Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 20:56   #351
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,043 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алена
Все забывают, что человек проводит уникальный эксперимент над собой.
А вместо поддержки получает эмоциональные подначки...
Алёна, ИМХО категоричность Инки не так уж безобидна. Он своей эмоциональностью и убеждённостью вполне может повести за собой других, которые могут причинить себе вред.

Пример с форума (не имеющий отношения к Инке):девушка голодает зимой, мёрзнет, но под влиянием непонятных теорий отказывается пить горячую воду, т.к. она сыроед(?). Считает, что если ей холодно, то это нужно её организму(???). Где-то же она взяла такую теорию?

А кто-то после 30-го дня начнёт выходить на как можно более кислых лимонах для укрепления зубов. Кто-то испугавшись бросит физкультуру и ляжет на диван. и т.д. и т.п.

Может Инка и прав в своих предположениях, но с пламенными призывами и обобщениями нужно быть ответственнее. То что бесследно (и даже с пользой) прошло для него, может быть опасным для других.

"а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской."
Евангелие от Матфея
Цитата:
Сообщение от Алексаша
Жира же мы имеем в первом случае 40 кг, а во втором всего 6.6 кг. ... Но благодаря липолизу организм первого выдает на нужды энергообеспечения в (40:6.6=6) шесть раз больше.
Вряд ли можно так считать. В каждый момент важна скорость расщепления жира, а не его общее количество. Аник вот убеждён, что жир только мешает, а человек голодает на запасах гликогена. Впрочем с ним я тоже спорил
Цитата:
Сообщение от Алексаша
И если в первом случае липолиз с лихвой покрывает энергетические нужды организма, то во втором организм сталкивается с хроническим энергодифицитом, который он вынужден покрывать из других источников, в частности, за счет белковых структур.
Цитата:
Сообщение от Алексаша
Первые два голодания el Inka стартовал со 113 и с 90 килограмм. ... А 78 килограмм, которые были отправной точкой в этот раз, видимо, создают некоторый дифицит энергетических субстанций. Отсюда, уже приводимые мной наблюдения.
78-кг. тоже не мало. Но возможно дело в том, что это уже третье голодание за последние полгода (после двух по 40)? Это же тоже нагрузка на организм. Ведь не только жиром живёт человек. Мне вот всё пример Софии покоя не даёт. Очевидно, и жира ещё было много, и мышцы остались, а вон нет, не захотело тело дальше голодать.
Vovec вне форума  
6 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
asv (10-02-2009), Gosh (10-02-2009), PUPSIK (11-03-2009), saiko (10-02-2009), Гвоздь (11-02-2009), Евочка (11-02-2009)
Старый 10-02-2009, 21:15   #352
 
Аватар для Gosh
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: New York
Сообщений: 130 Поблагодарил: 28
Поблагодарили 356 раз(а) в 81 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Vovec, мое почтение - абсолютно согласен, то у человека зубы качаются, то жир весь сгорает, то мышцы растут от лежания на диване - такой поток невежества, приправленный апломбом и самоуверенностью, не взирая на многочисленные попытки потыкать его носом в его ошибки и заблуждения...Но, увы, не прошибаем...

зы: Алена, может не стоит вмешиваться в беседу? Мальчики взрослые, как нибудь разберемся.
Gosh вне форума  
Старый 10-02-2009, 21:47   #353
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
голодание тучных людей в значительной степени отличается от голодания людей субтильной конституции.
любопытствовал на эту теме, и тоже полагал, что такая корелляция есть, но теперь не уверен, что это так. Единственно более-менее заметное наблюдаемое явление "чем дальше - тем легче", т.е. с опытом у многих процесс идет легче и замечу, невзирая на то, что в процессе накопления опыта они теряли вес.
Могу про себя сказать. Я стал голодать более-менее длительные сроки на весе 120-125 кг (начал 21, через несколько месяцев 30, потом через пару месяцев 40), потом голодал в пределах 3-х недель, уже так, для удовольствия. Мне всегда относительно легко голодалось с любым весом. Раза два было тяжеловасто, но что странно, на смехотворнчх сроках типа 10-14 дней. Аник - достаточно стройный вьюнош - голодает легко. Насколько помню coolvlad в свое первое голодание не имел проблемы с весом, но проголодал легко.
Возможно в твоих выводах есть доля правды, но похоже имеет место по крайней мере еще один фактор X, который не меньше по значению, чем вес. Правдоподобно?
_as_ вне форума  
4 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
coolvlad (15-02-2009), saiko (10-02-2009), Валерия1509 (10-02-2009), Евочка (11-02-2009)
Старый 10-02-2009, 22:05   #354
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,839 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Vovec
В каждый момент важна скорость расщепления жира, а не его общее количество.
Есть, конечно, факторы, влияющие на скорость расщепления жира. Но при прочих равных условиях определяющим является именно его общая масса.
Цитата:
Сообщение от Vovec
Аник вот убеждён, что жир только мешает, а человек голодает на запасах гликогена.
Запасов гликогена хватает на 18-30 часов. Это легко посчитать самому. Есть желание, могу предоставить исходные.
Цитата:
Сообщение от Vovec
78-кг. тоже не мало
Vovec тут работает принцип или все, или ничего. Или продуктов липолиза хватает для покрытия энергодифицита или нет, и тогда организм в любом случае вынужден запускать лапу в белковые структуры, а это уже совсем другой механизм.
Цитата:
Сообщение от Vovec
Мне вот всё пример Софии покоя не даёт
С Софией вообще не все так просто. Вспомни, за первую половину срока она потеряла 5 килограмм, а за вторую, живя в лесу 50. Подумай, возможно ли такое, по полтора килограмма в день. Согласись, это точно был не жир. Я как-то высказыввал предположение о механизме этого феномена. Не помню, правда, где. Найду, приведу ссылку.

Вот, нашел http://golodanie.su/forum/showpost.p...3&postcount=55. А от жира она избавилась, когда два месяца сидела после голодания на соках.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка

Последний раз редактировалось Алексаша; 10-02-2009 в 22:32..
Алексаша вне форума  
2 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
saiko (10-02-2009), Евочка (11-02-2009)
Старый 10-02-2009, 22:14   #355
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,839 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Gosh, el Inka постоянно сцепляется то с voldavoм, то с Никским. Налицо конфликт между Южной и Северной Америкой . Смотри, попадешься под горячую руку.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
asv (11-02-2009), saiko (10-02-2009), Алексей_75 (23-02-2020), Евочка (11-02-2009)
Старый 10-02-2009, 22:19   #356
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Никский
Я просто говорю, то что другие думают, но не говорят из чувства конформизма.
Цитата:
Сообщение от Никский
а то он обидится и хлопнет дверью. (к стати говоря - расшатанная психика еще один веский аргумент против сыроедения)
Никский как всегда передёргивает. el Inka "хлопал дверью" в ответ на такие же часто "нелепые" предположения отдельных товарищей, которые, что они "сами придумают, что и почему другие думают или делают то и говорят". Так что сыроедение здесь ни причём. Ещё одна придумка.
rid вне форума  
4 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (24-01-2013), olga (26-02-2009), slavol (22-02-2009), Евочка (11-02-2009)
Старый 10-02-2009, 23:06   #357
 
Аватар для Алексаша
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,254 Поблагодарил: 4,278
Поблагодарили 18,839 раз(а) в 3,618 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от asv
Возможно в твоих выводах есть доля правды, но похоже имеет место по крайней мере еще один фактор X, который не меньше по значению, чем вес. Правдоподобно?
Я и говорю.
Цитата:
Сообщение от Алексаша
Есть, конечно, факторы, влияющие на скорость расщепления жира.
Например, их очень хорошо описывает Гвоздь. Это кач на фоне голода, или голод на фоне кача.

Дело в том, что жиру мало распасться на составные части, им еще надо как-то попасть в печень, чтобы там превратиться в глюкозу. Небольшая часть жирных кислот, конечно, попадает в кровоток, а с ним и в печень, и тучному человеку этого достаточно, но основная их (жирных кислот) масса застревает в межклеточной жидкости (лимфе), а ее дреннаж весьма и весьма неспешен. Ибо у лимфы нет собственного насоса, как то сердца у крови, и она движется под воздействием мышечных сокращений, а клапана лимфатических сосудов препятствуют обратному току. Мышца сократилась, сосуд сжался, лимфа протолкнулась наверх, мышца расслабилась, сосуд тоже и наполнился лимфой снизу.

Поэтому на голоде полезно гулять, заниматься йогой, делать силовые упражнения, массаж и т. д. Именно, для обеспечения лимфодреннажа.
__________________
Мне 64, но благодаря ЗОЖ, я выгляжу на 63!!!

Моя тема Прямохождение VS Здоровье и моя фотка
Алексаша вне форума  
4 пользователей сказали Алексаша спасибо за это полезное сообщение:
saiko (11-02-2009), Satsuma (10-02-2009), Валерия1509 (10-02-2009), Евочка (11-02-2009)
Старый 10-02-2009, 23:49   #358
 
Аватар для Никский
 
Регистрация: Nov 2007
Адрес: Гонолулу, Гавайи, США
Сообщений: 1,477 Поблагодарил: 163
Поблагодарили 3,228 раз(а) в 1,003 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Третье длительное на экваторе

rid,
Ну хорошо у мня отличная от его мнения точка зрения - и что теперь я должен или поддакивать или сидеть заткнувшись в режиме читателя?



Алексаша,
На счет механизмов голодания - думется мне есть аспект тренированности - т.е даже худой человек постоянно практикующий голодание будут голодать легче чем аналогичной комплекции человек голодающий в первые - т.е. вступают в силу адаптационные механизмы которые вырабатывает организм. М... аналогия (не прямая) все знают что человек более полной комплекции поднимет штангу большую весом (поэтому для справедливости оценок в тяжелой атлетике вводят весовые категории через каждые 5 кг), но даже штангист легкой весовой категории поднимит гораздо больше чем неподготовленный человек который весит пусть даже в 2 раза больше первого. Т.е. на лицо фактор тренированности двух различных людей и фактор адаптации к нагрузкам.
Никский вне форума  
2 пользователей сказали Никский спасибо за это полезное сообщение:
asv (11-02-2009), saiko (11-02-2009)
Старый 11-02-2009, 00:21   #359
 
Аватар для rid
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Canada
Сообщений: 2,357 Поблагодарил: 7,541
Поблагодарили 10,876 раз(а) в 2,337 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Никский
rid,
Ну хорошо у мня отличная от его мнения точка зрения - и что теперь я должен или поддакивать или сидеть заткнувшись в режиме читателя?
Я всегда за высказывание мнений, но не подгонку фактов под Ваши личные привязанности. Причём темперамент человека(у многих не меняется от рождения) и сыроедение. Я бы хотел иметь немного от темперамента Изюма или el Inki, но сыроедение не особенно сказалось на темпераменте, да если и сказывается сыроедение на чём то так на мировозрении. А Вас читаю с интересом, отличное от моего мнение позволяет уточнить, укрепиться в собственном.
rid вне форума  
2 пользователей сказали rid спасибо за это полезное сообщение:
Garinich (24-01-2013), Валерия1509 (11-02-2009)
Старый 11-02-2009, 00:31   #360
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,248 раз(а) в 2,958 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Третье длительное на экваторе

Цитата:
Сообщение от Алексаша
Если же, наоборот, с пищей извне поступают компоненты жира, равновесие смещается, жир откладывается, и мы поправляемся.
Ох, неуверен я в этом. Один из способов быстро похудеть - есть много сала.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.
voldav вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизненный опыт и мудрость - это одно и то же? Ledi_Myrka Беседы о жизни 207 04-09-2011 04:11
Новое голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 272 02-01-2009 11:54
Голодание на экваторе (40 дней голодания) el Inka Примеры сверхдлительных голоданий 351 16-10-2008 17:17
...а вот и еще одно зернышко в амбар опыта практикующих РДТ Lep Архив 82 30-09-2006 13:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter