Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2009, 14:56   #371
Гость
 
Аватар для ALANIS70
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

ну ну

Последний раз редактировалось ALANIS70; 19-11-2009 в 15:47..
 
Старый 19-11-2009, 15:31   #372
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от ALANIS70 Посмотреть сообщение
ну и ну. вопрос - как бы мне поскорее вылечится. в ответ - а зачем? Интересно что после этого разговор продолжается.
ALANIS70, Вы очень буквально воспринимаете смысл слов не проникаясь идеей самого разговора.
Суть вопроса заключалась в следующем:
"А что если действительно увлекаясь частыми голоданиями небольших строков при наличии какого либо заболевания и не достигая нужного эфекта (полного выздоровления) вирусы которые вызывают даное заболевание привыкают к голоданиям и мутируя укрепляют свои позиции тем самым усложняя процес изцеления?"
Дальше развился такой диалог (другими словами):
Вопрос: "Как быть, если замечено спад динамики оздоровления в каждом следующем проведенном курсе?"Ответ: "Это не спад а менее выразительный оздоровительный эфект в связи с повышением уровня здоровья организма в целом". Вопрос: "Как бы этот эфект сделать более контрастным?" Ответ: "А зачем? В самом процесе голодания есть масса приятных моментов, и некоторые голодают только из-за них. Ваш организм сам решит важность и последовательность своих действий по оздоровлению. Не стоит форсировать То Что не поддаеться форсированию".

К тому же есть много мыслей на сей счет в разных источниках литературы по голоданию.
Вот один из примеров:
Нажмите тут для просмотра всего текста
"Сколько дней длится процесс заживления при любой травме организма? Например, вы сломали ногу. Сколько вам лежать в гипсе? Ответ - не менее трёх недель. У вас, к примеру, возник большой гнойник, когда будет полное заживление? - Не меньше чем через три недели. Организм человека выполняет заживительные процессы за срок не менее трёх недель. Сколько вам лежать в случае инфаркта? - Не менее трёх недель, но лучше четыре. Три недели или 21 один день - это магическая пограничная цифра в голодании. При голодании более трёх недель в организме человека успевают произойти не только очистительные, но и заживительные, регенеративные процессы, на которые ему необходимо не менее трёх недель или 21-ого дня. Почему так? - Потому что специальным клеткам-фагоцитам нужен такой срок для осуществления этой работы. Таким образом, с этой, гистологической точки зрения правильно разделять голодания сроком до и после 21 дня. Голодание более 21-ого дня является лечебным. А до 21 дня? Конечно, голодание даже в один день является, в широком смысле этого слова, лечебным. Разница в том, что после трёх недель организм уничтожает что-то, что действительно составляет суть вашей болезни и о чём наука не имеет ни малейшего понятия. Вот в чём разница, и эта разница принципиальная".

Тоисть мне лично все понятно о чем шла речь. Вы наверное пропустили второй криз в своем информационном голодании и у вас пошли програмные сбои по всей системе(не вьезжаете) . Скорее востанавливайтесь а то не сможете адаптироваться. "Необратимые процесы" - страшная вещь. А-а... простите, Вы ведь не суеверный. Забыл
P.S. Шучу, без обид
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-11-2009 в 08:07..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (13-07-2010), Эльвира (19-11-2009)
Старый 19-11-2009, 17:26   #373
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Заканчиваеться третий день. Сухо констатирую о совершенно стабильно-хорошем самочуствии(тьфу-тьфу), отсутствии каких либо признаков того что организм перестал употреблять пищу.....да и воду практически тоже(за день грамм 300 при обычных 3-4 литрах жидкости). Психологически будто я еще голодать как бы и не начинал или Разум где то что то пропустил, не знаю. Единственное что меня беспокоит так это, если все так гладко то может и внутренние процесы еще не запустились на полную? А где же тогда обещаное класиками ускорение наступления ацидоза? Или это Я просто не ощущаю контрастности перехода между пищевым режимом и голоданием в связи с мизерным употреблением пищи в последнее время Вообще? Словом как то все неощутимо началосьВоистину, голодание голоданию рознь!
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-11-2009 в 10:35..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
ROM (27-11-2009), snowbarsik (22-08-2010)
Старый 20-11-2009, 06:34   #374
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

День четвертый.
Вчера долго не мог уснуть. Сон был беспокойным, мучила жажда. Проснулся около 7-00. Сегодня все симптомы голодания пришли ко мне хором: утренняя вялость, обложеный язык, аппатия, ощутимая потеря в весе, то жар то зябкость но (!) заметно улучшилось состояние кожи. Принял контрастный душ и опять все как рукой сняло Наблюдаеться повышенная внимательность и острота реакции. Физическое состояние оцениваю как хорошое, выпил немного водички из колодца и сразу же существенно очистился от налета язык (кончик и края стали розовыми только начиная з середины небольшой белый налет). Никакого запаха. Сегодня взвешусь. Жаль фото "До" не сделал. Завтра два выходных "Ура", а то сильно напрягает привязка к месту и отсутствие возможности прилечь, пройтись, посидеть при желании. Сегодня навязчиво пришла мысль о том, на чем в этот раз выходить. Решил выходить на морковно-сельдерейном соку чредуя с лимонным разбавленым водичкой, думаю будет неплохо. Мой полет продолжаеться.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 20-11-2009 в 15:38..
Раз_Два вне форума  
4 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
ROM (20-11-2009), tata (20-11-2009), Лариса13 (20-11-2009), Эльвира (20-11-2009)
Старый 20-11-2009, 20:26   #375
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

День прошел хорошо. Чуствовал себя легко и свободно. К вечеру начала наростать слабость. Немного крутило ноги в суставах, совсем чуть-чуть. К слову сказать я в последний свой между-голодовой период позволял себе в салатах немного морской соли (пищевой конечно), вот оно и сказалось. Ну это нам не испытание, знал на что шел. Меня больше беспокоит сон во время голодания. У меня он очень короткий, довольно часто беспокойный хотя и за то время на которое удаеться уснуть происходит много чего интересного. Больше всего поражает потеря веса именно во время сна. Действительно хоть всю жизнь голодай а голод на голод не похож но в целом есть некие класические моменты которые мы к сожалению не можем ни ускорить ни оттянуть. Они наступают у каждого не раньше и не позже чем надо - всегда вовремя. У природы свои законы и наша задача просто иметь терпение и не вмешиваться в то в чем мы на самом деле ни черта не смыслим. Кстати не смотря на общую (вечернюю)вялость в мышцах рук чуствую какие то странные волнообразные тепловые движения. Подобное ощущение время от времени возникает и в районе грудной клетки, как будто в солнечном сплетении акумулируеться некая енергия и как рябь на воде распостраняеться вверх к плечевому поясу, медленно стекая по рукам. Приятное ощущение. В глубине души ощущаю какое-то необьяснимое наростающее чуство уважения к самому Процесу(голодания) и безупречности Природы (Бога, Вселенной, Астрали), кажеться чуствую все это изнутри, каждой клеточкой. Спокойно ночи всем. Завтра день пятый. "Солдат спит служба идет"
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (13-07-2010), ROM (27-11-2009)
Старый 21-11-2009, 06:10   #376
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

День пятый. К моему большому удивлению ночь прошла быстро. Уснул легко, спал крепко, проснулся отдохнувшим. Язык обложен. Блин, я Вам скажу, ну и долго его(тело) чистить надо чтобы добиться этой пресловутой чистоты.
Вялости особой нет. Боли в ногах прошли. Температура в норме. Вчера взвешивался: 83 кг от изначальных 89. Самое интересное что в этот раз абсолютно нет намека на давящае ощущение в висках при нарастающем ацидозе. Голова светлая. Прямо чуствуеться как тело свободно и спокойно принимает голодание. Отсутствие стресса "на лицо". Питьевой режим: 0,5 л в сутки, жажды уже нет. Сегодня намечаеться много ходьбы. Летим дальше
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 21-11-2009 в 07:07..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
ROM (27-11-2009), Эльвира (21-11-2009)
Старый 21-11-2009, 06:50   #377
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от GURUSUNNY Посмотреть сообщение
Питьевой режим: 0,5 л в сутки, жажды уже нет
Не маловато воды?
Эльвира вне форума  
Старый 21-11-2009, 07:06   #378
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Не маловато воды?
Я смотрю по потребности. Раньше намеренно до 5 литров заливал, сейчас слушаю тело, а оно почти не просит. Я думаю это в принципе и процес должно ускорить.
__________________
Бодрствуй!
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
maxvia (13-07-2010), ROM (27-11-2009)
Старый 21-11-2009, 07:09   #379
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщений: 262 Поблагодарил: 1,120
Поблагодарили 497 раз(а) в 197 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

Мне кажется, что либо пить больше (даже если не хочется), либо вообще не пить (даже если хочется) Поллитра в день несерьёзно... да и на скорость процесса, думаю, в данном случае как раз таки нехватка воды может влиять.
ИМХО
Эльвира вне форума  
Старый 21-11-2009, 16:24   #380
 
Аватар для Раз_Два
 
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,838 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Через голодание к Просветленности (18+7+10+7+6)

День прошел нормально, даже хорошо. Целый день то ходил по городу то ездил на машине. Самочуствие супер, вялости не было и нет. Питьевой режим не менял - потребность около 0,5 л. в день. Язык обложен, температура в норме. Вес днем не теряю вообще. Цвет кожи нормальный. Со стороны даже никто не скажет что я голодаю.
Думаю, мне скорее всего уже нет надобности вести дневник, потому как за исключением обложеного языка мое состояние мало чем отличаеться от обычного (не потому что обычно плохое а потому что на голоде тоже хорошое), в связи с этим Те кто что-то для себя "подчеркивает" мало что смогут для себя отследить полезное (так сказать, сравнить теорию с практикой).
Завтра йду в сауну, хорошенько попарюсь а это еще минус несколько сот грам. Все таки нужно ускорять процес, тем более если это в моих силах то почему-бы и нет.
__________________
Бодрствуй!

Последний раз редактировалось Раз_Два; 22-11-2009 в 12:25..
Раз_Два вне форума  
2 пользователей сказали Раз_Два спасибо за это полезное сообщение:
ROM (27-11-2009), Алена (21-11-2009)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter