики"...
Поэтому я поневоле приучился к невероятно щепетильному и точному использованию слов, фраз...
Так что не сочтите за вредничание или занудство...
Хотя... Занудой при написании чего-то на Форум я кажется поневоле стал окончательно .
А ты как думал?? Без "преследования" отмажешься ?
Быть ГУРУ не легко ! (Наверное.. ))

Не собирался им быть ?
- так получилось теперь не " отвертишься "

Так что придется потерпеть...

А терпению твоему еще поучиться надо !

Последний раз редактировалось sanek; 11-11-2010 в 12:32..
 
Старый 12-11-2010, 20:59   #333
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от астра Посмотреть сообщение
Но это так-сказать мое запутанно-зомбированное (по Вашей версии) воспитание
Внешние оценки, также известные как чьи-то "версии" в отношении кого-то ... Ну вот не давал я Вам их!
Цитата:
Сообщение от астра Посмотреть сообщение
а в чем мое "хорошо" отличается от Вашего "хорошо", или Вы считаете в отличие от меня, что врать хорошо, а курить полезно, или пусть себе ребенок курит пока не надоест или там на пиво не перейдет.
Предположим, ребенок может воспитываться:
1. Самостоятельным.
2. Инфантильным - на внешнем управлении.

Вы которого имеете в виду?
Право принятия решения - прерогатива самостоятельного ребенка. Вопросы и недоумения здесь возникают скорее от попытки "примерить" методы для самостоятельного на внешне-управляемого
Цитата:
Сообщение от астра Посмотреть сообщение
Не факт , что ребенок Вам потом скажет - да что ты за мать ( в смысле отец), когда смотрел как я курю (пью) и вместо того, чтобы один раз тряхнуть за шкирку, смотрел как я деградирую, и радовался - ребенок у меня такой свободный.
Опять же примерка "свободных" методов на внешне-управляемого ребенка. Подробнее о внешнем управлении?

Внешнее управление - это когда ребенку говорят что хорошо, что плохо и что в каких ситуациях ему нужно делать.

Ребенок в этом случае - просто тело. А родители - мозг (менеджеры). Родители-мОзги постоянно контролируют ребенка-тело, считывая его состояние (а как управлять объектом без обратной связи ). А ребенок постоянно отчитывается и получает решение извне, не всегда адекватное из-за погрешностей понимания.

Сам этот процесс не эффективен - ситуации, возникающие с ребенком лучше всего мог бы решать сам ребенок. А в конечном итоге это приводит к атрофии его собственных управленческих способностей.

Короче, ..опа родителей-мозгов в том, что, беря на себя управление ребенком-телом, они становятся в ответе за тех, кого приручили! Да! Вырастет и спросит: "Эй, менеджеры-мозги, вы где были когда мое тело курило-пило? На минутку возомнили тело свободным"? Треугольник Карпмана, однако

p.s. Все ИМХО
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Happie (15-11-2010), Jiardi (13-06-2014), астра (15-11-2010), Лиsa (13-11-2010)
Старый 15-11-2010, 18:13   #334
 
Аватар для астра
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: россия
Сообщений: 82 Поблагодарил: 599
Поблагодарили 343 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Внешние оценки, также известные как чьи-то "версии" в отношении кого-то ... Ну вот не давал я Вам их!
Ну конечно не давали))) Я их и сама надвала выше крыши. Ведь Ваши слова все-таки задуматься заставляют.
Да, не спорю, внешнее управление преобладает в моей модели, но это сказываются традиции воспитания в моей семье, а еще присутствует то, что традиции на Северном Кавказе наверно более консервативны.
Все что говорите Вы о самостоятельном ребенке мне очень близко, но теоретически. на практике не получалось, все-таки это идеальная модель, к ней стремиться надо. Но тогда и окружение должно быть идеальным. Вот туту-то. возращаясь к сказанному ранее - своим так-сказать примером мы и воспитываем. Хочется верить, что хотя-бы ошиьок своих родителей не повторяю, а ребенок не будет повторять моих. Вот как-то, так. Ну может хоть бабушкой смогу быть правильной
__________________
Ешь морковку, лук и хрен, будешь как Софи Лорен.
астра вне форума  
4 пользователей сказали астра спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2010), Starvation (16-11-2010), Вадим64 (30-01-2011), Илья (16-11-2010)
Старый 15-11-2010, 20:41   #335
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Предположим, ребенок может воспитываться:
1. Самостоятельным.
2. Инфантильным - на внешнем управлении.
Ребенок рождается одним,и мееедленннооо становится другим.
Какой-то родитель тормозит взросление,другой -подгоняет...Но ни один ребенок не родился самостоятельным.
И отрицать один подход,утверждая второй - всегда ошибка,какой из подходов не выбрать.Дети меняются и родители должны менять подход.
Воспитание,как все настоящее - искусство(то есть развитые способности),а не наука(абстрактные знания).
ИМХО.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 16-11-2010 в 07:42..
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2010), riskon (17-11-2010), shaktyy (03-02-2015), taina (16-11-2010), VladZZ (22-11-2010), астра (16-11-2010), Юрий (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 07:48   #336
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Цитата:
ни один ребенок не родился самостоятельным.
Цитата:
Дети меняются и родители должны менять подход
.
ИМХО.
Рождается, конечно, не самостоятельным, в смысле мало чего сам может. Но вполне с определенным набором ограничивающих условий: пол, состояние здоровья, характер... Вероятно, и родители тоже входят в этот набор, но лишь одним из пунктов, и не самым определяющим....к счастью.

Ребенок - это всегда в некотором роде подкидыш. Хоть и появился на свет в результате творческих усилий родителей, но им не принадлежит.
Вот, если относиться к нему ... как просто к человеку, к другому человеку.... Который доверен родителям на время его становления и взросления.Родительские инстинкты тоже на это работают, ослабевая по мере взросления ребенка, естественно.
Но всегда-всегда-всегда мы, родители, ограничиваем ребенка собой, своими возможностями, какие бы мы ни строили с ними отношения: дружеские или диктаторские...

Вижу только один выход: попытаться полюбить ребенка. По-моему, чем больше любишь, тем более ребенок свободен, тем гармоничнее проявляется и растет он САМ. Имею в виду любовь - НЕ привязанность. И если вдруг кто скажет, что детей, своих детей, полюбить легко - не соглашусь!
Многих ли мы вообще любим? Ведь всегда выбираем, кого: этого люблю, потому что он такой вот и такой - такой, какие мне нравятся. А этого - не люблю, потому что мне не нравятся такие (тихие, активные, эгоистичные, упрямые, послушные и...т.д.).
А тут вот с ребенком дается возможность научиться любить человека просто так, не потому что он обладает чертами, нам приятными. Отнюдь!
Дети могут оказаться ... таки-и-и-и-ими))) Но и таких можно любить, оказывается. Замечательная школа для родителей.
...........(Это просто многоточие.. мыслей много)))))))
Ах, да. ИМХО. конечно
__________________
Я себя чувствую

Последний раз редактировалось taina; 16-11-2010 в 09:06.. Причина: грамматическая
taina вне форума  
9 пользователей сказали taina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2010), Osipka (07-12-2010), Starvation (16-11-2010), VladZZ (22-11-2010), астра (16-11-2010), Гуська (17-11-2010), Илья (16-11-2010), Лиsa (16-11-2010), Наина Киевна (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 09:07   #337
 
Аватар для Любочка
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 369 Поблагодарил: 4,280
Поблагодарили 1,264 раз(а) в 372 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Внешнее управление - это когда ребенку говорят что хорошо, что плохо и что в каких ситуациях ему нужно делать.
по этому поводу хотела поделиться своими наблюдениями. Наблюдала за своими мальчиками-погодками ,очень разными -это и помогло мне понять что воспитывать бессмысленно. Объясняла что хорошо ,что плохо (например бросать мусор на улице), но каждый раз один неосознанно все равно бросал фантик, каждый раз после замечания исправлялся. Другой сколько не обращала внимания открыть дверь или помочь ,взять сумку с продуктами- самостоятельно ему самому это в голову не приходило,а второму говорить даже было не надо-все неосознанно. И вот тогда мне показалось,что мои установки у них не впитываются, они сами фильтруют нужные для себя правила. Ну только в случае насилия со стороны родителей, боязни наказания могут только приспосабливаться, но их суть не меняется. вот такие мысли. Выросли хорошие и разные.
Любочка вне форума  
8 пользователей сказали Любочка спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2010), JustIce (08-12-2010), Starvation (16-11-2010), Tamara (17-11-2010), астра (16-11-2010), Вадим64 (30-01-2011), Гуська (17-11-2010), Лиsa (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 11:06   #338
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Любочка Посмотреть сообщение
воспитывать бессмысленно
Само слово "воспитывать" можно понимать по разному.По-моему даже полное бездействие является видом действия,а значит воспитания (далеко не худшего,имхо).
Гвоздь говорил что задача родителя подтягивать слабые стороны ребенка,сильные,мол,сами разовьются.И я с ним согласен.
Если родители живут с детьми - неминуемо влияют,даже если совершенно не сопротивляются природным склонностям.
Не вижу ничего плохого во влиянии,воспитании и прочем: не я так другие. Ломать не надо,учавствовать в жизни продуманным относительно способом - разве плохо?
Насилие и сила - далеко не одно и то же.В мире полно сил,и ребенок рождается с встроенным умением под них приспосабливаться.Потому и говорят воспитывать пока поперек кровати лежит,время максимальной гибкости.
Хотя и сам не люблю слово "воспитывать"))) Но а что делать? Отдать в чужие руки?Отдам,когда сам захочет уйти)))))
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2010), riskon (17-11-2010), taina (18-11-2010), VladZZ (22-11-2010), астра (16-11-2010), Любаша (17-11-2010)
Старый 16-11-2010, 11:19   #339
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Хорошо Re: О воспитании детей ...

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Дети меняются и родители должны менять подход.
Ну да! Выбрали "подход" - воспитание малоадаптивного ребенка. Ребенок меняется и все более очевидна его инфантильность. Тогда родители могут сменить подход - начать воспитывать самостоятельного Better later than never
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (25-11-2010), Лиsa (16-11-2010)
Старый 16-11-2010, 13:38   #340
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О воспитании детей ...

Starvation, ощущается раздражение,я вроде не в чей адрес не кидал камней?) Хотя мне знакомо это ощущение - полной ясности)
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Выбрали "подход" - воспитание малоадаптивного ребенка.
Ничего подобного.
Я имел ввиду то что в каждом возрасте своя самостоятельность.
Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Better later than never
Наблюдал как люди,в том числе я,не воспитавшие или только начавшие воспитание,запросто судят родителей более опытных.Типичное,видимо,ощущение: мы будем лучше,у нас все будет по-другому...
Спасибо,Starvation, за пример!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anatolius (01-05-2012), anyk99 (25-11-2010), Osipka (07-12-2010), saiko (16-11-2010), taina (18-11-2010), VladZZ (22-11-2010), астра (16-11-2010)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение детей без лекарств to4ka Семья 10 17-03-2018 12:32
Забавные высказывания наших детей Евочка Семья 168 31-05-2016 14:48
Питание детей Jseven Семья 56 28-12-2010 20:42
Усыновление детей M.P. Семья 18 19-09-2007 06:43


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter