Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2007, 17:13   #341
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Лара, спасите. Обожаю хумус - влюбился будучи у брата в гостях. Хотел бы делать сам. И ещё. Может научите делать вкусный вегетарианский соус к кашам. Живу в Сибири. У нас на финиках не очень-то весело. Приходится каждый день налегать и на хлеб, и на кашу и на картошку (вопреки всем разумным доводам Шаталовой). Пробовал перчить - не очень. Практически не солю, и всё это достаточно безвкусно (боюсь, что в силу этого не очень весело от этих калорий и организму). Большой салат (капуста, свёкла, морковка, иногда помидор, огурец - Иркутск не Хайфа) каждый день идёт на ура. А вот к кашам делаю только соус из грибного бульона с хорошим оливковым маслом и молотыми сухими грибами. Хотелось бы уметь ещё что-нибудь несложное.
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-02-2007, 18:13   #342
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Хумус-и я могу расписать(раньше готовил).
Берется горошек(кажется называется "турецкий",но на нашем он и есть "хумус"),замачивается.Варится до готовности,10% откладывается,остальное молется,добавляется молотое кунжутное семя(называется как на русском даже не знаю,так как познакомился только здесь,вобщем это продается уже молотым,в банках),примерно треть.Лимонный сок,чеснок,петрушка по вкусу.Еще добавляется специальная специя,но совершенно не представляю ее название на русском,н это родственник укропа,можно семена кориандра или тмина в замену.Сверху массы поливается растительным(желательно,в оригинале оливковым,натуральным)маслом,кладутся оставшиееся зерна горошка,посыпается сладкой паприкой(можно и острой),немного орегано,можно еще положить кедровых орехов...
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
dad (27-03-2007), mister (02-07-2007), Гвоздь (09-02-2007), полуничка (04-03-2012)
Старый 12-02-2007, 04:10   #343
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Поделюсь опытом (голодю давно и по-разному). Может быть и неблагозвучным. Речь идёт о восстановлении работы кишечника после длительного (не менее 14 днй) голодания. Обычно это всегда на 3-й день. Клизмой никогда не помогаю. Пробовал восстанавливаться с участием зерновых, прежде всего хлеба, обычно на 2-3-й дни, потом каш - самых разных. Пробовал восстанавливаться и на сыроедении без зерновых. Разница разительная. У меня небольшая проблема - дизбактериоз, мало бифидо бактерий. Сам дурак, передиагностика. Сдал на всякий случай анализы, там что-то вылезло условно-патогенное, но главное - бифидо и лактобактерии были в отличной норме (активны при разведении до 10 в минус 12, кто понимает). Врачиха давай пугать, надо условно-патогенное гнать, выписала для них атомную бомбу (метронидазол), я глотал сдуру, патогень исчезла, вместе с ней и бифида (при разведении 10 в минус 7 не видна). Врачица велела глотать всякую хрень типа линокса и бифиформа - почти бесполезно. На фоне отсутствия бифиды (оказывается она ещё и наша защитница, как та же врачиха сказала) - полезла уже не условная хрень - гемолитическая палочка, правда немного. Кака стала пачкать фаянс, вонь несусветная. Стул раз в день, а то и реже. Кисло. Пришёл черёд голода - 10 дней. И всё уже в первые дни восстановления стало отлично. Восстанавливался с зерновыми. От туалета радовался как от бетховенской 9-й симфонии. 2 - 3 раза в день, всё легко, отлично самоорганизовано. Чувство лёгкости необыкновенное. Дней через 10 это благолепие стало уходить. После подключения сыра, каш со сливочным маслом, кусочков рыбы - всё почти вернулось к старому. Так прожил пол года, сдавал на дисбактериоз - сдвигов в + мало. Опять голод 12 дней. Выход почти на сыроедении (от гречки и хлеба полностью отказаться не смог, просто уменьшил). Опять благолепие и лёгкость, потом их уменьшение. Но уже уходило оно гораздо медленнее и сохранились двукратность, оформленность, слизь, существенно всё облегчающая, отсутствие зловония, клйкости. Выводы. Голод дизбактериоз устраняет. Заводим его мы сами, нарушая видовое питание. Лишние анализы, когда всё в норме, - глупость. Средний врач, да и медицина в целом, мало что понимает в таком сложном и глубоко индивидуальном процессе. У организма огромный запас самообновления и голод его облегчает. Всем привет. Гвоздь.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-02-2007 в 04:17..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (12-02-2007), Ksun (28-02-2012), linga (09-05-2008), mister (02-07-2007), pol (22-02-2007), riskon (16-05-2007), Илья (12-02-2007), Кatrina (02-07-2007), Ким (27-11-2010), Начинающий (12-02-2007), полуничка (04-03-2012)
Старый 12-02-2007, 09:45   #344
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,416 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Заводим его мы сами, нарушая видовое питание. Лишние анализы, когда всё в норме, - глупость. Средний врач, да и медицина в целом, мало что понимает в таком сложном и глубоко индивидуальном процессе. У организма огромный запас самообновления и голод его облегчает.
Я это понял в 22.Только мало у кого(и я не идеал) есть воля на видовое питание,когда все вокруг,включая большинство на этом форуме,говорят и делают иначе.
И тогда наступает время медицине заработать на слабостях(которые они же и поддерживают,культивируют).Но надо понять:если хочешь чтоб жил твой род(и ты,но бывает что только дети платят)-НИКОГДА не опирайся на медицину,исключая травмы(типа гипс наложить,но не лечить).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (31-03-2011), linga (09-05-2008), Кatrina (02-07-2007), полуничка (04-03-2012)
Старый 12-02-2007, 10:30   #345
 
Аватар для Michail
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: уфа
Сообщений: 326 Поблагодарил: 842
Поблагодарили 734 раз(а) в 217 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Цитата:
Сообщение от Василий
В Африке досих пор жучков и паучков с червяками едят ...
А может, наша беда, что не едим?
Michail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2007, 12:33   #346
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Гвоздь,
а анализы делал после последнего голодания, когда восстанавливался на сыроедении?

Линокс и бифиформ играют только вспомогательную роль в восстановлении своей родной флоры. Они не дают развиваться патогенным микроорганизмам, но сами не размножаются и не прививаются.

Метронидазол, вроде бы, на бифидо и лактобактерии не влияет? Может что-то параллельно принималось, какие-нибудь антибиотики?
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2007, 15:11   #347
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,517 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Да, коллега. Вполне могло что-то "помочь". У меня, например, собачка, так пришлось вермокс глотать - по результатам ИФА был собачий токсокароз. И от простуды лечился бисептолом 10 дней по 960 единиц. Для меня бесспорен тот факт, что можно остатки своей микрофлоры подымать. Это лучше чем пить курангу, наринэ и прочее. Факт нормализации после голодовок неоднократен и по ощущениям очевиден. Он является теперь для меня компасом. Память о первых днях благополучия после голода и не дает сбиться. Позволяет сдвигать себя к норме практически без насилия. А это, как я понимаю, для таких не очень твёрдых людей, как я - главное. Анализы после сыроедческого восстановления пока не делал. Ближе к лету повторю. Поликлиника регулирует через врача. Гвоздь.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 12-02-2007 в 15:15.. Причина: уточнение
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-02-2007, 15:22   #348
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: О сыроедении

Гвоздь,
скорее всего бисептол "помог". А простуда, наверно, бактериологической природы была? По результатам анализов определили? Хотя не важно, бисептол широкого сектра действия, все убивает.

Тут у меня актуально - надо попринимать антибиотики, а после этого хочу восстановить родную флору.... Ничего не поделаешь, будем ждать лета. :)
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 16:04   #349
 
Аватар для zaika
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Mockva
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: О сыроедении

Сообщение от Василий
В Африке досих пор жучков и паучков с червяками едят ...

Цитата:
Сообщение от Michail Посмотреть сообщение
А может, наша беда, что не едим?
Michail, наша беда в том, что мы живем не в Африке, а начинаем сыроедить как африканцы, но без жучков.
zaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-04-2007, 16:11   #350
 
Аватар для zaika
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: Mockva
Сообщений: 15 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: повторюсь ОФИЦИАЛЬНО :)

Цитата:
Сообщение от Чалыкушу Посмотреть сообщение
Вчера наконец-то запущен новый сыроедческий проект!)

www.syroed.com :)

В качестве поздравления - просто заходите; а если возникнет желание - на что я очень надеюсь и чего всем (как и здоровья))) желаю - то присоединяйтесь!))) Раздачу свежих фруктов и овощей, орехов и семечек не обещаю, но хорошее настроение, бодрость и отличное здоровье (при известных желании и упорстве, конечно))) - БУДУТ!)))

Искренне ваша, не только сыроедка но и
по-прежнему и навсегда приверженница ЛГ - Валерия.)))
Чалыкушу, беда проекта www.syroed.com, в том, что он сильно замодерирован, уж слишком закручены гайки. Поэтому и людей мало. Толи дело http://www.syroedenie.com/forum/. Такие люди там зажигают, один Сталкер чего стоит- красавец.
zaika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На сыроедении проблемка, посоветуйте yesyesyes Вопросы 1 28-02-2013 18:44
Рассуждения о монотрофном сыроедении Peta Вегетарианство, сыроедение, малоедение 1697 31-10-2012 12:37
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Вопросы новичка о сыроедении Luiz Вопросы 24 29-12-2011 18:27
Высокое давление на сыроедении Георгий 09 Вопросы 70 02-06-2009 17:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter