Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 11:37   #371
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
Сам овощей не большой любитель, но немного ем конечно-когда хочется, меня совершенно не беспокоит, что основной рацион-фрукты. Мне кажется это достаточно условные деления.
Вот и я до сих пор не морочилась, ела себе спокойно фрукты, а потом Аник родил целый пост (не помню где) о том, что во фруктах мол витаминов нет, или почти нет и поэтому непременно надо овощи к рациону подключать (причём в приличном таком объёме). Вот начиная с этого пОста моя морОка и началась. До этого я была, можно сказать, счастливым человеком.
Теперь вот думаю, плюну я на эти пОиски нужного вкуса морковки. Буду покупать в "Метро Кэш..." израильскую или бельгийскую. И будет мне счастье (и много-много свободного времени).
Валерия+ вне форума  
4 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (16-10-2008), Lea (15-02-2010), Starvation (16-10-2008), Лиsa (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 12:13   #372
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,144 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Значит покупАю сразу мешок. На рынке
Попробуй в магазе закупить пакетик, если сок ок - купи мешок
Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Ну чё там дыня? Тот же сок (почти)
Этот "сок" уничтожил естественное чувство как тузик грелку - можно было бы (если бы не жажда вкуса) сутки точно не есть
Цитата:
Сообщение от saiko
С овощами мягкими сложнее.
У меня чет авокадо с овощем ассоциируется )

p.s. Валерия1509, можно еще из тыквы сок делать!
Starvey вне форума  
3 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (16-10-2008), Валерия1509 (16-10-2008), Лиsa (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 12:35   #373
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Starvation
У меня чет авокадо с овощем ассоциируется )

p.s. Валерия1509, можно еще из тыквы сок делать!
Вот, кстати, авокадо у меня "на ура" улетают. Вы вообще будете смеяться, но овощей/фруктов/ягод, которые я люблю и ем с удовольствием - раз два и обчёлся (вот: огурцы, авокадо, цветная капуста, черешня, виноград, арбузы, дыня, хурма. Ну ещё нектарины, бананы - ни так ни сяк, но съесть в принципе могу). ВСЁ. Остальное - только через соки могу в себя впихнуть. И как такому индивиду правильно питаться? Только если пищей станет сок.
Кстати, спасибо Starvation, что про тыкву напомнил. Надо из неё тоже соку надавить.
Валерия+ вне форума  
3 пользователей сказали Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Bluma (16-10-2008), saiko (16-10-2008), Starvation (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 15:48   #374
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Валерия1509,
НЕ успел я про тыкувку сказать, поздно с работы вернулся, но уважаемый хозяин ветки доброе дело сделал, а я добавлю, что если кажется вкус моркови противным, добавить в сок яблоко, свеклу и ту же тыкову...
Про посты Аника про употребление исключительно морковного сока без смешивания можно не упоминать - начитан. Но действую частенько и по-своему, наблюдая за эффектом
Витай вне форума  
3 пользователей сказали Витай спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (17-10-2008), Валерия1509 (16-10-2008), Лиsa (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 15:55   #375
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
а потом Аник родил целый пост (не помню где) о том, что во фруктах мол витаминов нет
Все эти витамины придумали диетологи, для которых главное, чтобы белки,жиры и углеводы в балансе были и всё такое прочее. Если верить таким теориям, то с авокадо положено жиреть, как с тортов, а вот - фигушки. Считается что человек - то же самое что печка в которой сжигают продукты. И если уж посмотреть таблички с витаминами, всё там во фруктах имеется. А Аник, он любит что-нибудь эмоциональное написать, что потом народ месяц на мандаринах сидит, или глистов боится. А он может и вовсе другое сказать хотел.

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Надо из неё тоже соку надавить.
Кстати, пробовал, вкусный из тыквы получился, аж сам удивился...на морковный похож.
saiko вне форума  
6 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Lea (15-02-2010), Starvation (17-10-2008), Валерия1509 (16-10-2008), Витай (16-10-2008), Лиsa (16-10-2008), Юрий (06-03-2009)
Старый 16-10-2008, 16:09   #376
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
А он может и вовсе другое сказать хотел.
Так чего другое? Он там чёрным по белому написАл: ешьте больше овощей, чем фруктов (особенно южных фруктов).
Цитата:
Сообщение от Витай
если кажется вкус моркови противным, добавить в сок яблоко, свеклу и ту же тыкову...
Про посты Аника про употребление исключительно морковного сока без смешивания можно не упоминать - начитан.
Дык, дело не только в Анике... Я здесь где-то написАла, что морковный сок разбавляю яблочным, так народ наш возмутился таким моим поступком и строго-настрого запретил. Говорят, вредно это - щелочные соки с кислотными мешать. Вот.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (17-10-2008)
Старый 16-10-2008, 17:49   #377
 
Аватар для Витай
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Mosca
Сообщений: 231 Поблагодарил: 1,277
Поблагодарили 668 раз(а) в 199 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Я здесь где-то написАла, что морковный сок разбавляю яблочным, так народ наш возмутился
То есть, дурачьё мы с Вами?!
Оказывается обманываем свой организм, подсовывая ему такие жутьчайшие коктейли?! Ай, беда! Снова я тут опростоволосился!

Ладно, рискуя вызвать гнев тех же советчиков и предостерегателей, предположу, что: может, оно не так уж всё "противозаконно"?!
Виноват, конечно, но ссылок на информацию не приведу, потому, как до обретения и-нета пользовался книгами бумажными, в некоторых из них и находил советы использовать в приём пищи несколько вкусов, дабы не иметь "перекосов" в...(да, затрудняюсь ответить и вспомнить, как ни печально: возможно перекосы в определённую "дошу", если имеете об этом представление либо в синтезе, что для меня, честно сказать, "тёмный лес") и в придачу к этому рекомендации по рациону, в приближении звучавшему где-то так: чем разнообразнее рацион, тем лучше...

Как думаете, такая версия имеет право на существование? Или однотроф РАЗ и НАВСЕГДА?!!!

Боже, зачем я это сделал?!
Меня ж теперь заклюют...
Витай вне форума  
Следущий пользователь сказал Витай спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 17:57   #378
 
Аватар для saiko
 
Регистрация: Apr 2008
Адрес: Россия и Азия
Сообщений: 1,946 Поблагодарил: 7,894
Поблагодарили 6,549 раз(а) в 1,672 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
Так чего другое? Он там чёрным по белому написАл: ешьте больше овощей, чем фруктов (особенно южных фруктов).
Точно не помню, кажется, немного другая формулировка была...если кому пост тот подвернётся-киньте плз ссылочку, интересно перечитать. Да, и если писал он так, что с того? Я очень сомневаюсь, что он станет капусту кочанами есть, если она ему не нравится...то есть, что он сам этим заморачивается. Да, и не господь он бог, чтобы решать чего и сколько есть.

Или, например, такой вопрос в чём принципиальная разница между сладкой морковкой и сладким бананом? Одно - овощ, другое - фрукт, но это ничего не даёт, просто названия, мне кажется. В одном больше одних веществ, в другом - других, но суть то в том что для человека и то и другое - еда, и мне кажется одна ничем не хуже другой.
saiko вне форума  
2 пользователей сказали saiko спасибо за это полезное сообщение:
Starvation (17-10-2008), Валерия1509 (16-10-2008)
Старый 16-10-2008, 18:00   #379
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от Витай
То есть, дурачьё мы с Вами?!
Похоже да.
Цитата:
Сообщение от Витай
Как думаете, такая версия имеет право на существование? Или однотроф РАЗ и НАВСЕГДА?!!!
Однотроф - это круто. Не, я к такому подвигу не готова однозначно.
Валерия+ вне форума  
Старый 16-10-2008, 18:06   #380
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дневник Starvation

Цитата:
Сообщение от saiko
что с того? Я очень сомневаюсь, что он станет капусту кочанами есть, если она ему не нравится...то есть, что он сам этим заморачивается.
Вот точно Вы сказали. Аник наверняка не заморачивается. А я страсть люблю поморочить голову сама себе. Но с этой минуты - всё.

saiko,
Спасибо Вам огромное, вовремя очень Ваш последний пост пришёлся.
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
saiko (16-10-2008)
Закрытая тема

Метки
b12, морковка, сыроедение, экзема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter