Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2013, 13:27   #361
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Простые сахара вам сейчас нужны, чтобы вы не загибались от истощения. В морковке они присутствуют в относительно небольшом кол-ве, ничего страшного от них не будет. Пейте сок часто, но небольшими порциями, не сразу весь, а понемногу.
Я так понимаю, у вас тоже была похожая ситуация? Получилось восстановить правильную микрофлору? Спрашиваю для поднятия боевого духа...
Я просто в шоке, как я могла, так долго не понимать причину всех процессов, которые со мной стали происходить? А ведь читала же и не раз, о бродильщиках, патогенной микрофлоре, даже находила те же симптомы, но сама, вообще не могла связать это со своим самочувствием, пока не ткнули пальцем... В таком режиме я жила уже полтора года и ведь проблемы со щитовидкой, печенью, гормональный сбой, начались на втором году сыроедения. Но окрыленная идеей фанатического сыроедения, я вообще ничего не видела и не понимала, все списывала на стресс, на все. что угодно, не желая даже слушать, что причина может крыться в моем питании. Сейчас я воспряла духом и появилась надежда на восстановление и полное выздоровление, а то, в последнее время, я вообще потеряла искру, драйв, энергии не было совершенно ни на что, ни на себя, ни на семью, я просто потеряла интерес к жизни, даже шоппинг не приносил никакого удовольствия, скорее наоборот, вызывал раздражение, ничего не хотелось, безразличие к подаркам и всему происходящему... Сейчас снова почувствовала радость жизни, заказала себе новую одежду, жду лета, впереди море, поездка на Украину, надеюсь к этому времени восстановлюсь и буду жить на полную катушку (в хорошем смысле)! В любом случае, психологическое состояние очень важно и такое изменение меня очень радует!!!!!! А еще, хочу снова заниматься спортом, с прежним драйвом, энергией, выносливостью, это приносит мне огромную радость и удовольствие, я просто летала, так все легко давалось, до поры до времени...
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), suresure (01-04-2013), Виктор8 (30-03-2013), Жужа999 (03-04-2013), Нэлли (02-01-2016)
Старый 30-03-2013, 13:28   #362
 
Аватар для interesnaja
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Германия
Сообщений: 384 Поблагодарил: 214
Поблагодарили 1,660 раз(а) в 369 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
interesnaja, Вы пишите, что у Вас вздутие вверху живота, похоже на желудок или тонкую кишку. Воздух выходит через частую отрыжку, прямую кишку или рассасывается постепенно?
Я такого не писала, это писала Wit, у меня отрыжки вообще нет.
__________________
Мое первое голодание по Оганян 21 день
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14331
Мое второе голодание по Оганян 42 дня
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=14334
interesnaja вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал interesnaja спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013)
Старый 30-03-2013, 15:17   #363
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Интересная, я межпрочим и для тебя тоже ссылку дал - в морковке сахаров почти как в кока-коле, а из свеклы вообще обыный сахар делают. Только не говори потом, что никто не предупредил
Больше 2 лет ел одну свеклу в день, размером чуть больше кулака, помимо голодных дней. Летом немного фруктов и ягод. Весной крапиву и сныть. Пил только воду. Бродильщиков нет, в ЖКТ тишь да гладь.
Клетчатка корнеплодов замедляет процесс усвоения сахаров.
Попитайся пару лет монотрофно кока-колой, в которой сахаров почти как в морковке, может не будешь потом глупости писать.
qaz вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), alexZ8 (30-03-2013), Cherry1 (06-01-2014), IrinaS (06-04-2018), Nevermind (30-03-2013), suresure (01-04-2013), Хомяк (04-04-2013)
Старый 30-03-2013, 15:49   #364
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 103 Поблагодарил: 2,108
Поблагодарили 469 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
А морковка ведь тоже по вкусу очень сладкая, бродильщики не любят ее?
Аник писал, что разные бактерии могут питаться одним и тем же. Простые сахара нам все-равно нужны. Главное, не перебирать со сладким (особенно с преобладанием фруктозы). Ну это уже и писали.

Цитата:
Бродильщикам не нравится клетчатка морковки. В морковке есть фитонциды.
Да, а кишечной палочке нравиться, как место для жизни. Т е мы их таким образом поддерживаем. Помогаем друзьям нашим. Как я понимаю, вот это важно!
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Grigory спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), interesnaja (31-03-2013)
Старый 30-03-2013, 16:35   #365
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
А что тогда делать, каким образом восстанавливаться, на вкус и правда, морковка очень сладкая. Я думаю, Аник знает, что говорит, тем более многие восстановились таким образом...Ссылка не открывается.
Смотри, тебе сейчас надо есть да еще восстанавливаться, так? т.е. 2500-3000кал. Как я понимаю, твой рацион - овощи, т.е. одни сахара, ну и клетчатка может что-то дать еще.. На этот объем калорий нужно съесть 300-350гр сахаров ну и крахмал тоже там же чуть будет. Это нахрен полная сахарница! Будут у тебя пробемы с усвоением сахаров, бродильщиками, лямблиями и кандидой? Ответь сама себе? Дальше, решила ты, допустим, свой овощной ограничить рацион и сахар соответственно - ну будешь голодать и не факт что бродильщики и пр. от этого сбегут. Надо переходить на нормальное питание, только очень постепенно, потому как из-за существующего рациона поджелудочная отвыкла вырабатывать все нужные ферменты, вообще отвык организм от человеческой еды. По чуть-чуть и только легкоусваиваемое - ЖБУ, никакого мусора вроде орехов или бурых рисов и пищепрома. Нормальная диетическая домашняя еда, супчики, пюрешки, яйца, ну или что там любишь и т. п. Фрукты и сладкие овощи в сыром виде тоже лучше поменьше сразу, блин, ну не наступай на грабли! Вообще лучше даже яблоки запекать с твоими траблами, неверишь - спроси любого диетолога.
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Stefania (30-03-2013)
Старый 30-03-2013, 16:36   #366
 
Аватар для allright
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,215 Поблагодарил: 1,585
Поблагодарили 3,903 раз(а) в 1,121 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от qaz Посмотреть сообщение
ольше 2 лет ел одну свеклу в день, размером чуть больше кулака, помимо голодных дней. Летом немного фруктов и ягод. Весной крапиву и сныть.
Ну что сказать... Сочувствую!
allright вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали allright спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Stefania (30-03-2013)
Старый 30-03-2013, 19:23   #367
 
Аватар для Corlack
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 208 Поблагодарил: 4,853
Поблагодарили 965 раз(а) в 216 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 7
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
Да, а кишечной палочке нравиться, как место для жизни. Т е мы их таким образом поддерживаем. Помогаем друзьям нашим. Как я понимаю, вот это важно!
Место для жизни??? В клетчатке морковки? Тогда жизнь их будет хоть и счастливой, но короткой, и закончится в канализации.
Цитата:
Сообщение от allright Посмотреть сообщение
Смотри, тебе сейчас надо есть да еще восстанавливаться, так? т.е. 2500-3000кал...
Откуда взяты цифры? Личное творчество? В каждой теме всегда находится идейный противник "исконных" обитателей темы, который призывает все бросить и вообще забыть ...-едение как страшный сон. Ну ладно, рискну покормить тролля: какая польза от супчиков? Меня подобные рекомендации ставят в тупик. У меня в институте один одногруппник всегда питался чем попало: едой из Макдональдса, сникерсами, чипсами, кока-колой и т.д. Живет в общаге, поэтому не мудрено . Раз в неделю он даже с соседом по комнате устраивал "вечер чипсов", то есть на обед и ужин только чипсы под какую-ниудь киношку. Итог через два года (еще хорошо продержался, имхо) - проблемы с желудком, деталей я не знаю. Когда я узнал что ему прописал доктор, я в очередной раз убедился в бредовости даже мысли искать у них помощи. Ему определили (вкупе с остальным) аллергию на цветные фрукты и овощи (ну вы поняли о чем я, яркие по окраске, что-то такое) и сказали забыть о них вообще. Ну и какой-то диагноз еще, не знаю деталей. То есть в меню остаются как раз супчики, пюрешки и т.д. Ну не бред? Не вижу вообще тут никаких радужных перспектив. В результате парень все равно не смог отказаться от того мусора, что ел, зато смог отказаться от фруктов...
Я бы посоветовал пользователям игнорировать предложения скептиков вернуться к классическому питанию. allright, даже не пытайся меня провоцировать, спорить с тобой не собираюсь.
Corlack вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Corlack спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), IrinaS (06-04-2018), Pasiphae (08-06-2013), Жужа999 (03-04-2013)
Старый 30-03-2013, 20:19   #368
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,900 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Место для жизни??? В клетчатке морковки?
Вот ответ: http://www.golodanie.su/forum/showpo...postcount=1244

Цитата:
Клетчатка - это такая ФОРМА поверхности, которая необходима для нарастания биомассы нужных нам бактерий.

"НАШИ" бактерии фигово живут в свободной взвеси того, чем эти микробы питаются.
Зато на разветвленной "поверхности" клетчатки они создают "плёнки" и при наличии питания, бурно размножаются.

В "свободной взвеси" сахаров и прочей "еды" для микробов, ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО (и конкурентно!!!) вырастут не те микробы, которые хороши для нашего микрофлорного гомеостаза, а те, которые его убьют. Поздно или рано, но убьют.
Несмотря на то, что В ИДЕАЛЕ, пищевая масса должна заражаться микробами, впостоянку проживающими в слизистой кишечника.
В РЕАЛЕ, в отличии от ИДЕАЛА, условия "свободной взвеси" переборют и такую фору нормалов... А с учётом способов, которыми едоки протаскивают еду мимо стерелизующей функции желудочного сока, и того "самозаражения микрофлорой" нет.
"Сыроед-фруктовый магазинный" НЫНЕ вообще не имеет шансов иметь нормальную микрофлору.
Даже если он будет догоняться неким количеством клетчатки, и она будет "заражена" уже тем, что фруктоед в себе взрастил - плесенью и бродильщиками.
Да и количество микробушков, растущих "в свободной взвеси" в кишечнике будет откровенно недостаточно для полноценного питания человека.

И это - лишь одна из ролей клетчатки.
alexZ8 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали alexZ8 спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Alex747 (31-03-2013), Corlack (30-03-2013), Grigory (30-03-2013), Pasiphae (08-06-2013)
Старый 30-03-2013, 20:42   #369
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 103 Поблагодарил: 2,108
Поблагодарили 469 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Тогда жизнь их будет хоть и счастливой, но короткой, и закончится в канализации
Разумеется и не только их. Такова жизнь. Наша жизнь складывается из их "микрожизней".Но, за свою жизнь они успеют много чего полезного для нас сделать. (Если мы обеспечим им постоянные комфортные условия обитания, питания и не слишком уже приятные условия для патогенов) НО при создании постоянной среды они во-первых просто будут , а во-вторых будут в достаточном кол-ве и постепенно изменится и пристеночная микрофлора и пр. плюсики. Собственно, все же описано. Было бы желание. И Эник писал и в интернете поискать можно. Ведь какая цель таков и результат.

Даже среднестатистически получается так:
Цитата:
Число кишечных палочек escherichia coli среди других представителей микрофлоры кишечника не превышает 1%, но они играют важнейшую роль в функционировании желудочно-кишечного тракта. Кишечные палочки e coli являются основными конкурентами условно-патогенной микрофлоры в отношении заселения ими кишечника. Кишечные палочки e coli забирают из просвета кишечника кислород, который вреден для полезных для человека бифидо- и лактобактерий. Кишечные палочки e coli вырабатывают ряд необходимых для человека витаминов: В1, В2, В3, В5, В6, В9, B12, К, участвует в обмене холестерина, билирубина, холина, желчных и жирных кислот, оказывает влияние на всасывание железа и кальция.
http://www.gastroscan.ru/handbook/118/3200

Ну что что не одна бактерия на всю жизнь :)? Вам не нужны все эти положительные моменты?

PS Пока я писал, уже дали правильную ссылку!
Grigory вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Grigory спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Alex747 (31-03-2013), alexZ8 (30-03-2013), Corlack (30-03-2013)
Старый 30-03-2013, 22:52   #370
 
Аватар для Nevermind
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Питер
Сообщений: 197 Поблагодарил: 1,248
Поблагодарили 832 раз(а) в 182 сообщениях
Файловый архив: 28
Закачек: 0
Re: Голодание по Оганян. Второй этап.

Цитата:
Сообщение от interesnaja Посмотреть сообщение
Ребята, а можно ли наростить хорошую микрофлору не принимая бактерии, а просто кушая длительный период овощи?
Nevermind, расскажи свой опыт пожалуйста.
У меня всё было хорошо, но прошлым летом я чем-то сильно отравился (приходилось питаться вне дома, как попало, грязными руками и т.д.). Самочувствие было поганое, был жуткий понос 3 недели и боли в животе, и вдобавок надо было работать без выходных почти 2 месяца, плюс нервяк (были проблемы по работе).
Я сдуру решил попить кисломолочки, чтобы "наладить микрофлору". Совершенно ничего я не получил от этого финта, только вялость и жор. А Колибактерина в Питере не достать.
Фрукты я ел тогда килограммами!
В итоге плюнул на всё и перешёл на овощи и соки. И больше ничего.
Незнаю что там по факту у меня сейчас в животе, но после примерно 1.5 мес. на овощах и соках у меня интерес к фруктам полностью пропал. Т.е. я стал равнодушен к этой сладости, к мёду, который я раньше банками ел ... Т.е. видимо состав микрофлоры изменился, изменились и привычки и потребности. В итоге 3.5 месяца прошло, я доволен своей едой и не заставляю себя не есть чего-то.

Но у вас ситуация может быть и похуже, возможно придётся поголодать, потом выходить на соках, добавляя клетчатку понемногу. У меня такого как у вас на сыроедении не было, я чувствовал себя хорошо, за редким исключением.
И я не знаю какого качества продукты у вас в Германии - а от этого много зависит! В Питере за последние 3 года резко ухудшилось качество продуктов, особенно фруктов. Приходится быть очень разборчивым.
__________________
Будь светом самому себе!
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Nevermind спасибо за это полезное сообщение:
Adestinychild (10-04-2013), Alex747 (31-03-2013), alexZ8 (31-03-2013), Cherry1 (06-01-2014), Corlack (31-03-2013), eKlik (04-04-2013), interesnaja (31-03-2013), IrinaS (06-04-2018), qaz (31-03-2013), Жужа999 (03-04-2013), Салат Латук (30-03-2013), Хомяк (04-04-2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по М.Оганян против эндометриоза и кисты. 2 этап. Irena20 Сверхнизкокалорийное питание 162 07-04-2015 19:05
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
2-й этап моего голода Fikra Примеры успешно проведенных голоданий 440 15-08-2012 06:02
Очередной июньский этап голодания На-Талия Архив 158 10-07-2012 18:45
Начинаю второй этап (перемещенная тема) Admin Архив 0 09-08-2005 17:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter