Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2012, 13:48   #371
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Подтверждаю по личному опыту: на веге была выносливость, но силы просто откровенно "сдулись". Подтянуться - пожалуйста, а вот вес поднять - ужас, просто в голове не укладывалось...
По верхнему своему посту. Нашел хорошее объяснение техники по тяге и приседу. Итог тягу сделал 124 кг (больше пока прибавлять не буду, суставы не те), присел в наглую последний раз 98 кг, а 88 уже на 5 раз. Так что все идет к ближайшим целям (120-100-95 тяга присед жим).
Потом буду просто стараться увеличивать количество в сэте.
По поводу новостей с др Круза. Он теперь задвинулся на морепродуктах. Ну да это просто модификация жиро-белкового подхода.
Там много интересной инфы подкинули по поводу человекоразвития как вида вообще. А в догонку почитал еще сайт антропологов нашенский, плюс немного в англ варианте. Ну так без вопросов: никакого поедания бананов - как природного питания человека. С мартышками линия от общих предков вообще разделилась 8-9 млн лет назад, так что сравнение не катит. Очень интересная идея, что именно морепродукты, которые челов предки поедали в силу обстоятельств дали резкий толчок увеличению мозга, а уж за этим последовало развитие именно человека современного. То бишь, ели сии особи то, что могли достать. Те, кто лопал травку, так ее и лопают. Те, кто попал на лучшее топливо для мозгов, развился в человеков (уж хорошо или плохо, вопрос другой).
Так что ура всяким дарам моря :)))
Всем здоровья.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Alex-V (11-10-2012), Excellence (31-10-2012), helenocka (05-04-2014), igor_ek (12-10-2012), infinity (15-04-2014), Wit (13-09-2013), zabava (29-11-2016), Люсико (24-10-2012), Олег1099 (11-10-2012)
Старый 11-10-2012, 15:13   #372
 
Аватар для Alex-V
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 17 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 1,027 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Вставлю свои 5 копеек.
Тоже практиковал и вегетарианство и вегосыромоно. При этом спортом занимаюсь регулярно, 3-4 раза в неделю спортзал, 1 раз в неделю бассейн. Так вот, на сыромоно, особенно первый месяц, идет действительно резкое увеличение выносливости, 10-ку пробежать не вопрос, но потом все идет волнами, то подъем, то спад - 2 км пробежал и сдох. Силовые почти сразу начинают падать со 120 в жиме лежа сразу до 105. При отжимании на брусьях очень чувствуются суставы, если предварительно хорошо не размяться, то довольно больно.
По бассейну заметил следующее, когда практиковал низкожировую диету (не говоря уже о сыромоно) замечал, что частично "облуплялись" ногти на руках, т.е. частично задирался и слезал верхний слой ногтя. Я все списывал на хлорку в бассейне,т.к. летом когда в бассейн не ходил вроде все восстанавливалось. Сейчас, при увеличенном потреблении жиров, хожу в тот же хлорированный бассейн, плаваю по 3 км, а с ногтями красота. На брусьях, кстати, тоже могу отжиматься без разминки и все ОК.
В вечной любви и верности такой диете я не признаюсь, но то, что тема заслуживает изучения это для меня очевидно.
Alex-V вне форума   Ответить с цитированием
4,294,967,295 пользователей сказали Alex-V спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (05-04-2014), igor_ek (12-10-2012), infinity (15-04-2014), Janna (13-10-2012), Валерия+ (18-12-2018), Яся (26-04-2015)
Старый 11-10-2012, 15:24   #373
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Ну так без вопросов: никакого поедания бананов - как природного питания человека. С мартышками линия от общих предков вообще разделилась 8-9 млн лет назад, так что сравнение не катит. Очень интересная идея, что именно морепродукты, которые челов предки поедали в силу обстоятельств дали резкий толчок увеличению мозга, а уж за этим последовало развитие именно человека современного
Рыба вобщем-то да неплохой продукт. Но опять Но. Вода сейчас в океане не очень чистая. Фермерская рыба на химии. Плюс паразит возможный в рыбе. Надо морозить. А замораживание убивает всю ценность рыбы почт также как и готовка. Значит только если ее готовить немного, но все равно надо еще найти рыбу хорошего качества. И именно поэтому все больше убеждаюсь что лучшая пища - это отварные злаковые и овощи. Насчет банан согласен
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
igor_ek (12-10-2012)
Старый 12-10-2012, 20:53   #374
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Василий писал, что он закупается мороженой скумбрией. Аналогичный случай, продукт от сего дела не сильно страдает. По предположению того же Круза, рыбий жир как добавка - очень проблемный продукт именно из-за окисления полезных жиров, а в продукте, даже и после заморозки, такого не происходит. И, ясен пень, что экологически чистый продукт предпочтительнее, но это ж где сие чудо взять? Короче, скумбрия пока катит...
Злаковые, хм, колхоз - дело добровольное. Если еще семечки типа гречи как-то можно объяснить, то зерно... это отдельная песня.
А вот крахмалистые продукты во многих культурах являются основой (тыквы, кукурузы, бататы всякие, ну и наши морква и репа...)
Западные бойцы под общим названием "палеоеды" лопают сладкий картофель вовсю...
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Яся (26-04-2015)
Старый 13-10-2012, 12:12   #375
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
И, ясен пень, что экологически чистый продукт предпочтительнее, но это ж где сие чудо взять? Короче, скумбрия пока катит...
вот сегодня достал из морозильника завалявшуюся грудинку курицы. органик. захотелось добавить в супчик с овощами. проварил немного эту грудинку. какая-то пена белая появилась. вся вода стала мутная, осадок на дне кастрюли. а если бы я не варил, а так бы съел... что это такое? не знаю, но думаю какие-то яды, химикаты... животное оно такое все, потому что суть есть трупный яд животного существа. что рыба, что мясо.
а злаковые - это из растений. уж сколько писал здесь. Круз и др. доктора обусловлены в своих концепциях западной науки с точки зрения витамин, энзимов, белка и т.п. это ограниченный взгляд на вещи. потому изначально нецелостный в своем подходе. пища еще влияет на энергию человека, на его ум. злаковые просто один из наиболее гармонизирующих и питающих продуктов. а здоровье невозможно там, где нет гармонии в душе человека. потому не там эти доктора ищут, хотя и они отчасти правы. со своей стороны. смотря кто и как смотрит на вещи. вот и сырая или замороженая и вареная пища действуют по-разному на человека. одни нагревают, другие охлаждают. и это все действует на органы человека. животная пища в какой-то мере необходима человеку, но чем он более гармоничен, тем меньше ему хочется ее есть. и может обходиться минимумом такой пищи. и живут дольше именно такие люди и болеют меньше. в общем углеводная пища нужна человеку, а не высокобелковая. с некоторым количеством белка и жира. а что там придумывают "ученые" в плане особой полезности жиров и животной пищи, так это опять же обусловлено заложенными в них концепциями западной науки. любую точку зрения можно преподносить как научную, если пытаться играть терминами, в которых сами ученые до конца не уверены. сначала они считают полезно одно и например жир вреден, потом уже он полезен, и таких примеров много. одни пишут яйца вредны, другие полезны и так и будут они оспаривать друг друга. а что там едят палеосыроеды - это тоже лишь концепция, обусловленная какой-то теорией. люди эволюционируют и приспосабливаются к новым условиям и доступной в регионе пище. ничто не стоит на месте. если чукчам нечего есть то и едят рыбу и жир, а если у вас кругом поля и сады, то можно есть и такую пищу, которая и будет гармонизировать с человеком, если сам он трудится и живет гармонично. если раньше еще охотники хотя бы бегали за дичью, то сейчас передвигаются из офиса в магазин на авто.
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-10-2012, 13:58   #376
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Кетогенная диета

Посмотрите ютьюб, там много документалки из разряда Дискавери и пр про "поля и сады". Кидают чела в такую "щедрую" природу и он там пытается выжить... Зело круто приходится... Последний из просмотренных был про мужика из Швейцарии, который провел на "райском" острове в Тихом океане чуть меньше года... Прямо только и делал, что "видовым" зерном уедался :)))
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Туся (20-11-2015)
Старый 13-10-2012, 14:20   #377
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Концепция "видового" - это концепция. Как говорится полезно все что в рот полезло. Какой-то "мужик" где-то - это довод для "мужиков". А вот для примера многие монахи, живущие в монастырях в гармонии, доживают на зерне до 100 лет и по данным статистики лидируют в списке долгожителей среди разных "профессий". Хоть и питаются скудно и часто недоедают. Едят по две миски зерновых в день. Вот где-то здесь и лежит ответ о "правильном" питании. Питается не только тело, но и ум. Какая пища поступает физическая и психическая. И качество жизни зависит от огня как пищеварения, так и огня сознания. Многие люди недостаток огня сознания пытаются компенсировать пищей, т.е. переедают от стресса. Где и лежит корень проблем, а не в видовом/невидовом питании. Также как и сильный огонь пищеварения переваривает хорошо и усваивает пищу, также и огонь сознания сжигает психические шлаки. Определенные диеты для долгожителей - это для "мужиков" и домохозяек по ТВ передачи, чтобы им ужин переваривать нескучно было. А те же горцы живут дольше потому что едят умеренно и живут в гармонии, ничего не зная о концепции видового питания, мясо едят, но не так много, и качество воздуха, воды и пищи тоже имеет значение, но это не значит что пища должна быть мясной и жировой, как пытается вынести Круз и иже с ним. Мужик на острове жил в стрессе скорее всего и съел сам себя психологически
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (31-10-2012)
Старый 15-10-2012, 08:06   #378
 
Аватар для Alex-V
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 17 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 1,027 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Sun-Do, эта тема про кетогенную диету, а ты засоряешь ее своими диспутами на тему полезности зерновых и важностью энергетического развития.
Я даже не исключаю, что ты прав, но тема-то не об этом.
Если у тебя есть, что сказать по существу, мол практиковал столько-то в результате поимел такие-то проблемы, короче фуфло это ваше кето полное и т.д., тогда это будет по теме, а так прям смахивает на параноидальное желание отписаться в каждой теме и поведать всем "истину".
Это же твои слова из темы "вопросы к Анику"
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Потом стал думать что не так, понял что надо есть мясо, пить алкоголь стал, в последнее время даже курю иногда - но это временно, хожу в бары и т.д..
Я, разумеется, вырвал фразу из контекста, но все же бары не самое лучшее место для духовного-энергетического развития.
Да и я как то слабо себе представляю, что бухая в баре ты заказываешь себе тарелку зерновых, чтобы закусить вискарь.
Короче, если тебе есть чем поделиться на тему зерновых и их влияния на энергетику, заведи отдельную тему, может и я к тебе через какое-то время присоединюсь.
Alex-V вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Alex-V спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (05-04-2014), Яся (26-04-2015)
Старый 15-10-2012, 10:03   #379
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Alex-V, еще раз приведу цитату автора темы:

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Олег1099 Посмотреть сообщение
Пока буду стягивать в эту тему все что касается пользы и вреда животных жиров и кетогенной диеты, которая у меня не получилась.
Ну я и привел несколько доводов о вреде чрезмерного питания животной пищей. Свой опыт употребления животного тоже описал. Также как и автор темы пришел к выводу что чем больше ешь животного жира, тем больше его хочется. В том числе больше тянет на желания выпить алкоголь, появляются более грубые желания, становишься больше экстравертом. Был период у меня такой когда ел регулярно мясо, я здесь и писал в теме. Потом заменил мясо и рыбу на кисломолочное. А сейчас и его все меньше. Чем меньше животного, тем спокойнее ум, чем спокойнее ум, тем меньше хочется животного и тем больше здоровья при правильном образе жизни.

Цитата:
Сообщение от Alex-V Посмотреть сообщение
а так прям смахивает на параноидальное желание отписаться в каждой теме и поведать всем "истину".
В каждой теме? Если что где и пишу то аргументирую. Делюсь наблюдениями и своими знаниями. Что здесь параноидального? Здесь для того и пишут чтобы делиться опытом.

Эту цитату ты вырвал из контекста разговора на другую тему. Летом приходилось ходить в бары с подругой. Там я писал что здоровье определяется не только питанием. Ты не понял темы также как не понял о чем пишу здесь. Лучше понять для чего вам нужна кетогенная диета, для чего надо столько жиров.

Пробовал разные схемы и питания и пришел к тому о чем пишу в последних постах. Пришлось прочитать много разного, попробовать разные виды питания, вот теперь кажется в голове многое улеглось. В питании тоже стало "на место". Раньше я не ел мяса, но тянуло на углеводы. Не следил за калориями, мог переесть сладостей. Кетогенка заинтересовала как способ соскочить с углеводов и придти к малоедению (уменьшение калорий) через уменьшение углеводной пищи. Но потом понял что углеводная пища лучше, но не все углеводы, а определенные продукты. Которые именно насыщают и не ослабляют внутренние органы. Просто организм хотел сладкого вкуса, а сладкий вкус как и у говядины, так и у морковки с рисом, так и у печенья. Просто надо выбирать наиболее гармонизирующие продукты.

Как раз подумал что теперь писать надо меньше или вообще не писать. Потому что вместе с чьим-то полезным опытом приобретаешь и чужие заблуждения. В обсуждениях часто всплывают негативные эмоции, желание доказывать и оправдываться. Я хотел поделиться наблюдениями, но вижу, что вроде тобой движет желание кому-то подсказать что-то из чувства сострадания к другим, но также это приводит лишь к сопротивлению и противостоянию. Как, например, в теме откуда ты привел цитату. Ведь там совершенно на мой взгляд очевидно что у человека перекос в питании в другую сторону (избыток сырой растительной пищи и минимум жиров ) от кетогенки, исходящий не из совсем целостной концепции понимания устройства человека и его здоровья; я высказал свою точку зрения, чем вызвал волну негативных эмоций, также как и здесь в теме. Уже не в первый раз мне приводят цитаты из той темы. Для чего? Теперь я понял что все это тщетно. Каждый получает свой опыт. А мне здесь на форуме делать больше нечего. Как писал Colon "избегай больных и убогих...".
Sun-Moon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
Pale (15-10-2012), Pale (15-10-2012)
Старый 15-10-2012, 13:16   #380
 
Аватар для Alex-V
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Питер
Сообщений: 17 Поблагодарил: 47
Поблагодарили 1,027 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Кетогенная диета

Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Лучше понять для чего вам нужна кетогенная диета, для чего надо столько жиров.
Ты так и не понял одну простую вещь, здесь в первую очередь люди оценивают свое состояние в сравнении с тем, которое у них было раньше на зерновых, бобовых, фруктах, кашах и т.д.
И если кто-то себя чувствует лучше на жирах, то ему глубоко фиолетово чье-то еще мнение, что истина в чем-то другом.
Если бы ты не просто лил воду, а рассказал о своем личном опыте, не пытаясь навязывать свое мнение, то это было бы гораздо более весомым аргументом. Но проблема в том, что у тебя нет опыта в том, за что ты ратуешь.
Вот когда ты поживешь так хотя бы лет пять и опишишь чудесные метаморфозы, которые с тобой произошли, то будет повод о чем-то поговорить. Если ты сам себе практикой докажешь, что это и есть самое оно и захочешь этим поделиться, то сразу найдутся толпы желающих познать твой опыт и тебе не придется доказывать и оправдываться. Именно поэтому тебя и цитируют с твоим баром и вискарем, разве не понятно?!
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
Теперь я понял что все это тщетно. Каждый получает свой опыт.
Вот именно, об этом и речь.
Цитата:
Сообщение от Sun-Do Посмотреть сообщение
А мне здесь на форуме делать больше нечего. Как писал Colon "избегай больных и убогих..."
Не буду это комментировать, не трогает абсолютно.
Alex-V вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Alex-V спасибо за это полезное сообщение:
helenocka (05-04-2014), zabava (29-11-2016), Олег1099 (17-10-2012), Пумба (15-07-2013), Яся (26-04-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter