Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2009, 09:02   #341
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Что не получиться? И с чего начинать то надо? Вы бы не потрудились обьяснить?
Избавиться от мыслей не получится. А начинать с признания, что не получится. И не только в этом. У нас ничего не получится пока не будет понято, что представляет собой "у нас".
Единственное, что подвластно нашему "управлению" это внимание. Вот этим вниманием мы как раз управлять и не можем. Нас "управляют". Мы реагируем на внешние воздействия. Мы не можем достаточно долго не думать или думать о чем-то определенном. Мы не можем вызвать или избавиться от эмоции. Мы не можем даже избавиться от каких-то мелких двигательных привычек (постукивание пальцем например)

Последний раз редактировалось корнак7; 23-10-2009 в 09:25..
корнак7 вне форума  
Старый 23-10-2009, 12:01   #342
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
А начинать с признания, что не получится. И не только в этом.
Совершенно правильно. Это отправная точка любого Намерения. Но эта - мысль-Праотец не должна фонить дабы не свести к нулю действие последующих Созидательных мыслей.

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
У нас ничего не получится пока не будет понято, что представляет собой "у нас"
А что тут непонятного. Мы Все Суть Одно. Главное Быть Готовым принять эту мысль, я бы сказал Осознать. Но что это дает? Это даст возможность рассматривать течение событий в благоприятном для себя направлении.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Единственное, что подвластно нашему "управлению" это внимание.
И в этом ключ!
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Вот этим вниманием мы как раз управлять и не можем.
Еще как можем и не просто можем но Должны повсякчасно делать это.
Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Мы реагируем на внешние воздействия. Мы не можем достаточно долго не думать или думать о чем-то определенном. Мы не можем вызвать или избавиться от эмоции.
Не факт. Просто незачем ставить такие задачи: "Не думать", "Избавиться". Важно держать на нуле "Важность" относительно чего бы то ни было. Тоисть нужно хотеть не желая, действовать не напрягаясь, заботиться не беспокоясь, увлекаться не привязываясь, располагать не планируя, спешить не торопясь, видеть не всматриваясь, брать свое не требуя, ценить не оценивая. Ну а если уж пришлось случиться тому что что-то нас увлекло настолько что полностью занимает наше сознание нужно просто задать себе вопрос в том как мы к этому относимся, как это может быть проявлено в результате и нравиться ли это нам. Если Мы готовы заявить во весь голос о своей страсти не стесняясь значит мы довольны тем чем занимаемся, значит этот переживаемый опыт выбираеться нами Сознательно и в этом нет ничего плохого. Ведь это,
Цитата:
Сообщение от Мaster Посмотреть сообщение
Cчастье когда я делаю то, что хочу делать, делаю это там, где я это хочу делать и делаю это с тем, с кем я хочу это делать.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 23-10-2009 в 15:57..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
МаНюта (26-01-2010)
Старый 23-10-2009, 13:41   #343
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
ЧТО ПРИВЕЛО ВАС К ТАКОМУ НЕРЕАЛЬНОМУ ЗОЖУ? Это ж должно что то в голове перемкнуть....расскажите
Лариса это длинная история. Если я открою Душу то обязательно найдеться кто нибудь кто захочет испоганить мои убеждения, стремления и т.д. К чему это? Я игнорирую негатив в своей жизни а это значит что и поводов для него стараюсь не давать. Всему свое время. Будут результаты раскажу и о "прелюдии" к ним.
Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
это все таки с телом или душой? или оно у вас как то одно с другим, или одно вытекает из другого?
Это было связано и з Телом и з Душой. Но я надеюсь что у меня не будет такого деления а лишь что внутри то и снаружи ибо стремление мое к Единению Души, Разума и Тела что бы я мог испытать при жизни всю мощь Единосущего ибо мы часть Всего что Есть ......ээ-э, щяс кто нибудь прицепиться к последним словам. А вы говорите, "раскажи" - не хочу.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Лариса13 (23-10-2009)
Старый 23-10-2009, 14:26   #344
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,258 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Ну лично бы написал.....чтоб народ не изгалялся.
Лариса13 вне форума  
Старый 23-10-2009, 18:27   #345
 
Аватар для Karolane
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 58 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 103 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Слышу, вижу и "стараюсь", как много людей пытаются отключить "словомешалку", прийти к Осознанию, живут медитацией духовной сферой.

Но не могу понять, поясните, пожалуйста, -
какую роль вы отводите РАЗУМУ этой жизни?

Ведь, по-идее, если все начнут отказываться от материального ради духовного - кто будет производить? и что просветленные будут есть или одевать? В бигу для всех - не верю...
__________________
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (Воланд Берлиозу)
Karolane вне форума  
Старый 23-10-2009, 18:42   #346
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Karolane Посмотреть сообщение
какую роль вы отводите РАЗУМУ этой жизни
Быть может Вы просто не понимаете для чего его отключать надо?
Цитата:
Сообщение от Karolane Посмотреть сообщение
если все начнут отказываться от материального ради духовного - кто будет производить?
ой, здесь можно спорить и спорить без конца и справедливости
Цитата:
Сообщение от Karolane Посмотреть сообщение
В бигу для всех - не верю...
и я не верю в "бигу для всех", пока не верю.... Поэтому сейчас так сказать "Богу божие а Кесарю кесарево".
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
Старый 23-10-2009, 18:48   #347
 
Аватар для Karolane
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Урал
Сообщений: 58 Поблагодарил: 125
Поблагодарили 103 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Быть может Вы просто не понимаете для чего его отключать надо?
Вопросом на вопрос? . Я отвечу: понимаю! (а может только думаю, что понимаю ). Отключаю (на крайне малый срок). Вижу. Слышу. Ощущаю.

Но тем не менее - какую роль отводите разуму?


Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
здесь можно спорить и спорить без конца и справедливости
может, хоть в целом выскажитесь?
__________________
Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится. (Воланд Берлиозу)
Karolane вне форума  
Старый 24-10-2009, 10:06   #348
 
Аватар для корнак7
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 3,523 Поблагодарил: 4,630
Поблагодарили 9,108 раз(а) в 2,817 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Мысли нужно учиться отключать в связи с тем, что они мешают восприятию. Они как облака, закрывающие звезды. Как только мысли исчезают мы начинаем воспринимать то, что было для нас скрыто и что имеет бОльшую ценность в этой жизни, чем окружающая нас суета.
Судя по тому, что Мастер, с его слов, выбирает финансовое московское благополучие, звезды для него откроются не скоро.
Мысли не плОхи сами по себе. Но МЫ должны ими пользоваться, а они нами.
МЫ - это сознание, Понять сознание со слов невозможно, но можно попытаться прислушаться к себе и на контрасте разного уровня сознания понять что оно из себя представляет. Почувствовать наблюдателя в себе. Ощущение "Я" в этом теле, в этом месте, в это время. Здесь и сейчас.
Практика усиления сознания, практика остановки мыслей, практика невыражения отрицательных эмоций, съедающих всю нашу энергию должны стать основой любой работы по саморазвитию
корнак7 вне форума  
2 пользователей сказали корнак7 спасибо за это полезное сообщение:
GURUSUNNY (24-10-2009), Karolane (12-11-2009)
Старый 24-10-2009, 13:26   #349
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от корнак7 Посмотреть сообщение
Практика усиления сознания, практика остановки мыслей, практика невыражения отрицательных эмоций, съедающих всю нашу энергию должны стать основой любой работы по саморазвитию
Это очень хорошие мысли на сей счет. Думаю нет необходимости обьяснять смысл этих слов.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 24-10-2009 в 16:36..
Раз_Два вне форума  
Следущий пользователь сказал Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
корнак7 (24-10-2009)
Старый 24-10-2009, 16:19   #350
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,837 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18 +7 +10 +7+6)

Цитата:
Сообщение от Karolane Посмотреть сообщение
Но не могу понять, поясните, пожалуйста, -
какую роль вы отводите РАЗУМУ этой жизни?
У Разума в этой жизни нет ролей чтобы ему их отводить. Все роли в жизненной пьесе играет Душа. Она играет ту роль(опыт) которую мы выбираем. Разум лишь инструмент в процесе творения, и он должен быть свободным от влияния внешних факторов. Только освобожденный Разум как джентельмен готов дать возможность сказать слово Душе. Душа же говорит на языке чуств, Тело на языке ощущений а Разум на языке мыслей. Функцией души является указать свое желание. Функцией ума(Разума) является сделать выбор из его возможностей. Функцией тела является осуществить этот выбор.Когда тело, разум и душа творят вместе, в гармонии и в единстве, тогда душа по-настоящему узнает себя на своем собственном опыте.
Почуствуйте Себя, прислушайтесь к тому внутреннему голосу который загнан у Вас в темный угол под давлением дисциплинированого и педантичного Разума и тогда Вы сами поймете чья роль должна быть ведущей в Вашей жизни. Иногда у людей на это уходит вся жизнь а инным и вовсе не удаеться осознать момент присутствия Здесь и Сейчас. Только в последний момент жизни, в последнюю секунду каждый человек обязательно осознаёт Кто Он на самом деле и тогда илюзия отождествления себя с Разумом или Телом рассеиваеться. И как только Вы начнете понимать все велеколепие и совершенство Процеса в тот самый миг Вы осознаете и всю трагичность момента ибо в такой момент осознания как правило уже не остаеться времени на жизнь в "пробужденном состоянии". Для такого Озарения иногда необходимо "умирать" или же дать умереть своему "Телу боли" чтобы "воскреснуть" к Жизни совсем другим человеком (я имею ввиду другим по убеждению и мировозрению).
Кое-какой Copy-Paste на даную тему:
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Ты являешься триединым существом, состоящим из тела, разума и души. Ты всегда будешь триединым существом, а не только пока ты живешь на Земле. Некоторые предполагают, что после смерти тело и разум отбрасываются.
Тело и разум не отбрасываются. Тело изменяет форму, оставляя позади свою самую плотную часть, но всегда оставаясь в своей внешней оболочке. Разум (не путать с мозгом) тоже отправляется с тобой, объединяясь воедино с духом и телом как одна энергетическая масса, состоящая из трех измерении, или аспектов. Если ты опять выберешь вернуться к той возможности опыта, которую ты называешь жизнью на Земле, твоя, божественная сущность снова разделит свои истинные аспекты на то, что ты называешь телом, разумом и душой. На самом деле ты представляешь собой единую энергию, но с тремя разными характеристиками. Когда ты решаешь поселиться в новом физическом геле здесь, на Земле, твое эфирное тело (как некоторые из вас его назвали) снижает свои вибрации-- замедляет себя от вибраций настолько быстрых, что их невозможно увидеть, до скорости, которая производит массу и материю. Эта реальная материя является созданием чистой мысли -- работой твоего разума, высшего ментального аспекта твоего триединого существа. Эта материя представляет собой соединение триллионов миллиардов миллионов различных частиц энергии в одну большую массу, управляемую разумом... Твой разум -- в самом деле владыка! Когда эти крохотные энергетические частицы растрачивают свою энергию, они отбрасываются телом, а разум вырабатывает новые. И все это разум создает из своей непрерывной мысли о том, Кто Ты Есть! Эфирное тело, так сказать, "улавливает" мысль, снижает вибрацию еще большего количества частиц энергии (в некотором роде "кристаллизует" их), и они превращаются в материю. Все клеточки твоего тела обновляются таким образом каждые несколько лет. В буквальном смысле слова ты уже не тот, каким был несколько лет назад. Если у тебя в голове мысли о болезни и недугах (или постоянные гнев, ненависть, негативный настрой), то твое тело переведет эти мысли в физическую форму. Люди заметят эту негативную, больную форму и будут --совершенно справедливо --говорить: "Это совсем другой человек". Душа наблюдает за тем, как разыгрывается вся эта драма, год за годом, месяц за месяцем, день за днем, миг за мигом, и всегда хранит Истину о тебе. Она никогда не забывает проект, изначальный план, первоидею, созидающую мысль. Ее работа состоит в том, чтобы время от времени заставлять тебя передумать (то есть в буквальном смысле передумать) и снова вспомнить, Кто Ты Есть, а затем выбрать, Кем Ты Хочешь Быть сейчас. Так цикл творения и опыта, создания образов и их осуществления, познания и роста в неизвестное продолжается --ныне и присно и во веки веков".
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 25-10-2009 в 08:32..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
Karolane (12-11-2009), Tamara (12-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter