Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2009, 08:37   #371
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Igor, ноги отекают только вечером?
А раньше без голодания такое было?
Алена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-05-2009), prosto Natali (20-10-2012)
Старый 28-05-2009, 08:40   #372
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Igor, ноги отекают только вечером?
А раньше без голодания такое было?
Небыло никогда. А вечером просто больше оттекают,но если чесно, я постоянно на ногах и бегаю, поэтому днем просто нету времени обращать на это внимания и смотреть, но днем также оттекшие, но меньше.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2009, 13:18   #373
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,027 Поблагодарил: 13,030
Поблагодарили 24,615 раз(а) в 5,732 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Получено наград:
Вопрос Re: Дневник Igor (21 день)

Igor, отеки ног по вечерам могут означать, что сердце плохо справляется с нагрузкой.

Может, не надо рекордов?

Эль Инка на 26-м дне с сердечным приступом вышел.
Не хотелось Вас пугать, но симптомы не нравятся. Подумайте.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Алена спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-05-2009), Igor.73 (19-03-2021), login (28-05-2009), ROM (29-05-2009), saiko (28-05-2009), Гвоздь (03-01-2010), Ромилъ (28-05-2009)
Старый 28-05-2009, 13:27   #374
 
Аватар для _as_
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,735 Поблагодарил: 5,461
Поблагодарили 16,629 раз(а) в 5,753 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Но появился тревожый для меня вопрос. Выхожу то я на цитрусах, и для меня это очень удобно. Выход будет длится тоже 40 дней, но беда, я на цитрусовом выходе и далее сбрасываю вес, а уже некуда и нехочу.
имхо после длинных сроков на цитрусовых не стоит выходить. Продолжается ацидоз, а оно надо после длинных сроков? Мне кажется горазду лучше например на морковном, как то завещал нам глубокоуважаемый Ю.С. Николаев. На цитрусовых имхо хорошо, когда человек например решает задачу похудения или хочеть пролонгировать очистку за счет компенсированного ацидоза.
Правда если у вас проблема жора, то имхо разумно сочетать. После кислых соков есть меньше хочется.
Удачи вам и не гонитесь за рекордами, Бога ради! Посмотрите у людей страдает нервная система на длинных сроках, тем более что вес у вас уже небольшой. Пока толстый сохнет, тонкий - сдохнет...
_as_ вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали _as_ спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-05-2009), Igor.73 (19-03-2021), Алена (28-05-2009), Вадим64 (18-07-2011), Валерия1509 (04-12-2009), Гуська (10-05-2010), Ленок (28-05-2009), Ромилъ (28-05-2009)
Старый 28-05-2009, 15:58   #375
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Igor, отеки ног по вечерам могут означать, что сердце плохо справляется с нагрузкой.

Может, не надо рекордов?

Эль Инка на 26-м дне с сердечным приступом вышел.
Не хотелось Вас пугать, но симптомы не нравятся. Подумайте.
Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
Удачи вам и не гонитесь за рекордами, Бога ради! Посмотрите у людей страдает нервная система на длинных сроках, тем более что вес у вас уже небольшой. Пока толстый сохнет, тонкий - сдохнет...
Понимаю,согласен,на протяжении дня-двух приделю больше внимания своему состоянию и возможно сделаю так как вы рекомендуете.По правде не хотелось-бы,но понимаю что фанатизм здесь неуместен.Сохранил, вопреки своей упертости, частицу здравого смысла. А вес был замаленький с начала голодания,еще тогда это понимал

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
имхо после длинных сроков на цитрусовых не стоит выходить. Продолжается ацидоз, а оно надо после длинных сроков? Мне кажется горазду лучше например на морковном, как то завещал нам глубокоуважаемый Ю.С. Николаев. На цитрусовых имхо хорошо, когда человек например решает задачу похудения или хочеть пролонгировать очистку за счет компенсированного ацидоза.
Правда если у вас проблема жора, то имхо разумно сочетать. После кислых соков есть меньше хочется.
Жора не боюсь,боюсь что морковный сок не пойдет,прошлый раз нивкакую не лез, а в сочетании с цитрусом, может с овощными что и получится.Спасибо за советы.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Admin (28-05-2009), Igor.73 (19-03-2021), ROM (29-05-2009), Алена (28-05-2009), Гвоздь (03-01-2010), Гуська (10-05-2010), Ромилъ (28-05-2009)
Старый 28-05-2009, 17:19   #376
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Igor, привет, давно "не виделись"

не знаю, читал ли...
Официальные рекомендации даны в методичках, только читать их надо внимательно. Там например по овсяным отварам было придумано только для недолеченных гастритников и язвенников. НЕДОЛЕЧЕННЫХ, повторяю! Для тех, у кого обострение!!! Или боржоми, щелочные - для капризных, несамостоятельных больных, что боятся ацидоза и не боятся солей в суставах.:))))))))) Кислота с щёлочью что даёт? По школьной ещё химии...

Остальное боюсь и пмсать - совсем экстрималом кое-кто посчитает. Много на эту тему тут прочёл - не сомневаюсь в оценке. Впрочем, один раз живём! Или не один? Официальная церковь реинкарнации на 14-м Вселенском Соборе "отменила", как развращающее умы и дисциплину!!! Так что один раз! :)))))))))

В общем, основная и очень простая идея выхода из Голода в том, что "Выход" - не адаптация к Пищепрому, а продолжение лечения!!!
Так что остальное имеет смысл читать тем, кто лечится!!!

Независимо от сроков Голода, выход - пожевать морковь, сплёвывая клетчатку, чтобы не попадала в ЖКТ. Это чтобы организм пробудить к слюноотделению! Хотелось бы, чтобы соляная кислота слюны и желудка начала своё стерилизующее действо.
Потом, когда уже хоть капельку захотят НЕ МОЗГИ, а ЖИВОТ и СЛЮННЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, выпить стакан морковного сока пополам с водой. Обычно наступает "сытый отпад". Когда "отпад" пройдёт, можно опять пить сок по-стакану. И так, по стакану с ожиданием ЖЕЛАНИЯ ЖИВОТА И СЛЮННЫХ ЖЕЛЕЗ - (они у зада нижних челюстей), пить морковного СВЕЖЕВЫЖАТОГО сока сколько угодно. Так первые 2 дня! Потом, на 3-й день, можно не смешивая с морковным, пить цитрусовые соки. С перерывом между морковным и цитрусовым не менее 30 мин. При этом - "слушать" свою печень! Если она ощущается - тянуть такую соковую диету пока не уймётся. Сока при этом уходит до 3-х, 4-х литров одного морковного, и цитрусов по желанию.

Лечение всего - всего при этом продолжается, "неопрятный" чужой жир сползает, заменяясь на приятно - сексуальный "человечий". А его в излишек набрать никому пока не удавалось!!!
Как Вы поняли, наверно, я нагло утверждаю, что жир у человеков не от каллорий, а от того, что не может он усвоиться! Вот на соках он и сжигается! И не потому, что соки якобы не калорийны, а как раз потому, что зверски калорийны! Эти каллории, глюкозные и позволяют организму, не останавливая процессы, включенные на Голоде, радостно чиститься! Попробуйте на такой соковой диете после Голода качать мышцу - будете приятно поражены!

Тут многие пишут, что на Голоде светлеют мозги. Что радость и лёгкость переполняют. Так вот всё время соков - это сохраняется. При этом сил намного больше, чем до Голода и чем на Голоде.

Есть ряд соков, имеющий спец свойства, позволяющие использовать их как лекарства. Но с ними, как и с любыми лекарствами надо обращаться осторожно. Например капустный - шикарно отчищает слизистую ЖКТ, но гастритник от него свернётся калачиком и заплачет. Крапивный - позволяет чистить кровь, лечить стафилококкоз, прочую дрянь, вплоть до гангрены, но повышает свёртываемость крови. Ягодные соки - вообще трудная тема. Клюкву лучше не пить никому, облепиха - прелесть, но сильно закисляет, потому нельзя по-многу. Свекольный - не все и могут.
В общем классика - это морковь и чуть-чуть цитрусы. Яблоки были хороши, пока росли нормальными. Теперь в основном - ядовиты, особенно шкурка. Бананы - жесть полная. Они идут зелёными, по пути плесневея, как и клубника в "Перекрёстке". А плесень эта - хуже пенницилина. Гробит грибо-бактериальное равновесие в организме.

Так, на соках можно с радостью сидеть до 4-х недель, если хоцца. А потом, если есть потребность продолжить лечение, опять заголодать, будучи уверенным, что Вы опять полны гликогена и "заряжены" полностью.
А можно и начать адаптацию к Пищепрому. Только по-чуть чуть! Старательно отодвигая всё варёное, солёное и животное на "попозже".
При этом этапе главное - дать кишечной флоре время размножиться на поступающем "субстрате". Т.е. не переедать, ПЛАВНО наращивая количество и разнообразие. И как можно на "попозже" оттянуть всё "заряженое" всякими бифидо, кефирными, кисломолочными!!!!! Свои прекрасно справятся, если наращивать постепенно. Изюм не есть! Взорвётесь! Я однажды в детстве, когда дед мне обьявил, что "теперь можешь есть всё", то есть "восстановился", я сожрал 10 "калорийных" булочек!!! Газ, который вырывался через рот, в результате прекрасно горел!!!!

О ценности фруктов!!!! Чушь полная. Овощи - да!! Цитрусы хорошо чистят. А кормят именно овощи. Это касается и соков.

Такая вот смешная диета у меня после Голода! Дед научил, я и пользуюсь. Один раз больше полугода на соках блаженствовал! Вообще ничего кроме соков. Но уж каких только не давил! Заливал их в бутыли от кока-колы, чтоб "под пробку", чтоб без воздуха - чтоб не окислялись. И с батареей таких бутылей на велике по Москве на работу ездил. Такие ноги тогда накачал!!! Впрочем, тогда пробок на дорогах не было. Начало перестройки...

Хорош! Остальное понятно, тем, кому интересно, а прочим и разжёвывать незачем.

взято с http://www.golodanie.su/forum/showth...6656#post56656
__________________
Галина вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Галина спасибо за это полезное сообщение:
Igor (28-05-2009), LARAKROFT (27-08-2012), OlgaSin (19-07-2017), prosto Natali (20-10-2012), ROM (29-05-2009), Гвоздь (03-01-2010), Надька (23-04-2011), Татиана (26-01-2019)
Старый 28-05-2009, 17:47   #377
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Проголодав 26 дней из 40 запланированых, принял решение выходить. Причин имеется несколько: первая-ноги и оттеки, все больше нагнетаются и чуствуются; второе-вес,так он может выглядит и ненаименьшим из возможного, но тело в зеркале это страшно, мышцы уменьшились чуть ли не в 3 раза;третье-силы,на перекладине сегодня не подтянулся ни разу,не смог; четвертое-сегодня пол дня ездил по закупках с клиентом и процентов 60 из всего времени состояние уже тяготело к полуобморочному, пятое-очень много работы, есть по обстоятельствах и физическая, тем более по-воскресеньях также физически работаю; и целый ряд других причин.
Так что, вниму советам опытных и старших , и через 15 минут иду в маркет за цитрусами. Начну стандартно для меня, на цитрусовых соках, и сразу-же начну попытки добавлять овощные.
Подбивать итоги особо нечем, так как задач конкретных небыло,болячек тоже. В плане духовного-тяжело судить, но сдвиги есть немалые, осознал много чего,познал,принял в себя.Правда,много принял из такого, про что бы не смог раньше подумать... Вообще-то не жалею. Лишний раз убедился, что вошел в голод с малым весом, но у меня, все что не есть-это только идет в позитив, я неоправданный оптимист.
Спасибо всем,кто поддерживал и просто заглядывал ко мне в дневник, не знаю, как на кого,но на меня количество прочитаных всегда действует.
Далее, продолжаю свой путь ЗОЖа. Цели стать строгим сыроедом пока что не преследую. Но максимальный переход на эту пищу-цель номер один-зелень,зелень и зелень. А то чет она мне не очень хотела идти. Обязательно будут дальнейшие отчеты об моих "успехах" в этой стези.
И еще одно-ГЛАВНОЕ, я понял истинное понятие и приназначение слова ЛЮБОВЬ. Поверьте, это намного глубже,сильнее,важнее,священнее и нужнее нам и миру, чем мы себе это представляем.Я ЗНАЮ ЭТО ТЕПЕРЬ. Не зря когда-то мать Тереза отказалась принять участие в демонстрации ПРОТИВ ВОЙНЫ...!!!!( не думаю,что мы умнее ее). Но пообещала быть там, если это будет демонстрация ЗА МИР!!!
Пока все. Всем любви и понимания.

Добавляю позже:
login
Привет!
Согласен со всем,почти... Но должен считатся со своим телом, практика морковного сока для меня была ужасна, в прямом понимании, описывал я ее по-литературному,красиво, а было-мать моя. Буду видеть что будет сейчас, но постараюсь стартануть проверенным путем, а там буду эксперементировать, уж больно я страшен сейчас(в прямом понимании ), надо выходить с этого состояния.
Спасибо вам за поддержку.
А насчет 14 Вселенского, не знаю что вы имели ввиду, но мое мнение, что неимели никакого права этого делать-не их ума было дело.ИМХО
А яблоки,сливы,груши,картошка,морковь,гречка,пшеница и все прочее в подавляющем большинстве случаев у меня "чистые",все свое.

Последний раз редактировалось Igor; 28-05-2009 в 18:06..
Igor вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
login (28-05-2009), prosto Natali (20-10-2012), ROM (29-05-2009), Алена (29-05-2009), Валерия1509 (04-12-2009), Гвоздь (03-01-2010), Гуська (10-05-2010), Ленок (29-05-2009), Надька (23-04-2011)
Старый 28-05-2009, 18:13   #378
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 921
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Проголодав 26 дней из 40 запланированых, принял решение выходить.
Очень разумно!
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (04-12-2009), Мадам Фрекенбок (31-05-2009)
Старый 28-05-2009, 19:04   #379
 
Аватар для Галина
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 168 Поблагодарил: 304
Поблагодарили 768 раз(а) в 154 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
гречка,пшеница и все прочее в подавляющем большинстве случаев у меня "чистые"
это ж какие площади позволяют выращивать свои гречку и пшеницу, Игорь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
принял решение выходить
ну и Слава Богу, и молодец.
__________________

Последний раз редактировалось Галина; 28-05-2009 в 19:05.. Причина: Добавлено сообщение
Галина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28-05-2009, 19:20   #380
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Igor (21 день)

Цитата:
Сообщение от login Посмотреть сообщение
это ж какие площади позволяют выращивать свои гречку и пшеницу, Игорь?
Вообще-то этого года не посеяли ничего из зерновых-что стало главной причиной того,что побудило меня немного обратится к деревне.
А вообще-то лично у нас,в хозяйстве моего покойного(2 года уже) деда это выглядело так, пшеницы от 20 до 40 соток,иногда больше в зависимости где сеяли, огороды в разных местах, гречку не каждый год, но тоже от 15 до 40, Просто мы сеем и осенью родным и соседям,даем по мешку, или как,другой год они посеяли, дали нам,и так оно и получается.Картошка-от 50 соток-имеют все,кукуруза у всех своя.Если что у кого не уродило,даст тот у кого есть. год тому родственник привез воз красной свеклы зимой,портилась у него-так не знали что делать с ней пороздавали соседям.Когда человек стареет и неможет уже сам все это обходить,то не пропадет никогда, все будет иметь,так принято у нас, пол мешочка, но з урожая принесут,молоко,мясо,яйца. Также и с мясом, свинью закололи тому 3 ребра и кусок мяса и сала, тому 5,тому кусок. И уже человек имеет на некоторое время.Потом он заколет-и ты имеешь. У нас сад хороший, так у нас пол улицы осенью берут виноград и яблоки, и на сок, и на зиму складывают и просто кушать, но вмеру нормального конешно.
А насчет площадей,так все огороды вместе под 200-250соток тянут(точно не знаю,не считал никогда),но там есть просто под косовицу участки. И 10гектаров поля, так называемый у нас "пай", колхозную землю поделили-но он в оренде,нет возможности обрабатывать самому.
Труд конечно тяжелый, но это еще как его организовать и поставить, но-здоровый, и это не просто мнение, я это утверждаю.
Пишу и пъю сок,разведенный с водой-описать ощущения невозможно, начал понимать наркоманов...
Igor вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
login (28-05-2009), prosto Natali (20-10-2012), Алена (29-05-2009), Валерия1509 (04-12-2009), Гвоздь (03-01-2010), Гуська (10-05-2010), Надька (23-04-2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник Igor.73 (10+10+3) Igor.73 Примеры успешно проведенных голоданий 332 24-08-2010 06:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter