Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2014, 20:03   #331
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Большинство тем похожих на эту, были закрыты как раз на такой же ноте что звучит в теме сейчас. Это и грустно и очень показательно, тем что люди просто морально не готовы принять идею ЖБЕ.
Можно сколько угодно, фонтанировать о том как это чудесно - жить без еды, но если поведение/отношение такого человека мало чем отличается от всеедов, от их стереотипного, шаблонного, вспыльчивого, тамасического мышления, то очевидно что такому человеку до ЖБЕ как до неба пешком.
Неед - это в первую очередь человек с абсолютно другой системой внутренней организации. И чтобы к этому прийти, необходимо пройти через целый ряд трансформаций, главной из которых является трансформация морально-этических качеств человека.
Те кто практиковал длительные ЛГ знают, что это за качества: терпимость, снисходительность, внутренняя непоколебимость, бесстрастность, эффективность, доброжелательность и т.д.
Любая палка имеет два конца. Можно часто практиковать длительные ЛГ и вжиться в образ Нового Человека. А можно взращивать в себе высокую нравственность и тем самым прийти к состоянию неедения, через преодоление страстей и эгоцентричных наклонностей.

Предлагаю участницам обсуждения, посмотреть на вопрос неедения именно через эту призму и оценить тот обьём внутренней работы, которую необходимо провести с собой, прежде чем воспитывать друг дружку.
Все всё видят, всем всё понятно и никому не интересно. И я также мог бы промолчать, но тему жалко. Это единственная причина по которой я ещё сюда захожу. Так что давайте проявим благоразумие.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Vlada-lav (15-12-2014), Багира (20-12-2014), Ленчик1988 (07-01-2015), Оксана 1980 (23-01-2015), Решившаяся (25-12-2014), Рижанин (12-01-2015), Удача (27-01-2015)
Старый 15-12-2014, 20:37   #332
 
Аватар для Vlada-lav
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: у моря
Сообщений: 0 Поблагодарил: 328
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неедение

Cпасибо Друг Раз_Два! Полностью разделяю твое мнение , но я просто не знала, как лучше это объяснить тётеньке... самой , но тебе со стороны лучше видно, как и другим, что здесь происходит! Всегда находишь нужные слова....

Уже сто раз пожалела, что ответила на первый ее комментарий на мой отзыв... лучше буду больше молчать и заниматься своей душой...
Vlada-lav вне форума  
Старый 16-12-2014, 07:55   #333
 
Аватар для Prema
 
Регистрация: Dec 2014
Адрес: Bhurloka
Сообщений: 15 Поблагодарил: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неедение

Vlada-lav, очень жаль что вы скатились до откровенной клеветы и неуважительного отношения к собеседнику. А я в свою очередь раскаиваюсь в том, что была вовлечена в ваш негатив и поддалась на провокации. Очень жаль, что моя просьба перенести личную беседу в приватные сообщения не была услышана.

Коротко о своей изначальной причине моего присутствия в этом топике. Курс по праноедению я благополучно приобрела. Осталась очень довольна, уже при беглом знакомстве с ним, качество исполнения и информативность на высоком уровне, поэтому в очередной раз убедилась в правильном интуитивно-выбранном направлении. Хотела было написать свой подробный отзыв о нем, возможно кому-то было бы полезно, но предполагая какими комментариями обрастет мое сообщение, делать этого не буду, благо уже имела честь познакомиться с высказываниями некоторых участниц. Больше писать тут ни о чем не хочу. На некоторые свои вопросы, ради которых пришлось зарегистрироваться на форуме, я получила ответы. Что касается моего первого вопроса в этом топике об объективных причинах негативного отзыва о данном курсе, который я собиралась купить, я ответов не получила. Но теперь это уже не важно, т.к. я сама решила рискнуть и во всем разобраться, в итоге получила то, что хотела ))

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Можно сколько угодно, фонтанировать о том как это чудесно - жить без еды, но если поведение/отношение такого человека мало чем отличается от всеедов, от их стереотипного, шаблонного, вспыльчивого, тамасического мышления, то очевидно что такому человеку до ЖБЕ как до неба пешком.
Да это так. Саттва может присутствовать в человеке, однако она не обретается на форуме, где зачастую преобладают эмоции, другими словами, гуны раджаса и тамаса.
Prema вне форума  
2 пользователей сказали Prema спасибо за это полезное сообщение:
Елашкин Сергей (16-12-2014), Раз_Два (16-12-2014)
Старый 16-12-2014, 10:30   #334
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
Cпасибо Друг Раз_Два! Полностью разделяю твое мнение
Я так не думаю. ... и (простите) но у меня нет друзей, ни в этом месте, ни в реальной жизни.
При всём моём уважении, я не питаю никаких иллюзий по поводу чьих либо одобрений или порицаний проявляемого мной отношения.
Есть тема, которая мне интересна и мне интересен любой человек которому есть что сказать по теме. Кто будет этим человеком, мне нет абсолютно никакой разницы. Ни больше ни меньше.

Цитата:
Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
Саттва может присутствовать в человеке, однако она не обретается на форуме, где зачастую преобладают эмоции, другими словами, гуны раджаса и тамаса.
Согласен. Но человеку, в чьей природе преобладает саттва, соприкасаясь с раджасом или тамасом, не обязательно уподобляться тому с чем он соприкасается. Мне кажется напротив, он должен сохранять своё достоинство как сохраняют сухой одежду, неся её высоко над головой, пока пересекают брод. Если зашёл в воду то сухим из неё выйти не удастся, но можно сохранить нетронутым то что представляет для человека наивысшую ценность. Что именно будет такой ценностью, каждый решает для себя сам. Для одного это интерес, для другого желание оставаться в центре внимания, для третьего опыт, для четвёртого репутация или что либо ещё.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Vlada-lav (16-12-2014), Елашкин Сергей (16-12-2014)
Старый 22-12-2014, 13:30   #335
 
Аватар для Елашкин Сергей
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: г.Бородино Красноярский край
Сообщений: 559 Поблагодарил: 585
Поблагодарили 1,492 раз(а) в 499 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Неедение

Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Согласен. Но человеку, в чьей природе преобладает саттва, соприкасаясь с раджасом или тамасом, не обязательно уподобляться тому с чем он соприкасается. Мне кажется напротив, он должен сохранять своё достоинство как сохраняют сухой одежду, неся её высоко над головой, пока пересекают брод. Если зашёл в воду то сухим из неё выйти не удастся, но можно сохранить нетронутым то что представляет для человека наивысшую ценность. Что именно будет такой ценностью, каждый решает для себя сам. Для одного это интерес, для другого желание оставаться в центре внимания, для третьего опыт, для четвёртого репутация или что либо ещё.
На этот пост, хорошо отвечает Кришна в 209 серии фильма Махабхарата. Лучше не скажешь.
http://www.ahakimov.ru/vedic/438.html. Всего 20 мин, а сколько сказано.......!
__________________
" Человеческий организм настолько совершенен, что может поднять свое здоровье с любой степени его упадка". Амосов Н.М. http://golodanie.su/forum/showthread...441#post880441
Елашкин Сергей вне форума  
2 пользователей сказали Елашкин Сергей спасибо за это полезное сообщение:
Vlada-lav (22-12-2014), Раз_Два (22-12-2014)
Старый 07-01-2015, 10:08   #336
 
Аватар для Виктор8
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,783 Поблагодарил: 8,988
Поблагодарили 13,902 раз(а) в 2,968 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Неедение

Пишет LivingOnLight

Ваш собственный метод перехода на пранопитание
Всякий человек живёт в собственном мире. Так как же можно (если вообще можно) создать метод, подходящий всем, даже в малейших деталях? Как вы думаете, может это кто-то сделать за вас?

Самый важный метод для вас - это ваш собственный. Он может содержать элементы из вышеописанных методов, а может и нет. Он может быть чем-то совсем иным. Вы должны работать над своим методом, опираясь на уникальную коллекцию ваших знаний, чувств и интуиции.

Некоторые люди любят неспешный, системный подход. Другие предпочитают получать результат немедленно, даже если для этого требуются немалые усилия. Прочие идут по срединному пути. Кто-то концентрируется на духовной стороне дела. Иным подавай доказательства, ибо для них всё должно быть "логично". Остальные комбинируют - чувства и разум. И так далее.

Имея информацию о различных методах адаптации человека к ЖБЕ, вы можете разработать свой собственный метод. Для примера: этот метод может содержать в себе усовершенствование рациона (естественный метод), в то же время, можно заниматься духовными практиками (духовный). Попутно, вы можете заметить, что стали питаться не каждый день (альтернативный). Также вы можете решить есть более осознанно, давая телу только то, что ему действительно нужно (осознанное питание). Вы вникнете в тему, и изучите всё, что доступно (философско-интеллектуальный). Дополнительно, вы можете смотреть на Солнце и ходить босиком по земле (солнцеедение). Вы даже можете попробовать испытать на себе силу золота (алхимический).

Во время практики, может оказаться, что что-то идёт не так, и что-то вам не подходит. В таком случае, просто измените метод. Создайте свой. Но и он не должен быть неизменным. Важно то, что вы - чтобы ни делали, - двигаетесь к намеченной цели.

например Метод повторов (Голодание и возврат к еде)

http://artmagika.ru/forum/forum-7.html
http://artmagika.ru/forum/thread-69.html

- выбран как простой и близкий к тематике сайта

Метод повторов и попыток
Возвращение к нормальному питанию и переход на жизнь без еды.

Вот, некто решает начать жить без еды, и исключает из своего мира любую физическую пищу. Такое решение может быть (но не обязательно) принято без подготовки. Человек наблюдает за собой, за своим разумом и телом. И если всё идёт нормально, жизнь без еды ему даётся без проблем, он начинает считать себя неедящим (бретарианцем, праноедом...). Но если возникают симптомы, указывающие на невозможность жить без пищи, у человека есть выбор - продолжить не есть, или вернуться к потреблению пищи.

Разумный выбор - снова начать есть. Почти все, кто ощущает, что их тела не готовы правильно функционировать без еды, сделали бы так. Итак, человек начинает есть снова. А свою неудачную попытку он может назвать просто - периодом голодания.

Человек некоторое время принимает пищу, его тело приходит в порядок (исчезают неприятные симптомы). Он может даже подумать о том, чтобы поесть впрок, чтобы поднакопить немного жировых запасов. Известный факт - чем больше в теле жира, тем дольше человек может выдержать без пищи. Разумеется, лучше не заниматься накоплением жира - это не очень хорошо для здоровья. Чем дольше будет следующий период неедения, тем больше шансов у человека адаптировать своё тело к ЖБЕ.

Восстановившись, поднабрав жирку, наш герой снова отказывается от еды (очередная попытка адаптации). И опять, спустя некоторое время, он может вернуться к еде (чтобы опять привести в порядок тело). Но, возможно, это и не потребуется, потому что, может оказаться так, что тело прекрасно работает и безо всякой еды.

Но если человек всё же начал есть снова, он может повторить попытку в любой момент в будущем. И любая новая попытка может закончиться как возвратом к еде снова, так и переходом на ЖБЕ.

Но можно выбрать и иной путь. Продолжая неедение (хотя, в этом случае, вернее будет назвать это голоданием), человек ощущает, что его тело истощается и слабеет, и приближается критическая точка. Критической её можно назвать потому, что это точка баланса между жизнью и смертью тела. После этой точки есть три пути развития событий: переход на ЖБЕ, сильное истощение, физическая смерть. Причём, второй и третий варианты - наиболее вероятны в случае такого безответственного подхода.

Конечно, есть исключения, но они чрезвычайно редки. Балансирование между жизнью и смертью вводит человека в особое психическое состояние, которое не опишешь словами. Это состояние характеризуется повышенной степенью осознанности. Примерно такое же испытывают те, кто переживает клиническую смерть. Кто-то возвращается изменившимся, а кто-то остаётся за пределами биологической жизни. Именно в такие моменты происходят случаи "чудесных" излечений.

Я предостерегаю вас от использования этого метода для перехода на ЖБЕ. Я написал о нём лишь для полноты картины. Чтобы ступить на этот путь, человек должен быть либо высокоразвит в духовном плане, либо быть сумасшедшим, либо, вообще - потенциальным самоубийцей. У кого-то будет шанс выжить, а кто-то почти наверняка расстанется с жизнью.

Я уверен, что духовно развитые люди не выберут этот метод, ибо таковые уже отлично знают, что они могут прекрасно существовать безо всяческой подпитки, если уж решат так жить. Но если человек этого не знает, в этом не уверен, то это означает, что он пока не развит в достаточной степени. Хотя, бывают и исключения. (Йоахим Вердин)
http://artmagika.ru/forum/thread-113.html


про мошенников


мошенники от науки придумали продавать беспроводное и бесконтактное зарядное устройство для мобильных телефонов.
http://www.svyaznoy.ru/catalog/accessories/8281/2160152
я физику не помню, но мне кажется, чтобы подзарядить сотовый, надо обязательно подключить контактный провод. И телевизор надо воткнуть провод, и холодильник, и утюг имеют провод.
А тут - какое-то беспроводное бесконтактное зарядное устройство ))
Люди!!! Не ведитесь!!! )))))
Мне кажется, мошенники
Эдак они скоро бесконтактную столовую придумают )))))


Еще мошенники, теперь от религии )) наверное ))
http://www.youtube.com/watch?v=1ERz5xC_2TQ

С РОЖДЕСТВОМ!

Виктор8 вне форума  
7 пользователей сказали Виктор8 спасибо за это полезное сообщение:
virapa (08-01-2015), Vlada-lav (07-01-2015), Елашкин Сергей (08-01-2015), лео (07-01-2015), Раз_Два (07-01-2015), Решившаяся (09-01-2015), Удача (27-01-2015)
Старый 08-01-2015, 13:15   #337
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
Некоторые люди любят неспешный, системный подход. Другие предпочитают получать результат немедленно, даже если для этого требуются немалые усилия. Прочие идут по срединному пути. Кто-то концентрируется на духовной стороне дела. Иным подавай доказательства, ибо для них всё должно быть "логично". Остальные комбинируют - чувства и разум. И так далее.

- усовершенствование рациона (естественный метод)
- заниматься духовными практиками (духовный)
- питаться не каждый день (альтернативный)
- есть более осознанно, давая телу только то, что ему действительно нужно (осознанное питание)
- философско-интеллектуальный
- солнцеедение
- алхимический
Думаю, в конечном итоге самым эффективным будет консолидация нескольких или всех методов в одном, едином, волевом прорыве через пелену предрассудков и искажений на уровень многомерных качеств и свойств Сознания.
Главной причиной неудач в переходе на ЖБЕ, по моему мнению, является нехватка энергии. Точнее неспособность:
- физического тела(формы), пропускать через себя необходимый объём этой энергии,
- сознания, стабилизировать этот энергетический поток на необходимо высокой частоте.
При такой постановке задачи, единственное на что следует направлять «усилия» - это увеличение общей энергетики человека.
Проблема усугублена тем что имеющееся количество энергии тратиться на второстепенные вещи:
телом – на детоксикацию всего что попадает в него из вне;
сознанием – на то, на что мы направляем своё внимание.

Исходя из этого, человеку желающему перейти на ЖБЕ необходимо:

1. Максимально снизить интоксицирующую нагрузку на физическое тело что достигается:
- облегчением питания как в количественном так и в качественном отношении;
- умеренной физической нагрузкой или другими словами, достаточной физической активностью;
- отказом от использования химии в быту. Например средств для мытья посуды, шампуней, гелей для душа, кремов и прочего.
(Если честно я был поражён, читая доклад исследователей на тему «Бытовая химия: вред или польза?» насколько сильное негативное воздействие на человеческий организм оказывает частое использование химии по уходу за телом. А ведь всё это требует огромных энергозатрат нашего организма на детоксикацию. Затрат той части энергии, которой возможно как раз и не хватает человеку для перехода на ЖБЕ.
- регулярными голоданиями;
- разного рода очистительными процедурами;


2. Перестать распылять своё внимание на что ни попадя. Это относиться и к ежедневному просмотру отравленных негативом новостей, и к бесцельному времяпровождению сводящемуся к пустым разговорам, обсуждениям и осуждениям, сплетням, негативным эмоциям, таким деструктивным чувствам и переживаниям как самоедство, злость, обида, ревность, самолюбование, гнев, раздражительность, зависть и прочее.
Но что больше всего захватывает наше внимание, так это навязанная из вне, чуждая нашей природе убеждённость в обязательной необходимости самореализации в рамках данных нам социальных матриц. Убеждённость, заставляющая нас тратить всё или почти всё свое время, свои силы на поддерживания той (общей для всех) существующей материалистичной парадигмы ведущей (по большому счёту) всё человечество просто в никуда. Добавим сюда религию с её верованиями и традициями, которым нас «заставляют» следовать, государство со своей системой создания событий с помощью «кнута и пряника» и посмотрим что останется от нашей энергии и хватит ли этого хоть на какой нибудь творческий поиск или саморазвитие, не говоря уже о ЖБЕ.
Безусловно, что не каждый сможет всё бросить и скажем так (утрировано), сесть в длительную медитацию. Каждому, оно и не нужно. Во имя чего? Ради ЖБЕ? Сомнительная цель. Сомнительная для большинства - но не для одиночек. Большинство довольно тем как обстоят дела. Большинство тяготеет к пассивному проживанию своих жизней, интоксицированных иллюзиями чрезмерного активного проживания. Се ля ви.
Думаю уместно будет закончить пост словами неизвестного автора:
Нажмите тут для просмотра всего текста
«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. Мы тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше. Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье. Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности. Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам. Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом. Покоряем космические пространства, но не душевные. Делаем большие, но не лучшие дела. Очищаем воздух, но загрязняем душу. Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше. Планируем больше, но добиваемся меньшего. Научились спешить, но не ждать. Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений, Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов. Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc. Время заполненных витрин и пустых складов. Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать «Delete».
Уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда. Скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами. Горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте. Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца. Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!


P.S.
ВЫВОД: чтобы перейти на ЖБЕ необходима Энергия. Думаю каждый стремящийся к ЖБЕ человек прекрасно знает себя и то куда течёт его энергия а куда течь ей не следует. В мире существуют силы которые заставляют нашу энергию/внимание течь в необходимом для них (не для нас) направлении при одновременных, постоянных, непрекращающихся разного рода атаках (в большей мере пищевых) направленных на наше физическое тело.
Но!... и у нас есть сила которая способна возвращать вспять любые потоки энергии. Это сила Воли. Именно её наличие и будет определять успешность всех наших намерений, будь то решение повседневных задач или достижение более глобальных (в плане личного развития) целей, например такой как ЖБЕ.
По крайней мере, к такому выводу пришёл я, в своих пусть близких, но пока всё таких же безуспешных попытках достичь ЖБЕ. Другие могут прийти к другим выводам и я с удовольствием также их почитаю.
Но хотелось бы заметить, что любые доводы приводящиеся в отрыве от личного опыта, по умолчанию являются не состоятельными.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
7 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Strekozka (30-11-2021), Vlada-lav (08-01-2015), Елашкин Сергей (08-01-2015), Ленчик1988 (08-01-2015), лео (08-01-2015), Решившаяся (09-01-2015), Удача (27-01-2015)
Старый 08-01-2015, 14:55   #338
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,402 раз(а) в 932 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Раз_Два,
Цитата:
Сообщение от Раз_Два Посмотреть сообщение
Главной причиной неудач в переходе на ЖБЕ, по моему мнению, является нехватка энергии.
И, ещё, наличие ЖКТ!
paulino756 вне форума  
Старый 08-01-2015, 16:27   #339
 
Аватар для Vlada-lav
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: у моря
Сообщений: 0 Поблагодарил: 328
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Неедение

Об эволюции праноеда
Пока ездила за кофе Dunkin’ Donuts – самый лучший кофе из всех что мне приходилось пить в самых доступных и распространенных местах Америки, думала о расуждениях выше... из моего личного опыта могу сказать, сознавая, что сейчас, когда я захотела кофе после долгого перерыва – редко его пью, кстати, но всегда с удовольствием, понимаю, оно мне как-то помогает лучше сбалансироваться... а не только как известно добавляет энергии и концентрации... думаю у нас есть периоды когда надо остановиться в своем развитии и процессе перехода к неедению, чтобы зафиксироваться на том уровне, которого достиг, прочувствовать его со всех сторон, проанализировать, спланировать и скорректировать дальнейшие шаги по своему эволюционному росту. Балансирование сейчас мое между едением и неедением как раз и есть то закрепление на новом для меня уровне эволюции... но это балансирование , я заметила, связанно с уменьшением той самой энергии. А почему происходит уменьшение энергии? Почему убывает горение? Потому что балансирование тоже должно эволюционировать. Если просто то есть то не есть и чувствовать себя хорошо из года в год и говорить, а зачем мне не есть – я и так мало ем? Я и так духовная и развитая личность? Я вегетарианствую и имею мир в себе и со всеми окружающими...рано или поздно придет понимание, что это топтание на месте, чем раньше тем лучше, чтобы оно пришло... первые признаки в себе, что мое балансирование перестало эволюционировать я вижу в том, что я не так уже ярко реагирую на красоту окружающего мира в цветах , например , или природе, закате и восходе солнца, музыке, и т.д... не наслаждаюсь каждым прожитым моментом, а больше начинаю обращать внимание на обыденность и повседневность... для некоторых внимание сосредотачивается на ЖКТ, чтобы его во всем винить)) говорят, мы эволюционируем по спирали , повышая свою частоту с каждым новым витком...и надо не забывать, что мы живем среди людей и являемся одним целым с ними, интоксикация может исходить не только из химии и продуктов питания, соков, кофе, воздуха, которым дышим, но и от людей, и оградиться самим мне кажется не под силу, праноедка Зинаида Баранова говорит, что ей приходилось очищаться физически волей – неволей, после каждого контакта с миром, пока она не обрела способность, как она говорит, дар сыше, погашать, нейтрализовать весь внешний негатив, тем самым улучшая окружающий мир, вот это есть эволюция праноеда, на мой взгляд...а пока мы не вышли на такой уровень, нам будет казаться что мы топчемся на месте или рассматривать себя неудачниками, все придет со временем, просто нужны терпение , интуиция , вера и большая любовь ко всему...
Vlada-lav вне форума  
5 пользователей сказали Vlada-lav спасибо за это полезное сообщение:
Виктор8 (29-10-2015), Елашкин Сергей (08-01-2015), лео (08-01-2015), Раз_Два (09-01-2015), Решившаяся (09-01-2015)
Старый 09-01-2015, 07:47   #340
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Неедение

Немного оффтопа
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
все придет со временем, просто нужны терпение , интуиция , вера и большая любовь ко всему...
Vlada-lav, со временем лишь уходит Время - то из чего соткана наша жизнь.
Я бы заменил терпение на смирение. Терпение рано или поздно заканчивается, смирение же только углубляется.
Интуиция и вера - ДА. Но первое необходимо развивать, второе взращивать. Ни одно ни другое само по себе не придёт.
Что касается "любви ко всему" то на мой взгляд, это слишком обобщённое понятие. Как можно любить войну? болезнь? смерть? горе? невежество?
Любовь избирательна.
Да, она милосердна, всепрощающа, долготерпна, снисходительна, сострадательна но не всеобъемлющая. ИМХО.
Мы все отравлены навязываемой нам иллюзией гармоничности, мира который далеко не гармоничен. Иначе как объяснить то чувство непримиримого несогласия и безжалостности к невежеству и агрессии, появляющимся глубоко внутри, во время длительного голодания, через рост трезвости и повышенной осознанности.

Цитата:
Сообщение от Vlada-lav Посмотреть сообщение
а пока мы не вышли на такой уровень
В том то и дело что необходимо ВЫХОДИТЬ. Кстати слово «энергия» в переводе с греческого означает «деятельность» и в применении к человеку определяет его решительность, настойчивость в достижении цели. Все кто перешёл на ЖБЕ, говорят об этом:
Цитата:
Сообщение от Виктор8 Посмотреть сообщение
"Важно то, что вы - чтобы ни делали, - двигаетесь к намеченной цели."
Необходимо действовать, стремиться и превосходить самого себя, только не ради себя а ради примера тем кто рядом с нами.
Ведь никто не может быть совершенно свободен, пока все не свободны. Потому что мы все связаны. Джерико Санфаер кстати в своих выступлениях, особенно обращал внимание на эту мысль.
Ещё такое: для достижения чего либо человеку необходима энергия. Наличие энергии показатель силы. Сила на том же греческом (voluntas) означает волю. Следовательно если есть энергия будет и Воля. А волевому человеку нет ничего невозможного.

Нажмите тут для просмотра всего текста
«В мире деяния воля есть сила, и твердая воля – победа.»
Джон Блекки

«Нет ничего более увлекательного, чем воля, побеждающая непокорное тело.»
Ромен Ролан

“Наша проблема заключается не в недостатке знаний, а в недостатке действий. ”
Марк Хетфилд

“Действие происходит не от мысли, а от готовности к ответственности.”
Дитрих Бонхоеффер

“Для отдельной личности не имеет первостепенного значения уровень ее интеллектуального развития: сила воли и решительность — вот важнейшие качества, которые от нее требуются. ”
Уинстон Черчилль

“Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня”
Жан-Поль Сартр

“Человек лишь там чего-то добивается, где он сам верит в свои силы. ”
Людвиг Фейербах

“Мало знать, надо и применять. Мало хотеть, надо и делать”
Иоганн Вольфганг ГЕТЕ

«Если ты абсолютно уверен в собственных силах, то наличие самих сил вовсе необязательно. Вполне можно выехать на одной уверенности.»

«Мы гораздо яснее сознаем, что наша воля свободна, чем то, что все совершающееся должно иметь свою причину. Разве нельзя было бы обратить этот аргумент и сказать: наши понятия о причине и следствии должны быть очень неправильны, так как наша воля не могла бы быть свободна, если бы они были справедливы.»
Лихтенберг

«Если ты считаешь себя разбитым, Ты действительно разбит.
Если ты думаешь, что не посмеешь, значит, не решишься.»

«Если тебе хочется выиграть, но ты думаешь, что не сможешь, то почти наверняка проиграешь.»

«Позволь себе дышать полной грудью и не загоняй себя в рамки. Сила у того, кто верит в свою силу.»
Эльчин Сафарли

«Состояние которого необходимо достичь и в котором следует утвердится, чтобы Ваше желание исполнилось - это Покой и Умиротворение. Пребывая в Покое Вы позволяете энергии свободно течь через Вас и преобразововать Вашу повсякдневную реальность. На каждое желание необходимо совершенно конкретное количество энергии.
Именно от пропускной способности Ваших энергетических каналов и зависит то насколько быстро исполниться ваше желание. Совершенно очевидно что комплексная очистка Ваших энергетических каналов от грубого физического уровня до тонкого психического и найтончайшего подсознательного является фундаментальной и основной задачей Вашей духовной практики. Без чистого покоя не возможно впустить в себя созидающую силу а без чистых каналов эта сила не сможет разогнаться до созидательного потенциала.»

«Приток энергии усиливает любую человеческую способность. Проясняется разум, ускоряются процессы исцеления, приумножаются физические силы, расцветает воображение, расширяются силы эмоций и обаяние. Поэтому энергия может быть благословением…
Но жизненная энергия должна куда-нибудь течь. Там, где на ее пути встречаются препятствия, энергия вспыхивает, и, если ее уровень при этом превосходит возможности тела или разума, происходит взрыв. Раздражение превращается в гнев, печаль — в отчаяние, беспокойство — в одержимость, физическая боль — в агонию. Поэтому энергия может быть и проклятием. Как река, энергия приносит с собой жизнь, но, непокорная, она способна стать источником неистового наводнения и разрушения.
Тело будет делать все, что только необходимо, чтобы высвободить излишки энергии. Если эти излишки не будут сознательно потрачены на созидательные свершения, физическую деятельность или половые отношения, то подсознание выплеснет ее так, как свойственно ему — в форме гнева, жестокости, кошмарных сновидений, преступлений, болезней, злоупотребления алкоголем, курением и другими наркотиками, в форме переедания или животного секса. Источником всех пристрастий и навязчивых привычек является неуправляемая энергия, сталкивающаяся с внутренними препятствиями.
Не пытайся контролировать свои дурные привычки — устраняй сами препятствия!»

«В плохие дни не позволяйте себе опускаться, а в хорошие дни не надо с ума сходить от радости. Сохраняйте самообладание и достоинство. Вот чему учит вас знание.»

«Прежде всего, знайте, что у вас есть сила справиться со всеми сложностями, с которыми вы сталкиваетесь. Вы должны принять это как факт. У вас есть энергия и сила взглянуть им в лицо. С этой уверенностью двигайтесь дальше.»

«Три лягушки сидят на кувшинке, одна решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось сидеть на кувшинке? Правильный ответ: три. Решить и прыгнуть — разные вещи!»

«Если ты не решишься на это сегодня — завтра будет таким же, как и вчера»

« Ломать стереотипы и пробиваться сквозь предубеждения — дело невероятно сложное, но еще и фантастически приятное. »
Джаред Лето

«Если вы хотите достичь цели, не старайтесь быть деликатным или умным. Пользуйтесь грубыми приемами. Бейте по цели сразу. Вернитесь и ударьте снова. Затем ударьте еще - сильнейшим ударом сплеча...» Уинстон Черчилль

"Сопротивляйся прихотям твоим в молодости, ибо в старости никак не сможешь себя исправить, чтобы от них отвыкнуть."
Птолемей Клавдий



__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 09-01-2015 в 08:57..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Vlada-lav (09-01-2015), Виктор8 (09-01-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter