Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2015, 12:19   #331
 
Аватар для pishkas
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 178 Поблагодарил: 273
Поблагодарили 730 раз(а) в 165 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Как умирают врачи от рака. О том, чего не знают пациенты

Много лет назад Чарли - широко известный ортопед и мой учитель - обнаружил образование у себя в животе. Обследование показало, что это образование - рак поджелудочной железы. Хирург, который обследовал Чарли, был одним из лучших в стране, мало того, он был автором уникальной методики при раке поджелудочной железы, утраивающей пятилетнюю выживаемость (с 5% до 15%), хотя и при низком качестве жизни.


Но Чарли всё это было неинтересно. Он выписался домой, закрыл свою практику, и оставшиеся несколько месяцев своей жизни провёл с семьёй. Он отказался от химиотерапии, от облучения, от оперативного лечения. Страховой компании не пришлось сильно на него потратиться.

Доктора тоже умирают, данный факт почему-то редко обсуждается. Кроме того, доктора умирают не так, как большинство американцев - медики, в отличие от всех остальных, гораздо меньше пользуются услугами медицины. Всю жизнь врачи борются со смертью, спасая от неё своих пациентов, но встречаясь со смертью сами, они часто предпочитают уйти из жизни без сопротивления. Они, в отличие от остальных людей, знают, как проходит лечение, знают возможности и слабости медицины.

Врачи, конечно, не хотят умирать, они хотят жить. Но они больше других знают о смерти в больнице, знают то, чего боятся все - умирать придётся в одиночестве, умирать придётся в страданиях. Врачи часто просят родственников, чтобы, когда придёт время, никаких героических мер по спасению не предпринимали. Врачи не хотят, чтобы в последние секунды их жизни кто-то ломал им рёбра, проводя сердечно-лёгочную реанимацию.

Большинство медиков за свою карьеру часто встречаются с бессмысленным лечением, когда для продления жизни умирающих используются последние достижения медицины. Больные умирают, изрезанные скальпелями хирургов, подключёнными к различной аппаратуре, с трубками во всех отверстиях организма, накачанные различными препаратами.

Цена такого лечения составляет иногда десятки тысяч долларов в день, и за такую огромную сумму покупается несколько дней ужаснейшего существования, какого не пожелаешь и террористу. Я уж не помню, сколько раз и сколько врачей говорили мне разными словами одно и то же: "обещай мне, что если я окажусь в таком состоянии, ты позволишь мне умереть". Многие медики носят специальные медальоны со словами "не реанимировать", некоторые даже делают татуировки "не реанимировать".

Как мы дошли до такого - медики оказывают помощь, от которой на месте больных бы отказались? Ответ с одной стороны прост, с другой сложен: больные, врачи и система.

Какую роль играют больные? Представьте себе ситуацию - человек теряет сознание, его кладут в больницу. В большинстве случаев родственники к этому не готовы, перед ними стоят трудные вопросы, они растеряны, они не знают, что делать. Когда врачи спрашивают родственников, надо ли делать "всё", ответ, конечно - "делайте всё", хотя на самом деле обычно имеется в виду "делайте всё, что имеет смысл", а врачи, естественно будут делать всё, что в их силах - неважно, разумно это или нет. Такой сценарий встречается очень часто.

Дополнительно осложняет ситуацию малореалистические ожидания. Люди слишком много ожидают от медицины. Например, немедики обычно считают, что сердечно-лёгочная реанимация часто спасает жизнь больному. Я лечил сотни больных после сердечно-лёгочной реанимации, из них только один вышел своими ногами из больницы, при этом сердце у него было здоровое, а остановка кровообращения у него произошла из-за пневмоторакса. Если сердечно-лёгочная реанимация проводится пожилому тяжелоболеющему пациенту, успех такой реанимации стремится к нулю, а страдания больного в 100% случаев ужасны.

Роль докторов также невозможно преувеличить. Как объяснить рыдающим родственникам больного, которых впервые видишь, что лечение не принесёт пользы? Многие родственники в таких случаях думают, что врач экономит деньги больницы или ему просто не хочется возиться с трудным случаем.

Иногда в происходящем не виноваты ни родственники, ни врачи, достаточно часто больные становятся жертвами системы здравоохранения, которая поощряет избыточное лечение. Многие доктора боятся судебных исков и делают всё возможное, чтобы избежать проблем. И даже, если все необходимые подготовительные меры были предприняты, система всё равно может поглотить человека. У меня был пациент по имени Джек, ему исполнилось 78 лет, и за последние годы своей жизни он перенёс 15 больших операций.

Он сказал мне, что никогда, ни при каких обстоятельствах не хотел бы быть подключённым к аппаратуре, поддерживающей жизнедеятельность. Однажды в субботу у него произошёл массивный инсульт, в бессознательном состоянии его доставили в больницу. Жены Джека рядом не было. Джека реанимировали и подключили к аппаратуре. Кошмарный сон стал явью.

Я приехал в больницу и принял участие в его лечении, я позвонил его жене, я привёз с собой его амбулаторную историю болезни, где были записаны его слова насчёт поддержания жизнедеятельности. Я отключил Джека от аппарата и оставался с ним, пока он не умер через два часа. Несмотря на задокументированную волю, Джек умер не так, как хотел - вмешалась система. Мало того - одна из медицинских сестёр написала на меня жалобу властям, чтобы они расследовали отключение Джека от аппаратуры жизнеобеспечения, как возможное убийство.

Из этого обвинения, конечно, ничего не вышло, так как желание пациента было достоверно задокументировано, однако полицейское расследование может запугать любого врача. Я мог бы пойти более лёгким путём, оставить Джека подключённым к аппаратуре и продлить его жизнь и его страдания на несколько недель. Я бы даже получил за это немного денег, правда, при этом расходы Медикэйр (страховой компании) увеличились бы примерно на полмиллиона долларов. В целом, неудивительно, что многие доктора предпочитают принять менее проблематичное для них решение.

Но доктора не позволяют применять такой подход к себе. Почти все хотят умереть мирно дома, а с болью научились справляться и вне больницы. Система хосписов помогает людям умереть с комфортом и достоинством, без ненужных героическо-бесполезных медицинских процедур. Как ни удивительно, исследования показывают, что больные в хосписе часто живут дольше, чем пациенты с аналогичными заболеваниями, которых активно лечат.

Несколько лет назад, мой старший двоюродный брат Торш (Torch - факел, фонарь) - он родился в домашних условиях, и роды принимали при свете ручного фонаря - так вот у Торша случились судороги, обследование показало, что у него рак лёгкого с метастазами в мозг. Мы с ним посетили нескольких специалистов, их вывод был такой - при аггрессивном лечении, которое бы включало посещение больницы 3-5 раз в неделю для введения химиотерапии, он мог бы прожить ещё четыре месяца. Мой брат решил отказаться от лечения и только принимал препараты от отёка мозга. Он переехал ко мне.

Следующие восемь месяцев мы провели вместе, как когда-то в детстве. Мы съездили в Диснейленд - он там ни разу не был. Мы гуляли. Торш любил спорт, он с удовольствием смотрел спортивные передачи. Он ел мою стряпню и даже набрал немного веса, потому что ел свои любимые блюда, а не больничную пищу. От боли он не страдал, настроение у него было хорошее. Однажды утром он не проснулся. Три дня он оставался в коме, больше похожей на сон, а потом умер. Его медицинский счёт за восемь месяцев составил двадцать долларов - цена препарата от отёка мозга.

Торш не был врачом, но понимал, что важно не только продолжительность жизни, но и её качество. Разве большинство людей с этим не согласны? Качественная медицинская помощь умирающему должна быть такой - дать больному умереть с достоинством. Что касается меня, мой врач уже знает мою волю: никаких героических мер предпринято быть не должно, и я как можно тише уйду в эту спокойную ночь...

Высказывания хирурга-онколога, от которых волосы встают дыбом

Его зовут Марти Макарей, и он хирург-онколог. Читая его высказывания, важно помнить, что это практикующий врач, работающий в системе и верящий в неё. Это делает его высказывания ещё более шокирующими:

· Каждому четвёртому пациенту стационара причиняется вред из-за врачебных ошибок...
· Одного кардиолога уволили из-за его утверждения о том, что 25% электрокардиограмм неправильно интерпретируются...
· Прибыль врача зависит от количества проведённых им операций...
· Почти половина методов лечения ни на чём не основаны. Другими словами, почти половина методов лечения не основываются на каких-либо значимых и подтверждённых результатах исследованиях...
· В более чем 30% медицинских услуг нет необходимости...
· Я знаю случаи, когда пациентам намеренно не сообщали о максимально бескровном методе операции для того, чтобы врач имел возможность полноценно попрактиковаться. При этом врач надеялся, что пациент ничего не узнает...
· Врачебные ошибки находятся на пятом-шестом месте среди причин смертности, точная цифра зависит от способов подсчёта...
· Задача врача - предложить пациенту хоть что-нибудь, даже если врач уже ничем не может помочь. Это финансовый стимул. Врачам нужно платить за оборудование, купленное в кредит... Иначе говоря, у нас дорогое оборудование, и чтобы платить за него, им надо пользоваться...

Коллега доктора Макарея по госпиталю - Барбара Старфилд. Она раскрыла общественности следующие факты:

· Ежегодно от результатов прямого врачебного вмешательства умирают 225 тысяч пациентов.
· Сто шесть тысяч из них умирают в результате употребления официально одобренных лекарств.
· Остальные 119 тысяч - жертвы ненадлежащего медицинского ухода. Это ставит медицинское вмешательство на третье место среди причин смертности.
pishkas вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pishkas спасибо за это полезное сообщение:
danil (16-05-2015), Milestone (08-04-2015), Алета (08-04-2015)
Старый 08-04-2015, 12:32   #332
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от pishkas Посмотреть сообщение
Как умирают врачи от рака. О том, чего не знают пациенты

Много лет назад Чарли - широко известный ортопед и мой учитель - обнаружил образование у себя в животе. Обследование показало, что это образование - рак поджелудочной железы. Хирург, который обследовал Чарли, был одним из лучших в стране, мало того, он был автором уникальной методики при раке поджелудочной железы, утраивающей пятилетнюю выживаемость (с 5% до 15%), хотя и при низком качестве жизни.


Но Чарли всё это было неинтересно. Он выписался домой, закрыл свою практику, и оставшиеся несколько месяцев своей жизни провёл с семьёй. Он отказался от химиотерапии, от облучения, от оперативного лечения. Страховой компании не пришлось сильно на него потратиться.

....
на этом и обрывается информация. Вместо того чтобы сообщить как это отразились на течении болезни.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2015, 01:45   #333
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Тема психологической разгрузки

очень мало толковых размышлений о полезной психологической методике при лечении онкобольных и много самообмана. Само название темы возможно неправильно. Мол устали бороться с болезнью, давайте отдохнём и всё забудем.
Хе-хе, рак только этого и ждёт, и воспользовавшись затишьем начнёт беспрепятственно накапливать силы. Вывод: нельзя расслабляться ни на минуту, постоянно бить по врагу, пока он не откинет ноги.
Давайте размышлять по-честному. Подумаем о мышах и кроликах, над которыми делают онкологические опыты. Какая у этих тварей душа и самовнушение? Никакой. И теперь сравните процент онкозаболеваний у диких животных, домашних и людей. Самый высокий процент - это у людей, несмотря на всю их духовность, и самый низкий - у диких животных, несмотря на стресс в борьбе за выживание. То есть это питание природной пищей и полагание только на собственные силы в борьбе за выживание.
Теологи говорят: самая хитроумная уловка дьявола - это убедить людей в своём несуществовании. Теперь перефразируем эту фразу: самая хитроумная уловка рака - это убедить иммунитет в своём несуществовании. Или даже разжалобить его: да, да, он даёт ему дополнительный паёк как пострадавшей части тела, это научно доказано. И когда вы внушаете себе: жить стало лучше, жить стало веселей - иммунитет верит вам и прекращает борьбу, а рак подслушивает ваши мысли и знает что это всего лишь обман, рак читает ваше подсознание, и подсознание знает, где обман и где правда. Да были опыты Саймонидов с визуализацией, но там визуализировалась борьба с раковыми клетками, вот именно борьба, а не мир и благодать.
И ещё говорят что рак - это болезнь духа. А кто кормит духа и душу? небеса или бренное тело? это не праздный вопрос, а вопрос выживания для онкобольных. Нужно прекратить кормить дармоедов. Вот вылечимся и потом займёмся духовным самоусовершенствованием. Кстати, процент онкобольных среди верующих и атеистов тот же, а может и не так, ведь там много притворщиков, а рак чувствует это, так как читает подсознание. Обмануть можно людей, но не рак.
Есть такая ветка на этом форуме: "Я разрешаю себе быть здоровой". Хм, в этом есть смысл. То есть наша психологическая установка только мешает выздоровлению, пользы от неё никакой, а вред большой. Стоит удалить её запреты, и выздоровление потечёт само собой.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
бабушка (16-05-2015)
Старый 16-05-2015, 13:08   #334
 
Аватар для danil
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Альпы
Сообщений: 9 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
И, у меня нет времени заниматься поиском информации, тем более той, о существовании которой я не знаю, поэтому я благодарна всем кто приносит сюда новости, любые.
Очень вам рекомендую изучить методику Болотова. Как раз о борьбе с болями и метдами борьбы при онкологии. Обязатльно!!!
Искать "Болотов закисление"
danil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16-05-2015, 19:07   #335
 
Аватар для ArmStrong
 
Регистрация: Nov 2008
Адрес: XX
Сообщений: 2,191 Поблагодарил: 1,523
Поблагодарили 4,283 раз(а) в 1,735 сообщениях
Файловый архив: 72
Закачек: 1
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от danil Посмотреть сообщение
Очень вам рекомендую изучить методику Болотова. Как раз о борьбе с болями и метдами борьбы при онкологии. Обязатльно!!!
Искать "Болотов закисление"
Мило сама испробовала этот метод, читайте её дневники.
__________________
“Der Mensch ist was er ißt” («Человек есть то, что он ест»).
Л.Фейербах,"Das Geheimnis des Opfers oder der Mensch ist, was er isst", 1862; переиздано в "Gesammelte Werke"(Собрание сочинений),Берлин 1982.
ArmStrong вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ArmStrong спасибо за это полезное сообщение:
danil (17-05-2015)
Старый 17-05-2015, 03:32   #336
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Тибетская гормональная гимнастика -
https://www.youtube.com/watch?v=gdYyBY2OVWw

Пробовал кто-нибудь?
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2015, 04:02   #337
 
Аватар для бабушка
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: под Новосибирском
Сообщений: 472 Поблагодарил: 975
Поблагодарили 1,618 раз(а) в 431 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

dushka, пол года делала, разболелась рука, болела долго.
Другой отзыв- провалились глаза.
Может что-то не так делали )))
бабушка вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал бабушка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (17-05-2015)
Старый 17-05-2015, 04:21   #338
 
Аватар для dushka
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: За океаном
Сообщений: 1,979 Поблагодарил: 6,894
Поблагодарили 8,169 раз(а) в 1,931 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тема психологической разгрузки

Спасибо, бабушка, за быстрый отклик.
У меня опухоль гармонозависимая, поэтому пока побаиваюсь...
Напомнила мне об этой гимнастике подруга. Вспомнила, что давным-давно, когда мы были молодым , эта гимнастика была опубликована в журнале ФиС, и мы все увлекались ею. Но ощутимых результатов не заметили, ибо болячек еще не накопили....
__________________
"Здоровое питание требует знаний, а не ограничений и жертв." Г.И.Лушанова
dushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2015, 17:03   #339
 
Аватар для danil
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Альпы
Сообщений: 9 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Цитата:
Сообщение от ArmStrong Посмотреть сообщение
Мило сама испробовала этот метод, читайте её дневники.
Кто такой Мило? Я обращался к Бегущая по волнам в рамках темы психологической разгрузки. Методику я эту знаю практически но почитал бы еще если бы ваш ответ был более конкретен.


Цитата:
Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
Багирочка, здесь уже обсуждали тему самоубийств онкобольных, и не только эту тему. Должны быть места, где можно обсудить все, даже такую "запретную" тему как смерть.
Я думаю тема о психологической разгрузке как раз то место. Хотя возможно и это то же не то место.
danil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-05-2015, 17:10   #340
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,008 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Тема психологической разгрузки

Milo - форумчанка http://www.golodanie.su/forum/member.php?u=32364
в ее профиле можно найти ее темы и сообщения
monoed вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал monoed спасибо за это полезное сообщение:
danil (17-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема об СГ Starvey Теория и практика голодания, вопросы и советы 20 14-07-2014 07:44
Чайная тема Раз_Два Питание 53 04-05-2014 10:23
Восстановление гармонии.Избавление психологической зависимости от еды! Надежда3035 Архив 2 18-03-2012 13:44
Потерялась тема (перенесенная тема) Admin Беседы о жизни 0 09-08-2005 11:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter