Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2011, 17:13   #381
 
Аватар для Зазимский марафон
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 58 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Здравствуйте Атас. Прочитал весь Ваш дневник, впечатляет, спасибо. Мы с Вами ровесники, может вдохновлюсь и я, и решусь на такие подвиги как Вы. Как с шумом в ушах? У меня звенит, раньше не обращал внимание, а последние год, два мешает. Пробовал лечить (медикаментозно) но результата нет. Спасибо.
Зазимский марафон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зазимский марафон спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (02-04-2011), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 02-04-2011, 17:51   #382
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Осенний марафон Посмотреть сообщение
может вдохновлюсь и я, и решусь на такие подвиги как Вы. Как с шумом в ушах? У меня звенит, раньше не обращал внимание, а последние год, два мешает.
Если заставлять себя, то скорее всего ничего не получится. Нужно осознание необходимости изменения всего образа жизни, ну или проще говоря - понять, что дальше так жить нельзя. А для этого нужна мощная мотивация. И суть не в достижении цели, а в самом процессе, в новом качестве жизни.

Шум в ушах на месте. Но не мешает. Хотя иногда под вечер он усиливается до надоедливости. Не обращаю на него внимания.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Валерия57 (26-11-2012), Нэлли (02-07-2011), Осенний марафон (02-04-2011)
Старый 02-04-2011, 20:16   #383
 
Аватар для Зазимский марафон
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Киев
Сообщений: 35 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 58 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
понять, что дальше так жить нельзя. А для этого нужна мощная мотивация.
Т.е. пока петух в ж-пу не клюнет..........мотивация не появится?
Попробую не согласиться. И даже приведу собственные примеры. Курил, с 18 до 26 лет. Петух не клевал, молодость всё таки, здоровья хоть отбавляй. Подумал, зачем оно мне? Вредно ведь. Бросил, без особой мотивации. 14 лет назад начал бегать кросики, бегаю по сей день, регулярно. Особой мотивации тоже не было кроме как улучшить выносливость и общее физ. состояние. Вобщем это всё для меня сейчас уже норма, или, как Вы говорите, образ жизни. Так может не ждать пока появится сильная мотивация??? Когда дальше уже не могу? Что скажите?
Зазимский марафон вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Зазимский марафон спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 03-04-2011, 05:12   #384
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от Осенний марафон Посмотреть сообщение
Подумал, зачем оно мне? Вредно ведь. Бросил, без особой мотивации. 14 лет назад начал бегать кросики, бегаю по сей день, регулярно. Особой мотивации тоже не было кроме как улучшить выносливость и общее физ. состояние.
А мысль о том, что курение вредно - это разве не мотивация? Как и желание "улучшить выносливость и общее физ. состояние". Пусть они не жизненно важные, но дают толчок.

Ну а в общем и целом я с вами согласен - мои слова прозвучали слишком категорично. Просто я забыл добавить, что все сказанное верно персонально лично для меня. Чтобы побороть свою природную лень, мне нужна мощная мотивация - волшебный пендаль. Были по жизни периоды увлечения бЕгом трусцой, тренажерным залом и прочей физкультурой. Но на долго не хватало. И общий образ жизни они не меняли.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Fleur de sel (05-11-2011), Валерия57 (26-11-2012), Осенний марафон (05-04-2011)
Старый 11-04-2011, 15:23   #385
 
Аватар для gn1977
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 560 Поблагодарил: 216
Поблагодарили 1,014 раз(а) в 494 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Счастье Re: Мой первый дневник ЛГ.

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Когда меня спрашивают зачем я голодаю, я все чаще стал отвечать - уменьшаю энтропию.
Надо запомнить эту фразу
gn1977 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал gn1977 спасибо за это полезное сообщение:
EvilSister (11-04-2011)
Старый 11-04-2011, 17:53   #386
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от gn1977 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
Когда меня спрашивают зачем я голодаю, я все чаще стал отвечать - уменьшаю энтропию.
Надо запомнить эту фразу
Но к моему удивлению многие не знают, что такое энтропия. Для таких у меня есть более понятный вариант - "упорядочиваю пространство внутри и вокруг себя".
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), EvilSister (11-04-2011)
Старый 15-04-2011, 19:06   #387
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Отравился. ЖКТ превратился в жуткий бродильный чан. И по ощущениям - брожение происходило где-то в тонком кишечнике. Спровоцировал процесс (как мне кажется) пророщенный горох. Промучался активно дней 5. После 24 часового воздержания от пищи, и последующего питания морковкой все более-менее улеглось. Но на полное восстановление пищеварения ушло дней 8.

В результате отравления жутко ослабел. Вернулась былая слабость и вялость, особенно в ногах. Физкультура дается с большим трудом, но это заставило уделять ей бОльшее внимание. Так что количество и общая продолжительность тренировок возросло. Ну и общий вес "переработанного" железа вырос значительно.

Сейчас большую долю рациона составляет тыква - в связи с резким потеплением бабушки активно распродают остатки тыквы из своих погребов. Попадаются совершенно обалденные по вкусу экземпляры.
На рынках на удивление много недорогой прекрасно сохранившейся морковки производства местных колхозов. Хотя на сок она уже не годится - суховата. От морковки в ЖКТ спокойствие и удовлетворение.

Уточнение-добавление. В борьбе с пищевым отравлением, или как я его называю - "срыв пищеварения", потому что это не совсем отравление ... ну так вот. Чтобы помочь организму, начал пить экстракт черного ореха в компании с травками-отравками. В промежутках добавляю спиртовую настойку полыни. От полыни и травок постоянное чувство дикого голода. Иногда непереносимого и потому приходится его глушить. А вот от ЧО спокойствие, тишь и благодать.
Покупал ЧО тут -
http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Blac...-ml/11751?at=0

4 пузырька с пересылкой обошлись в $40,44. Ждал посылку недели три.

Последний раз редактировалось ATAS; 16-04-2011 в 05:34..
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Валерия57 (26-11-2012), Нэлли (02-07-2011), Ромилъ (15-04-2011), Саламандра (05-01-2012)
Старый 02-05-2011, 09:33   #388
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Закончился 11-й месяц моего нового образа жизни.

Никаких явных изменений в организме и жизни нет.

В физкультуру добавил велосипед и пробежки. Велосипед - 5 раз в неделю - поездки на работу/с работы (14 км в день). Пробежки - один раз в неделю по выходным - 5-6 км (когда выпадают праздничные дни - получается 2 пробежки в неделю). Пробежка занимает примерно 35 минут, т.е. средняя скорость чуть больше 9 км/час. Быстрее и дольше бегать пока опасаюсь, боюсь рецидива растяжения мышцы, после которого "отдыхал" 4 месяца. Но помаленьку наращиваю.

С "железом" в этом месяце переборщил, слишком много и интенсивно занимался, что вылилось в явную усталость. Поэтому за месяц получилось всего 9 тренировок, после которых решил устроить паузу - вчера был 10-й день отдыха, думаю достаточно. Так что сейчас, как закончу этот пост - иду на пробежку, а вечером - железо.

Вес тушки упал почти на 2 кг, и сейчас составляет 61 кг (весна чтоли влияет?). Что не очень-то хорошо, потому что заметил - как только вес падает ниже 62 кг - появляется головокружение при резком переходе из положения "лёжа", в вертикальное.

Пищеварение стабильное. Тяга на блюдоманию проявляется в среднем каждые 5 дней. Не насилую себя и позволяю съесть какую-нибудь сладкую вкуснятину - кусочек торта, или пару профитролек, диетическую коврижечку, которые выпекает супруга. Совмещаю несыроедные отступления с последующими физнагрузками. Последствий от таких отступлений нет никаких.

Рацион все тот же (в порядке убывания количества): морковка, свекла (с добавлением редьки), тыква, бананы, кунжут, мёд. Очень редко: орехи (фундук, грецкие), семечки (подсолнечные пророщенные), зеленая гречка, горох (пророщенные).

Ем много. Первый прием пищи в 12:00 - 0,5кг (морковки или тыквы), второй в 19:00 - 0,5кг морковки или свеклы с добавлением зеленой редьки и кунжута. Если рабочий день выпал активный, с поездками, то между основными приемами пищи обычно вклиниваются бананы - 3-5 штук. В противном случае вечером - те же бананы, или 1 груша-яблоко, или горсть орехов - во время тренировки в промежутках между подходами. Хотя это уже "для души". Итого за день - от 1,2 до 2 кг еды.

В выходные дни - пророщенная гречка или горох. Кстати, кто-то на форуме писал, что самый смак в пророщенной гречке - густая "сопливая" жижа, которая образуется при замачивании зеленой гречки. Ну так вот я с этим не согласный. У меня от нее явное брожение. Чего нет, если хорошенько промывать гречку по ходу проращивания, как обычно делается с другими злаковыми.

Появилась в продаже зелень - жру ее пучками - укроп, петрушка, лук. Насыщает невероятно!

Вчера открыл садово-дачный сезон. Посадкой морковки и баней. В бане, после серии всевозможных расслабляющих процедур, второй раз в жизни испытал ощущение "прорыва энергетических каналов", когда все тело гудело как трансформатор, и при этом полнейшее расслабление. Фантастическое ощущение!

Настроение - ровное, спокойно-благодушное.

Что еще забыл из арсенала ЗОЖ? Контрастный душ, ежедневная зарядка по 20 минут (по выходным - 30 минут). Продолжаю мучать наули - никак не сдвинусь с мертвой точки - хотя два первых элемента уже получаются просто замечательно - сокращение обеих прямых мышц живота и сокращение поочередно только правой и левой прямой мышц живота. А вот вращения ну никак не хотят поддаваться.

Пошел 12-й месяц. Полет нормальный.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Excellence (11-06-2011), Gasia (02-05-2011), Валерия57 (26-11-2012), КисиМяка (14-06-2011), РАИСА (02-05-2011)
Старый 02-05-2011, 13:38   #389
 
Аватар для РАИСА
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: КАЗАХСТАН
Сообщений: 1,892 Поблагодарил: 6,687
Поблагодарили 5,905 раз(а) в 1,584 сообщениях
Файловый архив: 26
Закачек: 0
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от ATAS Посмотреть сообщение
позволяю съесть какую-нибудь сладкую вкуснятину
Тот кусочек, который попадается на глаза, тот, который есть в доме, да? А если бы ничего "блюдоманского" в доме не было бы, тяга проявлялась бы, как думаете?
РАИСА вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали РАИСА спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Валерия57 (26-11-2012)
Старый 02-05-2011, 14:42   #390
 
Аватар для ATAS
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Магнитогорск, РФ
Сообщений: 1,444 Поблагодарил: 3,017
Поблагодарили 7,953 раз(а) в 1,453 сообщениях
Файловый архив: 30
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще

Цитата:
Сообщение от РАИСА Посмотреть сообщение
Тот кусочек, который попадается на глаза, тот, который есть в доме, да? А если бы ничего "блюдоманского" в доме не было бы, тяга проявлялась бы, как думаете?
Вы как всегда правы - именно то, что попадается на глаза дома или на работе (тортиков дома не бывает). Но тяга проявляется независимо от того, попалось ли что-то на глаза. Другое дело, что бороться с тягой было бы гораздо проще, если бы ничего блюдоманского не попадалось на глаза. Иногда я успеваю удрать с кухни ДО того, как руки на автопилоте схватят и запихнут в рот какую-нибудь печеньку. А дальше уже отвлечься очень просто.

Какой-то "шептун" в голове даже сумел однажды меня убедить, что профитроли не такие уж и вредные - ну типа того, что это взбитый чистый яичный белок с небольшим добавление сахара, а сверху мизер мучного, и все это очень сильно воздушное и легкое, несмотря на кажущийся большой объем. Кажется тогда я как под гипнозом съел штуки 3 пока опомнился.

В общем - психологически легче пока не стало. Атаки продолжаются. Успокаиваю себя тем, что это разовые несерьезные отступления. Общий вектор движения остается неуклонно-целенаправленным.

А как дела у вас? Что-то мне на почту давно не приходило уведомлений о новых записях в вашем дневнике.
ATAS вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали ATAS спасибо за это полезное сообщение:
almarkaza (25-02-2015), bingooo (13-12-2012), BusinessLady (03-05-2011), Excellence (11-06-2011), Валерия57 (26-11-2012), РАИСА (05-05-2011), Саламандра (05-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30
А вы вообще встречаетесь? zont Походы и пр. реальное общение 49 24-07-2008 06:48
Хроники жизни и Proximus Proximus Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 475 31-12-2007 14:37


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter