Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2011, 05:17   #381
 
Аватар для Анатолий625
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Развивайте свой упех! Помните слова ап. Павла: "Наша брань не против плоти, а против духов злобы поднебесных"? (Не стал искать цитату, возможно, не точно.) Не еда нас притягивает, а определенная идеология употребления пищи, когда голова превращается в желудок, а мышление - в желудочный сок, то есть, когда голова наша употребляется не по естеству. Не смотрите телевизор во время еды. Думайте о каждом акте употребления пищи как о военной операции, то есть настраивайтесь задолго до обеда на то, чтобы есть без сладких грез. Четко определите заранее объем пищи, которую хотите съесть. Заранее планируйте борьбу с послеобеденными позывами к продолжению обеда. (Разумеется, такой аскетизм не универсальное правило, но именно Вам следует пройти через него)
Вам правильно советуют: возьмитесь за проблему должного физического тонуса. Составьте список тех физических упражнений, какие в состоянии сделать. Потом войдите в близкий контакт со своей совестью и определите, сколько минут в состоянии делать их так, чтобы на пределе. И вот тогда Вы во что бы то ни стало должны сделать, как определили. Поэтому будьте осторожны, пребывая наедине со своей совестью. Не переусердствуйте тогда, когда определяете себе объем физических упражнений. Очень часто срывы - результат неправильного планирования, чрезмерного энтузиазма на стадии планирования. И всё же планируйте, планируйте и ещё раз планируйте. Не смотрите, что это звучит нудно.
Упадете - вставайте и начинайте заново.
Анатолий625 вне форума  
7 пользователей сказали Анатолий625 спасибо за это полезное сообщение:
eLea (24-05-2011), Ledi_Myrka (18-04-2011), Леший (18-04-2011), Надька (17-04-2011), полуничка (17-04-2011), Раушания (24-05-2011), Улька (18-04-2011)
Старый 17-04-2011, 07:24   #382
 
Аватар для Анатолий625
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
После пасхи думала дней 10 -15 поголодать, дней 5 из них на сухую. Так делать мне это или нет или лучше каскад или просто мало кушать?

Не знаю я как поступить что б не вовред себе
Вы сами уже до многого додумались. Как только начнется Ваша голодовка, как обнажится Ваша совесть, и те мелкие недостатки, которые Вы не преодолели, будут язвить Вас и мешать продолжению голодовки. НО ИМЕННО ЭТИМ ГОЛОДОВКИ И ХОРОШИ! Идите по циклу: зная, что мелкие недостатки будут тянуть вас вниз во время голодовки, вам легче будет справиться с ними. А когда начнется голодовка, обнаружатся новые недостатки, и тогда твердите себе: НЕ ЗАБУДУ, НЕ ЗАБУДУ, ТЕПЕРЬ ЗНАЮ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ.
Итак, запланируйте себе голодовку на той временной дистанции от себя, которая достаточна для преодоления нынешних мелких, наиболее одиозных Ваших недостатков.
Анатолий625 вне форума  
8 пользователей сказали Анатолий625 спасибо за это полезное сообщение:
eLea (24-05-2011), Ledi_Myrka (18-04-2011), Леший (18-04-2011), Надька (17-04-2011), Ната (17-04-2011), полуничка (17-04-2011), Улька (18-04-2011)
Старый 17-04-2011, 15:01   #383
 
Аватар для Daisy
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 11 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 101 раз(а) в 11 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Анатолий625, вы меня прям уже к демону приравняли. Ой, столько всего вы здесь намудрили блистая своим словарным запасом... Одно слово "герундий", для тех, кто не изучает англ. яз. наведет на читателей вопиющий ужас
Пошутила, теперь по существу:
1. "Не всегда победы вдохновляют. Очень часто человек нуждается в том, чтобы видеть таких несчастных и слабовольных..."
Меня вдохновляет всегда!!! И очень угнетают человеческие слабости. Уж очень это низко самоутверждаться, особенно, за счет детей, стариков и больных людей. Ledi, наверно, здесь за советом, а не для изливаний своих страданий тем, кто хочет паразитировать на её слабостях. Отвечая на ваш вопрос: нет, круче я себя не почувствовала.

2."Культ воли"
Давайте отбросим привычное понимание "сильная воля" и дадим этому фразеологизму другое определение - трудолюбие.
Труду противопоставим лень!
Так вот, говоря о сильной воли человека, я говорю о человеке, который обладает стремлением, и прикладывает хоть малейшее усилие для изгнания из своей жизни лени, в любом её проявлении.(Естественно, это далеко не единственные качества). Так что не делайте из мухи - "труд", слона - "культ воли".
P.S. Обратите внимание! Ledi, хочет говорить так же красиво, как и вы, при этом ей лень заглянуть в словарь, в чем сама же и признается. Но продолжает хотеть... Может ангелы во сне прилетят её грамоте учить? (вопрос риторический).

3. "уж не то ли, что отцы называли демоном гордости, скрывается за ним?"
"Гордость" и "гордыня" понятия абсолютно разные, как "слава" и "тщеславие". Нет ничего плохого, если человек радуется и гордится своими достижениями, умениями и т. п., если это чувство не перерастает в гордыню. А вот гордыня то уже и коррелирует с самолюбованием.

И, последнее.
Люди, встречающиеся на нашем пути, есть зеркало нас самих. Что мы в них видим и осуждаем, есть в нас самих. В Ledi я увидела свою лень и ничего больше. У неё есть всё, чтобы избавить себя от страданий, которые вы, Анатолий625 увидели в ней, стоит только подвинуть огромную жирную лень, которая удобно устроилась на Богом данные ресурсы.

Последний раз редактировалось Daisy; 17-04-2011 в 15:33..
Daisy вне форума  
9 пользователей сказали Daisy спасибо за это полезное сообщение:
Annais (17-04-2011), belladonna (18-04-2011), eLea (24-05-2011), Mamba (30-04-2011), Olga_PO (17-04-2011), Анатолий625 (17-04-2011), Раушания (24-05-2011)
Старый 17-04-2011, 16:36   #384
 
Аватар для Анатолий625
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Анатолий625, вы меня прям уже к демону приравняли. Ой, столько всего вы здесь намудрили блистая своим словарным запасом... Одно слово "герундий", для тех, кто не изучает англ. яз. наведет на читателей вопиющий ужас
Меня вдохновляет "доктор Хаус". В сериале этом идет сплошной поток невразумительных медицинских терминов, и, тем не менее, отражаясь в нашем могучем подсознании, они-таки достигают нашего понимания. Младенцу тоже никто не переводит слова взрослых, но, в конце концов, язык мамы становится его родным языком. Думаю, что и "герундий" понятен в контексте целого моей речи. И всё же, наверное, я перемудрил, если Вы увидели себя в моем тексте демоном.

Вы никогда не задумывались, насколько близки по своему узусу слова гениальный и демонический? И здесь и там явствует некая одержимость. О гениальном человеке не говорят "он творит", но - "его гений творит". Гений - это сублимированный демон в контексте европейской культуры, возникшей на христианском фундаменте. ИБО ХРИСТИАНСТВО НЕ МАНИХЕЙСТВО И В СВОЕМ НЕПРОФАНИРОВАННОМ ВИДЕ ОНО ОТРИЦАЕТ ДЕЛЕНИЕ МИРА НА ДОБРУЮ И ЗЛУЮ СУБСТАНЦИИ. В противном случае Бог не был бы всемогущим, позволяя Себя ограничивать Своим антогонистом. Таким образом, есть определенный разумный смысл и в существовании демонических сил: "чтобы знали и учились войне последующие роды сынов израилевых" (Суд. 3,2)
Св. Кассиан пишет в том же духе: "И бывает, что коль скоро воля впадет в богопротивную теплохладность, восстает брань плоти и пробуждает ее к энергии". Назначение демонизма имеет очень сложное космологическое обоснование (если пожелаете, разъясню, но не здесь), но в нравственном плане его неосознаваемая миссия - борьба против человеческой лени.
Таким образом, даже если бы и выявилась Ваша одержимость, Ваше присутствие, Daisy, всё же приветствуется, поскольку Ledy, в самом деле, нуждалась в остром словце. И я, в самом деле, восхитился, насколько энергично и вовремя прозвучали Ваши слова, восхитился и незамедлительно создал образ красивой, эффектной, блистательной, царственной женщины. Но когда прозвучала Ваша аллегория про овец, я разочаровался, но всё равно мне лестно было приблизиться к Вам, хотя бы для того, чтобы задать Вам трепку.

Так вот, Daisy: лень - это комфортная, вялотекущая форма депрессии, тогда как у Ledy депрессия не комфортная, а глубокая. По-видимому, Вы никогда не испытывали депрессию и не знаете, как резко снижается в этот период уровень пассионарности человека. Причем временами глубокая депрессия может выражаться в смешливости и ерничестве и, тем не менее, оставаться глубокой. Ledy сбросила за короткий срок несколько десятков кг и временная слабость ее - не скажу, что позволена, - но объяснима. И всё бы ничего, но в мажорных интонациях подобных Вам звездных натур действительно звучит культ сильной воли, как альтернатива христианству, - культ безличной силы, а потому и вожделеющей к таким ярким личностям, каковой являетесь Вы.
Прошу Вас запомнить: Вы со своей пассионарностью хороши только в контексте христианства, единственной религии, умеющей не отрицать, а сублимировать зло. Без христианства сильная воля подавляет либо прямо, либо в режиме положительной дискриминации. Подумайте сами: одним сильная воля дана, а другим нет. Что ж делать, чтобы обрести сильную волю? Трудиться? Но для этого УЖЕ нужна сильная воля. Возникает неразрешимый временной парадокс.
Христианство разрешает этот временной парадокс следующим образом: тем, кто не имеет силы воли, тем, кто не обладает такой выдающейся пассионарностью, которой обладаете Вы, прекрасная незнакомка, - тем оно советует верить в Милосердие. Но не как ленивая овца, не по принципу "что будет, то будет" - нет, вера в фатум не есть подлинная вера. Подлинная вера непосредственно творит в смысле "будет тебе по вере твоей". Вера наполняет тебя силой.
Чтобы не оказаться выспренним, более конкретно: если ты отчаялся, не трудись, как советовали Вы, а напротив, пытайтесь достигнуть полной неподвижности тела взгляда, мысли, контролируйте свой ум, не допускайте мечтаний, напряженно ждите. (Это тоже нелегко, но здесь происходит не растрата энергии, именуемая трудом, а ее накопление.) И Вы немедленно почувствуете, как обретаете некий потенциал силы. И вот тогда работайте, не довольствуйтесь данным. В этом месте демонические силы должны атаковать человека. И пусть больше спортивной злости будет в их словах
Анатолий625 вне форума  
4 пользователей сказали Анатолий625 спасибо за это полезное сообщение:
eLea (24-05-2011), Леший (18-04-2011), Люсико (15-06-2011)
Старый 18-04-2011, 02:56   #385
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Анатолий625 , спасибо, вы прям меня заматевировали, настроили на победу, я уже хочу заняться прям спортом. Небросайте меня, пишите
Ledi_Myrka вне форума  
4 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Анатолий625 (18-04-2011), Леший (18-04-2011), полуничка (18-04-2011), Улька (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 03:27   #386
 
Аватар для кся
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 142 Поблагодарил: 137
Поблагодарили 731 раз(а) в 166 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
вы прям меня заматевировали
О чем речь?
Ledi_Myrka , Вы вроде в институте учились?
И какой же институт выпускает таких специалистов?
Пожалейте Ваших мотиваторов, поучите русский...
Стремление к саморазвитию у Вас похвальное..
Рада за Вас..
Искорените же и это невежество...
кся вне форума  
13 пользователей сказали кся спасибо за это полезное сообщение:
Annais (18-04-2011), eLea (24-05-2011), Horoshaya (20-11-2011), velodiver (18-04-2011), Анатолий625 (18-04-2011), бусинка13 (18-04-2011), Люсико (15-06-2011), Мамантюша (03-07-2011), Матулявичуте (25-11-2011), полуничка (18-04-2011), Раушания (24-05-2011), Улька (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 03:39   #387
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Еще б не депресия когда всю жизнь борешься с весом и всю жизнь проигрываешь и вообще у меня как пошло все за что не возьмусь не получается, как об стену бьюсь. Началось это все после неудачного замужества, муж оказался реальным альфонсом и я сама подала на развод, но с того момента как я с ним связалась у меня все куда зря пошло. Может это как связано, может я себя накрутила?А еще одно время долгое было как буд-то по рукам и ногам кто-то связывает, энергии вообще не было из рук реально стаканы, кружки падали , небыло сил кулак сожмать и прям вырубало спать, а просыпаться не хотелось

И духом как не упасть , когда больше года сплошная боль и врачи не знают что делать , не чего не помогает и сама голодую и толку нет, я не то что ныть начала, я реально отчаялась, я даже молиться уже почти перестала, такой ропот страшенный пошел и именно в эту минуту и пришла мне помощь через человека, через Лешего (ник) тут на форуме
Вот таким способ Господь и выбивает из человека гордыню и самость

Пишу с ошибками, проверять не было сил, а сей час неудобно, я лежа пишу т.к. стараюсь больше лежать, что б отек расходился
Ledi_Myrka вне форума  
3 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Леший (18-04-2011), Люсико (15-06-2011), полуничка (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 03:48   #388
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Началась страстная недяля поста, сегодня не ем в 5 раз. Вчера решила есть, все ж вербное было Постараюсь эту неделю по минимуму питаться .
Ledi_Myrka вне форума  
2 пользователей сказали Ledi_Myrka спасибо за это полезное сообщение:
Лючия (08-06-2011), полуничка (18-04-2011)
Старый 18-04-2011, 04:00   #389
 
Аватар для Ledi_Myrka
 
Регистрация: Mar 2010
Адрес: Курск
Сообщений: 3,130 Поблагодарил: 13,727
Поблагодарили 15,554 раз(а) в 2,904 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от кся Посмотреть сообщение
О чем речь?
Ledi_Myrka , Вы вроде в институте учились?
И какой же институт выпускает таких специалистов?
Пожалейте Ваших мотиваторов, поучите русский...
Стремление к саморазвитию у Вас похвальное..
Рада за Вас..
Искорените же и это невежество...
вотано чудо грамотное , нашлась одна блин из всех . Лучше б совет дельный дала б по здоровью .

Иди этики поучись и тактичности

Представляю человек присмирти , зато русский учит )))) То что в школе не выучилось и не запомнилось, то уже все , да и не зачем , один фиг работы нетути )
Ledi_Myrka вне форума  
Старый 18-04-2011, 04:44   #390
 
Аватар для Анатолий625
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Гомель
Сообщений: 38 Поблагодарил: 35
Поблагодарили 197 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Спасаю ноги. Заново ходить!

Цитата:
Сообщение от Ledi_Myrka Посмотреть сообщение
вотано чудо грамотное , нашлась одна блин из всех . Лучше б совет дельный дала б по здоровью .
Вы не правы! Надо воспринимать критику не с меньшим вниманием, чем советы доброжелателей. Вы теперь в глубоком кризисе, Вы больная. И многое Вам прощается. Но Вы еще и Женщина, стало быть, и арена борьбы Ledy и Myрки. Финал борьбы не в том, удастся ли Вам похудеть, и даже не в том, выживете ли Вы или умрете, а в том, удастся ли Вам сохранить образ и осанку Женщины.
Анатолий625 вне форума  
17 пользователей сказали Анатолий625 спасибо за это полезное сообщение:
eLea (24-05-2011), Horoshaya (20-11-2011), linga (19-04-2011), Rica (22-04-2012), velodiver (18-04-2011), анфиса15 (08-01-2017), кся (18-04-2011), Леший (18-04-2011), Лючия (08-06-2011), Мамантюша (03-07-2011), Матулявичуте (25-11-2011), Нэлли (11-05-2011), Позитивная (22-09-2011), полуничка (18-04-2011), Сергей 124 (18-04-2011), Улька (18-04-2011)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
болят ноги.... tatiana1910 Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 13-04-2013 15:37
все заново или я смогу!!! LIDIA Архив 33 16-09-2012 00:56
ЖИТЬ ЗАНОВО!!! tanuta Архив 1 19-06-2011 05:29
Испытать голод заново. marinka_ Архив 1 22-01-2011 09:30
Сильно болят ноги??? Anasko Теория и практика голодания, вопросы и советы 6 27-08-2009 03:54


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter