Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2010, 14:10   #351
 
Аватар для Ampal
 
Регистрация: Jul 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 20 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Ну простите, если обидел. Просто так пафосно было написано...
Ampal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-12-2010, 07:03   #352
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Начал читать новую книгу (художественную). С первых же строк обалдел насколько вовремя она мне подвернулась. По мере приближения к своему юбилею, в моей голове все чаще крутятся мысли именно на эту тему, но как-то все не хватало словарного запаса их озвучить. Для того и нужны писатели, находить именно те самые слова. Чтобы они не забылись и не потерялись, решил законспектировать их в своем дневнике. Тем более, что все сказанное не выходит за рамки темы дневника.

Итак. Борис Акунин, "Весь мир театр". Глава 1: Гармонический человек

"Стареть - это хорошо. "Стареть" означает "созревать", то есть становиться не хуже, а лучше - сильнее, мудрее, завершенней. Если же человек, старясь, ощущает не приобретение, а потерю, значит его корабль сбился с курса. ...

Жизнь не может быть спуском, только подъёмом - до самого последнего мига.

"Летят за днями дни, и каждый день приносит частицу бытия". Если человек живет правильно, течение времени делает его богаче.

Старение должно быть выгодной торговой операцией, натуральным обменом физической и умственной крепости на духовную, внешней красоты - на внутреннюю.

Все зависит от сорта твоего вина. Если оно дешевое, от возраста скиснет. Если благородное, станет только лучше. Отсюда вывод: чем
человек делается старше, тем качественнее он обязан становиться.

В каждый следующий год жизни нужно осваивать новый рубеж. Даже два рубежа: спортивно-физический и интеллектуальный. Тогда стариться будет не страшно, а интересно."
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), Dimas (17-12-2010), Fleur de sel (05-11-2011), Lea (17-12-2010), nvotrk (04-01-2011), sparrow (21-12-2010), vitaby (28-04-2013), Вадим64 (04-02-2011), Валерия57 (26-11-2012), Владомир (02-03-2016), Драйвер (12-03-2012), РАИСА (17-12-2010), Саламандра (06-01-2011)
Старый 19-12-2010, 13:09   #353
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Ampal Посмотреть сообщение
Ну простите, если обидел
Давно уже ни на кого ни за что не обижаюсь, даже по-крупному. А если и обижаюсь, то не больше, чем на одну минуту. Это невыгодно, а зачастую и вредно - для здоровья, душевного состояния, отношений.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), nvotrk (04-01-2011), vitaby (28-04-2013), РАИСА (19-12-2010)
Старый 31-12-2010, 09:06   #354
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

ATAS, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ, ЖЕЛАЮ ВАМ ИСПОЛНЕНИЯ ВАШИХ ПЛАНОВ, БОДРОСТИ, ОПТИМИЗМА !!!
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
Валерия57 (26-11-2012)
Старый 31-12-2010, 11:45   #355
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ
Спасибо. Аналогично. Надеюсь новогодний праздник приносит вам не меньше чем мне, а лучше - больше, радости, приятных встреч, общения, событий, эмоций, ощущений. И чтобы на дежурный вопрос "как дела?" Вы всегда честно могли ответить - "лучше ... чем вчера, но хуже, чем завтра".

Спасибо вам за поддержку, помощь, участие, которые я всегда чувствовал, и которые помогали мне в трудную минуту справляться с проблемами, заставляли меня поддерживать дисциплину, не расслабляться.

Пусть в Новом году сбудутся ваши мечты, вознаградятся ваши старания по достижению цели, и появятся новые приятные желания и цели (а как же без них?), помогающие двигаться, развиваться, расти.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (13-12-2012), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (31-12-2010)
Старый 02-01-2011, 07:58   #356
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

На ветке "Вопросы к Anyk99" набрел на такие слова:

"Не суетись ЗА КОГО-ТО. А если свербит социальность, стремление помочь - Помоги себе. Добейся чего-то для себя. (не укради, а создай!!!) Будь ПРИМЕРОМ. И если спросят - КАК? Только тогда и отвечай."

На эту тему в голове возникли свои мысли, которые решил не выносить на всеобщее обсуждение, а выложить скромненько в своем укромном уголке.

С началом холодного сезона все вокруг начали чихать-кашлять-сопливить. В том числе и жена с дочкой. Когда это пошло по второму кругу, я не выдержал и попытался им дать совет, как это вылечить и в дальнейшем оградить себя от повторений. Раньше таких попыток не предпринимал, потому что имел глубокое убеждение, что "ни в коем случае НЕЛЬЗЯ навязывать ПРАВИЛЬНЫЕ пути" (цитата оттуда же). Поэтому и не ожидал такой реакции от самых близких людей - стена неприятия. Всё слышат, но напрочь не принимают. Попытка аргументировать к здравому смыслу - "вы живете ТАК и болеете, я живу ИНАЧЕ и не болею" - вообще привела к обвинению - "у тебя завышенная гордыня"!!! Последняя фраза "убила наповал" и отбила всякую охоту к подобного рода разговорам в дальнейшем. А вот советы тёщи-терпевта или продавщицы в аптеке они слушают очень внимательно, во всяком случае покупают то, что там советуют. Такой вот парадокс!

Еще немножко рассуждений на смежную тему. Две недели назад в бане повстречал друга детства, с которым не виделся больше года. Напоминаю - все самые значительные изменения в моем образе жизни, а следовательно и изменения в организме, произошли именно за этот прошедший год, в частности - похудел на 25 кг (за последний месяц набрал 5).

Такой реакции от друга детства я не ожидал. Сначала он радостно бросился здороваться, потом у него с лица "сползла" радостная улыбка, потом появилось выражение озабоченности, а потом и жалости-недоумения, что вылилось в слова - "что с тобой случилось, что такое, как себя чувствуешь, заболел?" Вобщем из этого я сделал вывод, что выгляжу очень плохо . Некоторые у таких знакомых спешат занять денег, в надежде, что скоро некому будет отдавать

Поговорили о том - о сём. Я как-то отшутился общими словами, поэтому в основном он рассказывал о изменениях в своей жизни.

Потом еще поговорил с братом на эту тему, уж он-то видит меня регулярно, так сказать - в процессе всех моих изменений. Вывод у меня получился такой.

В народе существует устоявшееся мнение, что здоровый человек должен быть ... упитанным, с внушительной подкожной жировой прослойкой, которая приводит к натягиванию кожи. Тело при этом выглидит гладеньким, как вареная сарделька. Раньше я примерно так и выглядел. Но сейчас похудел на ... 82 - 62 = 20 кг (рост 176 см). Соответственно кожа в некоторых местах пообвисла, появились складки, морщины. А такой внешний вид в народе считается болезненным. Что еще усугубилось моим серьезным характером и мрачноватым выражением лица. Ведь каждому не обьяснишь, что - это лицо у меня такое строгое и хмурое, а внутри я радостный, довольный и прекрасно себя чувствую, к тому же с каждым днем все лучше и лучше.

Чего и вам всем желаю. С новым годом! Новых свершений, достижения целей. И чтобы череда желаний и целей не кончалась, заставляя двигаться вперед, не утрачивая интереса к жизни.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), Fleur de sel (05-11-2011), Ksun (17-02-2011), mav2 (03-01-2011), Noname (23-08-2011), nvotrk (04-01-2011), ROM (04-01-2011), sparrow (02-01-2011), vitaby (28-04-2013), Валерия57 (26-11-2012), Владомир (02-03-2016), Драйвер (12-03-2012), РАИСА (02-01-2011), Саламандра (06-01-2011), Татика (16-02-2023)
Старый 14-01-2011, 09:11   #357
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

О! После возврата на старый движок пропала часть сообщений в моем дневнике! Вроде было сообщение, что научат где их искать? Подскажите. А то у меня там важный для меня месячно-годовой отчет был.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2011, 09:14   #358
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

ATAS, вот здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=10542
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-01-2011, 09:19   #359
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Вчера было очередное обострение вкусовых рецепторов. В лучшую сторону. Морковка воспринималась как амброзия - пища богов.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (13-12-2012), РАИСА (14-01-2011)
Старый 14-01-2011, 09:30   #360
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Раиса спасибо, нашел. Кстати, под вашим ответом почему то нет кнопки "Спасибо".

Скопирую сюда несколько своих последних постов, чтоб не потерялись, и чтоб в дальнейшем не искать. Остальное сохранил в DOC файл на своем компе с полной версией моих "Хроник".

Сообщение от 09.01.2011

Закончился 2010 год и седьмой месяц моего вегано-СМЕ. В связи с наступлением нового года, и чтобы дальше удобнее было считать, закончил месяц на 4 дня раньше, которые в масштабе 7 месяцев погоды не сделают. Так сказать - подогнал личный СМЕ-дневник под календарь.

Идет восьмой месяц моего вегано-сыро-моно-едения. Хотя все четыре пункта под большим вопросом. Имею ли право так говорить при таких отступлениях?

Веганство порушил употреблением простокваши, в целях борьбы с бродильно-гнилостной микрофлорой. Наш домашний любимец кот Тёмочка очень доволен этим моим нововведением в рационе, потому как почти все сливки достаются ему. Один раз я его обделил - для пробы употребил белковый коктейль, рецепт которого вычитал на ветке Voldav-a "Рак и альтернатива альтернативе": 2 желтка куриных яиц + сливки + мёд. Организм остался доволен. Хотя конечно, чтобы сделать выводы, требуется длительное, а не разовое, употребление.

Сыроедение под еще бОльшим вопросом, потому как минимум один раз в неделю употребляю варёнку: корочку диетического хлеба, сушки, коврижечку домашней выпечки (жмых от сока + немного муки и хлопьев, без яиц), свекольный салат с майонезом (один раз), оливки по 3-5 шт, кусочек сыра, а на новый год - сухое вино и изрядное количество торта со взбитыми растительными сливками и ломтиками апельсина и яблока - от чего на следующий день жутко болела голова и ломило челюсти.

Я уже молчу про принцип моно-питания, который нарушаю периодически один раз в два-три дня на вечернем приеме пищи.

От всех этих отсуплений нисколечки не стыдно. Потому как и от них получаю удовольствие, не меньшее, чем от СМЕ. Чувствую себя как кот из мультика про блудного попугая Кешу ("Атдахнул - ВО!!! Сметаааны - во!!!")


Заметил закономерность: чем холоднее становится на улице (сейчас минус 26, два дня назад было минус 32), и чем сильнее промерзаю во время прогулок, тем труднее потом удержаться от употребления варёно-обработанной пищи. Еще на 2 кг прибавил в весе (сейчас 64 кг). Организм, получив температурную встряску, будто пытается делать жировой запас. Который в первую очередь почему-то сказывается на отёчности физиономии и выпирающем травоядно-рахитосном животике ниже пупка, похожем на латинскую букву "b". И то и другое сильно расстраивает, но ограничивать себя в питании, сидя дома 10 дней подряд, очень трудно. Хорошо, что завтра на работу!

Основу рациона все так же составляют морковка, свекла, тыква, бананы. Перестал завтракать. Да и вообще нет никакого режима в приеме пищи. Не знаю хорошо это или плохо - в разных источниках утверждается прямо-противоположное. Питаюсь по принципу "когда появляется чувство голода". Иногда первый прием пищи приходится на 16-17 часов, а последний на 23, а то и 24 часа.

Отчетный месяц получился коротким, потому за месяц провёл только 11 тренировок с железом. Перелопатил в сумме 45 тонн железа, не считая упражнений "со своим весом", типа подтягиваний. Прироста в весе штанги по упражнениям практически нет.

10 декабря во время пробежки травмировал левое колено, по ощущениям - растяжение, но возможно что-то другое, связанное с ударной нагрузкой на сустав. Сделал паузу. Второго января вышел снова на пробежку, но уже через 500-600 метров колено заболело снова. Придется с бегом повременить и похоже надолго.

Процедуры:
- утром съедаю 10-15 ягодок размороженной рябины (сегодня 20-й день)
- несколько раз в день (бессистемно) съедаю по 1/3-1/2 ч.л. перемолотой горькой полыни, которую запиваю примерно 100-150мл травок-отравок (сегодня 31-й день)
- за 10 минут до еды пью заваренный корень солодки (сегодня 31-й день)
- перед сном употребляю 300-350 мл простокваши, которую квасю сам из деревенского молока (сегодня 30-й день)
- за НГ каникулы провел серию из трёх уксусных обёртываний. Никаких особенных ощущений или последствий нет. Если не считать побочные эффекты: сухость и пощипывание кожи и жуткие синяки-пролежни на том месте где выпирает копчик. Синяки выглядят жутковато потому что их еще разъело уксусно-солевым раствором. Ну может - ощущаю себя "чистым и звонким". Ага, еще вспомнил - после второго УО в уголках рта появились заеды. Нагуглил кучу возможных причин. Наиболее подходящая под мой случай - нехватка витамина Бэ2. Хотя с другой стороны - его много в молочных продуктах. Стоит ли заеды связывать с проведенными УО? пока не знаю, да и не особо парюсь по этому поводу.

После новогоднего обжорства попытался помочь организму клизмой. Неудачно. Больше 500 мл влить в себя не смог - под мощным напором всё вышло назад. Странно! Раньше почти без проблем вливал в себя положенные 2 литра. Через пару дней, когда кишечник уже очистился естественным образом, решил повторить эксперимент, на этот раз в виде кофейной клизмы. Эффект тот же - кое-как вошло 400-500 мл и тут же со свистом вылилось назад с некоторым количеством кала. Так порциями по 0,5 литра и "употребил" все 2 литра кофе, в 4 приёма с паузами по 0,5 часа. Не помогли ни "берёзка", ни стояние на голове. Странно всё это, но причину пока не понял. Проблем со стулом нет. Если иногда и случается суточная задержка, то на следующий день все выходит с лихвой, иногда по 2-3 раза, в нормальном количестве и качестве.

Сообщение от 11.01.2011

Контрастный душ действительно помогает ОТ всего и всему, особенно тому, на что настроишься. Но на ежедневные у меня не хватает терпения. К тому же ледяной душ доставляет все-таки больше отрицательных эмоций, поэтому обливаюсь только когда чувствую, что "пойдёт" или когда оргагизм просит, ну и в бане.

Кстати забыл похвалиться, ну в смысле - отметить в дневнике. В этом году 31 декабря сбылась моя давняя мечта - попарился с отличной компанией в бане в частном доме. Сама по себе баня просто шикарная (дом вообще "крутой"), но не об том речь. Самое главное, что была возможность из бани выскочить на задний двор и поваляться в чистом свежем снегу!!! Вот это был действительно такой кайф, такое повышение тонуса!!! Но именно поваляться в снегу я смог только один раз - получил термический "ожог" передней части туловища, даже на то, чтобы перевернуться на спину не хватило силы воли. Уж слишком холодно было, а снег хоть и пушистый, но сухой, жутко колючий, и обжигающе холодный. Поэтому остальные три раза просто заходил поглубже в снег, наклонялся и набрасывал снег сначала себе на спину, а потом на грудь и живот. После таких процедур все тело гудело как трансформатор, а эмоции и энергия фонтанировали во все стороны. После такой встряски особенно приятно было смачно от души похлестаться веником и подышать пихтовым маслом!

Из бани выползли к столу в 23:30. Послушали президента, а потом, чтобы оградить себя от ТВ расколбаса, смотрели и слушали ДВД с добрыми старыми песнями группы АББА и еще диск с "Хором Турецкого", который мне не понравился, но отплясывать под него было очень даже весело.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), behealthy (13-02-2011), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (18-01-2011), Excellence (24-01-2011), mafia (14-02-2011), nvotrk (23-04-2011), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (15-01-2011), Саламандра (05-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter