Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2015, 15:10   #3871
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

После последних постов навеяло:

Если представить , что вы компьютер. Причем самопрограмируемый.
Суперкомпьютер для решения суперзадач.
Создатель суперкомпьютера наделил Вас сверхвозможностями.
Используя их получаешь все те Состояния, описание которых донесли до нас Просвященные , и доступ к Библиотеке , и многое другое.
Но по условиям: -" Не используемый ресурс используется кем то другим",
свободная часть жесткого диска загружается битыми файлами, устаревшими программами, вирусами и т. д.(убеждения,стереотипы,опыт предков,авторитетные мнения).

Из за этого системы суперкомпьютера зависают и зацикливаются на решении простейших 2х2.

Это у всех.
Особенно у тех, кто полагает,что у него то как раз все в порядке и он каждый день решает сложные жизненные задачи и даже в нескольких вариантах.

Со временем выясняется ,что это некий вирус закрытый самообманом с одной стороны и гордыней с другой .

И решает он все свои задачи только с помощью вирусов.


А варианты... Из 4х-5ти доступных зацикленному вариантов,как время показывает, правильных не бывает. Но зацикленный других вариантов, кроме своих убеждений не может осознать или принять. Как и поражений.

Карьера,бизнес,личная жизнь - под ударом все!!!


И очень часто Суперкомпьютер включает программу самоуничтожения (запой,загул, экстремальные виды спорта),так и не поняв истинную причину...

Обвиняя внешний мир, неудачные обстоятельства и т.д.



Как я понял для себя, anyk99 подсказывает, в том числе и то то, что ресурс суперкомпьютера не позволяет решать сверхзадачи теми возможностями ,которые есть на сегодняшний момент.

Поэтому у нас и не получилось ни по отдельности,ни всем вместе определить,что есть Ключ.

Это означает, что Ключ в руках зацикленного может быть в лучшем случае бесполезен.
А путь единственный - чистим жесткий диск , СУПЕРКОМПЬЮТЕРЫ !!!

Особенно те, кто успел убедить себя,что у него все в порядке!
Oleg. вне форума  
7 пользователей сказали Oleg. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (30-08-2015), geor (31-08-2015), Nevermind (30-08-2015), SALUS (31-08-2015), Елена Журавлева (31-08-2015), Тимур (01-09-2015), Тимур (01-09-2015)
Старый 31-08-2015, 00:38   #3872
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Продолжая аналогию человек - суперкомпьютер.

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Пришло понимание несостоятельности того пути по которому иду.Этот путь в некуда. Это по прежнему возвеличивание своего эго, очень заваулированное, до определённого времени не осознаваемое. но это игра в путь, а не само прохождение пути.
Нелли! Ваш суперкомпьютер великолепно провел самодиагностику! Вычленил программу-Вирус -Эго!!!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Ужасно интересно-смогу ли после стольких лет самообмана что-то кардинально поменять?
А здесь на помощь Вирусу-эго мнгновенно пришел Вирус неуверенности в своих силах.


Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Что известно? Да вся информация мира. О чём? Обо всём,обо всём!!!! Кому известно? Известно вам и мне и любому. А почему мы с вами не знаем об этом?? Почему мы не умеем на практике использовать эти знания,почему их нет в данный момент в наших головах?
Здесь Ваш суперкомпьютер "вспоминает" о своем умении пользоваться библиотекой!

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
! Не выдумка и не иллюзия. Просто наши умы пока ограничены.
Тут же включается вирус-"ограниченности ума"


Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
ещё. . . Мне видится, что уникальность anyk99 не только в том, что он перечитал все библиотеки в городе, а прежде всего в том, что он не удовлетворился изложенными в них выводами и стремился проверить сам на практике их правильность. Мы же с вами прочитанное берём за аксиому, считаем истиной не подверженной сомнению

Здесь Ваш суперкомпьютер вычленил вирус- "истина от авторитетов"

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Пост, из которого взята эта цитата сообщения Эника меня вначале очень огорчила. Когда первый шок от "несогласия" прошёл стала искать в статьях о медитациях, в статьях по психологии толкового понимания всей этой ситуации.
Вирус-"ограниченности ума" позвал на помощь вирус- "истина от авторитетов" и вместе они Ваш суперкомпьютер "зациклили" так, что смогли активировать Вирус-"сам-дурак"

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
укладывалось в голове, что Андрей "отвергает" Бога, интуицию, медитацию и т.д. Рыскала, рыскала по инету,искала "компромат" на Андрея. И в результате "тяжелейшего" труда поняла:
1) Как рефлексовала по жизни, так и продолжаю это делать, а не думать!!!!
Ищу кошку там, где её нет и в помине.
2) Всё же
Полагаю,что он вычленяет вирусные программы и "инфицирующих" и "зацикливающих" так же, о чем и прямолинейно изложил. Но у нас пока еще...

Цитата:
Сообщение от Oleg. Посмотреть сообщение
Из 4х-5ти доступных зацикленному вариантов,как время показывает, правильных не бывает. Но зацикленный других вариантов, кроме своих убеждений не может осознать или принять.
Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Если бы ты знал, как мне страшно услышать правду о себе!!!! именно публично.
Вирусы очень не любят когда их опознают,особенно публично

Цитата:
Сообщение от Нэлли Посмотреть сообщение
Страшно злюсь
Это именно их реакция. Их опознали, вычленили, и предложили удалить.

Нелли! Ваш суперкомпьютер , на самом деле, как был идеален при вашем рождение, в вашей юности,молодости , зрелости таким же идеальным является и сейчас !!!

Полагаю, что большинство форумчан именно это и видят.

Я разделяю Вас и вирусы.Для меня Вы это Вы, а вирусы это вирусы.

С помощью anyk99 и на вашем примере кое каких из вирусов и у себя увидел.


Спасибо!!!

И огорчаться или злиться на мастера anyk99 за его "компьютерную диагностику" удел вирусов...
Oleg. вне форума  
3 пользователей сказали Oleg. спасибо за это полезное сообщение:
geor (31-08-2015), Елена Журавлева (31-08-2015), лео (31-08-2015)
Старый 31-08-2015, 02:43   #3873
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Oleg. Посмотреть сообщение
Нелли! Ваш суперкомпьютер , на самом деле, как был идеален при вашем рождение, в вашей юности,молодости , зрелости таким же идеальным является и сейчас !!!
Красиво, но чууууууточку не соответствует реальности. Пардон.

Да, можно обоснованно сказать, что мозги - компьютер.
И действительно, СУПЕР. Куда круче современных железок Эппл и РС...
А потому мы и впрямь с лёгкостью обнаружим прорву "чисто компьютерных" особенностей в работе мозга.
Но тут главное не забыть и про ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ компьютера!
Не приписывать ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ свойств мозга-компа, а мозгу-компьютеру свойств пользователя!
Чётко отличать "Душу" от служащего ей "калькулятора"...

И тут снова справедливо: "Если не озадачиваешь свой ресурс своими задачами - он служит кому-то ещё!"
Если "Душа" не оседлает свой "компьютер", то последний будет служить чужим пользователям.

И... Я далеко не уверен, что "Душа" не меняется...
В отличии от реальных компьютеров, которые устаревают, но никогда не могут угнаться за следующим поколением компов... Души вроде как обязаны развиваться, чтобы никогда не устареть?
А раз обязательно развитие, то его ошибки дадут и деградацию.
Что сам себе выберешь и на что будешь "работать" - то и воплотишь.
Что используешь - то и натренируешь! Остальное наоборот - атрофируется...
Где ты видел железные компы, способные "тренироваться или атрофироваться"?
У компов нет НАВЫКОВ. Есть лишь программы...

Хм... И если "Душа" уверилась в том, что "Легче найти кого-то чтобы озадачить его своими задачами, чем воплотить самой свои мечты" - то "Душа" и тренируется и развивается ТОЛЬКО в этом направлении... А самостоятельность АТРОФИРУЕТСЯ до полного исчезновения. Используя "суперкомпьютер мозга" далее исключительно для выдумывания новых и новых способов делегирования...
Пока не наступит момент, начиная с которого и тонущая "Душа" утонет, но не начнёт плыть... Чем сильнее её припрёт, тем больше сил бросит на крики о помощи... До последнего так и будет живым плакатом с призывом "Помогите, спасите, пожалейте!!! Посочувствуйте!!!"

"ВИРУСЫ" - вина окружающих?
Или добровольный выбор?
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
13 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (31-08-2015), monoed (31-08-2015), Nevermind (31-08-2015), Oleg. (31-08-2015), SALUS (31-08-2015), Sky2012 (02-05-2016), Starvey (15-11-2015), taina (31-08-2015), Белладонна (10-07-2017), Елена Журавлева (31-08-2015), лео (31-08-2015), редиска (31-08-2015), Тимур (01-09-2015)
Старый 31-08-2015, 06:15   #3874
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для monoed
 
Регистрация: Nov 2013
Адрес: D.P.
Сообщений: 3,898 Поблагодарил: 16,295
Поблагодарили 20,011 раз(а) в 4,228 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"Что ты будешь делать, рыбак, когда в твою маленькую деревушку приду я, бизнесмен... И построю свою фабрику, которая лишит тебя, рыбак, и платы за твой улов
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Если ты СЕЙЧАС знаешь, чем и как будешь жить тогда... То ты прав - лови свою рыбу и ни о чём не беспокойся....
Но... Эту правду мы не хотим видеть. Поэтому она всегда приходит неожиданно... Как снег для мэра зимой в Москве.
anyk, как отличить свое *нежелание* видеть правду (в том числе на приведенном примере, но не только) и *неумение* мыслить в долгосрочной перспективе? Касательно последнего, я сталкиваюсь с тем (в себе и других), что хоть человек и наделен способностью к прогнозированию, но пользуется ей редко и планы получаются схематичными, часто без глубины проработки. Однако, вижу и людей, у которых подобный ход мысли (что мне делать, если бизнесмен зачморит нас всех свой фабрикой) уже почти на рефлексе. Это тоже психо.ЗОЖ или это просто из области приспособительных механизмов или природной оригинальности ума, может быть?
monoed вне форума  
5 пользователей сказали monoed спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-08-2015), geor (01-09-2015), SALUS (31-08-2015), лео (31-08-2015), Тимур (01-09-2015)
Старый 31-08-2015, 10:18   #3875
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
Однако, вижу и людей, у которых подобный ход мысли (что мне делать, если бизнесмен зачморит нас всех свой фабрикой) уже почти на рефлексе. Это тоже психо.ЗОЖ или это просто из области приспособительных механизмов или природной оригинальности ума, может быть?
Я думаю, что такое "прогнозирование" связано не с талантом, а с привычкой и умением ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТИ.
А эта привычка прямо произрастает из такого ХИТРОГО понятия, как ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Вот только значение ОТВЕТСТВЕННОСТИ обычно сильно переврано... Его как-то приравняли к понятию ДОЛГА... Точнее вообще к понятию долгов.
А кто же по доброй воле, не беря в долг, будет радоваться долгам?
Вот и появляется якобы естественная реакция на слово ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - озверение от навешиваемых долгов.
А на самом деле, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - это просто естественное ТОННЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ к тому, что строит наши судьбы. ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНОСТЬ...
И такую, правильную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ даже не надо специально воспитывать и тренировать!!! В НОРМЕ она сама образуется... Как и ноги с руками, как и зрение со слухом.
Никто ведь добровольно себе в своём будущем зла не хочет?
Но прикол с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ в том, что множество действий "воспитателей" не желая того, усиленно воспитывает в БОЛЬШИНСТВЕ детей именно БЕЗответственность...
И вообще... Так строят взаимоотношения, что и во взрослую жизнь прорастает БЕЗответственность за себя. Вместо ответственности нарабатывается навык ДЕЛЕГИРОВАНИЯ предусмотрительности и прочих забот о завтрашнем дне кому-то абстрактному, кто якобы ДОЛЖЕН этим заниматься - старшим, правительству, неким общественным органам и институтам...
На каждом шагу слышишь - "Они должны делать то-то и то-то..."
Нам ДОЛЖНЫ?
ОНИ?
А "ОНИ" об этом знают? Согласны с долгами?
У нас была и есть не "страна советов", а "страна долгов"... И советов по поводу того, кто кому что ещё должен.
Но вот себе...

Это и есть ДЕЛЕГИРОВАНИЕ вместо само-предусмотрительности.

Но есть и люди, в которых не вставили ту детскую уверенность, что все вокруг просто ОБЯЗАНЫ тебя спасать...
Вот у них и вырастает нормальное ВНИМАНИЕ к событиям, влияющим на завтрашний день.
САМО вырастает...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
10 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (31-08-2015), monoed (31-08-2015), Oleg. (31-08-2015), taina (31-08-2015), Белладонна (10-07-2017), Елена Журавлева (31-08-2015), лео (31-08-2015), Нэлли (31-08-2015), Тимур (01-09-2015)
Старый 31-08-2015, 10:31   #3876
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,437 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от monoed Посмотреть сообщение
anyk, как отличить свое *нежелание* видеть правду
ИМХО - проще простого...
Как заметил, что начинаешь заявлять или думать, что дважды-два=пяти... Тут и ищи.

Настоящая, ЧЕСТНАЯ жизнь математически проста и математически ТОЧНА.
На самом деле ОДНОЗНАЧНА. (Если подумать!)
И как только идут сопли неоднозначностей - значит где-то тут оно и сидит...

Знаю, что многие не согласятся.
Скажут, что я утрирую про ОДНОЗНАЧНОСТЬ и ТОЧНОСТЬ...
Но... Я всерьёз и не утрируя.
Хотя конкретно сейчас как-то лень доказывать эту математическую точность реальности.
Скажу только, что есть вещи, которые мы ЗНАЕМ, а есть, которые НЕ ЗНАЕМ.
Но ведь про неизвестное или непонятное нам, мы ТОЧНО ЗНАЕМ, что мы его не знаем?
Не бывает "немножко НЕЗНАНИЯ".

ПАРДОН!!!!
Я ответил то, что думаю Я вместо того, чтобы отвечать на вопрос...
А если на вопрос - лучше ответить иначе:
Рассматриваешь интересующие события в продлённом времени, в том числе и в перспективе весьма отдалённой... И смотришь - для какого будущего что-то чудишь сегодня.
Тут как-то сразу легко увидеть свою увёртку от правды.
А если грани так тонки, что сразу не видны - значит они ПОКА и не особо существенны...
"Большой стук наружу выйдет, а мелкий - не поломка" говорят порой механики...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума  
11 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
geor (01-09-2015), Grigory (31-08-2015), monoed (31-08-2015), Nevermind (31-08-2015), Oleg. (31-08-2015), taina (31-08-2015), Белладонна (10-07-2017), Елена Журавлева (31-08-2015), лео (31-08-2015), Нэлли (31-08-2015), Тимур (01-09-2015)
Старый 31-08-2015, 12:07   #3877
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Хм... И если "Душа" уверилась в том, что "Легче найти кого-то чтобы озадачить его своими задачами, чем воплотить самой свои мечты" - то "Душа" и тренируется и развивается ТОЛЬКО в этом направлении... А самостоятельность АТРОФИРУЕТСЯ до полного исчезновения. Используя "суперкомпьютер мозга" далее исключительно для выдумывания новых и новых способов делегирования...
Андрей, спасибо в очередной раз, за желание помочь. А душа всегда, наверное,знает правду о себе, и если есть вера в искренность наставника и есть желание смотреть , пристально смотреть на указанные причины проблем, то приходит не только понимание услышанного, но и уверенность. что ежедневное использование нового пойдёт на пользу.
Очень мне понравилось когда ты сравнил моё желание понять с желанием видеть через очки. повешенные на затылок. или даже на хвост, лишь бы не сваливались, держались. Очень старательно начала анатомировать свои привычки, что бы отыскать скрытые убеждения. Интересно.
Не буду лукавить, не всё тобой сказанное сразу воспринималось с восторгом. Эго вертелось и становилось в разные позы,упрекая тебя то в том, то в другом.Но душа чувствовала, что только правда принесёт облегчение.За правду спасибо. Сейчас задача "не забыть" всё понятое.
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-08-2015), Oleg. (31-08-2015), SALUS (31-08-2015), Елена Журавлева (31-08-2015)
Старый 31-08-2015, 13:48   #3878
 
Аватар для Oleg.
 
Регистрация: Feb 2015
Адрес: Таланд
Сообщений: 55 Поблагодарил: 746
Поблагодарили 396 раз(а) в 54 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И... Я далеко не уверен, что "Душа" не меняется...
Только как предположение:

"Душа"не знаю,а сила души меняется в зависимости от навыков избавления от вирусов.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
В отличии от реальных компьютеров, которые устаревают, но никогда не могут угнаться за следующим поколением компов... Души вроде как обязаны развиваться, чтобы никогда не устареть?
А раз обязательно развитие, то его ошибки дадут и деградацию.
Вполне возможно, что это естественный процесс. Предупреждение о возможных последствиях представлены в некоторых религиях в виде дальнейшей очистки или проработки(чистилище, ад, воплощение в камень.червя, отработка кармы и т.д.)
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
"ВИРУСЫ" - вина окружающих?
Или добровольный выбор?
Однозначно добровольный выбор и приобретается только с помощью окружающих!!!

С помощью окружающих(как правило, близких) и выявляются.



А вот удаляются - только добровольно и только самостоятельно.

Как то так ...
Oleg. вне форума  
8 пользователей сказали Oleg. спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (31-08-2015), Grigory (31-08-2015), Nevermind (31-08-2015), SALUS (31-08-2015), taina (31-08-2015), Елена Журавлева (31-08-2015), Нэлли (01-09-2015), Тимур (01-09-2015)
Старый 31-08-2015, 17:08   #3879
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 103 Поблагодарил: 2,108
Поблагодарили 469 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
И такую, правильную ОТВЕТСТВЕННОСТЬ даже не надо специально воспитывать и тренировать!!! В НОРМЕ она сама образуется... Как и ноги с руками, как и зрение со слухом.
Никто ведь добровольно себе в своём будущем зла не хочет?
Но прикол с ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ в том, что множество действий "воспитателей" не желая того, усиленно воспитывает в БОЛЬШИНСТВЕ детей именно БЕЗответственность...
И вообще... Так строят взаимоотношения, что и во взрослую жизнь прорастает БЕЗответственность за себя....
Андрей, а можно, какие-то примеры? Не могу "поймать мысль за хвост" - вертится, но ясно не оформляется.
Как я понимаю, ответсвенность (и не только) формурется сама как раз под влиянием примера окружающих воспитателей. Дети ведь, в большинстве, воспитываются не "воспитательными" словами, действиями всего окружения. а их поведения "по жизни". Плюс выбирают, если можно самый легкий для себя вариант.
Они самостоятельно (внутри себя, для себя) делают выводы, скажем о том, какое поведение, поступки (подаваемый пример) вписываются в социум. Грубо - выгодно ли это.

Вопрос был про примеры самообразования ответсвенности (именно в твоем определении) и
Цитата:
множество действий "воспитателей" не желая того, усиленно воспитывает в БОЛЬШИНСТВЕ детей именно БЕЗответственность...
Grigory вне форума  
3 пользователей сказали Grigory спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-09-2015), boborom (31-08-2015), monoed (31-08-2015)
Старый 01-09-2015, 10:15   #3880
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,237 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Grigory Посмотреть сообщение
а можно, какие-то примеры? Не могу "поймать мысль за хвост" - вертится, но ясно не оформляется.
Несколько очень простых( примитивных) примеров безответственности по жизни. Молодой человек поступает после школы туда, где пропускной бал ниже, т.к. не знает языка, который не хотел учить, не думал, что пригодится.Потом зависть к однокласснику получившему более престижную работу.Пожилой человек после первых болей в сердце выслушивает советы двух врачей и выбирает медикаментозное лечение игнорируя советы спортивного врача. В итоге- инфаркт. Претензии только к медицинскому обслуживанию.Они должны, а он не должен хотя бы шевелиться.
Плохо отдохнувшая на курорте пара винит тур агентство., а не себя, не пожелавших заглянуть в справочную литературу о профиле курорта, зато последовала совету знакомых,посетивших этот курорт совсем в другое время.
И так во всём. Мы приучены жить по подсказке не прогнозируя реально своё будущее ,надеясь на авось или чью-то помощь. В плохих результатах виним обстоятельства, недругов,чиновником-всех, но только не себя. Зубы посыпались-конфеты виноваты, вес набрал- жена вкусно готовит,дети с пути сбились- улица виновата
Об ответственности, конечно, говорят, но не следуют, т.к. винить обстоятельства легче.
Цитата:
Вопрос был про примеры самообразования ответсвенности (именно в твоем определении)
"Самообразование ответственности" начинается с осознания тех моментов в своей жизни,где я действую по подсказке других потому, что самостоятельный выбор будет труден. А я трудностей не хочу. А если не хочу, то и "самообразование ответственности" не происходит. Так я вижу
Нэлли вне форума  
4 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (02-09-2015), Grigory (01-09-2015), Oleg. (01-09-2015), Елена Журавлева (02-09-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter