Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Онкология
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2010, 18:37   #3421
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Сок отлично кормит и Здоровые и Раковые клетки
Ага, особенно арбузный, и особенно раковые. А вот от свекольного сока раковые клетки дохнут (а наши - нет ). Так что сок соку рознь. Вот простой пример. Заканчиваю я шестинедельное голодание (сентябрь 2006), выхожу на морковном соке, день выхожу, другой, стало скучно, домашние едят арбуз, соблазнился, съел кусочек. Ты себе представить не можешь как рак рванул вверх! Я волосы на голове рвал от отчаяния. 6 недель голода, куча сил истрачена, болячки почти невидны, а тут один кусочек арбуза и все (абсолютно все!) насмарку; я потом долго "зализывал" этот промах, свекольно-морковным соком кстати. Реакция рака была моментальна - как только соки арбуза (фруктоза) попали в желудок и всосались в кровь, до кишечника им было еще далеко. Микрофлора после такого голода была еще на нуле, стимулировать там было некого. Фруктоза пошла в кровь через стенки желудка, из крови в рак, а за ним уж дело не стало. Все произошло очень быстро. С тех пор обхожусь без арбуза, пока, на всякий случай.
Короче говоря, если бы я тогда продолжил есть арбуз, дыню, виноград, еще что-либо подобное, моя ситуация очень быстро стала бы критической и потребовалось бы срочное врачебное вмешательство. Причем все было бы сырое! То есть, нет никакой блокировки иммунитета вареной пищей, лейкоциты все свободны, а вот подиж ты! Так бы и досыроедился до точки. Так что не все так просто с раком, сырое-несырое, нехватка иммунитета или его избыток.
Интересно, Свищева пишет, что трихомонады оказываются давно научились избегать атак иммунитета хозяина, наклеивают на себя антитела, маскируются под своих, и иммунитет их в упор не видит. И тут хоть обповышайся, не поможет.

Последний раз редактировалось Начинающий; 21-09-2010 в 18:48..
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
15g (16-04-2011), 15g (16-04-2011), anyk99 (21-09-2010), a_l_a (23-09-2010), behealthy (21-07-2011), D.Gotsman (22-09-2010), Dharma (23-09-2010), Grustnaya (03-11-2010), Iden (28-09-2011), Joly (24-02-2011), kaiir (28-04-2011), kalenda (23-09-2010), KuzTex (08-08-2012), Lea (05-03-2011), Ludmila_ (22-09-2010), olga (10-10-2010), pnv (06-10-2010), pupsik (08-07-2011), ROM (22-09-2010), RomanK (22-09-2010), strm (20-12-2011), Алексаша (22-09-2010), Белладонна (14-10-2016), бусинка13 (02-04-2011), Гвоздь (12-10-2010), Крилин (21-09-2010), Лиsa (24-09-2010), Любочка (23-09-2010), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 21-09-2010, 19:05   #3422
 
Аватар для Начинающий
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 613 Поблагодарил: 734
Поблагодарили 8,204 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Не случайно Волдав пишет именно про СЫРУЮ ПИЩУ, а вовсе не про обработанное мясо или сало.

Любая пища - и плоть животных, птицы, рыбы, и "Плоть" растений, КАК ТОЛЬКО ПРОХОДИТ КУХОННУЮ ОБРАБОТКУ - тут-же включает войну иммунитета!!!
Но только в обработанном виде!!!!
Я полностью со всем согласен, лучше есть все сырое чем варено-жареное. Может быть даже сырое мясо лучше чем термообработанное, не знаю, не пробовал. Но тема то не об этом, а об раке. Зайдет сюда раковый больной, почитает, и решит, что ему все можно, лишь бы сырое, лишь бы "не блокировать иммунитет". И начнет рубать все напропалую, сало там, бахчевые, еще что-то, лишь бы сырое. И очень быстро уберется в мир иной, так и не поняв в чем дело, вроде все правильно делал. Я поэтому и акцентирую внимание на некоторых деталях, главное не навредить. Снимет диагноз, через годик-другой пусть ест что хочет, а пока - не надо.
Начинающий вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Начинающий спасибо за это полезное сообщение:
Iden (28-09-2011), Joly (24-02-2011), kaiir (28-04-2011), KuzTex (08-08-2012), Ludmila_ (22-09-2010), Muza (12-10-2010), NorthGoblin (22-09-2010), olga (10-10-2010), roman444uk (05-11-2018), Белладонна (14-10-2016), бусинка13 (02-04-2011), Гвоздь (12-10-2010)
Старый 21-09-2010, 21:54   #3423
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Вот интересный кусочек официальной точки зрения на рак.

Академик Российской академии наук Владимир Петрович Скулачев, директор Научно-исследовательского института физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского Московского государственного университета.


Вообще апоптоз - это результат целого каскада биохимических реакций. И одно из звеньев этого каскада - образование токсичных ОН•-радикалов. Они помогают клетке убить себя.

- Зачем клетки "уходят в апоптоз"?

- По многим причинам. Одна из основных - появление "бездомных" клеток. Клетки в организме "привязаны" к определенному органу, существуют только в соответствующем биохимическом окружении. И если вдруг какая-либо клетка случайно попадает в "чужой" орган или ткань, то она быстро "кончает жизнь самоубийством". Или вот другой пример - развитие человеческого эмбриона. На определенной стадии у него появляется хвост, который потом исчезает. Клетки хвоста тоже "уходят в апоптоз". Апоптирующая клетка отмирает очень аккуратно: она как бы сама себя разбирает на части, которые соседние клетки впоследствии используют в качестве строительного материала. Этим апоптоз отличается от травматической гибели клеток - некроза, когда разрывается клеточная мембрана и содержимое клетки выплескивается наружу.

Предраковые клетки тоже уничтожают сами себя с помощью апоптоза. В половине случаев рак появляется тогда, когда "ломается" ген, кодирующий белок p53, который "следит" за поломками в ДНК. При их обнаружении он посылает предраковой клетке с измененным генетическим материалом сигнал "покончить жизнь самоубийством".

- А как эта концепция связана с распространенной точкой зрения, что рак возникает из-за сбоя в иммунной системе, в результате которого иммунные клетки перестают распознавать и уничтожать чужеродные предраковые клетки?

- Дело в том, что иммунные клетки не просто уничтожают предраковые - они посылают им биохимический сигнал о самоубийстве. Но если вдруг изменения в генетическом аппарате клетки зашли слишком далеко, она перестает "подчиняться" сигналам, которые посылает ей иммунная система, и перерождается в раковую. Методы химиотерапии основаны на том, чтобы не столько уничтожить раковые клетки - это, как правило, невозможно, - сколько заставить их "подчиняться" сигналам иммунной системы, которая "настоятельно рекомендует" им покончить с собой. Химиотерапия активирует апоптоз, поэтому она страшна также и для многих здоровых клеток.

- Для чего еще необходим апоптоз организму?

- Он нужен еще и для "дезинфекции". Клетка, зараженная вирусом, тоже получает биохимический сигнал о самоуничтожении.

- Итак, апоптоз - система обновления клеток. Как же она может быть связана со старением? Скорее уж с омолаживанием…


- Да, в самом явлении апоптоза ничего плохого для организма нет. Давайте на минуточку забудем о старении и подумаем об апоптозе и химически активных токсичных радикалах - сейчас точно известно, что эти явления между собой связаны. На клеточном уровне мы проблему уже обсудили. Теперь рассмотрим субклеточный уровень, то есть что происходит внутри клетки. В каждой клетке содержится множество органелл, иногда до тысячи. Может ли покончить с собой одна из составляю щих живой клетки? Оказалось, может. Нами было показано, что в энергетических станциях клетки - субклеточных органеллах митохондриях - есть белок, очень чувствительный к концентрации свободных радикалов. Если происходит избыточная продукция, он "убивает" митохондрию. Я назвал это явление "митоптоз".

Вижу как Аник улыбается... Ну.... А я что говорил...?
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 21-09-2010 в 22:31..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (22-09-2010), Iden (28-09-2011), Strannik (17-11-2012), Алексаша (22-09-2010), Белладонна (14-10-2016), Крилин (22-09-2010), Лиsa (24-09-2010), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 21-09-2010, 21:59   #3424
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Начинающий Посмотреть сообщение
сало там, бахчевые, еще что-то, лишь бы сырое
И самое забавное, что может при этом выздороветь. То что одному -смерть, другому в жизнь.
Возможны варианты. Подход должен быть дифференцированный.
Свежее, сырое, несоленое, неперченое, органическое сало - можно и нужно есть даже раковым больным. Но...
его нельзя употреблять при вегетарианстве. Нельзя с гречневой кашей, с картошкой, с зерновыми...
А можно только с животными белками. Желательно сырыми.
А бахчевые, я бы не советовал употреблять даже здоровым, тем более раковым. И дело не в фруктозе. Тот маленький кусочек, который Вы съели, послужил триггером, а не причиной.ИМХО
Перечитайте рассказ Анатолия Семеновича Крештопа, он ел и мясо и сало, он блюдоманил -до сих пор жив и здоров. Правда нам неизвестно был ли там рак, но он давал советы по питанию раковым больным, даже вроде 4 степени, и они выздоравливали. Там его телефон, можно позвонить, пригласить...
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 21-09-2010 в 22:28..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (16-04-2011), anyk99 (22-09-2010), Iden (28-09-2011), kaiir (28-04-2011), Lea (05-03-2011), Strannik (17-11-2012), Алексаша (22-09-2010)
Старый 21-09-2010, 23:16   #3425
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

1. Что едят жители Окинавы? Это то, что видит турист
1.Одним из главных источников белка в окинавской диете является мясо, преимущественно свинина. В этом рюкюсцы отличаются от японцев, для которых потребление мяса долгое время ограничивалось буддийскими запретами. Буддизм не получил на Окинаве широкого распространения, и здесь диктуемые им пищевые табу оказались не столь сильными, как в Японии. Есть основания полагать, что обычай разводить свиней появился на островах Рюкю под влиянием народов Юго-Восточной Азии. Однако повсеместное распространение свиноводство получило после появления на Окинаве все того же батата, который местные жители не только использовали в пищу сами, но и кормили им домашнюю скотину. Сегодня свинина – мясо номер один на Окинаве, когда здесь говорят «мясо», то подразумевают «свинина». Животное используется в пищу целиком «от кончика хвоста до ногтей», включая субпродукты. Местные жители полагают, что недостаток витаминов А и D в мясе компенсируется достаточным их содержанием во внутренних органах. Кроме того, они верят, что если один из ваших органов нездоров, то надо принимать в пищу соответствующий орган животного. Окинавцы готовят из свинины множество блюд. С древних времен их любимым лакомством является суп из свиных ножек – аси тебити, в процессе его длительного приготовления излишний жир удаляется, а остаются полезные казеин и желатин. Не менее популярен суп наками, который готовится из желудка и внутренностей. Блюда моцу включают печень, сердце и овощи. Рафутэ – толстый слой бекона со шкурой, медленно тушится с добавлением местной водки авамори. Как закуска популярны сасими, которые делаются из мелко нарезанных ушей, рыла, приправленных уксусом или соусом мисо. Все без исключения блюда из свинины считаются источником высококачественного протеина – коллагена, а также минералов и витаминов.

2. Что едят жители Окинавы? Это то, что видит «ученый – иследователь»
Особенность их диеты в наличии продуктов, которые нейтрализуют действие свободных радикалов. В рационе преобладают рис и все виды капусты, соя и ее производные, зеленый чай и фрукты. Овощи, выращенные на своем огороде, и фрукты в своем саду. А также рыба, морепродукты и растительное масло. Мясо в их еженедельном рационе не чаще 1-2 раз в неделю. Пища подвергается минимуму обработки, чтобы сохранить вид и вкус.
Все долгожители привыкли, в основном в силу бедности, к низкокалорийной диете.

Неправда ли, мы чаще встречаемся со вторым вариантом. Неважно, Окинава, Хунзу, Грузины.
Забавно...
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 22-09-2010 в 14:14..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (16-04-2011), alnic_ (22-09-2010), Amina1959 (05-05-2011), anyk99 (22-09-2010), kaiir (28-04-2011), Ludmila_ (22-09-2010), pnv (06-10-2010), Strannik (17-11-2012), Алексаша (22-09-2010), Крилин (22-09-2010), Лиsa (24-09-2010), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 22-09-2010, 17:08   #3426
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Молодец Лебедев. Те, которые решились на альтернативу, должны хоть немного представлять, через что они будут проходить. И быть, хотя бы психологически, готовы.

Опухоли и их оболочки необходимо разуплотнять и разрушать, ясно, что настойки и снадобья должны не только рассасывать и разуплотнять, но и подавлять все, что из опухоли исходит.
Хочу отметить, что в моменты разуплотнения или выхода опухоли гнойным абсцессом она становится больше в размерах раза в 3-4. И если в этот момент вы сделаете снимок или покажете результаты формирования абсцесса врачу-онкологу, то в первом случае вам скажут, мол, «долечились, срочно резать», а во втором вам скажут, что это заражение крови и также «срочно резать». Часто при сходе опухоли гноем окружающие ткани синеют, но это не некроз. Опухоли иной раз гноем по месяцу сходят.

Опухоли желудочно-кишечного тракта выходят с кризами через кишечник. Все остальное — через криз с формированием абсцесса (зачастую долговременного).
Приходится выводить их на компрессы и примочки. Из опухолей в активной фазе вирусы и грибки патогенного вида, а также чесоточных клещей выводят на компрессы из медного купороса. Это останавливает рост опухолей.

Еще один неприятный момент: все, что выздоравливает — болит!

Доброкачественные опухоли рассасываются без боли с ухудшением состояния на несколько дней. Фибромы, глиомы, аденомы, опухоли, дислоцирующиеся на железах внутричерепной коробки, рассасываются, сочетаясь с «туманом» в голове и забывчивостью. Часто мелкими и крупными гнойными высыпаниями инфекцию выбрасывает на лоб, щеки, горло. Мелкие абсцессы на нёбе. Такие же высыпания, только на спине и груди при опухолях и туберкулезе легких. Аденома простаты иногда отзывается сыпью на крайней плоти и «лохмотьями» в моче с тянущим ощущением в промежности. Все злокачественные опухоли болят. Особенно сильно болят при метастазах. Из обезболивающих — только в крайних случаях половинные дозы Морфина, Амнопона, Промедола (если нет высокой температуры — Анальгин). Если температура выше 38°С Анальгин лучше не употреблять.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 22-09-2010 в 18:02..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
15g (16-04-2011), Amina1959 (05-05-2011), anyk99 (23-09-2010), Iden (28-09-2011), Joly (24-02-2011), Lea (05-03-2011), sparrow (23-09-2010), Strannik (17-11-2012), Алексаша (22-09-2010), Волшебница (22-09-2010), Крилин (22-09-2010), Лиsa (24-09-2010), Олег1099 (22-09-2010)
Старый 22-09-2010, 19:12   #3427
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,840 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если пытаться оценивать питание опухоли в стадии, когда она ещё не проросла кровеносными сосудами - то можно теоретически разделить питание наших клеток, не кормя тем, что проходит только диффузно.
Я только сейчас вчитался в смысл этой реплики. А ведь на самом деле, только глюкоза может попадать в клетку диффузно, то есть при отсутствующем кровоснабжении. А не в этом ли путь к лечению рака на ранних стадиях через полное исключение из рациона углеводов? Если да, то не является ли ключиком к разрешению проблем онкологии ранняя диагностика? И не должно ли это стать предметом всеобщей периодической диспансеризации?
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
Iden (28-09-2011), roman444uk (05-11-2018), Олег1099 (05-02-2012)
Старый 23-09-2010, 09:02   #3428
 
Аватар для a_l_a
 
Регистрация: Feb 2009
Адрес: Киев
Сообщений: 250 Поблагодарил: 1,833
Поблагодарили 816 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от voldav Посмотреть сообщение
Хочу отметить, что в моменты разуплотнения или выхода опухоли гнойным абсцессом она становится больше в размерах раза в 3-4. И если в этот момент вы сделаете снимок или покажете результаты формирования абсцесса врачу-онкологу, то в первом случае вам скажут, мол, «долечились, срочно резать», а во втором вам скажут, что это заражение крови и также «срочно резать».
Какая-то , на мой взгляд, у Лебедева нестыковка теории и практики:

исповедь больной:

Мне поставили рак груди второй стадии. Начала лечиться по схемам, вроде всё получалось, но к сожалению с ноября опухоль увеличилась из размеров 17х17мм до 67х45мм, связалась с Лебедевым, он посоветовал удалить без лучевой и "химии". Разве это возможно?

С ноября я перешла на макробиотическое питание и чистила кишечник. Прошла четыре схемы по Лебедеву. Но к сожалению опухоль не только не уменьшилась, а даже не остановила рост и очень увеличилась. Лебедев посоветовал идти на операцию без химии и лучевой. Обратившись в больницу я поняла тщетность своих попыток. Сейчас у меня перспектива пройти несколько химий потом операция с удалением всего (т.е. груди и гинекологии) и напоследок лучевая. У меня уже сдают нервы, хотя стараюсь держаться, ведь мне необходимо выжить. Даже не столько ради себя, сколько ради дочери, ведь ей всего шесть лет.

а что без химии и лучей операцию делать не хотят?
И пожелания больного в расчет не берутся?

Вы пишете, что натуропаты и целители отмечают,что в результате вега-питания,очисток кишечника,печени и почек опухоли часто разуплотняются, что выражается в увеличении их размеров.И это ,как правило,сбивает с толку,как больных,так и врачей и начинается паника. Это меня с толку не сбивало до поры до времени. Ведь увеличение это временное явление, а моя опухоль даже не остановила свой рост на на один день. Сегодня была на диагностике по капле крови. Так вот, никакого рака нет и в помине. Эта диагностика показала, что у меня эхинококковая киста. Почему то схемы её не взяли. Завтра еду в онкоцентр и там получу свой "приговор". Как же страшно. Не дай бог кому нибудь оказаться в моей шкуре. 8 месяцев борьбы, а теперь просто опустились руки. Храни всех Господь.

Вчера была в онкоцентре на консилиуме. Там мне вынесли вердикт: 4 курса химии, а потом операция (полное удаление груди). Что делать не знаю. В своё время поверила Лебедеву, но как то не складывается. Он ещё 25 апреля отправил меня на операцию, написал, что это единственный шанс спасти мою жизнь. Причём удалить и грудь и гинекологию. Естественно операцию делать только в онкоцентре, а без "предварительной терапии" её проводить отказываются, Вчера просила прощения у мамочки и доченьки, но руки опустились и сил бороться не осталось. Может сегодня, завтра, что-то изменится в моём подсознании, а пока хочу пожелать всем здоровья и не будьте как я. Боритесь до последнего.Вроде бы понимаю, что меня Господь наказал и в то же время спрашиваю себя за что так жестоко. Страшно стать неполноценной, инвалидом на всю жизнь или ещё хуже не выжить вообще. Мне всего 28 лет, меня зовут Ирина.

Этот разговор состоялся с Ириной чуть более года назад в известной Вам теме на вумэне. К сожалению, она сейчас инвалид....

Последний раз редактировалось a_l_a; 23-09-2010 в 09:29..
a_l_a вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали a_l_a спасибо за это полезное сообщение:
Amina1959 (05-05-2011), anyk99 (23-09-2010), Iden (28-09-2011), Ludmila_ (14-03-2011), pnv (06-10-2010), ROM (23-09-2010), Strannik (17-11-2012), Лиsa (24-09-2010), Олег1099 (23-09-2010)
Старый 23-09-2010, 09:51   #3429
 
Аватар для solus
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: москва
Сообщений: 177 Поблагодарил: 48
Поблагодарили 378 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Вот что пишет Лаппо..
вроде не было может быть полезно..
*************************************
Профилактика и лечение Рака
при контроле водородного показателя

Онкозаболевания уже не один десяток лет стабильно занимают второе место по летальному исходу после инфаркта и инсульта.

Многолетние наблюдения показали, что сбой в системе человеческого организма начинается при снижении водородного показателя.

Прежде чем определиться, нужно помнить, что человек, как биологический вид, и его кишечник, по типу переработки пищи, относится к травоядным, как, например, у обезьяны и лошади. У лошади кишечник в 12 раз превышает ее рост (у человека так же). Лошади для переработки пищи нужна щелочь в пределах 12-14 единиц рН. При рождении водородный показатель человека составляет 7,41 единиц рН, а в процессе жизни идет снижение до 5,41. А при 5,41 единиц рН начинаются необратимые процессы, человек заболевает и умирает.
Но бывают случаи, когда водородный показатель снижается еще ниже. С медицинской точки зрения, это безнадежные больные. Принимая экстренные меры, все же удавалось их спасти.

Наибольшую сложность представляют больные с опухолями мозга. Это связанно с тем, что проверить клетки мозга практически невозможно, так как нельзя сделать анализ. За 40 лет работы я научился определять развитие рака не только на III стадии, но и на II и на I стадиях. На второй стадии определяется со 100% вероятностью, а на I стадии онкообразования и сахарный диабет практически не различаются. Но сахарный диабет себя проявляет наличием сахара в крови.

В методику лечения, как важные составляющие звенья, входят:

1. Полный отказ от мясной пищи, в том числе яиц, молочных продуктов, рыбы, водки, сахара. Привожу примеры продуктов, снижающих водородный показатель: мясные блюда (2,3 единицы рН), яйцо (2,4 единицы рН), молочные продукты (1,9 единицы рН), рыба (1,3 единицы рН), водка (100 г — 1,4 единицы рН, 200 г —1,8 единицы рН). Не снижают уровень водородного показателя рис, гречка, мука, грибы, овощи, фрукты, бобовые.

2. Полный переход на растительную пищу с преобладанием риса, гречки, овощей, в первую очередь — свеклы, кабачков, чеснока, лука, топинамбура, тыквы, морской капусты, грибов.

3. В зависимости от стадии заболевания, рекомендуется лечебное голодание от 3 до 21 суток под наблюдением врача или опытного специалиста. Большинству больных назначаются противогельминтные средства. На второй день голодания ставятся клизмы из «мертвой» воды с чистотелом или полынью, в зависимости от показаний.

4. Водородный показатель поднимает прием «живой» воды (до 150-160 г за 50 минут до приема пищи) и пища, приготовленная на настое микроэлементов.

Не скрываю, что от больного требуется огромная сила воли при лечении и знание того, что происходит в его организме. Больные, соблюдающие данную методику, живут значительно дольше не болевших людей, в полном уме и здравии. Считаю, что рак — заболевание не одного органа, а всего организма. Поэтому не стоит удалять отдельные органы — лишнего у нас ничего нет.

Иммунная система при раке не работает, так как она не может распознать раковую клетку. Подавление роста опухоли начинается при водородном показателе 7,2 единиц рН. Добиться этого — задача врача и больного.

Чтобы уничтожить раковую клетку, остановить рост, нужно лишить ее питания: животных белков, сахара, кислорода, т.е. снизить показания холестерина в крови до 3,33 единиц ммоль/л.
Что же надо знать онкобольному?
Часто мы не учитываем отдельные факторы, которые приводят к летальному исходу. Не зная причину возникновения раковой клетки, ее нельзя устранить. Оказалось, что она одна и та же в растениях, в животных и в человеке. Само по себе оперативное вмешательство не спасает от заболевания, но на какое-то время оттягивает летальный исход или ускоряет его. Без лечения человек умирает в течение 22 месяцев в муках.

Долгое время в нашем Центре занимались изучением заболеваний растений, потратив на это 30 лет. Когда один из наших работников заболел сам, то перенес этот метод на себя. Результаты оказались положительными. После этого удалось вылечить десятки онкологических больных.

Главный вывод заключается в том, что человек сам провоцирует условия для роста онкологических заболеваний, не зная отдельных вопросов, связанных с питанием и поведением.

Что надо знать, чтобы не заболеть? Для лучшего понимания сравним систему переработки пищи у волка и у лошади. Волк питается мясом; для переработки мяса нужна кислота. Лошадь питается травой, сеном, овсом и другой растительной пищей; для переработки растительной пищи нужна щелочь. Человек питается и тем, и другим, ему нужны и щелочь, и кислота. Вот тут начинается проблема. Если человек долго питается мясом (в организме появляется кислая среда) — начинает расти онкологическая опухоль. Но это бывает не всегда.

Для роста опухоли нужны два условия:
а) охлаждение организма или его отдельных частей;
б) накопление ядов в организме (никотин, химические препараты и др.).
Все вместе дает начало роста опухоли. Она может развиваться активно, если достаточно для нее питания, т.е. условий произрастания. Когда человек питается мясными блюдами, его реакция крови, слюны, мочи и др. постоянно кислая. Кислая среда способствует усиленному росту онкологической опухоли. Надо иметь ввиду, что все опухоли усиленно растут в кислой среде (и не только онкологические).

Что же необходимо предпринять, если есть подозрение на онкологическое заболевание?

ПЕРВОЕ: проверить реакцию слюны, мочи, крови. Если меньше 6 единиц рН, надо срочно принимать меры.

ВТОРОЕ: отказаться от мясных блюд, в каком бы виде это ни преподносилось. Надо иметь ввиду и то, что к 40 годам человек уже потерял 0,9 единиц рН, а к 60 годам он теряет способность печени вырабатывать щелочь уже на 1,3-1,9 единиц. Эти возрастные изменения надо учитывать при лечении.

ТРЕТЬЕ: перейти на профилактическое голодание. Если за 2 суток (48 часов) реакция не изменилась, надо переходить на лечебное голодание под наблюдением врача и ожидать, когда у вас произойдет перелом. Если перелом не наступает, принять меры по усиленному переводу организма в щелочную среду: живой водой, щелочными водами любого происхождения, где рН не менее 8,5 единиц. Можно применять коралловый кальций или «Капли Атлантов», но надо помнить: наилучший результат эти средства дают в первый час после приготовления. Рекомендуется пить их через соломинку, чтобы не повредить эмаль зубов.

А чем питаться?
В первую очередь — растительной пищей. Сюда относятся бобы, фасоль, топинамбур, овощи всех видов, гречка, горох, картофель, грибы (опенок, шампиньоны, вешенка, черный груздь сырого соления), допускается рыба один раз в две недели, свекла в любом виде, крапива, черника.
Исключаются из питания все кислые продукты: мясо, сахар, водка, маргарин, сливочное масло. Сливочное масло нужно заменить растительным. После того, как реакция больного станет не менее 7,1 единиц рН, нужно с целью уменьшения опухоли применять один из способов биологического прогрева как места опухоли, так и верхней или нижней части позвоночника.
Надо помнить что онкологическая опухоль начинает уменьшаться при температуре 54°С, если рН в это время не менее 7,1 единиц. Эту процедуру необходимо делать через день или два до полного уменьшения опухоли.

Для биологического прогрева можно использовать редьку черную, хрен (корень и лист), мокрицу и др. На первый раз желательно держать не более 14 минут, чтобы не получить ожога кожи. Тертую редьку или хрен обязательно надо подогреть на водяной бане до 56°С.

Перелом болезни наступает у каждого по-разному. У одного — на 3-5 день, у другого — на второй месяц. Становится лучше цвет лица, алеют губы, улучшаются настроение и аппетит. Хочется чего-то необычного. Словом, человек идет на поправку.

Излечение наступает через 1,5 месяца, а иногда через 9 месяцев. Однако благополучный исход в лечении не должен усыплять бдительности больного.

Если после болезни человек, переболевший раком, начнет употреблять в пищу мясо, сало, копчености, молоко, злоупотреблять курением или спиртным, — заболевание может повториться.

Об этом забывать нельзя. Ведь начнется оно в другом месте, и более активно.
Данный способ лечения онкологических заболеваний дает хороший результат и по другим сопутствующим заболеваниям.

Учитывая, что переохлаждение и простудные заболевания вместе с внутренними ядами способствуют развитию рака, для профилактики необходимо регулярное посещение парной, бани, сауны, т.е. прогревание организма хотя бы один раз в неделю. Замечено, что люди физического труда меньше подвержены онкологическими заболеваниям. Физический труд всегда проходит с выделением пота, а вместе с потом уходят и болезни. Создание условий, чтобы тело потело, — гарантия того, что человек не заболеет.

Евгений Алексеевич Лаппо, профессор

210029, г. Витебск, а/я 30;
тел.: в Минске — 8 (0296) 31-35-36 (11.00-18.00);
в Витебске — 24-25-91 (9.00-18.00)
__________________
ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
solus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали solus спасибо за это полезное сообщение:
Dharma (24-09-2010), olga (10-10-2010), rid (23-09-2010), Tamara (23-09-2010), Алексаша (23-09-2010)
Старый 23-09-2010, 12:07   #3430
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,249 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
Евгений Алексеевич Лаппо, профессор
Я бы этому "профессору", голову бы оторвал. Начинающий уже как-то приводил его пост. Я помню этих бедных лошадей "Лошади для переработки пищи нужна щелочь в пределах 12-14 единиц рН."
С этим невозможно бороться.... Такая чушь!!!! Ему в восьмой класс надо, а он профессором себя называет.

Цитата:
Сообщение от solus Посмотреть сообщение
При рождении водородный показатель человека составляет 7,41 единиц рН, а в процессе жизни идет снижение до 5,41. А при 5,41 единиц рН начинаются необратимые процессы, человек заболевает и умирает.
Я бы ему сделал 5.41
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 23-09-2010 в 12:41..
voldav вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали voldav спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (23-09-2010), Iden (28-09-2011), Ludmila_ (23-09-2010), pnv (06-10-2010), roman444uk (05-11-2018), sparrow (23-09-2010), Крилин (23-09-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Длительное энтеральное питание как альтернатива голоданию ivanrubtsov Вопросы 3 02-05-2015 07:01
СПОРТ! - альтернатива голоданию, как способу сбросить вес. 14 дней. Янина888 Архив 4 26-06-2014 09:02
ЛЫЖИ как альтернатива бегу зимой silfyda Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 16-03-2011 06:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter