Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-08-2015, 11:54   #3741
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Леший, уважаемый мной Леший! Раньше бы я рукоплескала твоему высказыванию. Я и сейчас нахожу его хорошим, что и я так же думала. . . . .
Вот! Так ли нужен вам Гуру Леший? Ну или кто другой?
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-08-2015), taina (11-08-2015), Леший (11-08-2015)
Старый 11-08-2015, 11:58   #3742
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,013 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Так ли нужен вам Гуру Леший? Ну или кто другой?
Леший, дело говорит. А нужен/ненужен это из другой оперы. Мы же тут не из утилитарно-эстетических побуждений общаемся. Кто синергично в обсуждении участвует, тот по-любому "нужен"
monoed вне форума  
3 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-08-2015), Елена Журавлева (11-08-2015), Леший (11-08-2015)
Старый 11-08-2015, 11:58   #3743
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
" А зачем мне сейчас жужжать и жужжать одно и тоже, если я понимаю, что надо делать, а не жужжать, и делать незамедлительно.Мир то мне не изменить, а себя возможно, если займусь не откладывая.Результат не гарантирован,зато путь-то какой !!!! И розы и огромные шипы в большом количестве обязательно. Было бы желание.
Жужжать же проще, чем что-то делать на самом деле!!!)) Вот я и занимаюсь самообманом!))
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
3 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-08-2015), taina (11-08-2015), Нэлли (11-08-2015)
Старый 11-08-2015, 12:04   #3744
Заблокирован
 
Аватар для Елена Журавлева
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 598 Поблагодарил: 6,119
Поблагодарили 4,946 раз(а) в 949 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Леший, дело говорит. А нужен/ненужен это из другой оперы. Мы же тут не из утилитарно-эстетических побуждений общаемся. Кто синергично в обсуждении участвует, тот по-любому "нужен"
Ну вот сказала "а", не сказала "б".
И сразу не так понята. Собеседник нужен. Мы все собеседники. Кто-то может сказать больше, чем ты понимаешь и чувствуешь. Гуру вроде немного другое...
Может ошибаюсь.
Я имела ввиду, что Нелли и сама уже двигаться научилась и знает куда движется
Елена Журавлева вне форума  
3 пользователей сказали Елена Журавлева спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-08-2015), Леший (11-08-2015), Нэлли (11-08-2015)
Старый 11-08-2015, 14:09   #3745
 
Аватар для taina
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Академгородок
Сообщений: 730 Поблагодарил: 17,661
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 820 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
пока мы идём на поводу у своего УМИЩА, мы ничем не отличаемся!!!
От животных имелось в виду)
Леший!
Ты считаешь, у животных УМИЩЕ так же беспрерывно молотит, как у человека?))А мне казалось, как раз - нет, им сразу "повезло")) Никаких тебе медитаций для отключки)
taina вне форума  
Следущий пользователь сказал taina спасибо за это полезное сообщение:
Леший (11-08-2015)
Старый 11-08-2015, 14:21   #3746
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Елена Журавлева Посмотреть сообщение
Вот! Так ли нужен вам Гуру Леший? Ну или кто другой?
Дорогая Леночка! смайлы до и после говорят, что это желание- шутка.
Просто шутка,т.к. до Гуру дорасти ой как не просто! Не светит наверное пока всем
Нэлли вне форума  
2 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Елена Журавлева (11-08-2015), Леший (11-08-2015)
Старый 11-08-2015, 14:39   #3747
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ


Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
Ты считаешь, у животных УМИЩЕ так же беспрерывно молотит, как у человека?))А мне казалось, как раз - нет, им сразу "повезло")) Никаких тебе медитаций для отключки)
Точно.
Сегодня, когда спрашивали о разнице между человеком и животным, мне подумалось, что животные постоянно должны быть в настоящем времени. Иначе или ими позавтракают, или они останутся без завтрака. Видимо в далё-о-о-ком прошлом человек тоже больше жил настоящим. Природа создала совершенство, а развитие цевилизации создавало перекос.Одно развивалось(Ум), другое "усыхало"-интуиция,и умение быть всегда на стороже-жить в настоящем моменте. Стресс был двигателем развития, а сейчас его боимся "Ай, ай он нас разрушает!"

Последний раз редактировалось Нэлли; 11-08-2015 в 15:10..
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
taina (11-08-2015), Елена Журавлева (12-08-2015), Леший (11-08-2015), редиска (11-08-2015)
Старый 11-08-2015, 14:50   #3748
 
Аватар для Леший
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Лысая гора
Сообщений: 183 Поблагодарил: 17,003
Поблагодарили 10,166 раз(а) в 2,079 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от taina Посмотреть сообщение
От животных имелось в виду)
Леший!
Ты считаешь, у животных УМИЩЕ так же беспрерывно молотит, как у человека?))А мне казалось, как раз - нет, им сразу "повезло")) Никаких тебе медитаций для отключки)
Да нееее, Тайна, я о том, что интересы нашего желудка и нашего Ума обычная ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ПОТРЕБНОСТЬ! И, потакая ему в этом, мы удовлетворяем "животную" часть своего сознания и как следствие, мало чем отличаемся от наших меньших братьев!
__________________
Одно из двух: или выжил из ума, или вышел за его пределы !
"Изучение философии, не подкреплённое стремлением к свободе, подобно одеванию трупа"(Т.Рахасья)
Есть НЕЧТО более сильное, чем опьяняющие вещества - это чувство СВОБОДЫ! (Леший)
Леший вне форума  
4 пользователей сказали Леший спасибо за это полезное сообщение:
monoed (11-08-2015), taina (11-08-2015), Елена Журавлева (12-08-2015), Нэлли (11-08-2015)
Старый 11-08-2015, 15:08   #3749
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Снова возвращаюсь к вопросу о счастье, но уже с другой стороны, прочитав кое что на эту тему.
Есть такое мнение о настроениях.
Цитата:
Нельзя покупаться на настроения! Сегодня они говорят вам, что все хреново, а завтра скажут – все хорошо! А по факту ничего кроме этих самых настроений у нас при этом не меняется. Это просто откаты. Так они работают, а мы верим. Верим слепо, словно в неоспоримую правду, что все обстоит именно так, как эти поддельные пророчества нам позиционируют. Это – чистое надувательство! В наших головах сидит лукавый лжепророк без козырей в рукавах, и постоянно блефует! И таким он был всегда. А мы ведемся, как дети.

Они, эти лживые настроения нам реалистично афишируют будущее… Всегда – или плохое, или хорошее. В нем все пропитано нашими страхами и надеждами. И никогда, почти никогда это будущее не сбывается. А мы продолжаем верить. Но в настроениях нет ничего реального. Они «эгоистично» выражают и характеризуют только самих себя, а не нашу жизнь.

Оттенки настроений – не реальность, а всего лишь свойства этих самых настроений. А человек живущий настроениями вовсе не живет, а непрерывно предвкушает… В плохом настроении предвкушает плохое, в хорошем – хорошее.
Продолжаю о счастье. Имхо. Когда наши желания воплощаются в период хорошего настроения- мы бываем счастливы. Сменилось настроение-мы впадаем в отчаяние, у нас "ужас" от любого пустяка. Почему-то мне кажется, что anyk99 научился ликвидировать эти качели настроения, они не мешают ему трезво смотреть на мир и отсюда Счастье. Счастье в котором желания могут не осуществляться,но тем не менее человек спокоен, счастлив своим умением жить в мире с миром
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-08-2015), monoed (11-08-2015), Елена Журавлева (12-08-2015), Леший (11-08-2015)
Старый 11-08-2015, 15:29   #3750
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Кто синергично в обсуждении участвует, тот по-любому "нужен"
monoed,пришлось мне всё же искать объяснение слову СИНЕРГИЧНОСТЬ. Не знала я егоВот что теперь знаю
Нажмите тут для просмотра всего текста
И говоря об этом аспекте, мы снова возвращаемся к теме пиковых переживаний, поднимавшейся ранее. Синергичность проявляется у любого индивида при полной утрате им самонаблюдения. Обычно это происходит при возникновении какого-нибудь увлечения, интереса, сосредоточенности на чем-то или отвлекающего фактора. На высшем уровне она обусловлена пиковыми переживаниями, а на низшем, — скажем, увлеченным просмотром кинофильма или футбольного матча, которые на время заставляют нас забыть о себе и собственных страданиях и бедах.

Утрата контроля и оборонительной позиции приводит к временному освобождению от страхов, тревоги, скованности, нерешительности и сдерживающих начал. Во время различных пиковых переживаний человек обретает единство, индивидуальность, спонтанность, экспрессивность, непринужденность, отвагу, силу. Становясь Б-радостным, он развивает способность замечать Б-радость (бытийную радость) в этом мире. Становясь более сильным, он имеет больше возможностей видеть силу и мощь в этом мире.

Таким образом, цель самоактуализирующейся личности на пути к синергичности состоит в избавлении от внутренних конфликтов, обретении гармонии между ощущающим «я» и наблюдающим «я», становлении более целенаправленным и организованным, организации эффективного и слаженного функционирования всех своих частей.

Уверенность в себе — признак аутентичности

При достижении этой цели личность чувствует себя на вершине своих сил, максимально используя все свои способности, «максимально функционирующей». Такой человек ощущает себя более разумным, более восприимчивым, более остроумным, более сильным или более приятным, чем обычно. Он находится в своей наилучшей форме. Это не только субъективное переживание, поскольку таким он представляется и стороннему наблюдателю. Он больше не тратит силы на борьбу с самим собой; вся его энергия идет в действие. Появляется непринужденность и легкость, с какой функционирует человек, достигший пика своей формы. То, на что в другое время тратится множество сил и стараний, в этом случае выполняется без всякого усилия, как бы «само по себе». Зачастую у человека появляется ощутимая грациозность во время этого беспрепятственного, легкого, не требующего усилий идеального функционирования, когда все «срабатывает» или «идет, как по маслу».

В это время люди выглядят спокойными, уверенными в себе и своей правоте, словно они точно знают, что они делают, и делают это без оглядки, искренне, не сомневаясь и не колеблясь; они чувствуют себя абсолютно независимыми, полностью отвечающими за свои действия, обладающими непреклонной волей – хозяевами своей судьбы. Возникающее при этом чувство благодарности ведет к безграничной любви ко всему сущему, к восприятию мира как исполненного красоты и добра и зачастую к желанию сделать для мира что-то хорошее и даже к переживанию необходимости «вернуть долг».

Нэлли вне форума  
5 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (11-08-2015), monoed (11-08-2015), Багира (11-08-2015), Елена Журавлева (12-08-2015), Леший (11-08-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter