Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 04:04   #331
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,431 Поблагодарил: 12,977
Поблагодарили 21,466 раз(а) в 3,350 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Но никаких эффектов очищения или например повышенной выносливости на таком сыроедении нет.
А, можно подробнее, в чем выражалась конкретно повышение выносливости (было, стало)?
ROM вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ROM спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 04:52   #332
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
А, можно подробнее, в чем выражалась конкретно повышение выносливости (было, стало)?
Пока что(наверное возраст и нужен больший срок сыроедения) это периодически и скачкообразно. Периоды прилива энергии, когда нагрузки которые для тебя лично обычные и достаточно физически утомительны становятся легки и можно увеличить в 1.5 - 2 раза. Появляется легкость в походке, хочется бежать. Почитайте Изюма, у него больше и яснее это уже работает, особенно о восстановлении после тренировок.
rid вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-03-2009), ROM (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 06:51   #333
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Также не верю в то, что проценты несырого всё портят, считаю что "действенно то что систематично".
А я почему-то думал, что выразил собственное мнение, на теории я не претендовал. А про "действенно то что систематично" - это кто-то из великих сказал, ещё далеко до Аника какие-то мудрецы были, он у них позаимствовал, а я у него

Лиза, расскажи лучше в каком виде ты пьешь травки-отравки, если кипятком заливаешь, то какое-же это сыроедение? =)

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
Не буду больше пытаться с тобой спорить, а то ты все близко к сердцу принимаешь. Просто не интересно даже. кругом одно "не тронь мое неприкосновенное ИМХО" и "все люди разные". А оспаривающая чью-то позиция - терроризм.
Попробуй, хотя мне почему-то кажется, что вряд ли получится Если оспрариваешь, оспаривай плз конкретно то, что я писал, а не взятые с потолка темы про притягивание чего-то куда-то, когда этого не было.

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
Сам когда хотел стать сыроедом целый год (2005-2006) был "не напрягающимся сыроедом" , т.е. всё почти сырое, но несколько раз в неделю брынза, запаренная гречка или отварная фасоль. И ничего - называли это 90 процентным сыроедением(пока Изюм не появился на форуме сыроедов). Но никаких эффектов очищения или например повышенной выносливости на таком сыроедении нет. Микрофлора полностью не перестраивается, организм занят утилизацией "несырого" - ему не до самоочищения.
Прикольно, а у меня всё наоборот было, сначала строго, потом нет. Чувствую себя прекрасно. Может удалось хорошенько прочиститься (слизь из меня месяца 2 лезла), а с небольшими нынешними загрязнениями организм в состоянии справляться. Да, и возрастом я помоложе, не успел себе какие-то серьезные болячки нажить.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (23-03-2009), Bluma (23-03-2009), Лиsa (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 07:03   #334
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Зато я сейчас кучу оттенков вкуса чувствую в апельсине,яблоке и тд.
А какие в Индии волшебные бананы, с москвоско-эквадорскими-кормовыми не сравнить! Впрочем, не только бананы. А помню кто-то (рискон?) мне писал типа, одна фигня и сравнивать нечего. Сейчас сравнил - в корне не согласен.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-03-2009), taina (23-03-2009), Лиsa (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 08:15   #335
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Захотел вдруг чипсов - купил и съел, ничего особенного на вкус, только живот как-то не порадовался.
Ой, мне щас даже в голову не приходит съесть что-нибудь вроде чипсов. Даже запах честно говоря стал неприятен. Правда я их и раньше не жаловала. В детстве очень любила хрустящий картофель "Московский". Мама привозила из редких командировок в Москву. Как щас помню, цена была 10 коп.))) Сейчас ни чипсы, ни соленые жареные орешки, сухарики, колу и т.п. не воспринимаю как съедобное. Сила воли мне нужна, чтобы не
налопаться гречки, которую варю ребенку)))).

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Я посыроедил практических без срывов два месяца,а в марте решил на работе коллективу сделать приятное (у нас в основном женский пол преобладает) Купил дорогущий и очень вкусный торт,весь чем то пропитанный и бананы там и чего в нем только не было,весь в шоколаде.Ну решил со всеми за кампанию кусочек съесть.Раньше я бы наверное кучу оттенков вкуса отличил,а вот теперь поел и ничего кроме того,что он приторно сладкий так там и не уловил,только пищеварение от него расстроилось дня на три.
Зато я сейчас кучу оттенков вкуса чувствую в апельсине,яблоке и тд.
То же самое происходит с тортиками, и даже уже мороженое не вкусно, и конфеты, лимонад - вообще бееее. Меня если и тянет, то на простую еду. Вчера вот мама картошку варила, вкусненько так пахло)))

Последний раз редактировалось Bluma; 23-03-2009 в 08:31..
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
saiko (23-03-2009), taina (23-03-2009), Лиsa (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 08:28   #336
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от rid Посмотреть сообщение
И личный опыт и то что читаю у других на форумах. Сам когда хотел стать сыроедом целый год (2005-2006) был "не напрягающимся сыроедом" , т.е. всё почти сырое, но несколько раз в неделю брынза, запаренная гречка или отварная фасоль. И ничего - называли это 90 процентным сыроедением(пока Изюм не появился на форуме сыроедов). Но никаких эффектов очищения или например повышенной выносливости на таком сыроедении нет. Микрофлора полностью не перестраивается, организм занят утилизацией "несырого" - ему не до самоочищения.
У меня сейчас тоже что-то вроде 90%-го)))) Эффект очищения наблюдается, но медленно и не ярко выражен. Я все жду повышения энергетики, в которой нуждаюсь, так как сколько себя помню, всегда была вяленькой аморфненькой ленивенькой особой. Но это повышение бывает эпизодически и на короткий срок. БОльшего внимания заслуживают психологические изменения, изменение привычек в питании, умение различать физический и психологический голод, уменьшение количества съеденного за один раз и т.д. Тоже начинаю думать, что без 100%-го толку не будет (для меня).
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
legend (23-03-2009), pupsik (26-06-2009), rid (23-03-2009), saiko (23-03-2009), taina (23-03-2009), Лиsa (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 08:40   #337
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Сила воли мне нужна, чтобы не
налопаться гречки, которую варю ребенку)))).
Знакомо, кстати. Когда перестал строго сыроедить очень часто ел гречку и туда помидоры и авокадо нарезал, иногда чуток соевого соуса подливал. Давно не ел, даже забыл. А даже точно не знаю зачем я пару раз покупал чипсы, наверное, просто интересно было попробовать каково это, раньше то очень уважал с пивком. Как еду это не воспринимаю, скорее как некий эксперимент, развлечение.

А вообще я обоими руками за сыроедение (вега или нет - не знаю, для себя пока не определился), и такие отклонения чисто just for fun. Что-то вроде как у Эль Инки съесть полкило сыра на выходе из голода, только в более скромных масштабах

Ну ещё иногда яйца всмятку ем, или рыбу подвариваю несколько минут. Это скорее за еду считаю, чем за развлечение. Потому что чего-то такого иногда хочется, хотя и нечасто.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-03-2009), Starvation (23-03-2009), taina (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 09:35   #338
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
А какие загоны у тебя, рассказывай, поржём
Если не выходить за рамки темы питания, то загонов вроде бы и нет. Ну так .. журю себя иногда если переем на ночь
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
Что ты имеешь ввиду под гибкостью?
Имею в виду противоположность жесткости. А жесткость - это, например (из твоего сообщения), когда волнует статусность или некое отступление от выбранного направления ощущается как предательство себя или чего-то.
Цитата:
Сообщение от saiko Посмотреть сообщение
просьба не закидывать сырыми камнями, а проявить ту самую гибкость =))
Проявим гибкость - закидаем авокадами (мягкими)
Цитата:
Сообщение от Bluma Посмотреть сообщение
Ой, мне щас даже в голову не приходит съесть что-нибудь вроде чипсов
Вчера наблюдал как один мой приятель наворачивал салатик из крабовых палочек параллельно с сосисками и дошираком. Все это он заедал чипсами (вместо хлеба видимо). Вот уж точно не пришло в голову это есть. Зато я его чаем для ЖКТ угостил
Starvey вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-03-2009), pupsik (26-06-2009), saiko (23-03-2009), Лиsa (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 11:38   #339
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Вчера наблюдал как один мой приятель наворачивал салатик из крабовых палочек параллельно с сосисками и дошираком. Все это он заедал чипсами (вместо хлеба видимо). Вот уж точно не пришло в голову это есть. Зато я его чаем для ЖКТ угостил
Starvation Ужасть! У меня племянник (9 лет) так же питается примерно. У него еще сухие глазированные завтраки с молоком как обязательный прием пищи с утра. И сырки шоколадные. Так этот мальчик-третьеклассник за последние пару лет себе такой пузанчик вырастил, похож на пивное брюшко. А племяшка моя (7 лет), его родная сестренка, все время на бутерах, докторской колбасе, начала терять волосы несколько месяцев назад. Отваливаются целыми пучками. Веду конечно просветительские работы и с мамой их, сестрицей моей, и с ними самими. Но с трудом. Да и гостят они у нас редко, на каникулах. Блииин, мне бы их на воспитание.


Выкладываю обещанную фотку без макияжа для сравнения на следующих этапах))) Болячка в уголке рта - это проходящий герпес. Фотка достаточного размера, чтобы разглядеть расширенные поры и мимические морщинки и всякие покраснения. Правда не видно почему-то красных глаз.

Итак, мне без месяца 31 год. Год без мяса и курицы. Переходный этап с июля 2008.
Изображения
Тип файла: jpg 7.jpg (49.3 Кб, 40 просмотров)

Последний раз редактировалось Bluma; 23-03-2009 в 11:55..
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали Bluma спасибо за это полезное сообщение:
Hunny (06-04-2009), legend (24-03-2009), pupsik (14-04-2009), rid (23-03-2009), saiko (23-03-2009), slavol (23-03-2009), Starvation (23-03-2009), Бамбука Пандовая (23-03-2009), Капля (23-03-2009), Лиsa (23-03-2009), Любочка (23-03-2009), Светланка (27-03-2009), Юрий (23-03-2009)
Старый 23-03-2009, 12:32   #340
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Я учусь быть сыроедом)))

Цитата:
Сообщение от Лиsa Посмотреть сообщение
К идее ревностно, потому что человек я эмоциональный - раз, просто поболтать с тобой захотелось - два, да и кажется тебе, Сайко)))
Ок, мир, дружба, бананы (вместо жвачки)! При общении посредством форумов, в отличии от реального общения сложнее понять друг друга. Да и настроение всякое бывает. Вчера, честно признаюсь, не в духе был.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
Вчера наблюдал как один мой приятель наворачивал салатик из крабовых палочек параллельно с сосисками и дошираком.
А я бы от свежих креветок с салатом из огурцов-помидоров не отказался. Вчера хотели съездить на рынок, чтобы купить морепродуктов, а в воскресенье оказывается у всех здесь выходной и рынок не работает. А сегодня уже лениво было.

Цитата:
Сообщение от Starvation Посмотреть сообщение
журю себя иногда если переем на ночь
Гыыы, тоже бывает обожрусь чего-нить, но потом выжидаю (ибо с пузаном как-то не комфортно), потому ложусь частенько поздно.
saiko вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (23-03-2009), Hunny (06-04-2009), Starvation (23-03-2009), Бамбука Пандовая (23-03-2009), Лиsa (23-03-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочешь быть худой - учись быть голодной! Desire Примеры успешно проведенных голоданий 707 23-02-2014 13:04
Хочешь быть худой - учись быть голодной Polinka Примеры успешно проведенных голоданий 214 28-11-2012 07:54
Учусь голодать. Yuliya4 Архив 53 24-05-2012 09:05
Не хочу быть сыроедом! А придется...:) Алена Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1447 14-02-2012 08:25
хочешь быть красивой - учись быть голодной Ksenia_579 Архив 57 04-04-2011 19:12


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter