Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2008, 11:07   #3591
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,922 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Да я уже понял, dina, что тебе черный юмор не чужд. А тут и так все совпало, какой кот, такой и юмор. Хотя вообще-то, игра в больницу, даже в зоолечебницу - не самая веселая, но нам уже ничего не оставалось. Кот свои болезни трагически не воспринимал, а лечение зачастую было комическим. Например, от очередного лишая врач рекомендовал нам мазать кота растертой клюквой. Нет, в лес за клюквой вместе с котом мы не пошли, купили на рынке, но сама процедура след в памяти оставила. Не только в памяти, еще на диване, обоях, конечно же.
А что делать, кот, можно сказать, исторический, родился еще в Советском Союзе, пережил распад государства, питался консервами "Свинина с горохом", если кто такие помнит. Я бы лично назвал их "Горох со свининой", если по соотношению судить. Но кот к еде относился безразлично, в смысле, не различал, что есть, ел практически все. Помнится, на какой-то Новый Год жена сделала салатик из индейки с рисом и чесноком. Соответственно тогдашнему нашему достатку, риса там было больше, чем индейки, а чеснока почему-то еще больше. Как бывало и с дозировкой лекарств, ошиблась на порядок. Может, перепутала в рецепте дольки с головками. Гости его есть не стали, в отличие от кота. Дыхание у него и так было отпугивающее, все же хищник, да и ЖКТ с печенью не в порядке. Но тут отпугнуло бы даже вампира.
Еще он очень любил оливки, даже выпрашивал их. Но оливку он ел не сразу, а долго гонял по квартире, пока та не покрывалась пылью, грязью и волосками, после чего убивал ее и съедал в качестве мышки. Некоторые оливки, правда, оказывались проворнее кота, мы потом находили их спрятавшимися в наших ботинках. Одна даже запрыгнула в сапог жены.
Я не то что не уверен, а убежден, что без медицины и ее квалифицированного, а чаще и не очень вмешательства, кот столько бы не прожил. А жизнь точно была бы не такой насыщенной. Ну, например, прикус у него был с детства неправильный, и на зубах нарастал зубной камень, приходилось ездить к врачу. Сейчас, не знаю, может и ультразвуком чистят, а тогда инструмент был немудрящий - молоток и долото. Кот после процедуры выглядел как персонаж из фильма Тарантино, с бешеными глазами и окровавленной мордой. На врача нисколько не обиделся, и в машине на обратном пути, мурлыкая, бродил по салону и подталкивал кулису КПП, типа, врубай пятую, уже два часа без кормежки. Зубы то новые, опробовать не терпится.
Под старость стал забывчив. Кроме еды у него никаких обязанностей особо и не было, и то, считай, только перед самим собой. Но он своим склерозом распорядился хитро. Стал забывать не то, что ему нужно, мол, поесть, а то, что он только что ел. Перекусив и выйдя из кухни, тут же возвращался и требовал покормить его. Мы ему говорим:
- "Да ты же только что ел."
Он: - "А, блин, точно."
И уходит. А через минуту опять приходит и орет:
- "Ну, будут сегодня кормить или нет?"
Спал он на холодильнике. Очень удобно, никогда ничего важного не пропустишь. Под старость запрыгивать туда ему стало тяжеловато. (Мы даже с женой на полном серьезе обсуждали покупку низкого холодильника.) Каюсь, с нашей стороны это было поводом для издевок. Кот стоит, готовится к прыжку, крутит попой в намерении взять высоту. Но стоит начать его подбадривать, типа – “ну же, давай, соберись, ты сможешь, мы верим в тебя”, - он сразу начинал злиться, оборачиваться на нас и шипеть. Когда он уже перестал даже пытаться туда забираться, я полез на холодильник прибраться. Там лежали вещественные доказательства того, что кот уже немолод и имеет право сменить место дислокации. Рядышком лежали кошачьи запчасти – зуб, ус и коготь.
Умирал, правда, нелегко. Исхудал настолько, что ноги разъезжались по линолеуму, есть уже ничего не мог, но бесплодных попыток не оставлял. Пытался перекатиться к месту кормежки, и хотя бы полежать мордой в миске. Врач, когда мы в последний раз поехали в лечебницу, сделала все по врачебным заповедям, поставила капельницу, сняла интоксикацию, вколола витамины, но коту, естественно, стало только хуже, поскольку пробудившееся сознание реагировало на болевой синдром. Врач посоветовала кота не мучить, поскольку все равно печень практически отказала, думаю, и на чудо голодания в таком возрасте надеяться не приходилось. Дала нам шприц с инъекцией, и мы последующие два дня бурно обсуждали этичность применения эвтаназии по отношению к животным. Жена очень переживала за состояние кота, мы много чего ему вкололи своей рукой, но контрольный укол делать не хотелось. На вторые сутки я дал жене почитать случайно оказавшуюся у меня под рукой буддистскую книжку. Я уже ее немного пролистал, и предложил жене «отпустить» кота, вспоминая все позитивные моменты, с ним связанные, а их было немало. Она сидела около кота всю ночь, читая книгу, а под утро кот умер самостоятельно.
Жена немного увлеклась буддизмом. А через некоторое время, выяснилось, что у нас будет третий ребенок, которого, по правде, вообще никто не планировал, и даже размещать было негде. Сроки от смерти кота до вероятного времени зачатия колебались как раз в районе 40 дней. Как говорил доктор Ватсон в бессмертной “Собаке Баскервилей”, вот так и поверишь в переселение душ. Надеюсь, страсть к лечению осталась за порогом, но стремление залезть в кошачью миску у моего сына прослеживается явственно. Кошачьи сухарики, разумеется, не по нашей инициативе, стали его первым прикормом.
У нас осталась еще одна кошка, тоже весьма немолодая особа. С котом при его жизни они особо не дружили, ела она очень мало, практически ничем не болела. Из всех их точек соприкосновения – только ее миска, где кот регулярно подъедался. Ну, еще лотки для туалета, причем ходили они принципиально в чужой лоток. В остальном, жили как в параллельных мирах. Но после смерти кота кошка сильно изменилась, стала жутко болтливой, постоянно требовала присутствовать с ней во время ее еды, и даже в моменте заболела. Я спросил у врача, что нужно делать, кошка стало жутко приставучая. А когда трое малышей, уже немного не до котов. Врач предложила попоить ее гомеопатическими каплями, типа успокаивающие. Я спросил, действительно, они действуют? Она замялась, ну, говорит, действуют или нет, сложный вопрос, но вы же будете два раза в день ей эти капли вливать, вот и внимание уделите.
_vr_ вне форума  
14 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
Alexis (07-11-2008), dina (07-11-2008), olga (07-11-2008), pavlo77 (08-11-2008), Алена (07-11-2008), Бамбука Пандовая (07-11-2008), Белладонна (12-03-2017), Валерия1509 (07-11-2008), Витай (08-11-2008), Евочка (08-11-2008), Жанна (08-11-2008), Леопольдовна (07-11-2008), Лиsa (07-11-2008), Любочка (07-11-2008)
Старый 07-11-2008, 12:03   #3592
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,618 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Я воспользовалась служебным положением и скопировала эти замечательные посты про котов в подходящую тему http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=4662

Если есть еще такие истории - дайте ссылки, скопирую тоже.


...вошла в раж и создала тему "Забавные высказывания наших детей".

Пост взяла из этой ветки

Чтобы общественность тоже приобщилась

Последний раз редактировалось Алена; 07-11-2008 в 17:32..
Алена вне форума  
3 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Белладонна (12-03-2017), Евочка (08-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 08-11-2008, 08:12   #3593
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Алена, мне льстит, что посты в моем дневнике заслуживают аж новых тем, но давайте остановимся, а то скоро растащите по кирпичику мое гнездо.))) Оставьте vr мне, он мой.

Дни рождения - это просто убийственно. Плюс 1 кг за два дня, просто супер! Чуть-чуть того, кроху сего, самый маааленький кусочек тоненького тортика Дайм - и вот, результат виден тут же. И никакой рис по утрам не спасает.

А, кстати, вдруг заболела нога, по утрам не повернуться с боку на бок, что-то из крестца идет в ногу и болит жутко...Никогда тут не болело. Неужели рис так подействовал? Хорошенькое дело...

Юноша, как твое рисоедение? словил кайф?
Евочка вне форума  
3 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Алена (08-11-2008), Валерия1509 (09-11-2008), _vr_ (09-11-2008)
Старый 08-11-2008, 09:55   #3594
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

ловлю вот. стало быть до полпятого и буду ловить, раз строго четыре часа только дышать можно. ну ничего, кстати - а я уж боялся, что это вообще в себя будет тяжеловато впихнуть. в смысле, что рис у меня злой - не сильно шлифованный. боялся так же, что его не удастся разварить и придётся грызть. нормально - после 4х дней водных процедур разварился-таки на медленном огне. на вкус тоже не особо ужасный - бумага и бумага. "лишь бы всё (это всё) не напрасно было!", а то у меня такое обострение (хотя это и сложно назвать обострением - уж больно долго) по спине и суставам, как раз подоспело, что хоть вешайся. а хотел же с этого месяца пойтить на йогу снова. куда там - хожу по дому, ногу за собой подтаскиваю, как казаков-полковник из "здр., я ваша тётя". ну а не поможет - тоже не особо расстроюсь - зож, он на бумаге обычно хорошо выглядит, на практике всё сложно.))

p.s. ага... часовая готовность (до пожрать осталось 1 ч) - уже чую, чую пользительность - жрать охота почти как на голоде, а ещё и пить. мне последнее из чувств как-то особенно не близко. эх, как там бедные сухие голодальщики - вот, наверно, где совсем катастрофа-то.
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 08-11-2008 в 12:46..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
6 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (08-11-2008), pavlo77 (08-11-2008), Алена (08-11-2008), Валерия1509 (09-11-2008), Евочка (09-11-2008), Лиsa (08-11-2008)
Старый 09-11-2008, 09:25   #3595
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,539 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Ну вот и прошла ровно неделя рисового завтрака. Он стал уже привычным. Стали появляться головные боли, которых обычно не бывает. Странно. Неужто и парвда что-то чистит?

юноша, ты жив?
Евочка вне форума  
2 пользователей сказали Евочка спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (09-11-2008), Валерия1509 (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 09:35   #3596
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

та, спасибо, мамо, отчего не жить как-нибудь...))

короче, ежедневные "завтраки" рисовые решил именовать "утренняя газета"!
кто угадает с трёх раз, откуда есть пошла - тому пирожок (с рисом!)))
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
Следущий пользователь сказал стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Лиsa (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 09:50   #3597
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от Евочка
Странно. Неужто и парвда что-то чистит?
Ну конечно чистит. Он жеж абсорбирует на себя яды-то. Вот только интересно мне: отчего это чистка от всяких ядов обусловлена непременно болью где-нибудь? Чем это вызвано физиологически? Они (яды всякие) что, выходить не хотят что ли? Сопротивляются типа?
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Витай (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 10:03   #3598
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,922 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
"завтраки" рисовые решил именовать "утренняя газета"
Газета - это с диким рисом. А с обычным - бумага для акварели.
_vr_ вне форума  
3 пользователей сказали _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
dina (09-11-2008), Валерия1509 (09-11-2008), Лиsa (09-11-2008)
Старый 09-11-2008, 19:42   #3599
Заблокирован
 
Аватар для стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер)
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: moscow
Сообщений: 1,300 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 2,685 раз(а) в 890 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

и пирожок уходит в город на неве!))

p.s. пирожок-то с рисом, а моя сегодня внезапно разговелся мясом дичи. с майских праздников в рот не брал, и не тянуло. и сегодня не тянуло, но заставили. укушал пару кг кабанятины. но, без соли, как того от нас требует заратустра! ну и подтвердилось давнишнее и печальное моё подозрение - когда мясо - действительно МЯСО, а не ... знает что, то оно и без соли уплетается за милую душу. а ведь я знал, я чувствовал...
__________________
"Эх, кабы не гуси мои! Пушкиным-то меня не удивишь..."

Последний раз редактировалось стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер); 09-11-2008 в 19:53..
стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) вне форума  
4 пользователей сказали стареющий юноша в поисках (Доктор Хайдер) спасибо за это полезное сообщение:
Alena4 (09-11-2008), Бамбука Пандовая (17-11-2008), Валерия1509 (10-11-2008), Евочка (10-11-2008)
Старый 09-11-2008, 23:03   #3600
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,922 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Евочки. Часть Вторая

Цитата:
Сообщение от стареющий юноша в поисках
мясом дичи
Где облаву устраивали? "Ашан", "Седьмой континент"?
_vr_ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Евочки.Сладкое голодание с потерей жира, а не мышц. Евочка Сверхнизкокалорийное питание 331 23-08-2015 04:50
Сладкое голодание Евочки №2 Евочка Сверхнизкокалорийное питание 353 20-03-2013 21:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter