Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2009, 11:06   #351
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
типо можно творогу поесть с финиками....
Можно. Но без сахара!
(Сейчас придет Fuyu и скажет, что финики - это сахАр )

Fuyu, я сегодня весь день что-то жую
То булочку, то яблоко, то конфету. Аж самому противно
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 23-09-2009, 12:30   #352
 
Аватар для Лариса13
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566 Поблагодарил: 3,982
Поблагодарили 3,261 раз(а) в 1,335 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Вот и я о том же. Разве финики - это не сахар? Я их полпачки могу съесть! Кто пишет - не завтракайте, а кто - немедленно завтракать! Какой то кошмар, ничего не поймешь!
Лариса13 вне форума  
Старый 23-09-2009, 13:42   #353
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
я сегодня весь день что-то жую
То булочку, то яблоко, то конфету. Аж самому противно
Ты же голодал и антиЗОЖил. так чего же жалуешься...

Я устала повторят.

С утра в течении часа после подъема, Хороший протеиновый завтрак!!!! (с углеводами тоже) На данный момент (шаг1) можете есть свои сахаРа. Но твою дозу протеина на завтрак, чтобы забить это желание постоянно жевать что-то.

Все ты сбил своими сахарАми и голоданием подлил масла в огонь.

Хотите выкарабкиваться - ЗАВТРАКАЙТЕ. Должна быть привычка, доведенная до автоматизма -встал, позавтракал.
Заголодал, все свои достижение стер, начинаешь с нуля.

Цитата:
Сообщение от Лариса13 Посмотреть сообщение
Вот и я о том же. Разве финики - это не сахар? Я их полпачки могу съесть! Кто пишет - не завтракайте, а кто - немедленно завтракать! Какой то кошмар, ничего не поймешь!

Лариса13, я твержу одно и тоже, пока до народа доходить туго.

встала, и в течении часа позавтракала протеино-углеводным завтраком. см выше писали.
В самам начала можешь есть финики, хотя это сахара. Но главное съесть свою дозу протеинов, чтобы не хотелось жевать или есть сладкое.
За одни день нечего не получится, Нужно время насытить организм протеиновами. Должна быть привычка - завтракать.
На шаге 1 с своим любимыми сахарАми, финиками., конфетами, фруктозой итд. Учитесь смотреть что-жы вы все таки едите..

Если не будете завтракать, будете постоянно что-то жевать и в основном сладкое, а мужики пьют по-крепче.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось alagor; 23-09-2009 в 19:52.. Причина: Объединение сообщений (2)
Fuyu вне форума  
Старый 23-09-2009, 14:44   #354
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,054 раз(а) в 6,722 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Заголодал, все свои достижение стер, начинаешь с нуля.
А голодание-то чем не угодило? Наоборот, после голодания пищевые привычки менять легче.
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
2 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (24-09-2009), тимсон (24-09-2009)
Старый 24-09-2009, 02:49   #355
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,207 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Fuyu, ты же сама говоришь, что это высший пилотаж
Ну, эта твоя система, в смысле.
А мы же пока только учимся сидеть за штурвалом
Так что без голоданий - никак
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума  
Старый 24-09-2009, 18:27   #356
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
А голодание-то чем не угодило? Наоборот, после голодания пищевые привычки менять легче.
Vovес, да после голоданий вкусовые рецепторы более чистые, никто не спорит. Надо на ципочках - войти в голод, отбыть срок, и так же на ципочках выйти. А что делает народ, гоняет однодневки для кайфа, с последующим жором, а не для очищения и восстановления. ЭТО НЕ ЛЕЧИТ, а только истощает организм, тк вы не поплняете запасы полезных элементов.

Не угодило тем, что без надобности, а так от нечего делать, народ гоняет БЭ, которые создают чувство кайфа, хорошего настроения и тд.
Вы только почитайте, это лозунги в морковной теме, мол "голодание - это кайф, голоданием в кайф итд". Полный улет.

Чем больше народ голодает, тем больше раскачены БЭ, тем больше потребность. А без голоданий - никакого настроения, апатия.
Ты по сайту больше ходишь, читаешь, народ отголодав несколько раз, чтобы вылчечиться от какого-нибудь недуга, подсаживается на однодневки. Уж не знаю, входишь ли ты в это атегорию или нет?

А знаешь какой самый бытовой способ поднять БЭ - алкоголь или сладкое.

Цитата:
например завтра в Пятницу даже ЛУНА способствует голоданию (8-й день), может попробуешь. Не есть совсем легче, чем себя на полу-голодном пайке держать.
Это что ЗОЖ, по-вашему

У БЭ есть особая черта - чем больше, вы их рассшатываете, тем больше нужна доза в следующий раз.


Багира, вот список разнообразных сахаров и заменителей.
http://www.healingnaturallybybee.com...etslist.php#a6
Они щекотят БЭ рецепторы, которые влияют на хорошее настроение, а потом когда дейстивие сахарОв заканчивается, или ты прекращаешь их есть, то начинается БЭ краш -упадок, характеризуется уподком настроения и физ сил. Отсюда разные дипрессии, апатии и грусть и тд

Мужики, у вас к этим сахарам добавляются другие продукты и дозы.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 24-09-2009 в 18:58..
Fuyu вне форума  
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
сауле (09-05-2013)
Старый 24-09-2009, 19:39   #357
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Можно. Но без сахара!
У меня сегодня праздник - за день 0% потребления сладкого! (если не считать 2 стакана сока)
Сок тоже своеобразный - этакий компромисс между Фую и Тимсоном, я назову его "перемирие"
Состав:
-морковный сок,
-яблочный сок (кисло-сладкий сорт),
-кабачковый сок (вижу реакцию, но куда ещё девать эту прорву?).
Всё в равных долях. Очень лёгкий освежающий микс.
Так вот, вернёмся к "нашим баранам".
Завтрак- свежевыжатый сок 1 ст.
в пароварке
- курица обсыпанная паприкой и базиликом, лук, чуток изюма.
- гречка
парилось всё 20 минут.

Обед
салат помидоры-лук-перец-раст. масло
в пароварке
- свино-говяжья котлетка (сама тёща фаршу накрутила)
- свежий картофель.
Жена сделала некий соус на основе томатной пасты и специй. Класс! Раньше бы сметанки мог попросить.
Вкусно и СЫТНО.
Ужин
Сок (тот же, что и утром)
Фундук, курага.
Просто вкусно.
Всё.
Несмотря на "низкокалорийность" день выдался энергичным и трудоёмким. Сделано сверх нормы и напланировано назавтра. Из ощущений могу выделить некоторую непривычность в ощущениях без сладкого. После еды этакая пограничная сытость. Но держится настолько долго, что поневоле начинаешь верить в эту серотонинную кадриль. Второй месяц завтраков. Писать в тетрадочку ну ни как! Не позволяет чувство гордости за своё Ай-Кью Но память пока не подводит. Решил выставить на суд свои личные мнения...
Мнение о протеинах и углеводах. Комментарии буду обозначать по 5-ти бальной шкале.
Белки растительной природы не дают эффекта "долгого насыщения". Но могут служить добавкой к животным белкам, чтобы не отягощать организм их большими объёмами. Фасоль, чечевица, греча - вот и всё, что даёт мне долгий эффект. Оценка 5. Остальная "ботва" не вызывает чувства насыщения и плюс к тому требует всеразличных подсаливаний и подслащиваний, что рушит тему эксперимента. Орехи вещь приятная, но бестолковая, могу есть горстями, но сытость не приходит, поэтому ел редко и с сухофруктами. 3+. Ранее безумно любимые финики и бананы исключились сами собой. 1-. Представление об их вкусе вызывает полный негатив и чувство разрушения тонкой гармонии "пограничной сытости". Сахар начал казаться и вовсе нелепым продуктом. 0-. Пробовал мёд. После натуральных вкусов кажется предельно сладким и насыщает с одной чайной ложки. Раньше мог мазать на хлеб и спокойно есть. 2+. Хлеб... вот ещё новость возникла. Опять-таки получился отказ от него. Невкусный он стал. Очень стала чувствоваться его ненатуральность и непонятность во вкусе. За месяц ел лишь два раза и то по 1 куску. 1-.Животные белки. Очень много изменений в восприятии. Начну с больных тем. Любимая мною творожная масса с изюмом потерпела фиаско Больше 1 ложки съесть не могу. Очень приторно во рту и перестаю ощущать вкус. Один сахар и какую-то кислоту. После чего никакого смысла есть дальше нету. Вкусовые рецепторы некоторое время не воспринимают вкус обычной пищи. Обычный творог, что ненавидел раньше, стал вкусен, но всё равно ощущается чрезмерная концентрированность. Сытости не вызывает, лишь некоторое чувство тяжести. Ставлю оценку 3. Курица. Одно упоминание вызывает слюнотечение (это вообще что-то для меня из ряда вон). Есть готов в любом исполнении даже несолёную. Оценка 5. Рыба. Оценка 5-. - потому, что не могу толком подобрать к ней "нужный" гарнир. Белый рис не катит. Греча лучше, но тоже не то. Единственный раз вышло неплохо греча с чечевицей. Мясо даёт насыщение только свинина, или с её добавлением. Эффект долгой сытости неустойчив. Оценка 4-. Молоко. Заметил влияние его потребления на психику. Почему-то оно у меня вызывает неуравновешенность (конечно не разовый, а систематический приём) Перестаю пить кефир, молоко, кашу на молоке есть и уже на 3-4 день перестаёт шуметь голова под вечер, спокойствие в течениие дня, повышенная стрессоустойчивость. Это открытие пока меня не радует, потому как "с детства молочная душа" и как отказаться от того-же топлёного молочка пока ума не приложу, хотя пока "дышу ровно". Что ещё? Всякая кулинария типа пирожные-торты где-то далеко и воспринимается совершенно не пищевым материалом. А у нас весь город утыкан тонарами с этим добром. Проходя мимо них ловлю себя на мысли "как дорого стоят эти вещи". Как еду уже не воспринять. 0-.

Помидоры люблю.... можете смело закидывать
__________________
Жизнь коротка... Угребись!

Последний раз редактировалось тимсон; 24-09-2009 в 19:53..
тимсон вне форума  
8 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
*Violetta* (02-09-2020), Alex2 (05-11-2009), Fuyu (27-09-2009), Ksenik (26-09-2009), Валерия1509 (29-09-2009), Вячеслав (25-09-2009), Инфинити (15-11-2019), Саламандра (24-09-2009)
Старый 24-09-2009, 19:42   #358
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Заголодал, все свои достижение стер, начинаешь с нуля.
Фигня на постном масле... Заголодал - ввёл положительную коррекцию в свои опыты с питанием и дал организму время набраться сил на следующий шаг. Ацидотические явления на голоде - питание своим собственным протеином.
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
Следущий пользователь сказал тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Ksenik (26-09-2009)
Старый 24-09-2009, 19:48   #359
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

...Тимсон, в давние времена, когда я ела рыбу, я ее готовила на пару и с брокколи, мне нравилось именно это сочетание.

А вот помидоры мы сами любим....
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума  
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (15-11-2019), тимсон (24-09-2009)
Старый 24-09-2009, 20:06   #360
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,780 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. 7 шагов

Цитата:
Сообщение от Саламандра Посмотреть сообщение
...Тимсон, в давние времена, когда я ела рыбу, я ее готовила на пару и с брокколи, мне нравилось именно это сочетание.
Спасибо за наколку. Вообще-то реально. Нечего пристраивать к рыбе жёсткие крахмалы. Попробую совместить с чисто овощными гарнирами. И сразу вопросик. Сколь долго ты намерена жить не потребляя рыбу? Мясо? Курицу? У меня в 1995 году был боевой настрой на вегетарианство. Хватило на 1 год и 2 месяца. По опыту скажу. Голодать будет труднее и труднее себя заставить. Что-то кончается в организме... нет восполнения из-вне. Но это МОЯ лирика. Какие всё-таки планы? И сколько уже прошло времени с начала эксперимента?
__________________
Жизнь коротка... Угребись!
тимсон вне форума  
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Инфинити (15-11-2019), Саламандра (24-09-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
серотонин Киссандра Питание 4 07-01-2012 11:52
Серотонин, Бета-Эндорфин и чувствительность к сахарАм. Теория и практика. Продолжение Amurti Диеты 399 04-08-2011 07:36
20 шагов навстречу лету Pippa Архив 0 12-05-2011 16:22
Десять шагов до цели. Юлёк Архив 1 09-05-2010 05:24
Серотонин, Бета-Эндорфины и ... наше самочувствие Валерия+ Диеты 285 24-04-2010 06:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter